Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение peachass » Вт янв 24, 2017 1:29 pm

Всем живым на этом форуме привет. Текста много, буду благодарна, если кто-то осилит.


Вы моя последняя надежда, уже который год пытаюсь узнать, встречаюсь с домашними "типировальщиками", общаюсь в групах и ничего, кроме того, что соционика - это фендом (!) я не узнала. Хочу узнать все про себя и начать более глубоко изучать эту тему и знать что да как.

Анкету я взяла известную с нескольких форумов соционики, если потребуется какая-то другая, тоже заполню. Будет круто, если кто-то заинтересуется и сможет мне помочь "потренировавшись" на мне.


Тесты всегда выдают неоднозначную информацию в зависимости от моего настроения, я не буду приводить никаких намёток и своём ТИМе, что бы не сбить с толку Вас. Прошу тех, кто отпишется выражаться крайне понятным для отдаленных от соционики и психософии людей, т.к. ваши треугольники с кружками, сугестивные с непонятностивными и ЧЭ с БЛ для меня просто непонятные каракули. Войдите в положение и объясните, или хотя бы дайте ссылочку, что бы я могла разговаривать на Вашем языке и понять кто я в конце концов.

Спасибо :)

p.s. Проследила в некоторых анкетах, что крепят фотографии. На аватарку я себя ставить не хочу, но пару фоток прикреплю, ну вдруг поможет чем-то?




1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?

Трудно сказать, на этот вопрос должны ответить друзья, мой взгляд будет необъективным, так как я не могу делать вывод за них.
Сама я никогда не спрашивала, мне, если честно, пофигу. Раз дружат - значит им со мной хорошо. Если нет, ну чего...уйдут :)
У меня нет как такового лучшего друга или парочки друзей с которыми общаемся на постоянной основе. Скорее много людей, которые слишком близки для слова "знакомый", но и сказать "Лучший друг" не смогу. Хотя прошли вместе много бед.

Еще собутыльников много. Им тоже фиг припишешь в статус "Знакомый" или "Друг", это такая особенная классификация.


2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Сначала на внешность.
Если присутствует нечто неухоженное, например грязные ногти, сальные волосы, одежда сильно подчеркивающая лишний вес, или наоборот, несоразмерно большая на тощем теле, неприятный запах от человека...Это так, в общих чертах, как пример. Тогда сразу появляется поверхностная неприязнь, но я думаю это просто естественный порыв, врятли кому-то это приятно будет.

Дальше сложнее. Очень обширный вопрос затрагивающий нереальное количество сценариев.

Например, общение с человеком идет легко и все хорошо, но на три встречи он заметно опаздывает. Тогда я невольно начну склоняться к мысли, что он немного легкомыслен, раз позволяет систематически опаздывать. Но то, что это в целом может быть прекрасный по общению человек, конечно же, не меняет. просто помогает создать общую картину о человеке и зная его, я, например, не буду волноваться и приду минут на 10 попозже. Или приму его опоздание без злости и спокойно, потому что "Ну, это уже Другнейм, он такой человек".

В то время как задержка пунктуального друга вызовет тревогу. Мало ли что случилось?

Если человек зациклен на одной теме тоже утомляет. Например девушки, которые называют свой институт и пошло поехало...тот предмет, этот предмет...Пытаешься переключить тему который раз, но тщетно. Или, например, знаете, есть такой вид парней, что прослужили в армии и вернувшись словно сделали лоботомию ножом которым чистили картошку в части. Только про армию и разговоры, будто не батрачил там, а Афганскую войну прошел. А скажешь им это вслух, так оскорбятся, что еще больше задолбают. Про ярых вегетарианцев, ПГМнутых, кришнаидов, ITшников и прочее упоминать не буду. В общем зацикленность на одной теме утомляет, особенно если даешь понять, что тема тебе не интересна. Тебе ее словно навязывают.

Обращаю внимание на, так скажем, моральные устои. Я человек который может и матерится, и обсуждать с человеком которого вижу первый раз и секс, и политику, и аборты, для меня нет запретных тем. Что ни проси - всегда честно отвечу, даже если это неприятно. Честный ответ помогает фильтровать из моей жизни людей, которые не в состоянии перенести правды и чужого мнения, и чьи уши слишком нежны для подобных разговоров.
Разговоришься вот так в компании про чернуху какую нибудь, загорелись все уже, шуточки пошли, истории какие нибудь, и тут один кто нибудь такой "Ой давайте не будем..." Блин, ну и свали отсюда.

Если кто-то командует надо мной или кем-то другим. Вообще сразу посылаю далеко и надолго. Забавно, что меня раздражают все те качества, которые отчасти есть во мне :)

В общем я в какие-то не совсем понятные рассуждения кинулась, потому что вопрос для меня весьма размытый. Всё зависит от человека, я лишь привела несколько примеров. Может случится так, что одна и та же черта в разных людях будет мне нравится или не нравится. Факторов много, все люди разные, каждый индивидуален и к каждому своё, особенное отношение не похожее на отношение к кому либо еще.



3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Ой, я кажется опередила вопрос и начала отвечать еще перед ним.
Неоднозначное отношение, повторюсь. Если опаздывает тот, кто опаздывает всегда, то принимаю как данность. Если пунктуальный человек, то заволнуюсь. Если по делу или работе, то 5-10 минут спокойно подожду, потом начну раздражаться.

Стараюсь не опаздывать, если опаздываю, то в силу непредвиденных обстоятельств, типа пробки, час-пик, задержка поезда и всегда стараюсь предупредить. Если же иду на встречу сразу стараюсь оговорить возможное время опоздания, просто люблю быть в курсе. На личную встречу могу себе позволить опоздать на 5-10 минут без какого либо зазрения совести. Если опаздываю на личную встречу сильно, то отписываюсь, и как правило просто приезжая улыбаюсь и извиняюсь. Еще никто разгневанным не уходил :)


4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Скорее одинаковые, типа синонимов для меня. Первая ассоциация конечно же с домом. Иногда не со своим, для меня уют, скорее внешнее понятие, иногда бывает такое теплое окружение, все вокруг находящееся складывается в суммарную обстановку образующую тот самый уют. А иногда вроде тепло, удобно, люди вокруг те же. Но обстановка тяготит, потому что место внешне не уютно. Освещение холодное. Пол холодный. Цвета блеклые, чай не вкусный, например.

Иногда в роскошном доме может быть неуютно, а в старой квартирке со скрипучими дверьми - уютно.

Удобство...ну, я дама такая. Как бы готова терпеть неудобства. например между красивым и неудобным платьем и удобным, но обычным, выберу красивое и помучаюсь в нем ради красоты. Мне приятно быть красивой.
Если буду делать ремонт и надо будет выбирать фильдепёрствый диван рококо с розовой обшивкой и зелеными ножками или диван-кровать бежевого цвета, выберу РОКОКОШНЫЙ и буду на нем спать в раскоряку. Вот такой я странный человек. Но обычно кто нибудь рядом пытается вразумить мои взгляды и купить что-то более консервативное. В итоге как правило приходим к дипломатичному решению, например диван-кровать, зато яркого и красивого цвета. В общем удобство для меня пункт, который я спокойно отсекаю при необходимости.

Когда хочу уюта - иду туда, где уютно, очевидно. В то место которое знаю и считаю уютным. Мой дом априори уютен, ибо не буду жить там, где обстановка меня тяготит.
Если хочу комфорта - тоже самое. Не знаю, на кровать иду спать, в ванне горячей ножки протягиваю, в кафе разваливаюсь на диванчике с подушками и ем тортик, сижу в гостях у друзей и киса у меня на руках мурлычит, а сбоку мурлычит дружбан :). Не знаю что тут сказать.



5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?


Да, проблем с одеждой нет, люблю прикольно одеваться.
Почему? Ну потому что я себя в зеркало вижу, слышу что мне люди говорят, вижу как реагируют на улице, в местах где бываю и так далее.

Решения принимаю так: есть деньги, иду по магазинам, увидела, померила, понравилось, беру.

Не обязательно что бы мой внешний вид хвалили, однако я это очень люблю, мне это льстит, комплименты мне по душе и всегда поднимают настроение.
Если раскритикуют, отшучусь. Хотя меня это заденет, но не покажу внешне (хотя если близкий человек, могу секунд на пять насупить лицо показывая все таки реакцию). Если это знакомый будет, буду строить маленький план в голове, как его потом поразить своим видом, что бы понравилось и больше шпилек не кидал, ишь ты...



6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?


Я в мыслях могу "Одеть" кого нибудь, но говорить ему что ему НАДО носить не буду вообще. Его тело, его дело.
Если совета попросят, постараюсь помочь, хотя гуру моды себя не считаю.

Советы в свой адрес не слушаю, потому что их как правило нет. Окружающие довольны моим внешним видом.
Только моя мама охает и ахает, но я игнорирую, это же маман.




7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Обращаю внимание. Обычно да, замечу, если красиво, то скажу вслух.




8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Я не пользуюсь духами.




9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?



Прикосновение к теплому животному. Прикосновение к необычным шершавым поверхностям с интересной текстурой. Хрустеть пальцами!
Трогать мягкую бороду. Трогать упругую грудь, или вообще упругое тело. Засовывать руку в банку с крупой и сжимать ее в руке перебирая пальцами. Трогать шелковую прохладную ткань. Греть вечером руки над раскаленными угольками после костра.
Трогать волосы после бальзама-ополаскивателя.

Неприятное ощущение - когда трогают мои волосы. Когда меня ЛЕГОНЬКО поглаживают. Ожог. Когда очень долго бьют татуировку. Мозоль на языке и прикосновение к ней. Обрезаться листом бумаги. Когда специя или лимонный сок на рану попали...КОГДА ИДЕШЬ В ТУАЛЕТ НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ КОТОРЫЙ ОТДЕЛЬНО И ОН ХОЛОДНЫЙ! ХОЛОДНЫЙ, БЛИН! КАК ТУТ РАССЛАБИТЬСЯ! Когда оса кусает.

Мои приятные ощущение чаще связными с тактильным контактом, я всё трогаю и часто перехожу границы с незнакомым людьми, тактильный контакт для меня - это один из способов общения. Да и люблю я лапать всё, меня не корми, дай полапать что нибудь. Иногда так хочу полапать знакомого, вот он говорит, и у него такой скульптурный нос, хочу провести по нему пальцем. Или вижу прыщик на подруге, ну ужас как хочу выдавить. Пятнышко от соуса на лице не предложу вытереть, а вытру человеку сама. Если пойду на выставку картин и не полапаю хоть одну ощутив текстуру мазков, уйду словно в подвешенном состоянии говоря "Их бы еще потрогать".

Конечно я не лапаю все подряд и умею себя сдерживать, но желание есть.





10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Сначала я погуглю, вдруг проблема распространенная и простая и ее можно решить легко и самостоятельно. Если есть знакомые в каком либо из вопросов, спрошу их, попрошу помощи. Если нет, позвоню работнику по данному профилю и вызову на дом.

При поломке чего либо неожиданно испытываю раздражение. В редких приступах могу шибануть технику рукой ногой, зная, что это не поможет и еще больше из за этого взбеситься.




11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Я даже не представляю подобной ситуации, потому что ну я бы так не поступила. Это просто не я. Это другой кто-то. Невозможно.

Сделать не сразу, сделать в день дедлайна, сделать одной, а все остальные не сделали, но СДЕЛАТЬ. Если у меня не знаю, умрет кто-то может быть. Но тогда в *опу работу, у меня уважительная причина и пошли бы они все. Либо еще вариант - я не люблю свою работу и она мне не интересна. Тогда бы чувствовала вину перед работодателем и злость на себя за невозможность найти дело, которое люблю и в котором бы не пришлось заставлять себя что-то делать из под палки.



12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?


Характерна к сожалению, нашла дело которое люблю, а денег приносит пока что не очень. Я живу с родителями, поэтому слава Богу за жилье платить не надо, и часть продуктов покупают они. Когда есть деньги, то все вместе или по очереди.

Если бы жила на свою зарплату одна, то наверное пришлось бы ночевать в коробке. Ну и занимать деньги, хотя я ненавижу занимать, ненавижу быть должником.

Нельзя сказать что ситуация характерна для меня. Иногда я вынуждена, но не потому что транжира или лодырь. Просто такие условия.





13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Думаю пару недель хватит для ощущения себя "как рыба в воде". Делать ничего не буду. Работать, общаться, все то же что и остальные. Если коллектив контактный, общение само пойдет, а если сплошные молчуны и недотроги, то тоже со временем растают, я душка вроде. Ну а если нет, то и Бог с ним, в конце концов на работе работают.

Ну как пойму что принял? Улыбаются, общаются, значит нормально. Если позволяют себе посплетничать со мной, посекретничать, прикроют или просят прикрыть, значит совсем доверяют.




14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?



Часто.
Да почти по любому поводу, спор является иногда моей манерой общения, мне нравится вести дебаты, для меня спор часть дискуссии, а не конфликта. Хотя если в чем-то уверена, могу и поднажать. А иногда туплю, могу спорить в совершенно непонятной для меня сфере. Или спорить с человеком, который доказывает мою неправоту, и в процессе сама дохожу до мысли, что не права все таки. И мысль "Вот ё*кин, а он прав...", и все равно иногда продолжаю спорить сводя диалог на нет и меняя тему, не хочу не люблю признавать неправоту.





15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Да такое редко бывает. Спрошу что не так напрямую. Если не ответит, значит не важно. Созреет, сам придет. Если обвинит, что не поинтересовалась, хотя интересовалась, пошел бы он. Я пару раз спрашиваю и не настаиваю, не хотят отвечать и не надо, мы ж не в камере пыток, не хотят пусть не говорят, это в их интересах.





16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Чаще да, да я не общаюсь с людьми которые "смеются на людях и плачут в душе", в конце концов повторюсь, если они хотят притворятся, это их право. Я не замечала, что люди вокруг скрывают своё настроение. Сразу понятно, и мне кажется не только мне, но и всем.

Изменить могу, если проблема не экстремальная или глобальная. Я не могу развеселить человека у которого кто-то умер, или успокоить, когда начнется массовый захват зомбаками всех городов, или чума упадет на всю планету.

А так да, могу. Если захочу.

Что делать для этого вопрос странный, как я и говорила ранее, каждый человек индивидуален и к каждому человеку нужен свой подход, исходя из моих знаний о человеке я и пытаюсь его успокоить. Иногда надо просто обсудить причину грусти и объяснить ее решение, ее прелесть, или успокоить, что это у всех бывает и еще сто таких будет, и что все нормально. Это же жизнь.





17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?


Нет, почти никогда. Не позволяет гордость.
По более юным годам могла не разговаривать с человеком только из за принципа.

Сейчас стараюсь быть более сдержанной, никогда не скажу прямо "Прости меня, я виновата..." и тд. и тп, скорее сделаю что-то приятное или начну диалог как ни в чем не бывало, почти сразу после ссоры. Потому что если в скором времени это не сделаю, внутренний демон моей гордости снова будет трубить "Не пиши, не звони, принципы важнее этого чувака, он сам к нам придет".

Могу поссориться если меня что-то не устраивает, а человек не может от этого отказаться, придумать дипломатичное решение проблемы которое устроило бы нас обоих, как-то обсудить решение. Если он упрётся в вопросе который для меня принципиален, я начну топать ногами и крушить все вокруг. Но если честно подобное конечно очень трудно представить, я крайне редко в таких ситуациях была. (наверное можно даже сказать, что никогда).





18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Любить конечно, быть любимым скучно. Меня много кто любит вот, а мне на это наплевать.
А когда любишь это краски чувств, интерес, эйфория, или страдания, иногда даже они хороши, чем ничего и скука. Правда я не выражаю любовь словами, я не умею красиво говорить и вообще. Ну, написать могу, но тоже трудновато. У меня все тактильно. Грубиянка я, хамлю, ворчу, нагло разговариваю, а когда люблю могу ластиться, обнимаюсь, все время улыбаюсь, хочу трогать, иногда даже мне так хорошо, что хочется заплакать например.
Я не находилась в ситуации безответной любви. Всё всегда взаимно, полагаю, я просто не смогу влюбиться в человека который не заинтересован во мне. Не знаю как бы поступила, уверена в том, что такой ситуации просто не будет. А проблемы привыкла решать по мере поступления.


19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?


Если плохо - ну, когда человеку на меня наплевать. Когда отвечает на "Отстань" как бы, глаза закатывает. Когда увлеченно с кем-то говорит, а на мой вопрос отмахнется.
Когда игнорирует мои просьбы, все делает как хочет сам. Если пускает слухи, сплетничает, лицемерит.
Не ошибаюсь, но случаи в моей жизни крайне редки. Даже не припомню как таковых "врагов" в своей жизни, все ко мне хорошо относятся, а кто плохо, этих я не знаю вообще.

Если мне говорят о приятном отношении ко мне, это мне как бальзам на душу. Если это человек, расположение которого завоевать трудно, который славится своей прохладой и равнодушием - вдвойне, даже чувствую себя особенной.




20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?


Не знаю, буддист какой нибудь? Для меня звучит как-то скучно. Духовный, гармоничный человек - это тот, кто меня не интересует :D
Гармонична в чем? Гармония для меня, это как норма наверное. Типа, есть ГОСТ, и гармония это как ГОСТ. Как код, который будет работать только при правильном написании. То есть все мы негармоничные - значит противные и неправильные? Мне моя же логика не нравится. Не знаю что тут сказать.



21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

Ой. Новый год прошел в кругу друзей, человек 20 на квартире. Мы наряжали елку, танцевали под глупую музыку, ели неудачно приготовленные кем-то кулинарные шедевры, подкалывали Путина когда он читал свою речь по телевизору, секретничали, ругались, мирились, гуляли, я много пила и покурила травки, так что текст на половину страницы улетает из памяти если честно. Помню дорогу домой в метро, 4 утра (зачем я уехала вообще?), весь вагон незнакомых людей поет песню "Выйду ночью в поле с конём". Круто было, я спела тоже.

Если будет необходимо, могу про предыдущий подробнее рассказать, он тоже веселый был. Или о том, как я работу искала. Или как в Самару ездила. Много у меня чего рассказать в общем. Можете пригласить меня на круженцию пива, если хотите послушать историй :D При общении лицом к лицу мне легче.


22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Яйца, уксус, горчица.


Домашний майонез не белый. А покупной белый, потому что туда сухое молоко и химозу добавляют.

Ах да. Меня зовут Алёна.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
peachass
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 1:20 pm
Пол: Женский

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение Sol_ » Вт янв 24, 2017 9:34 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 24, 2017 11:30 pm

Наставник скорее всего.
Алгоритмический стиль речи (негативизм, динамика, правый прогресс).
Сочинение подробное и объемное, внешность яркая, одежда и макияж яркие - экстраверсия.
Экстравагантный выбор диванов - экстраверсия + интуиция.
Манипулятивный характер общения с людьми - гуманитарная установка ( этика+интуиция).

Если будет видео ( например такой короткий вариант http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243), то можно будет проверить анкетные данные невербальными признаками.

peachass писал(а):Хочу узнать все про себя и начать более глубоко изучать эту тему и знать что да как.
С этим большие проблемы. В основном из-за того, что сейчас существует много вариантов "что да как" и единой для многих теории не существует. Поэтому главное сейчас - это найти и придерживаться какой-то одной непротиворечивой теории.

**** симптевая. Что оленем, что цветочком :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение peachass » Ср янв 25, 2017 10:55 pm

Sol_ писал(а):viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547


Если это намёк на то, что надо ответить на вопросы из приведенной темы, я поясню: я не сделала этого, потому что на предыдущем форуме по соционике мне вообще никто не ответил пока я билась с анкетой :( Мне не хотелось убивать время ради молчания. Я четко написала, что готова ответить что нибудь еще, если тема оживет и будет необходимость.

Наставник скорее всего.


Ооо живые! :add8 Первая реакция на мой талмуд спустя поиск по куче форумов! Спасибо!

Удивительно, никогда себя Гамлетом не видела. Хоть я и не спец по соционике, но у меня мама Гамлет, типичнейший. А папа Максим, причем тесты проходили не сговариваясь и не зная о том, что такое дуалы и тд и тп, просто удивительное совпадение. Читала им описание, по признакам Рейнина еще делала, тоже самое.
Ну и к чему это я: мы с мамой совсем не похожи. Она такая участливая, и немного (мягко сказать) склонна к истеричным порывам и крайностям. Я на её фоне, да и на фоне остальных, скорее более безучастна и равнодушна к вопросам, которые волнуют большинство окружающих людей.
Ну и каждый раз когда проходила тесты, что не есть точный показатель конечно, Гамлетом никогда не была.

Покой и умиротворение это, конечно, точное не моё, однако при Апокалипсисе я не бегаю с криком "Мы все умрем", а скорее смотрю спокойно и оптимистично, и пока всех жарит напалм я еще думаю "Да лааааадно, всё будет чики-поки".
Так же читала, что они негативны к тактильному контакту и отличаются этими..эээ "Аристократическими" замашками. Я скорее с нескрываемым удовольствием окажусь на грязном, вонючем концерте панк-рокеров с шумной музыкой и голыми телками, буду трясти там шевелюрой облитой дешевым пивом и обниматься со всеми подряд крича неразборчивые песни, люблю перемены и сумбурность и хаос, которые активируют работу внутри меня, а Гамлеты к этому вроде не склонны и наоборот весьма систематичны.
А отвечаю тут развернуто, потому что кажется, что развернутые ответы помогут больше понять. Будь моя воля и много энтузиастов на типирование, ответила бы так как и хотела ранее, кратко, просто мне кажется это даст размытое мнение о моих внутренних ощущениях.

На видео-интервью пока не готова, но с удовольствием что нибудь еще поотвечаю, или попрохожу, если чо.
Аватара пользователя
peachass
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 1:20 pm
Пол: Женский

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение Sol_ » Ср янв 25, 2017 11:10 pm

peachass писал(а):Если это намёк на то, что надо ответить на вопросы из приведенной темы


Намёк, что полезно сделать видеоинтервью как описано в том сообщении.

>> MrQ: Наставник скорее всего.
> Ооо живые!

Не факт. Кувалдос почти всех зачисляет в ЭИЭ или ИЭЭ. Бот смог бы также.

> На видео-интервью пока не готова

Без видео мало данных для приемлемой точности определения типа.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение peachass » Ср янв 25, 2017 11:39 pm

Не факт. Кувалдос почти всех зачисляет в ЭИЭ или ИЭЭ. Бот смог бы также.


Увидев его социотип я тоже невольно так подумала, однако любая точка зрения интересна и не является ошибочной, пока нам не известен результат.

Без видео мало данных для приемлемой точности определения типа.


Не спорю, мимику и передачу информации на видео посредством текста и фото ТАК не передашь.
Меня напрягает общение с камерой, я как-то привыкла с людьми общаться. А за счет этого напряжения и ощущения неловкости могу и "сфальшивить" :)
В любом случае для этого нужно какое-то время.
Аватара пользователя
peachass
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 1:20 pm
Пол: Женский

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение cooler462 » Ср янв 25, 2017 11:46 pm

ощущение что балька. но между ощущением и стойкой уверенностью большая разница
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение peachass » Ср янв 25, 2017 11:51 pm

cooler462 писал(а):ощущение что балька. но между ощущением и стойкой уверенностью большая разница


Не побоюсь Вас оспорить. Я точно не интроверт, это у меня просто рот грустный. Ну и полагаю не логик, туповата я :D Хотя все знакомые Бальзаки (если это Бальзаки, конечно) меня любят.
Аватара пользователя
peachass
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 1:20 pm
Пол: Женский

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение cooler462 » Чт янв 26, 2017 12:26 am

есть такое высказывание, "у кого что болит, тот о том и говорит". его можно задействовать и при типировании. есть такой соционик, как Калинаускас. согласно его теории болезненной, той, которой человек уделяет повышенное внимание и которую защищает, функцией является не 4-я, а 6-я. рассмотрим 2 последних предложения из вашего поста.
Ну и полагаю не логик, туповата я :D Хотя все знакомые Бальзаки (если это Бальзаки, конечно) меня любят.

такую вот взаимосвязь (я туповатая, хотя меня любят) не каждый тип может сделать. давайте предположим, кто склонен к такому? ну логично предположить что тот, кто в какой-то мере (сам может того не осознавая) думает об отношениях, о том, как к нему относятся. т.е. среди множества аспектов (не соционические имеется в виду здесь) он подумал об отношении к нему окружающих.
например, человек с болевой логикой после слов "туповата я" что бы мог сказать, как бы продолжил? следующей фразой указал бы нечто такое "хотя окружающие меня люди считают меня умной" (т.е. обратила бы внимание на такой аспект, как сообразительность, умственные способности).
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение cooler462 » Чт янв 26, 2017 12:52 am

Kuvaldos писал(а):...сейчас существует много вариантов "что да как" и единой для многих теории не существует. Поэтому главное сейчас - это найти и придерживаться какой-то одной непротиворечивой теории.

это для референтной БИ главное. что такое БИ - это внутренняя целостность, непротиворечивость, последовательность. как понимается 6 функция у калинаускаса? как функция, к аспекту которой несколько болезненное отношение, это место нужно защищать, говорить что у меня там все "ок". соответственно, как ведет себя человек с БИ в 6-й функции? он стремится показать, что он внутренне целостен, последователен, непротиворечив. что для этого нужно делать? выбрать одну какую-то линию поведения, одну концепцию и т.д. и только их и придерживаться. ни шагу влево/вправо, иначе может возникнуть подозрение, что он непоследователен, противоречив, что у него в голове разброд и шатание.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение Kuvaldos » Чт янв 26, 2017 1:15 pm

peachass писал(а): Ооо живые! :add8 Первая реакция на мой талмуд спустя поиск по куче форумов! Спасибо!
Удивительно, никогда себя Гамлетом не видела.

Трудно поверить, что такая анкета прошла незамеченной).
Сделаем поправку - правый этик-экстраверт, но из гаммы. Любовь к роскошным диваном запишем в стремление обладать чем-то весомым, а не уникальным). Плюс описано довольно много сенсорных моментов в поведении. Плюс демократична в общении.

Интересно, если родители действительно правая дуальная пара из беты, то не испытываешь с их стороны давления?)

peachass писал(а):Прошу тех, кто отпишется выражаться крайне понятным для отдаленных от соционики и психософии людей, т.к. ваши треугольники с кружками, сугестивные с непонятностивными и ЧЭ с БЛ для меня просто непонятные каракули.

Алёна, я тоже не фанат треугольничков и квадратиков, есть же нормальные человеческие способы определится. Нужно только знать свою установку ( на вид деятельности) и темперамент.
Вот описания 4х установок http://www.socioniks.net/biblioteka/7/ustanovka.html. Выбери пож-та ту, которая ближе всего. ( на крайняк какие именно не подходят совсем).
Вот описания 4х темпераментов http://www.socioniks.net/biblioteka/7/temperament.html. Здесь тоже нужно выбрать один.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение peachass » Чт янв 26, 2017 11:43 pm

например, человек с болевой логикой после слов "туповата я" что бы мог сказать, как бы продолжил? следующей фразой указал бы нечто такое "хотя окружающие меня люди считают меня умной" (т.е. обратила бы внимание на такой аспект, как сообразительность, умственные способности).

Да Я не пытаюсь себя выгородить, максимально честно отвечаю, напоминаю: тут готова и недостатки признать, если это поможет в типировании. Я с трудом запоминаю сложную информацию, а иногда и простую, мне четко по полочкам необходимо всё объяснить по несколько раз иногда. Ну торможу я, короче.
Иногда же напротив, раздражает, если какая-то вещь мне четко и ясно видна и понятна, а мне ее зачем-то разжевывают и по десять раз повторяют. Пустатая трата времени на болтовню, достаточно четко и один раз сказать и не капать мне на мозги, только бесит.
Причем отследить какого рода информацию я воспринимаю с трудом, а какого с легкостью и думаю "хватит повторять сто раз" трудновато. Лично я не берусь :D
Да и сам тип - логик, логичность, невольно (и, может быть, по детски) ассоциируется у меня с чем-то математическим, приписывая мне некие качества логика мой внутренний "фейс контроль" показывает красным цветом "НОУП".

Любовь к роскошным диваном запишем в стремление обладать чем-то весомым, а не уникальным)

Обладание весомым врятли можно купить за деньги. В моем понимании это в голове\душе\сердце\взгляде на жизнь\etc.
А классный диван - это просто прикольно!

Интересно, если родители действительно правая дуальная пара из беты, то не испытываешь с их стороны давления?)

Ну врятли это давление, в первую очередь он мои родители, а не соционические личности.
Мама утомляет опекой, и иногда такое ощущение, что она разговаривает со мной как с ДЦПшником. Она не может просто сказать "Не клади сюда мячик".
Она расскажет целую поэму, почему мячик класть нельзя, какие последствия вплоть до катастрофы нам грозят, как ее это расстраивает.
Если нагрубить - уйдет с комментарием "Больше ничо те не скажу никогда", но если бы это было так, ох если бы...на пару часов хватает.

А так в целом норм. Если мне мозг не компостировать, все супер. С папой вообще всегда заодно. Можем поцапаться только если тема какая нибудь около политическая, или по телеку дурь какая идет, и и он думает так, а я иначе. мы начинаем жестко спорить, а мама устраивает сцену, что мы это делаем, потому что ее не любим и вообще "Опять я во всем виновата". Хех.
Звучит будто у меня дома дурдом, но на самом деле всё мирно (:


Нужно только знать свою установку ( на вид деятельности)

Ну, пока вот читаю, иду от противно, точно не гуманитарий. Я не пессимист, и общечеловеческие проблемы меня вообще не е*ут. Только мои, если они у меня есть.
Не управленец - ту мач ЖОСКО. Просто почти всё НЕТ.
Из сайентистской (я правильно написала?) установки близка только тяга к неизведанному. и то неизведанным я поверхностно считаю свое мини-хобби полазить по интернетам и почитать дела о нераскрытых убийствах, пропавших самолетах, призраках, геопатогенных зонах и прочей дребедени. Я абсолютно приспособлена к быту и жизни в социуме и вообще спокойно 24\7 живу с кучей людей не уединяясь ни на мгновение, чувствую комфорт в таких условиях. Словно "кушаю" от людей вокруг (:
Социальная установка наиболее близка, хотя описание похоже на типичную вакансию "продавца-менеджера" и звучит даже немного оскорбительно (да и продажи - не мое), Бытовая трескотня, сплетнички, разговоры об отдыхе и кто с кем и чего, тоже люблю. Хотя семья, семейный очаг и тд меня тоже не е*ут. Я вообще весьма холодна по таким вопросам, а одноклассники 2ой выводок детей рожают. Семья, дети, вот это всё...мдя... нет, спасибо, я не голодный.

Если честно, не знаю я короче. Бывает читаешь, читаешь и все не то, а потом свое находишь. В описании установок я своей не нашла :) На вопрос "Какая твоя установка?" я могу ответить так же, как и на вопрос "В чем смысл жизни?"
И ответ будет:
"Ээээээ....."


и темперамент.


Линейно-напористый темперамент - Я не делаю все дела до упадка сил. Скорее бывают недели, когда я очень продуктивно работаю, а бывает, что НУ НИКАК.
Так же дела люблю больше по порядку делать. Могу делать несколько сразу, но люблю по порядку.
Напор, конфликтность, активная жестикуляция - ДА.

Гибко-разворотливый темперамент - Ну опять же, работа с чередованием активности - да. Активируюсь в экстремальных ситуациях - да. Конфликт...ну, наверное похоже, в общем то я сделаю всё (и по головам пойду, как грица) лишь бы получить что хочу. И наорать, и пнуть, и притворяться няшкой и приласкаться, где что действеннее. Но как бы из крайности в крайность, не получилось няшкой, возьмем силой...В общем пока самый близкий по описанию.

Уравновешенно-стабильный темперамент - Просто сразу нет. Всё нет (:

Восприимчиво-адаптивный темперамент - возможность приспособиться (при необходимости) к любым условиям (и даже видеть в них плюсы) - да.
Остальное нет.


Ну вот, опять. Из каждого понемногу собрали. И что я за попа плюшевая? :(
Аватара пользователя
peachass
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 1:20 pm
Пол: Женский

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение Kuvaldos » Пт янв 27, 2017 12:04 am

социальная установка + гибкий темперамент = Политик :)
говорил же все просто.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение peachass » Пт янв 27, 2017 12:13 am

Kuvaldos писал(а):социальная установка + гибкий темперамент = Политик :)
говорил же все просто.


Да шо ж вы!
Несмотря на отличное общение с Бальзаками я не очень котирую критику. Она меня не активирует аки Наполеона. Чаще подавляет и я съедаю себя изнутри потом, как будто у меня внутри после критики появляется карманный Бальзак напоминающий мне о моих фейлах :)

Я понимаю, что нельзя быть типичным представителем социона, что помимо социотипа все люди в конце конво разные и отклонение от типа лишь показывает, насколько раные могут быть люди. Однако я всё ищу "ТО САМОЕ ОПИСАНИЕ СЕБЯ".

Хотя теперь могу признать, по многочисленным пройденным тестам от глупых на мэил.ру до умных с признаками Рейнина я чаще всего выходила этими социотипами (по быванию):
1. Наполеон.
2. Жуков.
3. Гюго.
Аватара пользователя
peachass
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 1:20 pm
Пол: Женский

Кто я по типу? Помогите пожалуйста.

Сообщение Kuvaldos » Пт янв 27, 2017 12:25 am

Прибавь теперь мою вторую попытку и свой выбор по описанию :)
Будь видео, то можно было бы там тоже поискать подтверждение/опровержение по невербальным признакам - а это уже и не анкета и не описания, а совсем другая территория. Если уж и там Политик получится, значит и в Африке Политик :)
Вобщем, вдруг клюнет - велкам. ( напоминаю 5 минутный вариант http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243 )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs