Вот, пришел на ваш соционический осмотр

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Диагноз?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
5
71%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
14%
Не знаю
1
14%
 
Всего голосов : 7

Вот, пришел на ваш соционический осмотр

Сообщение Пациент нездоров » Вт фев 21, 2017 3:17 pm

***
Последний раз редактировалось Пациент нездоров Ср фев 22, 2017 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Вот, пришел на ваш соционический осмотр

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт фев 21, 2017 3:30 pm

Пациент нездоров
здорово! :add131 я рада! Заходите, если что, ко мне в блог. У меня часто обсуждаются разные моменты коммуникации дуалов. Последнее время я пишу про виктимность и агрессию. Полностью статьи собраны здесь.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Вот, пришел на ваш соционический осмотр

Сообщение cooler462 » Вт фев 21, 2017 3:31 pm

прочел рассуждения о бале. хочу дополнить своими мыслями. насчет того что «я самый умный, это вы все тупые». БИ - это в т.ч. что-то типа внутренняя последовательность, непротиворечивость. базовая функция консервативная. что это значит? что человека трудно переубедить по ней. по аспекту базовой чел очень уверен, ощущает себя компетентным и непогрешимым. как это проявляется у баля? он уверен что видит все противоречия, какие-то шероховатости, несостыковки в других людях (в их действиях и словах) или в каких-нибудь концепциях, теориях. в то же время себя он считает последовательным. и не любит когда его тыкают в его непоследовательность, он будет изворачиваться.
зачастую да, действительно баль сразу же может увидеть какое-то слабое место в теории (компетентность базовой и творческой, да и всех остальных наверно от самообразования зависит). факт в том, что вне зависимости прав он или нет, он будет убежден в своей правоте. т.е. проблема в том, чтобы эта убежденность совпадала с правотой, а не была постоянно. ну избавиться от убежденности вряд ли будет возможно, просто нужно будет помнить что убежденность =/= правота, тормозить себя временами.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Вот, пришел на ваш соционический осмотр

Сообщение Пациент нездоров » Вт фев 21, 2017 3:34 pm

***
Последний раз редактировалось Пациент нездоров Ср фев 22, 2017 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Вот, пришел на ваш соционический осмотр

Сообщение Пациент нездоров » Вт фев 21, 2017 3:37 pm

***
Последний раз редактировалось Пациент нездоров Ср фев 22, 2017 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Вот, пришел на ваш соционический осмотр

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт фев 21, 2017 3:37 pm

Пациент нездоров
спасибо за отзыв)

Пациент нездоров писал(а):описание очень близко, но не всякому Бальзаку будет понятно. Мне было понятно, потому что я изначально подходил к вашему описанию, дав вам шанс, то есть без изначального критицизма, как я обычно подхожу к большинству текстов.

Я привыкла и к бальской критике, и к тому, что безоговорочно воспринимать ее и соглашаться с ней неправильно) а правильно показать другой взгляд, как вы и пишете...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Вот, пришел на ваш соционический осмотр

Сообщение Пациент нездоров » Вт фев 21, 2017 3:40 pm

***
Последний раз редактировалось Пациент нездоров Ср фев 22, 2017 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пациент нездоров
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 12:11 am
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Вот, пришел на ваш соционический осмотр

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт фев 21, 2017 3:54 pm

Пациент нездоров писал(а):Они-то привыкли уже к тому, что их постоянно носом тычут, а когда дуал начинает с ними говорить по-человечески, то они, на удивление, не могут даже этого принять.

:D о да) весьма удивляет способность говорить по-человечески) Действительно не каждый дуал оценит это в ближайшей перспективе, не всякий сможет принять. Доверие формируется не сиюминутно. Это, на мой взгляд, нормально, особенно для взрослых людей, для тех, кому за 30. Многое решает время.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99