бессердечная мочалка (анкета 2+елочка+фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

приговор

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
33%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
33%
Драйзер
1
33%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

бессердечная мочалка (анкета 2+елочка+фото)

Сообщение fearsome urchin » Вт фев 21, 2017 5:25 pm

анкета 2:
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

честно говоря, в какой-то мере я даже затрудняюсь ответить на этот вопрос, ибо все люди интересны по-своему. были такие, которые вызывали отвращение, были восхищающие собою, становившиеся объектом подражания, некоторые провоцировали лишь насмешку, другие - искреннее удивление - и все это очень интересно. эта псевдоуникальность каждого человека за счет огромной разновариантости признаков - она чертовски занимательна, интересно наблюдать, как проявляются те или иные сочетания.
однако что-то меня в далекие дебри понесло.
соответственно вышеизложенному, я тоже интересна, а может, даже и не только себе.


2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

не задумывалась об этом. вероятно, на речь, что человек говорит, в какой форме он это преподносит. всё-таки основное коммуникативное средство людишек как-никак.


3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

думаю, таковым можно назвать человека, который знает, что он из себя представляет. и, значит, до гармоничной личности мне как до луны на тазике, ибо постоянные душевные метания, внутренняя мятежность, тыры-пыры...


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

если что-то не особо важное, могу позволить себе опоздать, однако в нужной ситуации я вполне в состоянии мобилизироваться и прийти в указанное время.
к опозданиям других отношусь вполне лояльно, максимум - как-нибудь по-доброму пошучу на сей счет. но это пока меня не заставляют ждать слишком долго - тогда я уже начинаю высказывать свое недовольство прямо, и доходит вплоть до того, что могу просто развернуться и уйти, так и не дождавшись.


5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

такое бывает достаточно редко, в большинстве случаев занятие все-таки находится.
а вообще такие ситуации вызывают двойственные ощущения - с одной стороны, конечно, в какой-то мере скучно, но с другой это неплохая возможность побродить по мирам в своей голове, хотя не всегда получается достаточно сосредоточиться для этого, и в итоге получается хаотичное скакание от одной мысли к другой.


6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

комфорт - это когда удобно, а уют - это комфорт и что-то еще, от чего тепло на душе становится.
комфортно становится, когда исчезает то, что причиняет дискомфорт, а насчет уюта ничего сказать не могу, это какая-то неуловимая материя для меня.


7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

беру с собой человека, который в этом разбирается. точнее, даже не так - это он меня с собой берет, ибо я обычно не инициирую
обновления моего гардероба, я без проблем могу ходить и в том, что есть, пока на одежде не появятся совсем неизлечимые дыры, потертости, пятна...
так вот, в магазине я выбираю вещь, а мой ,,эксперт" уже выносит приговор - подходит ли она мне или нет, и на основе этого, а также соотношения качества изделия и его цены, принимается решение о покупке.
комплименты приятны, если они более-менее совпадают с реальностью, критика - не очень, но учитывать я ее все равно стараюсь.


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

очевидно, что советов не даю, принимаю же их от тех, кому я доверяю.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

нет и нет. могу обратить на это внимание разве что если больше смотреть не на что.


10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

по возможности отойду, отвернусь, прикрою нос и прочее.


11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

физиологическое ощущение - нервный импульс, идущий от органов чувств и вызванный каким-либо объектом материального мира, а приятное - это то, чего хочется еще, больше. то есть это, например, обьятия, вкусная еда, мягкие прикосновения и такое прочее.
неприятное - то же самое, но его уже хочется поскорее прекратить чувствовать.


12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

у техники есть восхитительная особенность - она чинибельна и заменябельна. поломки - это неприятно, конечно, но вполне естественно и исправимо. если есть время, либо предпринимаю попытку разобраться, как там оно устроено, и починить, либо вызываю мастера, либо вскоре обзавожусь новым прибором, если позволяют денежные средства и он действительно нужен. в случае же поджимающих сроков (ну или лени, что уж таить) обычно получается отыскать какую-нибудь более-менее достойную альтернативу.


13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

ситуация мало характерна, ибо я в состоянии оценить, способна ли я выполнить ту или иную работу. и, соответственно, от того, с чем я заведомо не справлюсь, я сразу же откажусь.
но если предположить такую ситуацию, то, очевидно, мне будет стыдно перед собой и другими за то, что я не оправдала возложенных на меня ожиданий.


14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

практичный человек - тот, кто способен приспособить реальность под свои интересы и цели.
не сказала бы, что я уж совсем непрактичная, все-таки я умудряюсь существовать в этом мире, но, определенно, есть множество людей, более выдающихся, нежели я, в данном случае.
оценка со стороны меня особо не зацепит, по большому счету.


15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

как и всегда - особняком делаю свою работу, но если ко мне обратятся, то, вероятно, откликнусь, если у меня будет время помочь.
если с моим мнением в коллективе считаются, значит, уважают.


16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

спор - столкновение двух мнений, соответственно, ввязываюсь я в него, если мне нужно отстоять свое мнение (хотя иногда грешу и тем, что просто хочется мозг размять и пожонглировать фактами).
если позиция оппонента будет подкреплена логичными и убедительными доводами, то я пожму плечами, скажу ,,ну ладно, чо" и соглашусь с ним.


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

ну, я буду переживать. начну расспрашивать, что случилось, чем я могу помочь, не я ли причина его скверного настроя. если ответа добиться не удастся, то либо попытаюсь сама разузнать у других людей, которым может быть что-то известно, либо оставлю эту тему и буду общаться как и всегда. а там, гляди, или перебесится, или сам расскажет.


18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

эмоциональное состояние. ходит хмурится, гадости говорит, на людей бросается - злится; весь такой поникший, лицо несчастное - расстроен; улыбается, шутит, смеется - радуется; ну и такие прочие шаблончики.
изменить можно, мне порою кажется, любой тычкой, любым неосторожным словом: вот ходил веселый человек, но тут вдруг его перемыкает, и он уже готов убивать, грубо говоря. хотя в другую сторону такое тоже работает, но это уже сложнее.


19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

могу, но зачем? это вообще обычно получается не специально, когда спокойно человек ничего выяснять не хочет. в принципе, сорры имеют и свои плюсы - выпускать пар полезно порою, но все равно иногда осадок остается.
насчет того, чтобы мириться, см.ниже.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

если обида несправедлива, то оставляю этого человека наедине с собой, бегать еще за ним с его капризами не хватало, чувствую некоторое возмущение, наверное, в таком случае.
в противоположной же ситуации, когда я осознаю свою вину, то, в зависимости от степени вины, либо пытаюсь ее загладить, стараюсь человека как-нибудь порадовать, поделиться чем-нибудь интересным, либо засыпаю его извинениями с ног до головы (и потом чувствую себя очень глупо и потеряно, если он не реагирует или, хуже того, злится).


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

если человек рад мне, проявляет интерес, с удовольствием вступает в неформальную беседу, делает всякие приятности и все такое прочее, значит, вероятно, он ко мне относится неплохо. если он сам не отрицает свое отношение и не совершает противоречащих моим выводам поступков, то, думаю, можно утверждать, что я не ошибаюсь.
если до признания мне самой казалось, что человек хорошо ко мне относится, то в какой-то мере даже порадуюсь, если же нет, то отнесусь к этому с подозрением, возможно, растеряюсь, ибо нельзя верить только лишь наслово, сказать много что можно, и это совершенно необязательно будет совпадать с реальным положением дел.


елочка:
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
слово многозначное, но последующие вопросы наталкивают на нужное значение. в принципе, это любое действие, требующее приложения усилий и влекущее за собой какой-либо результат.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
соотношение времени, средств и навыков, которые требует данная работа, и времени, средств, навыков, которыми обладаю я, позволяет определить, справлюсь ли я с данной работой.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
сравнивается полученный результат и ожидаемый, то же самое касается времени и затраченных ресурсов (и тут можно было пошутить про "быстро, качественно, недорого").
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
смотря что за вещь - я явно успешнее определю, что у футболки торчат швы и принт облазит, чем то, что прилично выглядящий синхрофазотрон навернется через неделю. но в целом более-менее справляюсь, вопиюще плохие вещи я не куплю.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
или просто смирюсь с тем, что у меня есть коллега, который либо талантливый счастливчик и трудяга, либо просто упорный трутяга, ибо я не склонна ко всяким соревнованиям, или же буду учиться у него, вероятность этого тем выше, чем лучше он ко мне относится.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?
значит, для его выполнения выделено слишком мало ресурсов. причем квалификацию работников в данном случае я тоже рассматриваю как ресурс.
Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры.
зависит от того, что за дело, насколько оно необходимо. если есть смысл этим заниматься, то попробую оптимизировать работу, пожертвовать одним для улучшения другого, найду еще рабочую силу.
небольшое повествование ниже о походах в магазин за одеждой может служить примером.
Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
это мне нужно начать перечислять все возможные вариации действий?)
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
самая первая мысль: зачем?
а вообще все по стандарту: выяснение нюансов, там о ресурсах, сроках, рассчеты, найм рабочих, как руками, так и администрации, ну и сам процесс постройки.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
от общего к частному или дедукция - логический переход от множества к его элементу. "Доны - интуитивно-логические экстраверты, значит, этот парень, представившийся Доном, - интуитивно-логический экстраверт".
от частного к общему или индукция - логический переход от элемента множества к самому множеству, его содержащему. "этот Дон - интуитивно-логический экстраверт, значит, все Доны - интуитивно-логические экстраверты".
2. Что такое логично? Ваше понимание.
логично - адекватно здравому смыслу, основывающемся, в свою очередь, на законах формальной логики.
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления. Так как мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. Логика как наука изучает методы достижения истины в процессе познания опосредованным путём, не из чувственного опыта, а из знаний, полученных ранее, поэтому её также можно определить как науку о способах получения выводного знания.
ну, почти :)
Легко ли быть логичным?
наверное, в большинстве случаев сложнее, чем нелогичным :)
3. Что такое иерархия?
упорядоченная структура, в которой нижние звенья зависят от верхних.
Приведи примеры иерархии.
интернет - форум - топик - пост. если удалить пост, то звенья выше будут функционировать и дальше, но если вдруг уничтожить интернет, то ни о каком форуме с топиками и постами речи уже не будет.
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
больше да, чем нет, ибо выпадение одного звена пагубно влияет на всю систему. другое дело, что в жизни, там в тех же коллективах, например, это все работает несколько иначе.
Приведи пример иерархии систем, что это такое?
иерархия, элементами которой являются системы, которые, в свою очередь, являются иерархиями, элементами которых являются...
тот же пример, что и выше: данный пост является подсистемой системы ,,топик", а топик - подсистемой форума, который принадлежит системе ,,интернет".
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

остальные задания либо слишком громоздкие, либо наоборот - такие, что размазать мысль достаточно сложно. это кажется наиболее оптимальным в этом отношении.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
в данном случае к понятию "овощ" привязывается один и тот же объект, однако на деле овощ, который "существовал и за тысячу лет до нас" и "овощ перед нами" - разные вещи. Диоген играет словами, взаимозаменяя конкретный предмет и общее понятие.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?
не столько необходимость, сколько привычка, без которой вполне можно обойтись, но которая все же делает жизнь приятнее.
С какой целью?
упрощение процесса, экономия времени.
Как это принято делать? Как Вы это делаете?
задаю основные принципы системы классификации и приступаю к делу. примерно так оно и принято.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Ккими методами?
если очень уж нужно, то давлю логическими аргуметами либо подгоняю.
Если да, то как это происходит?
не так удачно, как хотелось бы :)
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
это у военных, например, спросить бы, ибо я совершенно не представляю, что отвечать..
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
результативно?)
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно силу?
не лезу на рожон, но если загонят в угол, могу и зубы показать, хотя долго держать себя в таком состоянии не получится.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
не знаю, но недавно один человек сказал мне, что завидует моей уверенности в себе, чем на некоторое время поверг меня прямо-таки в крайнее недоумение. а другой рассказывал, что когда я злюсь, его это очень забавляет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота?
явление получения эстетического удовольствия.
Меняется ли Ваше представление о красоте?
само представление, наверное, нет, но эстетичность одного определенного обьекта вполне себе динамична.
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является одной из важнейших категорий культуры. Противоположностью красоты является безобразие[1].
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
получается, что ничего.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты?
так, чтобы уж прямо для всех, - нет, контрпример легко приводится.
Можно ли сказать, что есть классическая красота?
есть же произведения искусства, проверенные временем, - они и представляют собою классическую красоту, которая является оной по мнению большинства из тех, кто смыслит в данной области.
3. Как Вы создаете уют и комфорт?
уже отвечала в первой анкете.
Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
комфортно становится, когда исчезает то, что причиняет дискомфорт, а насчет уюта ничего сказать не могу, это какая-то неуловимая материя для меня.

Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
"о господи, да как ты можешь жить в такой обстановке!", хотя мне, кажется, сути этой проблемы не понять, ибо жить не мешает и глаза не царапает.
4. Как Вы выбираете одежду?
отвечала.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
беру с собой человека, который в этом разбирается. точнее, даже не так - это он меня с собой берет, ибо я обычно не инициирую
обновления моего гардероба, я без проблем могу ходить и в том, что есть, пока на одежде не появятся совсем неизлечимые дыры, потертости, пятна...
так вот, в магазине я выбираю вещь, а мой ,,эксперт" уже выносит приговор - подходит ли она мне или нет, и на основе этого, а также соотношения качества изделия и его цены, принимается решение о покупке.

Следуете ли Вы моде? Почему?
нет желания быть на улице очередным клоном в дутой куртке и джинсах с подворотами.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
ну, я где-то слышала, что, например, черный цвет и вертикальные полосы стройнят... нет, шучу, конечно, на самом деле не понимаю. как по мне, так оно все не то что бы одинаково, но очень уж похоже выглядит, что с полосами, что без. слава всем богам, что мне повезло в генетической лотерее, и большинство одежды на мне более-менее нормально сидит вроде как.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
не могли бы.
Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
скидываю такую работу на других по возможности, тут я не эксперт, да и это скучно и утомительно.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
в разных культурах по-разному, у нас, когда я в последний раз выходила на улицу, было можно.
Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
архибанально и избито, но таки смех на похоронах. крики "эврика!" на экзаменах и олимпиадах. громкое комментирование в театре или кино.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние?

скорее всего, да, но не практикую.
Если нет, то как в него попадаете?
будто мало поводов грустить в мире.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
не очень долго, рано или поздно это состояние перейдет в нейтральное, либо я найду что-то весёлое, либо меня обрадует другой человек.
- Как из него выходите?
см.выше.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
не понимаю...
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
как обычно. хотя если грустить слишком уж активно, то можно и подустать, хе-хе.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние?
я дуб немного в этом и сама как бы замыкаюсь на определенном настрое, пока меня не толкнут. а вот уже сам толчок может быть совсем легким.
В какую сторону?
но в положительную все же немного проще.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
нейтрально-доброжелательное.
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
скорее да, чем нет (рожа кирпичом в обычном состоянии не считается :)).
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
из оставшегося в памяти: проснулась с улыбкой, днем все более-менее стабильно, потом, ближе к вечеру, меня расстроили, а теперь я со странным чувством умиротворения пишу эту анкету.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
почти и не складывались, общалась я только с матерью и с единственным другом, и с обоими по телефону. с первой немного пообсуждали всякие бытовые штуки, со вторым долго хохмили, а потом, перед тем, как идти спать, немного закусились, но, как и всегда, почти сразу же с конфликтом и разобрались.
2. Что такое сочувствие?
признание важности проблем другого человека.
Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
если человеку можно помочь, то ему и нужно помогать, а не разводить сопли. в ином же случае не стоит хотя бы вгонять его в еще большее уныние.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?
да, этикетом зовутся.
Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
стараюсь по возможности, ибо невоспитанных людей другие не очень-то доброжелательно воспринимают.
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
нет, они порою мешают, отнимают время, путают ситуацию. иногда это смешно, глупо и похоже на какие-то нелепые пляски с бубном у костра вместо того, чтобы просто сказать прямо.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)?
Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном[1][2] от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.
а вообще хитрая штука - облаченные в слова инстинкты, принципы выживания вида и отдельных индивидуумов под соусом справедливости и добра-зла, вбитые временем в человеческие головы.
Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
субъективно мое понимание верно для меня по определению, но объективной правильности подобных вещей не существует.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
ну, это неприятно, попытаюсь понять, почему, что же я такое сделала?
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
если в ответ, то легко. в ином же случае по большим праздникам и если совсем уж доведет.
Если да, то как?
выложу то, что у меня в голове.
Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
сколь угодно долго, если ничего, что имеет отношение к данной ситуации, не будет менятся в лучшую сторону. но если человек сам пойдет на примирение или проявит себя с положительной стороны, мое отношение тут же начнет улучшаться, причем независимо от того, хочу я этого или нет.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
изначально, думаю, нет.
Одинаков ли этот смысл для всех людей?
каждый свой смысл жизни создаёт себе сам.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
по пути ли нам с ним.
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?
я и не могу сразу же сказать, что за человек передо мной, пока не узнаю его хоть немного лучше. общее впечатление обычно оказывается относительно правильным, но недостаточно точным, чтобы можно было говорить что-то наверняка.
Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
зависит от человека и происходящих событий.
3. Что такое фантазия?
умение видеть то, что рождается в голове, а не попадает туда из окружающего мира.
Все ли люди обладают фантазией?
некоторые олигофрены не обладают, это один из симптомов вроде как.
А какая у Вас фантазия?
буйная и порою нездоровая :)
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?
к самому факту выделения - нейтрально.
Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
в чем угодно, кроме совсем уж базовых вещей, очевидно, хотя... впрочем, это уже патология будет.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
это утверждение - простая игра с относительными понятиями.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются?
любое событие откладывает тот или иной отпечаток на человека, это не всегда заметно сразу, но в итоге все равно все вылезет наружу. это неизбежно и естественно.
Kак Вы относитесь к этим изменениям?
с пониманием, даже если те или иные изменения меня огорчают.
Видят ли другие эти изменения?
опять эти вопросы про других людей.. ну я же не могу заглядывать в головы, право слово.
2. Что такое время?
условие изменений.
Как Вы его чувствуете?
отмечая динамику того, что меня окружает.
Можете ли его убивать?
предпочитаю называть это нерациональной тратой времени.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
обычно нет, но к прогнозам от компетентных лиц можно и прислушаться, хотя свою голову я в любом случае отключать не буду.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
отвечала.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
если что-то не особо важное, могу позволить себе опоздать, однако в нужной ситуации я вполне в состоянии мобилизироваться и прийти в указанное время.
к опозданиям других отношусь вполне лояльно, максимум - как-нибудь по-доброму пошучу на сей счет. но это пока меня не заставляют ждать слишком долго - тогда я уже начинаю высказывать свое недовольство прямо, и доходит вплоть до того, что могу просто развернуться и уйти, так и не дождавшись.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

уже выхожу или в пути.
b) осталось 5 минут до прихода,
либо в пути, либо совсем рядом.
c) время пришло, а его (ее) нет,
ну, ничего, бывает всякое, меня бы предупредили, если бы сильно задерживались.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
нервничаю. пытаюсь связаться с человеком.
e) и дальше все нет…
если связаться так и не удалось, ухожу раздосадованной, в ином же случае выясняю, в чем дело, и либо таки дожидаюсь человека, если ему нужно ещё не очень много времени, либо переношу встречу (в том случае, если она мне важна, конечно).

фото:
Последний раз редактировалось fearsome urchin Пн фев 27, 2017 11:00 am, всего редактировалось 5 раз(а).
fearsome urchin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 5:13 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение Грим » Вт фев 21, 2017 6:44 pm

Имя "мочалка" более всего характеризует вас?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение Kuvaldos » Вт фев 21, 2017 7:11 pm

Пока есть версия Советчик :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение fearsome urchin » Чт фев 23, 2017 3:20 pm

Inna =+= писал(а):Имя "мочалка" более всего характеризует вас?

в какой-то мере.
fearsome urchin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 5:13 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение fearsome urchin » Чт фев 23, 2017 3:21 pm

Kuvaldos писал(а):Пока есть версия Советчик :)

почему? мне кажется, что я не очень-то похожа на экстравертного этика.
fearsome urchin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 5:13 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение Грим » Чт фев 23, 2017 3:31 pm

fearsome urchin писал(а):
Kuvaldos писал(а):Пока есть версия Советчик :)

почему? мне кажется, что я не очень-то похожа на экстравертного этика.

ну холерический темперамент по умолчанию экстравертный. выкладывайте фото и все сразу начнут предполагать на кого вы похожи :)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение Kuvaldos » Чт фев 23, 2017 8:45 pm

fearsome urchin писал(а):
Kuvaldos писал(а):Пока есть версия Советчик :)
почему? мне кажется, что я не очень-то похожа на экстравертного этика.

я выбирал из голографистов - левых статиков негативистов - это 4ка типов: ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ. Из них вытянул гуманитария (этика интуита) - т.к. вроде как имеются манипулятивные навыки.

Может фото/видео?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение Sol_ » Пт фев 24, 2017 7:56 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение fearsome urchin » Сб фев 25, 2017 3:04 pm

Inna =+= писал(а):
fearsome urchin писал(а):
Kuvaldos писал(а):Пока есть версия Советчик :)

почему? мне кажется, что я не очень-то похожа на экстравертного этика.

ну холерический темперамент по умолчанию экстравертный. выкладывайте фото и все сразу начнут предполагать на кого вы похожи :)

во-первых, насколько мне известно, соционическая вертность и общепсихологическая вполне могут и не совпадать, ибо определения разные. соционический экстраверт рассматривает обьекты, интроверт - связи между ними,верно? конечно, это в какой-то мере вынуждает экстравертов к большей активности за счет большей потребности в новой информации, но прямой корреляции все равно нет.
во-вторых, в любом случае темпераменты и вертность - это разные системы классификации.
fearsome urchin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 5:13 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение fearsome urchin » Сб фев 25, 2017 3:06 pm

Kuvaldos писал(а):
fearsome urchin писал(а):
Kuvaldos писал(а):Пока есть версия Советчик :)
почему? мне кажется, что я не очень-то похожа на экстравертного этика.

я выбирал из голографистов - левых статиков негативистов - это 4ка типов: ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ. Из них вытянул гуманитария (этика интуита) - т.к. вроде как имеются манипулятивные навыки.

Может фото/видео?

а если с точки зрения модели А? все равно если ваш вердикт правилен, то все должно совпасть :)
fearsome urchin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 5:13 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение fearsome urchin » Сб фев 25, 2017 3:13 pm

прикрепила несколько фотографий в шапке топика.
хотя я и достаточно скептически отношусь к типированию по фото, ибо внешность определяется генетически, а вот касательно социотипа ничего такого не доказано.
fearsome urchin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 5:13 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение Грим » Сб фев 25, 2017 3:24 pm

fearsome urchin писал(а):
Inna =+= писал(а):
fearsome urchin писал(а):
Kuvaldos писал(а):Пока есть версия Советчик :)

почему? мне кажется, что я не очень-то похожа на экстравертного этика.

ну холерический темперамент по умолчанию экстравертный. выкладывайте фото и все сразу начнут предполагать на кого вы похожи :)

во-первых, насколько мне известно, соционическая вертность и общепсихологическая вполне могут и не совпадать, ибо определения разные. соционический экстраверт рассматривает обьекты, интроверт - связи между ними,верно? конечно, это в какой-то мере вынуждает экстравертов к большей активности за счет большей потребности в новой информации, но прямой корреляции все равно нет.
во-вторых, в любом случае темпераменты и вертность - это разные системы классификации.

Существует популярная теория связи между тимом и темпераментом, согласно с которой рациональные экстраверты/интроверты - холерики/флегматики соответственно, а иррац - сангвиники /меланхолики. Конечно, иногда такая классификация дает сбой :lol: . Но все-таки я не замечала габенов-холериков.
Но все-таки я думаю, Гексли - не ваш тим
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение Грим » Сб фев 25, 2017 3:39 pm

fearsome urchin писал(а):прикрепила несколько фотографий в шапке топика.
хотя я и достаточно скептически отношусь к типированию по фото, ибо внешность определяется генетически, а вот касательно социотипа ничего такого не доказано.

Внешность определяется генетически, но манера подачи себя вырабатывается в процессе жизни на основании опыта и личных соображений. Мимика, жесты, мейкап, осанка, манера издавать звуки многое говорит о человеке.
Кроме того, вполне возможно, что и тим определяется генетически
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

бессердечная мочалка (анкета 2)

Сообщение Kuvaldos » Сб фев 25, 2017 3:51 pm

fearsome urchin писал(а): а если с точки зрения модели А? все равно если ваш вердикт правилен, то все должно совпасть :)
должно совпасть. Но комбинаторика работает на гораздо широком поле, чем модель А, и успешнее проверена на практике.
fearsome urchin писал(а):прикрепила несколько фотографий в шапке топика.
Симпатяга, что тут скажешь :)

fearsome urchin писал(а):хотя я и достаточно скептически отношусь к типированию по фото, ибо внешность определяется генетически, а вот касательно социотипа ничего такого не доказано.
Ну, по крайней мере по фоткам можно сильные противоречия исключить или подтвердить некоторые догадки. А вообще, да, по фото диагностировать нельзя, т.к. нужно видеть изменения, динамику, что возможно только на видео.
Фото скорее подтверждают установку - гуманитарную (этика интуита) - улыбка и верхом и низом лица, романтическая прическа, хрупкий образ в общем.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

бессердечная мочалка (анкета 2+фото)

Сообщение cooler462 » Сб фев 25, 2017 6:51 pm

как версия - ЛИЭ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron