Как я могла так ошибаться??? (Баль или Макс)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Как я могла так ошибаться??? (Баль или Макс)

Сообщение quarz » Пн фев 20, 2017 2:12 pm

MewGirl писал(а):Я так думала, что это я его самолюбие задела, потому и такие лучи поноса в мой адрес.

Это вообще общечеловеческое, от тима не зависит.

MewGirl писал(а):А я как раз думала, что Бали бывают такими вот аккуратненькими иногда.

Только если очень сильно с наследственностью повезет. А если у него есть в родственниках полные, и он не расплылся - 100% не Бальзак.

MewGirl писал(а):Неужели Драйзер???

Ну, ты же его лучше знаешь, без более полной информации тебе мало что толкового тут о нем скажут. Распиши про него еще что-нибудь, еще фото, видео если есть. Больше материала. Кроме того, не забывай, что впечатление о нем складывается только с твоих слов и через призму твоего собственного восприятия. Это вносит определенные искажения.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Как я могла так ошибаться??? (Баль или Макс)

Сообщение MewGirl » Пн фев 20, 2017 2:36 pm

quarz писал(а):
MewGirl писал(а):А я как раз думала, что Бали бывают такими вот аккуратненькими иногда.

Только если очень сильно с наследственностью повезет. А если у него есть в родственниках полные, и он не расплылся - 100% не Бальзак.

MewGirl писал(а):Неужели Драйзер???

Ну, ты же его лучше знаешь, без более полной информации тебе мало что толкового тут о нем скажут. Распиши про него еще что-нибудь, еще фото, видео если есть. Больше материала. Кроме того, не забывай, что впечатление о нем складывается только с твоих слов и через призму твоего собственного восприятия. Это вносит определенные искажения.


И вряд ли расплывётся. С другой стороны знаю одного худого Дюму.

Ммммм, мне кажется, важным может быть то, что он больше года переживал из-за расставания с девушкой. Сидел дома, один, и просто ждал, пока пройдёт время и утихнет боль... Год... Я думаю, это как-то может его характеризовать. Сомневаюсь, что это похоже на Максов.

Знакомство наше началось с того, что мы с ним сперва поссорились, потом помирились, потом я восторглась его умом и способностью быстро погасить вспыхнувшее восстание. А потом он помог мне, хотя помощи я его и не просила. Поздним вечером, малознакомому человеку, приехал и помог.

Фотки у него все как на подбор - с лёгкой улыбкой и грустными глазами. На тех, которые я отправила, он наиболее разный.

Слушайте, а ведь действительно наверное на Драйзера больше похоже. Я их просто плохо вычленяю из окружающих.

ЧС присутствует, БЭ говорите в связке с ЧС себя странно ведёт... Гоняет быстро. Макс бы тоже вряд ли бы так стал. Бесят его многие. С чего я вообще взяла, что Макс? С того, что занимается небезуспешно всякими бизнесами, одежда вся развешана аккуратно, к законности в среднем уважительно относится. Ну и ЧС. Маловато будет?

Неужели Драй?...
Аватара пользователя
MewGirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 1:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как я могла так ошибаться??? (Баль или Макс)

Сообщение Inniaiath » Пн фев 20, 2017 5:28 pm

Судя по его "прощальному" монологу, какой-то он слишком непоследовательный для ЛСИ. Горький с наклонностями обидчивости написал бы все, что думает о подлеце, в виде связного текста (в отдельных обрубках, кстати, проявляется квестимность), после чего кинул негодояя в черный список и почувствовал удовлетворение. Наш же пациент явно страдает от недосказанности, раз решил достать Вас из ЧС. Видимо, так проявляется его Драйзеровская [ЧИ]. Я бы, например, и не подумал так делать, пока Вы бы не извинились и не объяснили свое поведение, потому что так правильно.
Аватара пользователя
Inniaiath
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2017 4:03 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как я могла так ошибаться??? (Баль или Макс)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн фев 20, 2017 5:44 pm

MewGirl
вообще, то, что вы описываете, не тимно) А попытки косить под кого-то (в вашем случае "под гамлета") приводят к тому, что другой человек чувствует внутреннюю фальшь, хоть и не всегда может ее объяснить самому себе)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Как я могла так ошибаться??? (Баль или Макс)

Сообщение MewGirl » Пн фев 20, 2017 5:46 pm

Inniaiath писал(а):Судя по его "прощальному" монологу, какой-то он слишком непоследовательный для ЛСИ. Горький с наклонностями обидчивости написал бы все, что думает о подлеце, в виде связного текста (в отдельных обрубках, кстати, проявляется квестимность), после чего кинул негодояя в черный список и почувствовал удовлетворение. Наш же пациент явно страдает от недосказанности, раз решил достать Вас из ЧС. Видимо, так проявляется его Драйзеровская [ЧИ]. Я бы, например, и не подумал так делать, пока Вы бы не извинились и не объяснили свое поведение, потому что так правильно.


Нууу, я тогда извинилась. После этого мы благополучно общались дальше. И да, он мне часто говорил, что я его бешу, но никогда не объяснял почему. В общем и целом - типа слишком много болтаю. И выношу мозг.

Насчёт квестима - абсолютно согласна. В устной речи то же самое, кстати. Я упустила это из ввиду. Спасибо! :I8

Блин, по всему похоже, что действительно получается Драйзер! Вот уж делааааа... В исследованиях Жучки была допущена ошибка, которая накапливалась и привела к поломке механизма) :cry:
Аватара пользователя
MewGirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 1:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как я могла так ошибаться??? (Баль или Макс)

Сообщение MewGirl » Пн фев 20, 2017 5:49 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):MewGirl
вообще, то, что вы описываете, не тимно) А попытки косить под кого-то (в вашем случае "под гамлета") приводят к тому, что другой человек чувствует внутреннюю фальшь, хоть и не всегда может ее объяснить самому себе)


Это точно) Но там просто всё равно уже терять нечего было. Что так бедная Есечка не в кассу была, что эдак. Ну, мы хотя бы попробовали =( А жаль, всё так мило начиналось)
Аватара пользователя
MewGirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 1:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как я могла так ошибаться??? (Баль или Макс)

Сообщение Sol_ » Пт фев 24, 2017 8:36 pm

viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

quarz писал(а):Базовая и не подстраивается, базовая - это ядро личности, твердое и негибкое. Драйзер никогда не будет подстраиваться по [БЭ]


БЭ - ценность симпатии. Поэтому БЭ типы имеют повышенную эмпатию, пониженную конфликтность, стараются не причинять негативных эмоций и сохранять к себе симпатию оппонента. Это подразумевает подстраиваться под другого (хотя бы внешне).
Базовую нельзя назвать негибкой. Она наиболее восприимчива и адекватна к происходящему, что подразумевает хорошую обучаемость и следовательно разумную гибкость.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Как я могла так ошибаться??? (Баль или Макс)

Сообщение MewGirl » Сб фев 25, 2017 3:33 pm

Sol_ писал(а):viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

БЭ - ценность симпатии. Поэтому БЭ типы имеют повышенную эмпатию, пониженную конфликтность, стараются не причинять негативных эмоций и сохранять к себе симпатию оппонента. Это подразумевает подстраиваться под другого (хотя бы внешне).
Базовую нельзя назвать негибкой. Она наиболее восприимчива и адекватна к происходящему, что подразумевает хорошую обучаемость и следовательно разумную гибкость.


Как же тогда Драи ухитряются быть такими моралистами?

Я тут начиталась про них, и теории, и на форумах. И так поняла, что у Достов эмпатии [БЭ] хоть завались, а Драи сопереживают лишь сами себе...

Мой Драй опять нарисовался на горизонте. Чем-то ему бедная Есечка видать фонит, не может вот так вот взять и насовсем исчезнуть. (Кстати, теория, что мой Макс или Баль всё же Драйзер, насколько я понимаю, прекрасно о :add127 бъясняет наши отношения - Есечка восхищается ревизором, а она ревизора бесит и задевает :add130 )
Аватара пользователя
MewGirl
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 1:56 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]