Любопытство не порок

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
50%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Любопытство не порок

Сообщение nerwin » Пт фев 17, 2017 1:15 am

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – нормированная деятельность, необходимая для поддержания материального благополучия и развития умственного и творческого потенциала. Чтобы справиться с работой, мне нужно иметь достаточно информации, времени и квалификации. Если же по какому-либо из критериев возникают вопросы, то появляется повод задуматься о способности эту работу потянуть.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Для каждой специальности у каждого работодателя есть свои определенные критерии оценивания, да и те же госты никто не отменял. Соответственно, отталкиваясь от них, качество работы и следует оценивать. Качество покупаемой вещи без внимания не остается и при малейшей возможности подтверждается тактильно и визуально с учетом того, о какой именно «вещи» идет речь.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Неприятно, неловко, потому что я очевидно не дотягиваю. В глубине души с большей долей вероятности с каждой неудачной попыткой все ярче будет разгораться пламя адского возмущения, которое однако не будет выплеснуто наружу, дабы избежать привлечения к себе внимания. Фактически работа на месте стоять не будет, но сама я буду как на иголках, особенно если от меня чего-то ожидают. Помощи просить не решусь, но если представится возможность подсмотреть у профессионала парочку полезных плюшек, то постараюсь ее не упустить.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, то ты к этому делу не готов. Не могу что-то сделать - > ищу пробел в своих знаниях и умениях - > устраняю его и снова берусь за работу. В качестве примера можно взять абсолютно любую ситуацию: от приготовления яичницы до программирования. Нельзя приготовить яичницу, не смазав сковороду. Проблема решается в момент осознания того, что со сковородой нужно что-то сделать. Нельзя написать код, не зная языка. С повторением/изучением языка начинают всплывать ошибки, которые в итоге корректируются. Главное понять, что именно мешает и делает процесс трудным. Зачастую в такой ситуации, либо опускают руки (как спокойно, так и не без истерики), либо продолжают работать и добиваются результата. Я же не отличаюсь хорошей концентрацией, из-за чего после пары попыток могу спокойно отложить дело в сторону, и когда-нибудь к нему вернуться. Если же это дело срочное, то придется прибегнуть к помощи со стороны.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем ее строить? Где и как? Расходные материалы, финансирование, сроки.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция. Зная, что речь идет о птицах, логично предположить, что у них есть крылья (дедукция). Зная, что речь идет о крыльях, можно предположить, что в более общем контексте упоминаются птицы (индукция).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – объясняемо причинно-следственной связью. Думаю, если бы мое понимание не согласовалось с общепринятым, мне бы дали знать, чего пока не случалось. Сама я в терминологию не углублялась, так что судить не могу. Пока человек видит и понимает связи, быть логичным не должно быть сложно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – система, которая подразумевает разделение на взаимодействующие между собой слои, один из которых является главенствующим и управляет остальными. Примером могут послужить индийские касты, суть которых в определении места человека в обществе именно принадлежностью к какой-либо из каст. Я бы иерархии подчинилась, просто потому что подчиниться проще, чем бороться, особенно если речь идет об устройстве общества. В случае иерархии систем слои представлены системами. В качестве примера можно рассмотреть человеческий организм: опорно-двигательная и сенсорная системы, находящиеся под контролем нервной.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

«Столовый прибор» - понятие, включающее в себя множество предметов, объединенных схожей функцией: вспомогательные приспособления при приеме пищи. Ложка также представляет собой вспомогательное приспособление для приема пищи. Следовательно, ложка входит в множество столовых приборов.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Такая необходимость возникает часто вместе с необходимостью, например, написания конспекта и составления таблиц и схем, которые нужны для упрощения восприятия информации, путем ее сокращения.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не уверена, что можно назвать давлением разъяснение последствий чьего-либо действия или бездействия. Постоянные навязчивые напоминания также вряд ли можно назвать именно давлением. А помимо этого я ничего не практикую. Да и эти маневры проходят в доброжелательной манере, так что, видимо, в «надавливании» я не эксперт.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
«Лучшая защита – это нападение». Для меня только такое нападение оправдано и только в таком формате я могу его применить. Я могу считать возможным занятие чужой территории и видеть более или менее подходящие моменты, но не вижу необходимости делать это, ведь и на своей территории неплохо сидится. А чужой кусок это еще и дополнительная ответственность, дополнительные обязанности, без которых мне живется куда спокойнее.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Вербально. Не знаю, что еще можно добавить и как расширить.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Делаю то, что от меня требуется, и не более. Жду, когда конфликт исчерпает себя.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Некоторые считают, я – нет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота, эстетика, определенные сочетания цветов, уют – для меня все это почти одно и то же. В общем представление не меняется, но если вспомнить и сравнить с тем, что было несколько лет назад, то могу сказать, что раньше я находила привлекательными более яркие оттенки тех же цветов, которые до сих пор в фаворе. Зачастую то, что сейчас демонстрируют как нечто красивое, я тоже могу назвать красивым, так что с общепринятым мое понимание соотнести можно.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Предпочтения и вкусы индивидуальны, но большинство сочтет красивым человека с прямыми аккуратными чертами лица, пейзажи, растения и прочее, так что можно сказать, что классическая красота есть.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Специально не делаю ничего, но окружающие нахваливают. Мне комфортно в таких условиях, это считаю главным.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежда должна быть приятной телу и удобной. Моде не следую, потому что она меняется быстро, что не очень ладит с тем, как я могу носить вещи до тех пор, пока они не потеряют вид. Безусловный плюс одежды в том, что с ее помощью можно визуально скорректировать фигуру: широкие плечи при узких бедрах выглядят аккуратнее с пышной юбкой, вертикальные детали стройнят и так далее.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформляю самостоятельно, если не брать во внимание помощь с теми же перемещениями мебели. Комната в теплых тонах, ковер на пол, занавески, большой стол, удобный стул и мягкая кровать. Если я начну все это дело описывать, то может дойти до узоров на наволочке, так что, пожалуй, лучше остановиться.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, до тех пор, пока речь не идет о шумных их проявлениях. Громкий смех, выкрики, показательные рыдания выглядят крайне неприятно.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Пока у меня не возникало желания входить в это состояние, ведь оно сопровождает мой недосып, который меня не отпускает который год.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Несколько дней, на протяжении которых сна оказывается маловато.
- Как из него выходите?
Выходные с полноценным сном и сладкое.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Иногда бывает, но как-либо обосновать это я не могу.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Вполне нормальное, беспокойства не вызывает.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Весьма быстро в позитивную сторону, но для этого необходимо попасть в близкую компанию с соответствующим настроем. Стоит от этих ребят отойти, и все сразу же возвращается на круги своя, потому что с моей стороны это скорее игра на публику, а не истинное изменение эмоционального состояния.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Нейтральное. Для меня абсолютно нормально не чувствовать в общем-то ничего. И именно это я показываю наружу.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Все как обычно. Немного пошаливает здоровье, так что с усталостью приходит легкая тоска.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ровно. Ничего нового.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это способность представить себя на чьем-либо месте и искренне пожалеть. Терпеть не могу, когда его обращают на меня. Сама же ловила себя на сочувствии к животным, но не к людям.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть, я их придерживаюсь. Все индивидуально и зависит от социализации, но в моем случае без норм никуда, потому что в противном случае я либо ломаю дрова, либо просто ни с кем не общаюсь.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Никогда не задумывалась об этом так, чтобы описать, да и сейчас ничего на ум не приходит. Мораль частенько сравнивают с совестью и воспринимают как норму поведения. Не могу оценить правильность своего понимания, потому что не могу его объяснить и обосновать даже себе.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Неприятно, слегка обидно, но страшного в этом ничего нет, потому что всем мил не будешь. Если мне не нравится человек общение с ним попросту сводится к минимуму, и проблема исчезает сама собой, так что не вижу никакой надобности показывать свое фи. Не держу обид и стараюсь не общаться с теми, к кому плохо отношусь.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть, и он для каждого свой. У меня его пока нет.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу лишь заметить опрятность или ее отсутствие и навскидку уровень материального состояния, но не потому что меня это интересует, а потому что это видно по одежде. В качествах человека можно разбирать вечность, ведь что-то новенькое проскакивает и у тех, с кем знаком с детства.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – способность мысленно проецировать образы, сюжеты, да что угодно. Фантазией обладают все, но в разной степени. У меня она богатая, и зачастую я присутствую где-то в ней.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Выделяться это здорово, но нужно помнить о существовании грани, по другую сторону которой уже не яркий выделяющийся человек, а фрик. Выделяться можно как внешне, так и внутренне. Выделяться можно чем угодно и даже не замечать этого.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Зачастую мы отметаем и забываем о некоторых идеях, считая их ошибочными, но не задумываемся о том, что не пригодившееся сейчас может оказаться полезным будущем.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются под воздействием внешних факторов. Пусть изменения незначительны, но они неизбежны. Я отношусь к ним как к развитию личности. Думаю, что другие тоже их замечают.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это все вокруг нас, весь мир. Время касается абсолютно всего. Не могу сказать, что я чувствую его хорошо, но и проблем с ним не испытываю. Бессмысленное и беспощадное убийство времени занимает особую нишу в моей жизни. Убивать его я не только могу, но и люблю.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь. Обычно у меня есть несколько вариантов финала, чего мне более чем достаточно.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я всегда либо на месте за 15 минут до назначенного времени, либо добираюсь чуть ли не секунда в секунду, но в таких случаях речь идет не о «добираюсь», а о «добегаю». К опозданиям отношусь негативно, потому что считаю это проявлением неуважения. Но если до 15 минут человек задерживается, то после – опаздывает, и тогда с моей стороны начинаются попытки связаться.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода

Я совершенно спокойна и либо подхожу, либо уже на месте встречи.
b) осталось 5 минут до прихода
Стою, жду, всматриваюсь в прохожих.
c) время пришло, а его (ее) нет
Все еще стою, жду и всматриваюсь в прохожих.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет
Пытаюсь связаться, чтобы узнать причину опоздания и сориентироваться
e) и дальше все нет
Не удалось связаться – жду еще около 15 минут, затем ухожу

Фото


Видео
Через две недели. По техническим причинам.
Последний раз редактировалось nerwin Пт фев 17, 2017 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nerwin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Любопытство не порок

Сообщение Грим » Пт фев 17, 2017 1:38 am

Сразу после ответа на первый вопрос у мну появилось стойкое ощущение, что вы Габен. В принципе, я прочла не всю анкету (хочу перед сном еще посмотреть фильмец :add14 ), но, как только в блоке ЧЭ появился четкий переход и съезжание на сон и усталость, я сразу утвердилась в своем мнении.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Любопытство не порок

Сообщение Kuvaldos » Пт фев 17, 2017 2:27 pm

А видео/фото будут?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Любопытство не порок

Сообщение Sol_ » Пт фев 17, 2017 4:00 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Любопытство не порок

Сообщение nerwin » Пт фев 17, 2017 6:50 pm

Inna =+=, спасибо за версию и за то, что вообще уделили внимание.

Фото уже есть в первом сообщении, а возможность записать более или менее качественное видео появится примерно через две недели, так что, пожалуй, не буду снимать на мыльницу и сделаю все по-человечески.
Также есть результаты опросника Таланова. Все же стоит прикрепить или они лишь будут сбивать с толку?
Аватара пользователя
nerwin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:15 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Любопытство не порок

Сообщение Xanthan Gum » Пт фев 17, 2017 9:31 pm

без видео предположительно ИЛИ, давайте видео сначала, потом тест, а то большинство версий будет как в тесте:-))
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой