Ну, такое.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну, такое.

Сообщение Director » Вт фев 28, 2017 5:48 pm

Всем здравия желаю, хочу узнать свой тип.

Глупый талановский тест меня строго жуковым считает, а я протестую - не жуков я. Там забавно вышло, кстати: мне достались абсолютно все негативные черты базовой ЧС, по талановским понятиям, за абсолютным вычетом любых положительных. Есть жадность, абсолютная толерантность к насилию и склонность к садизму, нетерпимость, властолюбие, тщеславие, эгоизм и эгоцентризм, собственничество и так далее. Но ни о какой самоуверенности, пробивном характере, харизме, способности быть лидером и "уничтожать других одним лишь взглядом" даже близко речи не идёт.

Тут я склонен свой ПЙ-тип считать за объяснение феномена, а значит никаких вообще зацепок по типу не остаётся.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Процесс достижения цели, который нужно подбирать исходя из понимания того, на какие издержки ты готов пойти ради результата, а также из знания своих сильных и слабых сторон.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Принято оговаривать требования и условия перед работой. А там уже насколько получилось им соответствовать. Если при этом мозг есть и хрен к носу прикинуть можешь – сообразишь как-нибудь, получается у тебя или нет.

Объективного качества вещей для меня не существует: о каком качестве можно говорить, когда 99% всех товаров делают одни и те же криворукие китайцы, просто с фабрик под разными хозяевами?

Если делает вещь, что ей положено делать, и не разваливается – качественно. Если еда насыщает – хорошая. Покупаю всегда всё самое дешёвое, из того что соответствует моим скромным требованиям, не запариваясь о брендах, марках, статусе и предрассудках.

Другое дело, что, если речь идёт о чём-то сложнее плавленого сырка, то лучше заранее изучить вводную по теме и потом внимательно прочитать все этикетки/спецификации, конкретные обзоры и отзывы, чтобы выбор был более-менее осознанным и то «самое дешёвое» действительно не оказалось беззадачным барахлом. Такое тоже бывает, я ж не спорю.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я рассуждаю довольно сходно с Шерлоком Холмсом: каждому – своё, просто глупо и вредно пытаться уметь и знать всё на свете. Есть какое-то дело, которое душой любишь – вот там профессионалом и становись. И вот тогда действительно наличие явного и превосходящего конкурента может деморализовать. Любое напоминание об этом, типа чествования другими людьми этого профессионала, пока я в тени нахожусь, будет вызывать у меня зависть. И иной раз даже мешать в моей работе дальше, отвлекая.

Но будет ли психически вменяемый человек переживать из-за того, что на работе, куда он пошёл, просто чтобы кусок хлеба раздобыть, кто-то лучше него справляется? Да ни в жизнь. В такой ситуации будут волновать только вопросы типа: как бы поменьше напрягаться, поменьше работать и свалить пораньше.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Не можешь срать – не мучай жопу. Бросить и пойти искать что-то другое. Опционально, если были какие-то большие надежды – сначала упиться до потери сознания, как я люблю по поводу и без, а потом всё-таки пойти искать что-то другое. Многие люди тупы и будут лбом об стену биться, пока голову не проломят в слепой и наивной вере в труд и старание. Другие многие – просто инфантильны i.e. им хватит папке с мамкой показать, чтобы они похвалили – радости уже штаны полные.

5. "Если ты взялся делать дело (или вещь), то делать надо на отлично, иначе не надо браться" - прокомментируйте, пожалуйста, эту фразу.

Я уже выше писал, что если каким-то делом вынужденно занимаюсь, то буду «на пофиг» делать, лишь бы по минимуму проходило и меня никто не доставал.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Истребитель якобы пятого поколения, на который ажно триллион баксов было выделено одной всем известной страной, не способен без форсажа на сверхзвук выйти из-за убогого двигла – проект очевидно попильный, стало быть. Это от частного к общему. В гостях у веганши глупо ожидать что-то на еду похожее заточить – это от общего к частному.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Отсутствие противоречий. Вроде и остальные так думают, но это неточно. Если постоянно саморефлексируешь и при этом ещё не являешься по жизни искрящимся и нестабильным комком противоречий – без проблем вообще логичным быть.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Подчинение чего-нибудь чему-нибудь. Любое человеческое общество имеет явную или скрытую иерархию, куски кода подчиняются один другому – да много где есть, проще уж тогда сказать, где иерархии нет. Если не подчиняешься иерархии, то будь готов вести войну против всех или «покинуть помещение» – тут уж зависит от личных приоритетов каждого человека, следует ему подчиняться или нет.

Иерархия систем – подчинение субъекта федерации, имеющего своё правительство, уже федеральному правительству.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Семейство и род – положим, что ложки всякие бывают, так что должно далее оставаться место для конкретного вида.

И да, мне не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы прекрасно понимать, что предложение выбрать чётко одно задание из разных по сложности явно подразумевает какую-то проверку – на ценностность или силу функции, скорее всего. Я выбрал самое простое, потому что меня раздражает пустой и ниочёмный трёп, которым я считаю любой трёп, не относящийся к интересным и волнующим лично меня темам. Всякие интеллектуальные задачки точно находятся вне этого списка.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Давеча в тетрис играл – довольно долго продержался. Если серьёзно, то соотношу я всякую информацию между собой практически постоянно, что, к слову, является одним из столпов моих загонов. Что-то типа паранойяльного, тревожного и шизоидного расстройств, только одновременно. Хотя я себя едва ли мог бы психически больным назвать, конечно. Но, вообще, горе от ума, серьёзно. Жаль, что поделать с собой ничего не могу, а хотелось бы вообще не думать никогда – и других людей, которые «от головы» живут, терпеть не могу. Ну так вот: надо мне постоянно забарывать и разгребать противоречия хотя бы в самом себе – там уже за глаза работы хватит, а есть ещё внешний мир, мои цели и стремления в нём. И не только противоречия, ещё и просто дилеммы, выборы, страхи. Всё нужно обдумать, принять решение, найти главное. Как делаю? Позволь вопрос на засыпку: как люди трахаются? «Просто берут и…» - тут никакой технологии нет.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Не особо. Мобилки отжимать и быковать с гопотой я не могу – стушуюсь быстро. А точку зрения я свою продвигаю, обычно рассказывая о подходящем своём или чужом опыте в подобной ситуации, что потом получилось. Если надо убедить человека что-то сделать, то обязательно упомяну, что тот, кто до него что-то схожее провернул, вообще королём защеканов был – уж ты-то, типа, обязательно справишься, ведь ты как минимум не хуже него. Ну это пример: опыт разный бывает, разные люди – найду, что вспомнить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ради любых своих желаний не западло использовать любые средства. Проблема в умении конкретного человека правильно пользоваться этими средствами, чтобы издержки не перевесили выгоду.

Как-то вопрос обсуждался, за сколько денег я смог бы человеку тяжкие телесные нанести при условии отсутствия за это наказания. Немного подумав, я человеческую жизнь оценил меньше, чем в три тысячи рублей. Типа на пожрать, на транспорт до цели и непосредственно в качестве гонорара мне за работу чё-нибудь. Единственная причина, по которой я реально не занялся подобного рода работой и вообще по жизни по трупам не пошёл – тюрьмы боюсь.

В целом, боязнь каких-либо негативных последствий, от которых я точно знаю, что увернуться потом не смогу, и которые нивелируют всю мою победу – мой сдерживающий фактор в вопросе большинства «нападений», посему я почти никогда в своей сознательной жизни не «нападал». Я просто умом понимаю, что за мной не стоит таких ресурсов и силы, чтобы претворять свои желания в жизнь нетрадиционными методами.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не лениться, не сдаваться, не быть терпилой. Исправно нарушаю все три пункта. Иногда бывает просто лень участвовать в перепалках и чего-то там требовать, мол, ну и пёс с ними, просто в магазин этот никогда больше ходить не буду, бойкот устрою. Или просто вижу заочно бесполезность какой-либо борьбы в конкретном случае и как Эрик Картман: «Да пошли вы все – я пошёл домой». Иногда руки опускаются от неверия в самого себя, когда я не вижу каких-то воодушевляющих перспектив на горизонте. Иногда просто язык лезет в сжавшуюся от страха, аки гидравлический пресс, жопу, потому что я по жизни тот ещё очкошник, как несложно понять.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

В большинстве случаев, хоть и не во всех, я конфликтов стараюсь избежать, потому что я обычно чётко вижу по ситуации, что выиграть не получится, силы откровенно неравны, а шансы явно не в мою пользу. А ввязываться в заведомо провальное противостояние просто глупо. Если не хватает этой силы, которую проявить надо – нахера лезть?

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Каждый человек по-своему понимает, в чём сила. И разные люди на меня по-разному смотрят.

Один мой знакомый меня сильным человеком считает, потому что я умею легко бросать дела, которые мне не нужны, могу просто взять и сразу же бросить всю старую жизнь, если это для моей цели будет необходимо, жить как лично я хочу, не оглядываясь на общество вообще.

Другой мой знакомый считает меня слабым по ровно тем же самым пунктам. Что для одного гибкость и сильная индивидуальность, у другого – непостоянство, слабоволие и тотальный проигрыш в социализации по жизни.

Сам я оцениваю силу исключительно по способности добиться интересующих меня целей. На войне любые средства хороши. Если этих целей добивается кто-то другой, то это вызывает у меня интерес к такому человеку, каким бы он сам по себе ни был, а то и я начну постоянно как-то себя с ним сравнивать и в некоторых местах, по возможности, равняться на него. И, увы, что-то я сейчас склоняюсь к тому, что слаб. Потому что с каждым днём моя цель начинает мне казаться всё менее осуществимой в принципе даже при самых беспощадных жертвах с моей стороны.

6. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – люди тех же взглядов, той же ментальности, разделяющие твои ценности, вкусы и предпочтения. С такими просто само собой интересно общаться, проводить время, находиться рядом.

Я как-то проходил тест на политические взгляды. Был там финальный вопрос: каким бы я хотел по итогу видеть мир? Около полутора десятков вариантов, про свободный рынок, про мир без насилия и «проклятых фашистов», чтоб космос осваивался и природу не трогали. Но есть там один вариант, который полностью перекрывает в моих глазах все прочие:

Весь мир пришёл к одному мировоззрению – такому, которое вы считаете правильным.

И я себе не представляю, какой резон выбирать любые другие ответы. Просто представь: всем нравится то же, что и тебе, все тебя всегда поймут, чем бы ты с ними не поделился, все люди тебя априори понимают, твои мысли, идеи и чувства; Абсолютное коллективное единство, никаких споров и разногласий, никакого разброда, порядок и единство, ты сказал – все остальные подхватили!

Единственное, что могло бы омрачить картину – отсутствие врагов при абсолютном единстве. Сложно найти в мире что-то более сладкое и приятное, чем объединиться со своими единомышленниками против кого-то. Если бы врага не существовало – его стоило бы выдумать.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Понятия не имею, красиво и красиво, что считал красивым раньше, то и сейчас таковым нахожу в большинстве случаев: я, в целом, человек ригидный и сильно привязывающийся ко своим предпочтениям – чем дольше, тем крепче. Нравится брутализм архитектуры Союза и советский модернизм в целом, ещё я нахожу чёрные кожаные плащи стильным элементом одежды – вроде всё из «отклонений», не могу точно сказать. Да и мне, если честно, до задницы, что там остальные думают. Мне нравится – и всё.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Наверняка есть. Классической красоты не бывает: есть что-то старое, что любит небольшая кучка плаксивых эстетов, типа меня, а в целом вкусы масс сильно подвержены влиянию какой-то конкретной моды. Потому что большинство – легко индоктринируемые дебилы, которые как будто просят, чтобы им вкусы кто-то другой придумал.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак и оценивать тут нечего (да и некому). Весь требуемый мною комфорт нельзя «создать»: его уже создали «проклятые коммунисты» десятилетия назад, построив людям дома с отоплением, электричеством и канализацией – большее, в целом, необходимостью для меня не является. Диван в хате уже был, когда я заехал, подушку с одеялом только через месяц докупил: до этого спал, просто накрываясь своим пальто и подкладывая локоть под голову, пока меня совсем не достало.

Питаюсь месяц рисом с майонезом, потом перехожу на такой же срок на кильку с сырком «Дружба», после чего возвращаюсь к рису. Одеваюсь в одну и ту же одежду круглый год, по сезону меняя верх. Мой гардероб состоит из: трёх пар одинаковых чёрных джинс, чёрной сорочки, чёрного свитера, чёрных летних берц, чёрных зимних сапог, серого пальто, шапки-ушанки и чёрного кожаного плаща до колен. Всё.

И никаких проблем. Мне кажется, я один из тех немногих людей, кто полностью готов к возврату плановой экономики: за исключением сферы искусства меня вообще никак не колышет то «разнообразие», которое обещают мне капиталисты. Пока мой знакомый скулить начинает от одной мысли, что могут KFC прикрыть, я просто едко ржу в кулак и продолжаю ковырять свою кастрюлю с рисом. Иногда чувствую себя уберменшем из-за этого.

Хотя не сказать, что я как-то «ницшеански», с презрением отношусь к комфорту или типа того. Например, частое чувство голода я ОЧЕНЬ плохо переношу, оно меня полностью лишает дееспособности и адекватности. Но суть в том, что все мои физические потребности хоть и сильны, но удовлетворяются они настолько элементарно, что смешно просто.

Более того, простота исполнения является для меня даже императивом. Лучше много и простого, чем вычурного и хитро деланного, но мало. Если мне поставили большущую тарелку с простой и нажористой рыбной похлебкой и кусок белого хлеба размером с мою голову, то я это оценю куда больше, чем какое-то дурацкое «творчество». Еда – не сфера творчества. Не роскошь, но средство насыщения. Кормить надо вкусно и на убой – иначе это говорит лишь о том, что гостя в доме просто банально не уважают. Если мне поставят какую-нибудь диковинную пироженку из ста ингредиентов с нарисованной рожицей вместо большой тарелки сытного горячего, то я это пойму как оскорбление. Кормить надо так, чтобы ты если не сдох за столом, то встать мог только с чужой помощью.

А ещё я до одури люблю всякие тактильные нежности и ласки. Получать.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Есть желание как-то конкретно выглядеть – я потом упёрто листаю каталоги в поисках чего-то более-менее соответствующего картинке в голове. Мои вкусы и желания стоят выше общества и вообще всего – я уже, вроде, чётко это обозначил ранее.

С размерами у меня из-за моей нескладности всегда есть проблемы, но если мне одежда нравится, то я всё равно куплю её, а потом в ателье на перекрой сношу – тут денег не жалко.

5. Расскажите, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Мне такие вопросы не особо интересны, как уже можно понять. Мой предел: советский флаг на стену повесить и дедушку Ленина на столик под этим флагом. Этакий «красный уголок» организовать – да даже это у меня в фантазиях пока только. Ни денег, ни особого желания этим запариваться пока нет.

6. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Чёрный и серый – это два моих цвета на все случаи жизни. Всё остальное мне до задницы. Дурацкие сочетания кучи ярких цветов не люблю, они меня раздражают. Ещё люблю видеть что-то красное на фоне чёрного. Красную звезду Спасской Башни на фоне чёрного как смоль неба, например.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо только при условии соответствия эмоций настроению коллектива. А моё настроение никак не зависит от настроения других людей, так что примеров может быть просто до хохоту со всей моей жизни. Ну, типа, когда я загрузил себя своими думами о проблемах и сидел почти всю вечеринку, на которую меня знакомый пригласил, молча и уныло потягивая пиво, а он потом меня ещё за руку отвёл в сторону и допытывался, чё со мной не так.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Я нашёл себе цель. Самую важную для меня цель, без достижения которой моя жизнь мне в принципе не мила. До того момента я жил простым овощем, который окончательно разочаровался в своей жизни и на всё положил – почему, это я в конце анкеты расписал. А потом я кино одно увидел… Ну, и после того уже себе не могу места найти, потому что наконец-то мне стало что-то в жизни нужно, только это что-то очень тяжело достижимо для такого человека, как я. Если вообще не невозможно, чего я и опасаюсь. И из-за чего эти самые «негативные состояния» регулярно у меня случаются раз в неделю-две, когда я начинаю сильно думать об этой цели: скепсис и пораженчество для меня весьма характерны, в целом. Наличие мозгов способствует.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Моё обычное состояние – никакое. Оно никакое на шумной и весёлой вечеринке. Оно никакое в толпе ругающихся чертей. Оно никакое рядом с бушующими митингами, оно никакое у меня дома, оно никакое на улице и при общении с другими людьми, и когда я пишу что-то «гневное» в интернете. Меня почти ничего в повседневной жизни не трогает. Меня даже объективно сокрушительная правда о моём рождении не смогла реально разозлить, хотя там ещё как есть из-за чего злиться, поверь. Только эпизоды раздражения от своих проблем и чужой глупости эту пустоту иногда скрашивали. В целом обыденность даже в её «ярких» проявлениях слишком пресна, чтобы как-то меня задеть.

И только нечто прекрасное способно задеть мою душу и что-то в ней родить. Какие-то мысли, думы и чувства. И не просто задеть, но раздербанить её, разорвать. И вот тут во всю себя проявляет моя эмоциональная чувствительность. Очень легко наворачиваются слёзы от красивой музыки, ком в горле встаёт как булыжник, а красивая мощная и эмоциональная история способна наделить мою жизнь смыслом, заставить какие-то свои взгляды пересмотреть.

Вот тут, к слову, кроется причина, по которой мне нельзя петь вообще никогда некоторые песни. Есть список песен, которые мне просто тяжело слушать, а уж при попытке петь у меня мигом захлебнётся и задрожит голос, скривится лицо и ручьями из глаз горючее польётся.

По сути, «наружу» у меня есть только два крайних состояния: никакое, соответствующее внутренней пустоте, и мгновенное переполнение буфера от какого-то специфического раздражителя, из-за которого из меня прёт напролом тугой струёй без малейшей моей возможности как-то этим управлять.

Отсюда же выводится моё отношение к людям искусства: это вообще единственные люди, чьи жизни в моих глазах имеют какую-то ценность. Писатели, музыканты, художники – к тем из них, которые смогли что-то во мне пробудить, я отношусь едва ли не как к авторитетам и кумирам. Более того, моё отношение к ним схоже с отношением Максима Горького: творческому человеку нужно содействовать на самом высшем уровне, нужно его всячески беречь, а также поменьше давить и не мешать раскрывать свой талант как ему вздумается.

Да я – мелочный, нищий и скаредный скупердяй, дрожащий за каждую копейку – переслал триста рублей, после прочтения одной бесплатной новеллы, её автору без малейшей рефлексии и написал вдогонку благодарственное письмо на страницу. А я вообще очень редко, когда себя чувствую кому-то благодарным – почти никогда. Но за полученное ведро эмоций денег не жалко, как и слов признательности.

Я очень люблю чувствовать, мне нравится чувствовать, но мне это плохо удаётся без внешнего раздражителя. И даже этот раздражитель должен быть ещё хорошо подобран, чтобы конкретно меня зацепить.

5. Расскажите о своем настроении за прошедщий день.

Не могу ничего рассказать. Оно почти целый день было одинаковым. Никаким, как я и писал ранее. Ну, вот, не так давно послушал свою любимую песню и погрустил немного. Вот и всё.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Я живу жизнью затворника-фрилансера. У меня даже в интернете всего два собеседника-слушателя, которым я постоянно выговариваюсь: любые свои идеи, мысли и чувства выкладываю. Есть у меня такая потребность и слабость – выговориться.

Мне нечего рассказывать.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Способность прочувствовать то же, что и другой человек, и так, чтобы этот «другой» увидел и понял, что его понимают, он не один в своём дерьме и так далее. Ещё надо суметь как-то убедить, что в будущем ситуация выправится к лучшему. И самой щепоткой искренней жалости приправить. Наверное. Вот так и надо, как-то. Я же в принципе сопереживать другим людям не умею, на моей памяти я пытался только какие-то конструктивные советы по проблеме давать – чисто из вежливости, чтобы не подумал человек, что мне плевать. И именно поэтому, если мне самому попытается кто-то конструктивом сочувствие выражать, то я сразу пойму, что человеку я просто не нужен, и ему плевать на мои проблемы.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Я привык говорить как бог на душу положит – а с моей душой этого уже хватает, чтобы порушить любую мою интеграцию в общество. Знаю про существование этикета, но его не придерживаюсь. Даже моя любовь к кожаным перчаткам стоит выше правил приличия: я их и на стол в ресторане кладу, и руку в них пожимаю.

С недавних пор я понял, что мне не особо нужно общение, а, значит, я могу себе позволить не париться такими вопросами. Как я уже писал в вопросе про иерархии: если плюёшь на законы, то будь готов либо к войне, либо к изгнанию. Я добровольно выбрал последнее. Большинству людей сложно быть как я, так что им обязательно рекомендую придерживаться многочисленных «правил игры».

Помнится, я где-то в интернете читал шутливые описания типов. Там жуков был обозначен как «гопник-фашист без друзей»: я, конечно, не жуков, но эта ёмкая и забавная характеристика мне подходит.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

У меня мораль сугубо индивидуальная. Ну, как, индивидуальная – у меня она вообще практически отсутствует за исключением пары пунктиков насчёт отношений с противоположным полом. Всё остальное мне кажется более чем допустимым к нарушению, если то потребуется для исполнения моих желаний.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я не умею долго обижаться от сердца, хотя я принципиально и резко не приемлю к себе негативного отношения – оно для меня почти всегда с ходу конец общения означает. Я уже говорил, что у меня в основном полярная ночь в душе. Без постоянной подпитки в виде красной тряпки с изображением моего оскорбления перед лицом я очень быстро выдыхаюсь с любых эмоций. И обида не исключение. Умом я продолжаю человека скотиной считать, по справедливости, но какие-то эмоции к нему быстро пропадают.

Я бы сказал, что пытаюсь, там, делать холодный и безучастный голос в ответ на попытку установления контакта неприятным человеком, но у меня и без того по умолчанию голос монотонный и неокрашенный – куда уж хуже? Вообще, мой голос – едва ли не краеугольный камень моих комплексов. Монотонный и неокрашенный, как было уже сказано, очень некрасивый, что-то среднее между маленьким ребёнком и старухой – я из-за этого дико стесняюсь по скайпу разговаривать, потому что стыдно быть уродом. Насколько неприятен мой голос, настолько некрасива моя мимика, поэтому видеозвонков я стесняюсь ещё больше.

И поэтому тут чёрт кто уговорит меня видео записывать. Можете сразу забить на потуги, если собирались.

6. Приведите пример ситуации, когда Вы перестали придерживаться общепринятых правил поведения. Проанализируйте свой поступок - насколько он был уместен.

По-моему, уже привёл вполне достаточно примеров ещё в ранних блоках. Я себя веду так, как считаю нужным, говорю, что и как считаю нужным – упоминал уже. Почти всегда это «неуместно», но не сложно догадаться, сколько я этому факту придаю ценности.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Есть смысл жизни, каждый его для себя сам устанавливает. А какой у меня смысл – это личное.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ничего. Обычно какое-то мнение о человеке формируется после знакомства и общения за прошлое, за жизнь в целом. А пересматривать своё мнение я и после месяца-трёх-полугода могу, потому что глупо ожидать, что человек быстро вскроет все свои особенности и скелеты в шкафах. В целом, мне свойственно свои оценки постоянно перепроверять и обдумывать, не только про людей.

Могу отметить, правда, что мне свойственны некоторые предрассудки: я махровый ксенофоб, и любой иностранец, даже говорящий по-русски, вызывает у меня внутреннее ощущение опасности, ожидание подвоха, тревогу, подозрительность. Чужой = враг, автоматически, у меня и в целом чувство «свой-чужой», чувство врагов, подозрительность развиты до самого предела.

При иных аспектах биографии и жизненных обстоятельствах из меня мог бы первоклассный нацист выйти.

3. "Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен" (Эйнштейн)
В чем суть глупости? Объясните причину её неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?

На самом деле, лицемерные гоблины-«интеллектуалы» очень любят подменять понятия: то, что они считают «глупостью» – это лишь просто несоответствие жизненных установок многих других людей их собственным. Просто прочувствуйте, сколько высокомерия в их высказываниях об «обывателях», о народах, о войне и мире – да погуглите. Мне и обсуждать такие псевдоинтеллектуальные выкидыши всяких зазнаек не хочется.

По моим понятиям, тупость – это неспособность воспринять факты, когда их прямо перед лицом тебе суют, и попытки в отрицалово уходить: я в блоке ЧЛ пример такого приводил. А также внушаемость, нежелание своей бошкой думать – уже такое тоже упоминал. Вроде и всё, я больше не помню ситуаций, когда я человека тупым бы называл, да и представить себе не могу, что должен нести человек, чтобы заслужить от меня такую оценку. Я могу быть открыто и резко не согласен с чужими мировоззрениями, но в отличие от всяких Эйнштейнов я не называю таких людей тупыми. Я их просто не люблю.

4. Правда, полуправда и ложь: где проходит граница? Возможны ли "чистые" состояния, и каким образом совокупность истинных фактов может превратиться в ложь?

Правда есть правда, ложь есть ложь. «Полуправду» или «постправду» выдумали маневрирующие американские политики, которых за яйца и бессовестное враньё прижали, ткнув лицом в собственное дерьмо. Мол, всё про нас правда, конечно, но это же «происки врагов», как такому верить можно?! Вот такая вот «наполовинку» правда, ага, лол. Другой не существует, как бы ЧИшные демагоги и автор анкеты не пытались в этом самих себя убеждать.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Идея может быть коммерчески невыгодной, «нерациональной», очень рисковой, опасной. Но прекрасной и манящей быть не перестанет, хоть трижды признай все её минусы. Я про коммунизмы с покорениями космоса сейчас.

6. Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Нет. Если справедливо не считать интересами потребление контента и споры об истории и политике, то я, на поверку, оказываюсь пустым человеком. На такую очевиднейшую правду я точно обижаться не стану, если кто скажет.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Я уже говорил, что у меня близких отношений никаких особо с другими людьми нет? Ну и как мне на вопрос отвечать? Вообще, учитывая опыт моего общения со «слушателями» и то, как я во всех других сферах жизни крепко держусь за то, к чему я привык и что мне комфортно, можно предположить, что в подавляющем большинстве случаев перемены в людях будут восприниматься мною резко в штыки, вплоть до прямых разбирательств по полочкам. Логично предположить, что если я впускаю человека в свою жизнь, то он мне понравился, человек этот, а любое изменение от того, что мне нравится и привычно – плохо, неправильно.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время оно и есть время. Никак его не чувствую, время нельзя чувствовать, какой бы там порядок соционических функций не был, бред это. Время я обычно убиваю музыкой, мечтами и чтением новостей/книг.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Жизненно нуждаюсь, но исключительно в положительных предсказаниях, в убеждениях и поддержке своих идей. Тонну косяков и причин для пораженческих настроений я и сам успею раз десять насобирать, спасибо, чужой помощи мне тут не надо. Вот убедительная поддержка мне необходима, я очень бы оценил наличие у себя одного «черлилидера» или даже целой команды поддержки. В меня нужно кому-то безоговорочно верить. Потому что у меня самого для себя веры в свои планы на чайную ложку наберётся.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Очень редко и не более десяти минут. Было один раз на полчаса из-за скверного недорасчёта, так как то были первые мои дни в чужом городе. Сам чужих опозданий не терплю, могу для очень важного мне человека сделать исключение, но скрежеща зубами и давя в себе желание изрыгать проклятья вслух. Впрочем, я уже упоминал, что довольно отходчивый, в пределах разумного, и хорошо принимаю чистосердечные извинения.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Где-то за пять минут до прихода начинаю беспокоиться и вглядываться в сторону, с которой по логике должен человек вырулить. По наступлению времени начинаю уже откровенно нервничать и расхаживать из стороны в сторону, как лев по арене. Через какое-то время начну писать СМС, пробивать ВКонтакт и звонить. После получаса я просто плюну и пойду домой, готовясь закончить дела с человеком навсегда, если он не подгонит очень вескую причину своего опоздания и не принесёт свои извинения. Пивко за его счёт также с радостью приму. С девушки пивка требовать не буду, но для себя в голове пометку насчёт неё сделаю, думая, что ей лучше бы себя с какой-нибудь положительной стороны поскорее показать.

6.Как относитесь к неожиданностям?

К разным – по-разному. Деньги на улице найти всегда приятно. Узнать, что не принёс какие-то важные документы и нужно переть обратно за ними – очень неприятно. Как и узнать цену в ателье на перекрой плаща.

7.Порассуждайте на тему: "Влияние фортуны на мою жизнь"

Мразь она редкостная, Госпожа Удача. Из-за изначальных дефектов здоровья я остался после одиннадцатого класса с непонятками, куда идти по жизни. Ботанскую дичь, типа науки, программирования и прочего я никогда не любил, на всё заумное и интеллектуальное у меня стойкая и резкая аллергия, а для всего, что мне хоть сколь-нибудь нравилось, чётко требовалось практически абсолютное здоровье, которого у меня никогда не было и быть не могло из-за этой самой удачи. В итоге, промотавшись по самым разным учёбам несколько лет, я просто решил досидеть жизнь за компьютером, потому что ничё уже не нужно было. Я хотел быть героем и что-то реальное, настоящее делать, но этой возможности я был заочно лишён.

Ну, там, потом, уже случилось одно событие в жизни, которое заставило меня выскочить из апатии и начать что-то делать – в блоке ЧЭ писал об этом.

Изображение
Director
Новичок
Новичок

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Копирайтер

Re: Ну, такое.

Сообщение Cold_Air » Вт фев 28, 2017 7:33 pm

Хз, стеб или нет, но по анкете чёткий Бальзак вырисовывается.
Урод над красотой смеется, тупой - над гением творца.
Предавший в верности клянется, продавший мило улыбнется, а сплетник гордый, как овца.
И нет начала и конца.
Cold_Air
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kuvaldos » Вт фев 28, 2017 7:41 pm

ага, типа тебя :)
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ну, такое.

Сообщение Kuvaldos » Вт фев 28, 2017 7:57 pm

Director писал(а):Единственное, что могло бы омрачить картину – отсутствие врагов при абсолютном единстве. Сложно найти в мире что-то более сладкое и приятное, чем объединиться со своими единомышленниками против кого-то. Если бы врага не существовало – его стоило бы выдумать.
бета.

Director писал(а): могу просто взять и сразу же бросить всю старую жизнь, если это для моей цели будет необходимо, жить как лично я хочу, не оглядываясь на общество вообще.
супер-пупер уникальный и неповторимый - экстра-интуит.

Т.е. ЭИЭ.

*** Гони фотовидео, а то небось из местных посторазпроверяльщиков :)
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Сообщение Director » Вт фев 28, 2017 8:58 pm

Cold_Air писал(а):Хз, стеб или нет

Могу знать, что именно в анкете могло вызвать ощущение, будто её автор над кем-то шутит? Почему бальзак, кстати?

Kuvaldos писал(а):супер-пупер уникальный и неповторимый - экстра-интуит.

Анкету-то хоть мою читал? О моей и без того затворнической жизни осведомлены два полуанонимных собеседника в ВК, один из которых даже моего настоящего имени не знает. Причём тут уникальность? Ты думаешь, что жить в соответствии со своими желаниями могут только четыре экстраверта-интутита? И даже чёрные сенсорики туда не относятся? Дичь какая-то.
Director
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Вт фев 28, 2017 10:42 pm

Оу, целых аж два, полуанонимных, и даже - это рекорд Гиннеса :) Вэйтаминит, это ты, экстра-сенсорик хвастаешься какой ты особенный ?
Фотовидео гони.
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Сообщение Cold_Air » Ср мар 01, 2017 8:30 am

Могу знать, что именно в анкете могло вызвать ощущение, будто её автор над кем-то шутит? Почему бальзак, кстати?

Ответы в таком стиле, немного утрированном, театральном что-ли (с моей точки зрения). Обычно люди более просто пишут, вот и взяла "стеб" как один из вариантов. Бальзак, потому что нет экстраверсии и этики, а логика у вас такая, как я поняла - чем проще, тем лучше и правильнее что-ли. Вы указали сами, что не любите всё интеллектуальное и заумное. Это против [БЛ] в ценностях. Обе сенсорики слабые, но желание быть крутым у вас есть, а это ценностная [ЧС]. Итого: Бальзак.
Урод над красотой смеется, тупой - над гением творца.
Предавший в верности клянется, продавший мило улыбнется, а сплетник гордый, как овца.
И нет начала и конца.
Cold_Air
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Чиа » Ср мар 01, 2017 9:43 am

Перед нами новый прототип Амдузия , улучшенный , без старых багов , типа как потерять девственность за три дня , не выходя из дома и ни с кем не общаясь .
А ещё это Некто таинственный :)
«Все же это ошибка — строить дедукцию до того, как получены достаточные данные. Незаметно для самого себя начинаешь их подгонять под свою схему.»
Артур Конан Дойл. «Его прощальный поклон (и).»
Чиа
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение ДЖУЛЬЕТТА » Ср мар 01, 2017 10:53 am

по моему это он есть.
ДЖУЛЬЕТТА
Бывалый
Бывалый

Темперамент: Сангвиник

Ну, такое.

Сообщение Sol_ » Ср мар 01, 2017 7:23 pm

Director писал(а):хочу узнать свой тип

хотим увидеть видеоинтервью
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547
Sol_
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение cooler462 » Ср мар 01, 2017 7:55 pm

Глупый талановский тест меня строго жуковым считает, а я протестую - не жуков я. Там забавно вышло, кстати: мне достались абсолютно все негативные черты базовой ЧС, по талановским понятиям, за абсолютным вычетом любых положительных. Есть жадность, абсолютная толерантность к насилию и склонность к садизму, нетерпимость, властолюбие, тщеславие, эгоизм и эгоцентризм, собственничество и так далее. Но ни о какой самоуверенности, пробивном характере, харизме, способности быть лидером и "уничтожать других одним лишь взглядом" даже близко речи не идёт.

свежий, независимый взгляд. ибо когда кто-то из постоянных участников форума говорит о том, что Таланов демонизирует ЧС, то можно подумать что это обусловлено предвзятостью к этому исследователю в силу каких-либо причин
cooler462
Старожил
Старожил

Сообщение kanonik » Ср мар 01, 2017 10:38 pm

Жуков и есть. По всем ответам абсолютно типический. Разве что в профиле еще пик ЛИЭ должен быть поднят выше нормы - предполагаю, что он на втором месте идет.
Топикстартер говорит о ЧЛ - через два слова на третье соскальывает на ЧС (например, как мотивировать другого человека к работе - сразу ответ с конкретным примером - апеллировать к его понтам). Скупость - бетанская черта. Экстраверсия из всех углов так и прет. Резкость, вызов (опять указание на программную ЧС). Говорит о БЛ - не слишком охотно. Правильно говорит, но без интереса, и не абстрактно, а на конкретных примерах (вообще, абьстрактность, обобщенность рассуждений везде очень низкая - интуиция много меньше сенсорики) БС слаба. ЧЭ, эмппатия - низкая, почти никакая, и ЧЭ в целом - тоже слаба, за исключением ситуаций накапливающейся и прорывающейся наружу эксплозивности. Оаять чисто СЛЭ-шная черта. БЭ откровенно слабая, одномерная. Очевидно, болевая.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Местный
Местный

Сообщение Director » Чт мар 02, 2017 12:06 am

kanonik писал(а):Говорит о БЛ - не слишком охотно. Правильно говорит, но без интереса, и не абстрактно, а на конкретных примерах (вообще, абьстрактность, обобщенность рассуждений везде очень низкая - интуиция много меньше сенсорики)

Cold_Air писал(а):а логика у вас такая, как я поняла - чем проще, тем лучше и правильнее что-ли. Вы указали сами, что не любите всё интеллектуальное и заумное.

Я так понимаю, вы сейчас говорите о схожих вещах - о конкретике и упрощении - просто у одной это есть [ЧЛ] в ценностях, а у другого - спайка [С] и [БЛ] .

Но тут сразу к обоим вопросы. Сначала к Cold_Air. Разве хотя бы это:

Я очень люблю чувствовать, мне нравится чувствовать, но мне это плохо удаётся без внешнего и специфического раздражителя.

Не похоже на [ЧЭ] в детском блоке?

И разве мои ответы по блоку [ЧС] тянут на Жукова? Я уже понял, что kanonik Таланова уважает: так вот, товарищ, даже на его сайте чёрным по белому было про кластеры [ЧС] расписано - разве мои ответы в блоке не противоречат как минимум всему шестому кластеру ЧС-ных признаков? Ну, где там про самоуверенность, быстрое вытеснение негатива из сознания, бесстрашие и всё остальное, что делает из Жукова прирождённого лидера, например.
Director
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 12:19 am

Director писал(а):Глупый талановский тест меня строго жуковым считает, а я протестую - не жуков я..

Директор, хоть тестом, хоть вживую - все равно сова на глобусе будешь жуковым :lol:
Kuvaldos
Старожил
Старожил

Сообщение kanonik » Чт мар 02, 2017 1:09 am

Director писал(а):Разве хотя бы это:

Я очень люблю чувствовать, мне нравится чувствовать, но мне это плохо удаётся без внешнего и специфического раздражителя.

Не похоже на [ЧЭ] в детском блоке?

Это похоже на умеренно слабую, но ценностную ЧЭ, откликающуюся на раздражения от черноэтически более сильных соквадренников

Director писал(а):И разве мои ответы по блоку [ЧС] тянут на Жукова? Я уже понял, что kanonik Таланова уважает: так вот, товарищ, даже на его сайте чёрным по белому было про кластеры [ЧС] расписано - разве мои ответы в блоке не противоречат как минимум всему шестому кластеру ЧС-ных признаков? Ну, где там про самоуверенность, быстрое вытеснение негатива из сознания, бесстрашие и всё остальное, что делает из Жукова прирождённого лидера, например.

Еще как ваши ответы тут тянут на Жукова. А кластеры не все должны присутствовать - на то и матстатистика. Ием более такие, как самоувренность и бесстрашие, которые немало зависят от опыта и тренировки, полученных в юношестве, а также и от текущего состояния дел (успешности в них)

Можно пойти иначе, не целостно, а по пунктакм и методом исключения.

Чёрный и серый – это два моих цвета на все случаи жизни. Всё остальное мне до задницы. - это однозначная логика.
я очень быстро выдыхаюсь с любых эмоций. И обида не исключение. - это тоже за маломерную ЧЭ. Экстраверсия и сенсорика по ответам очевидны. Значит, надо выбирать между СЛЭ и ЛСЭ. Выбираю СЛЭ - ваши ответы тут на него в 10 раз более похожи, чем на ответы от ЛСЭ. Хотя бы сильная ксенофобия - уже за бету.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Местный
Местный

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме