Очередное типирование по видео.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Allison Krause » Ср фев 15, 2017 2:13 pm

Кто-то всерьёз увидел у девушки четырёхмерную ЧЭ?
Allison Krause
Участник
Участник

Сообщение Parf » Ср фев 15, 2017 5:28 pm

Девушка вообще похожа на интроверта. :)
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 15
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Разведчик (БВПН)

Сообщение Ted » Ср фев 15, 2017 9:55 pm

Allison Krause и Parf

Хотелось бы не только вашу критику услышать, но и версию типа девушки, желательно - аргументированную.

:add14
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Медали: 3

Сообщение path » Ср фев 15, 2017 10:20 pm

Навскидку - ЛИИ.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный

Сообщение Allison Krause » Ср фев 15, 2017 10:47 pm

Она умеет выбирать хорошую одежду и отлично комбинировать её, Гексли вряд ли когда-нибудь в своей жизни прокачают скилл до подобного уровня. Она реально годные советы даёт в своих видео.

[БС] [ЧЛ]
Да, я умею удивлять. :D
Allison Krause
Участник
Участник

Сообщение eleven » Ср фев 15, 2017 11:11 pm

Ted писал(а):
Так и быть: девушка рац - она последовательна в своих действиях до педантичности, сенсорика заметна и по её тексту, он насыщен БС - тёплый, мягкий и т.д. и по очень конкретному стилю изложения, и по идеальному внешнему виду её вещей, можно заметить её интерес к языкам (суггестивная БЛ). Она скорее динамик - непоседливость более характерна именно им. А девушка, с её слов, за последнее время жила на одном месте "не более 3-х месяцев" и успела посетить 12 стран. Ну и болевая БИ - "всю жизнь я всё делаю в последний момент".
К тому же неценностная ЧЛ Гюго, позволяет частенько обкрадывать бедняжку.

Ваш "Гек", eleven, отдыхает.
:D

Как обещала: (см. второй видеоролик)

0:24 "я забываю иногда свой возраст" - ограничительная [БИ]

0:42 "с поддельным паспортом я хожу по музеям Европы и вас научу это делать" - базовая [ЧИ]
(робы в шоке :) )

0:50 " мой рост 173см и я вру всегда, что он 175см. Врут все..." - базовая [ЧИ] , болевая [БЛ]
(робы снова в шоке :D )

1:01 "мой вес 45кг. И так весить не должен никто" - стимульная группа " Уникальность". Стремление к оригинальности, свойственное интуитам-экстравертам
("рыцарям" по Савченко)

2:06 " у меня все время воруют" - рассеянность и невнимательность, способствующая тому, чтобы стать жертвой воров, свойственна больше интуитам-иррационалам, чем сенсорикам-рационалам.

2:26 "я ненавижу милицию, полицию, называйте как угодно, я просто их ненавижу" - откровенное признание в ненависти к носителям [БЛ] [ЧС] .
(максы плачут :D )

2:45 " я вернулась в Киев, чтоб научиться фотографировать..." просит помощи и содействия в этом (активационная [ЧЛ] ), используя творческую [БЭ]

2:56 " моя мечта - побывать на всех континентах. И путешествовать до конца своих дней" - базовая интуиция возможностей [ЧИ]

3:10 " перешла на заочное на втором курсе университета, потому что мне было просто скучно и неинтересно" - болевая [БЛ]
( робы плачут от такого дуала :add29 )

3:14 " и я хотела работать, зарабатывать деньги и я понимала, что я просто трачу своё время" - активационная ценностная [ЧЛ] и ограничительная [БИ]
( габены в восторге))

и так далее...

Девушка иррационал:

7:47 "всю жизнь я всегда все делаю в последний момент"
5:30 "я часто отключаюсь и не слышу вокруг никого и ничего, на своей волне";

интуиция возможностей заметна по её тексту в первом и третьем видео (как она видит все возможные варианты при составлении необходимого гардероба),
её речь насыщена БС, потому что это ценностная вербальная позиция в модели А ТИМа ИЭЭ, можно заметить её интерес к языкам (ИЭЭ входит в клуб "Гуманитарии")... :add14

и тому подобное...
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 4

Сообщение Allison Krause » Ср фев 15, 2017 11:16 pm

Я всегда забываю свой возраст и тоже мечтаю путешествовать. Привет, ограничительная [БИ] и базовая [ЧИ].

Allison Krause
Участник
Участник

Сообщение Ted » Ср фев 15, 2017 11:22 pm

Allison Krause писал(а): [БС] [ЧЛ]

Вот неслучайно первые типировщики, в этой теме, типировали девушку в этика - ведь у неё живые и разнообразные эмоции, у логика Штира они более "деревянные" . А то что, что она умеет подбирать одежду, так за это "отвечает" не ЧЛ, а БС (чувство вкуса) - в этом, мне кажется, ваша ошибка.
Девушка совсем не относится к серьёзным типам, к коим относятся Штиры и Габы, "смешно... нет это не смешно" - такого рода оговорки для серьёзных типов никак не характерны (2-е видео, на 0:26) - а для этой девушки важно, чтобы было смешно, весело и именно поэтому она и этик, и Гюго - весёлый тип по ПР.
И совсем странно типировать её в ленивого Габа - Габы не такие суетливые, как она, они вальяжнее.
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение Ted » Ср фев 15, 2017 11:23 pm

Allison Krause писал(а):Я всегда забываю свой возраст и тоже мечтаю путешествовать. Привет, ограничительная [БИ] и базовая [ЧИ].

Скорее - это болевая БИ Гюго.
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение eleven » Ср фев 15, 2017 11:26 pm

Ted
Вот Гюго. Сравните [ЧС] Татьяны и Веры.
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 4

Сообщение Allison Krause » Ср фев 15, 2017 11:37 pm

Ted писал(а):У неё живые и разнообразные эмоции, у логика Штира они более "деревянные".

Вот поэтому я и спросила: кто-то видит у неё живые и разнообразные эмоции? Потому что я не вижу. По эмоциям и выражениям оных я бы сказала, что мы одинаковы, но у неё эмоциональное состояние более ровное, а у меня скачкообразное. При этом меня некоторые типируют в Бальзаки. Упс.

А то что, что она умеет подбирать одежду, так за это "отвечает" не ЧЛ, а БС (чувство вкуса).

Я смотрела её видео, она много говорит и по БС, и по ЧЛ. Рассказывает о работе, что и где лучше купить и т.д.

Для этой девушки важно, чтобы было смешно, весело и именно поэтому она и этик, и Гюго - весёлый тип по ПР.

Признаки Рейнина я не признаю, так что даже обсуждать это не собираюсь.

И совсем странно типировать её в ленивого Габа - Габы не такие суетливые, как она, они вальяжнее.

Я её в Габены не типирую. И да, девушка совершенно не суетлива, просто пытается выдать необходимые эмоции, ибо это влоги, их нужно делать интересными и эмоционально насыщенными.
Allison Krause
Участник
Участник

Сообщение Allison Krause » Ср фев 15, 2017 11:39 pm

Ted писал(а):
Allison Krause писал(а):Я всегда забываю свой возраст и тоже мечтаю путешествовать. Привет, ограничительная [БИ] и базовая [ЧИ].

Скорее - это болевая БИ Гюго.

Воу, будьте осторожны!
Allison Krause
Участник
Участник

Сообщение Ted » Ср фев 15, 2017 11:53 pm

eleven писал(а):Как обещала: (см. второй видеоролик)

Спасибо, eleven, что ответили. К сожалению, типирование только по модели А не позволяет точно типировать человека (по модели А мы можем не всегда точно судить о мерности аспекта): велика вероятность натяжки. т.к. нет перепроверки другими методами. Например, по ПР.
А ПР как раз говорит о том, что девушка - весёлая, а Гек - серьёзный, девушка - динамик, а Гек - статик.
Нестыковочки. :add14

Девушка иррационал:

Ваши аргументы за иррациональность довольно странны, наличие в её речи маркеров за ЧИ и БС никак не говорит о её именно иррациональности (кстати, ЧИ И БС - ценностны и для Гюго). Иррациональность в её речи вообще минимальна: она последовательна и схематична для ирраца. Даже названия её роликов говорят о её рациональности, о её стремлении к упорядоченности и минимализму, т.е. отсечению лишнего - приёма, крайне характерного именно оценивающим рационалам: "50 фактов обо мне", "Зимний базовый тёплый гардероб", "Гардероб модели - собираем чемодан" - стремление к порядку (50) и минимализму ("базовый", "чемодан") рационала сквозит даже в заголовках.
И именно её рациональность не даёт волю её базовой ЧЭ: Гюго занята делом и мы просто не можем видеть её ЧЭ, во всей красе, как если бы она была в другой, более неформальной обстановке.
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение Ted » Ср фев 15, 2017 11:56 pm

Allison Krause писал(а):Признаки Рейнина я не признаю, так что даже обсуждать это не собираюсь.

Странно - Аушра (!) их признавала, а вы почему-то - нет.
И чем же ПР вам так не угодили?
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение Ted » Ср фев 15, 2017 11:59 pm

eleven писал(а):Ted
Вот Гюго. Сравните [ЧС] Татьяны и Веры.

На мой взгляд, Брежнева - Макс, а не Гюго.
Ted
Старожил
Старожил

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме