Ну, такое.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну, такое.

Сообщение Director » Чт мар 02, 2017 7:11 pm

Cold_Air писал(а):Неужели так сложно видио записать...


Есть целый список причин, почему бы я не хотел этим заморачиваться. Я социофобией не страдаю, не против живых интервью и собеседований, например, но видео - жёстко "нет", записывать не стану.

А что касательно экстраверсии - ну, вон, kanonik говорит, что, ориентируясь на известных представителей жуков, мой образ жизни не является какой-то аномалией и вполне укладывается в рамки типа. Другое дело, что у меня всё равно сомнения есть: нужно уточнить, а чем именно Ленин с Муссолини занимались по молодости (помимо лежания на диване). Потому что есть у меня подозрение, что для жука и в уединении характерен приоритет или хотя бы какая-то выраженность материально-физической активности. А я даже спортом минимальным не занимаюсь, потому что себе я вполне нравлюсь таким, какой есть, а тяги к впахиванию за просто так у меня нет. Про то, как к работе над обстановкой дома отношусь, я уже в анкете расписал - мне важно лишь, чтобы функционал был весь на месте. В общем, времяпрепровождение у меня вообще не сенсорное, прямо скажем, и поводов к сенсорной активности тоже нет.

Вообще, я не могу с лёгкостью принять макса, потому что себе я кажусь кондовым иррационалом. Ну нет у меня особой усидчивости, например, характерной для самого рационального типа изо всех. Да и возвращаясь к вопросу о сенсорике: у макса она вообще творческая, что даже ещё более должно к [ЧС] -активности располагать. Зона творчества и самореализации чисто в кайф же, ради самой активности: стритрейсинг, охота, бои без правил - всякое такое. То есть ещё дальше от меня, по идее.
Аватара пользователя
Director
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 1:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Копирайтер

Ну, такое.

Сообщение Sarin » Чт мар 02, 2017 7:23 pm

Какой-то Бальзак с бетанскими ценностями выходит, либо действительно ленивый Макс.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Ну, такое.

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 7:55 pm

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ну, такое.

Сообщение Sarin » Чт мар 02, 2017 8:10 pm

Это он вам тонкий намек дает на то, что вы Наставник
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Ну, такое.

Сообщение Director » Чт мар 02, 2017 8:26 pm

Cold_Air писал(а):Это он вам тонкий намек дает на то, что вы Наставник

Не удивлён. До и после создания темы погуглял по разделу: у этого товарища два типа на все случаи жизни - гам с геком. Ещё где-то роб промелькнул - событие в его карьере не менее грандиозное, чем извержение Йеллоустоуна, наверное.
Аватара пользователя
Director
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 1:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Копирайтер

Ну, такое.

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 9:20 pm

А, дык это предубежденность в нормальное распределение типов тебя гложет. Я здесь не причем.
Не, может фоту все-таки хотя бы выложишь? Тогда Канонику придется каким-то образом трансформировать худое утонченное к низу лицо пришельца в добротную, скуластую, квадратную и налитую физиономию "типичного жукова" :) А без фотошопа такого не получится :D
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ну, такое.

Сообщение Director » Чт мар 02, 2017 9:29 pm

Kuvaldos
Я полагаю, что каноник достаточно умён, чтобы не опускаться до физиогномики и проверки взгляда на направление - думаю, что он в принципе без моих фото и видео обойдётся. Мы здесь, вроде как, относительно серьёзные люди, в гороскопы не верим, по руке не гадаем - каков смысл?
Аватара пользователя
Director
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 1:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Копирайтер

Ну, такое.

Сообщение kurlemushe » Чт мар 02, 2017 10:09 pm

Жуков. Какой то очень здоровый и простой взгляд на жизнь.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Ну, такое.

Сообщение Xanthan Gum » Чт мар 02, 2017 11:02 pm

Kuvaldos писал(а):А, дык это предубежденность в нормальное распределение типов тебя гложет. Я здесь не причем.
Не, может фоту все-таки хотя бы выложишь? Тогда Канонику придется каким-то образом трансформировать худое утонченное к низу лицо пришельца в добротную, скуластую, квадратную и налитую физиономию "типичного жукова" :) А без фотошопа такого не получится

да ладно, у тебя не только утончённые в гамлеты попадают.
а вместо "трансформаций" , есть волшебное слово "исключение".
А потом фиг докажешь народу, что физиогномика не миф. :D

п.с. походу чувак из давно тусующихся на форуме, только не понятно кто. не обязательно он эиэ, но и не жуков.
да и с экстра логиков обычно проще видео/фотг выпросить, если уже пришли типироваться, то выкладывают всё что есть. :)

копирайтеров среди СЛЭ тоже не встречала.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Ну, такое.

Сообщение Director » Чт мар 02, 2017 11:18 pm

Физиогномика не миф, да. Это, скорее, особая и тяжёлая форма аутизма. Есть аутисты, которые свои игрушки воспринимают как живых людей, а есть такой сорт уже взрослых аутистов, которые форму черепа лицо человека какими-то чертами характера наделяют - и всё на предельно серьёзных щщах.

Я думаю, что тут обсуждать вообще нечего. Могу сколь угодно скептически относиться по каким-то вопросам к талановским ребятам, но тем надо отдать должное: они стараются в корень зрить. И обычно не пытаются искать ТИМ там, где его в принципе никак быть не может.

Типирование по роду деятельности и так называемым "клубам" недалеко ушло вперёд, если вплотную не стоит рядом. Даже один тот факт, что у человека, может, не получилось развиваться в "свойственном его характеру" роду деятельности из-за каких-то объективных и неизменных обстоятельств, уже говорит о полной несостоятельности всей этой гуленковщины сиречь лысенковщины от мира соционики.
Последний раз редактировалось Director Чт мар 02, 2017 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Director
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 1:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Копирайтер

Ну, такое.

Сообщение Xanthan Gum » Чт мар 02, 2017 11:25 pm

Director
- Помимо "скептического отношения"есть какие либо причины считать физиогномику "формой аутизма"?

- какая связь между аутистами и физиогномистами? или это просто интуитивные аналогии/образы без проведения какой либо параллели? :wink:
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Ну, такое.

Сообщение kanonik » Чт мар 02, 2017 11:26 pm

Директор

Жуковы бывают разные. У Вас много дополнительных к типу акцентов, но главный из них - БИ выше ожидаемого и, как я понимаю, БС ниже статистически ожидаемого для типа СЛЭ. БС - это функций спокойствия и жизненного пофигизма (помимо прочих решаемых ею задач). БИ же - это функция мыслей о будущем и прошлом, моделирования ситуаций, предусмотрительности, опасений, тревожных ожиданий. БИ - самая тревожная функций из всех, функция опасений, тревоги, недовольства и фрустрации. Вот эти качества у Вас оказываются приподнятыми, а нужный для бесстрашия и большинства решительных действий пофигизм - сильно опущен по сравнению с нормативом. Возможно, это Вам мешает.

Есть СЛЭ даже повара - посмотрите на телеканале "Пятница" дядечку, который громит рестораны, матерится, и нахраписто учит тамошний персонал правильно готовить. Это СЛЭ с сильной БС. К этому же подтипу относится, например, телеведущий России-1 Дмитрий Киселев. Тков же был, например, жизнелюбец и маршал авиации Герман Геринг.

Но Вы принадлежите к другому подтипу СЛЭ, со слабой БС и усиленной БИ. Вам не хватает удобных для жизни отдельных пофигистких черт от СЛИ. Отсюда повышенная фрустрация. И часты, вероятно, резкие вспышки недовольства и злости, внутренняя напряженность, боязнь в каких-то ситуациях "потерять лицо" (а всегда держать марку - это ведь очень важно для программной ЧС). Потому, отсюда, и недостаточная решительность. То есть недостает бесстрашия и оптимизма, для которых достаточно развитая БС (обеспечиваемая серотониновой активностью) тоже необходима. Отсюда и до фиксации комплексов может быть недальняя дорога.

Я не доктор и медицинские советы давать не буду (не имею права). Но если вы не так уж всем в своей жизни довольны и захотите поднять свою активность и кураж, то для этого Вам надо будет в первую очередь приободрить свою серотониновую систему, обеспечивающую самодовольство человека. Способы есть самые разные (в интернете найдете), один из них, заведомо безвредный и рекомендуемый, в частности, в популярной книжке известного американского психиатра доктора Амэна - попить в умеренных дозах аптечную настойку зверобоя.

Серотонин, правда, поднимается и сам по себе от жизненных успехов - потом он начинает поддерживать сам себя, множа этим дальнейшие успехи. Показано, что после избрания человека конгрессменом его серотонин скачком подскакивает и фиксируется на новом уровне - на период конгрессменства. То же и у обезьян, поднявших свой статус в стае. Муссолини долго сидел в жизненном дерьме, презрительно лишь сплевывая на мир криво сквозь зубы, пока в Швейцарии не заделался по случаю профсоюзным активистом (ибо просто лень было самому работать на стройке). Потом стал статьи в рабочую прессу писать. Потом, вернувшитсь в Италию, создал газету Аванти агрессивно-"лимоновского" направления. Стал писать к ней сам все передовицы. Говорят, даже внешне изменился - появилось даже отсутствовавшее прежде внешнее величие с закидыванием подбородка вверх (никогда уже не оставлявшее его потом). Потом организовал марш на Рим и стал премьером.

Важно понимать, что ЧС сама по себе - это не функция действия. Это лишь функция хотелки, функция сильных инстинктивных желаний, среди которых стремление к доминированию - впереди других. Она почти всегда обеспечена еще и быстрой памятью, и широким объемом внимания, но вот бесстрашием, настырностью и физической силой она обеспечена далеко не всегда, но только в слабой сопутствующей статистической тенденции. Поэтому, чтобы преодолеть свою иррациональную лень, где чеесные желания могут замыкаться на бэишные фантазии, чтобы затем благополучно гаситься совместно на диване, нередко людям нужны усилия.

Про СЛЭ не скажу, уже несколько лет близких наглядных примеров не имею, но есть у меня знакомый СЭЭ с резко выраженной программной ЧС (терминального подтипа). Чаще СЭЭ бывают крепенькие и ширококостные, вроде Саакашвили, но этот - худой, с наложенным на свой тип синдромом Марфана (узкая кость, длинные пальцы, впалая грудная клетка). Не спортивный, короче говоря. В детстве пытался играть в футбол со сверстниками, чего хотят все чеесники, но куда ему. В итоге зациклился на агрессивных компьютерных играх - где его никто не может унизить. Парню 20 с хвостиком, а просиживает на корточках регулярно по 14 часов в день за компом, матерится, громко командует кем-то по микрофону в сети явно много младше себя, стреляет там в кого-то в стрелялках и до сих пор гоняет в "доте" гномиков. Практически ни с кем уже несколько лет в реале не общается. Выгорел. "Нашел себя". В редком общении с людьми старается собеседников оскорбить и унизить - верит, что этим свое Эго приподнимает.

Никому такого не пожелаю. Короче, чтобы позитивно реализовать свою сильную ЧС и диктуемую ею волю к силе и власти, надо это делать за счет других функций, ЧЛ в первую очередь. Сделать с усилием первые шаги на дороге к успеху, планировать и подталкивать эти шаги, не рассчитывая, что сама программная поведет.

Не знаю, нужны ли вам вообще подобные советы, может, у вас и проблем-то похожих никогда сроду и не было, и сейчас нет. Но, может, пригодятся.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Ну, такое.

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 11:27 pm

Director писал(а):Kuvaldos
Я полагаю, что каноник достаточно умён, чтобы не опускаться до физиогномики и проверки взгляда на направление - думаю, что он в принципе без моих фото и видео обойдётся. Мы здесь, вроде как, относительно серьёзные люди, в гороскопы не верим, по руке не гадаем - каков смысл?

Тогда если синтетические тесты и догматы тебе милее здравого смысла - будь себе спокойно жуковым и не протестуй против непохожести на человеческий образ жукова. :add29
Сказали же - нашли у тебя функции какие надо в необходимом количестве в нужном месте - все, точка ! :) Ну, не похож ты на жуков-характер - ну и фик с ним.

Главное твои слова обнаруживают, по мнению одного ученого, большое сходство со среднестатистическим набором слов, характерным по мнению другого большого ученого, некой группы челов с неравномерно развитыми психическими свойствами - феномена, ващето обнаруженного эмпирическим путем и по большому счету не нуждающегося в документировании "фирменных словечек", а тем более не определяемого этими словечками. Тип определяется образом - человеческим описанием характерных черт личности - тем самым образом, который ты вроде как активно не приемлешь. Но некоторые умные люди типом считают словесную, выдуманную с какого-то понятного только им фига, аппроксимацию усредненного носителя - и с успехом внедряющие все это в твой наивный (в смысле неспособности обнаружить подмены ключевых понятий ) мосх.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ну, такое.

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 11:29 pm

Ща, еще десяток акцентов - и сову не отличишь от глобуса :) - она совершенна :D
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ну, такое.

Сообщение Director » Чт мар 02, 2017 11:45 pm

Kuvaldos
Подменяешь понятия тут ты, а не я. Какой ты там "образ" из лица и глаз выявлять собрался, какие ещё "характерные черты личности" из направления взгляда - где тут "здравый смысл", больная ты скотина?

kanonik
Да нет, вроде здраво пишете. Чем чёрт не шутит, может зверобой действительно поможет :D . А ситуация моя дико похожа на то, что вы у того СЭЭ описали: если вы не видели, то я в конце анкеты, под последним вопросом, писал в сердцах, что из-за проблем со здоровьем я не могу себя реализовывать в разного рода [ЧС] -сферах, которые мне интересны. В детстве космонавтом быть сильно мечтал, потом - ФСБшником. Ещё интересна была контрактная служба, ментовка, работа в ЧВК типа Вагнеровской - вообще всё, куда мне когда-либо хотелось себя приложить, это сплошная ЧСка. Но судьба порешала так, что мне всё это изначально оказалось недоступно в жёсткой форме - сейчас сам целыми днями сижу за компом и пишу дурацкие рекламные полотна типа "все мужики с большим хером нашу фирму выбирают - присоединяйся, брат-браток-братишка, если не короткоствол!". В перерывах читаю новости про политику и книжки какие-нибудь. Вот и вся жизнь. Я сейчас, в принципе, не так уж и сильно жалею, потому что работа в силовых структурах могла бы сильно помешать той цели, которая сейчас является для меня жизнеопределяющей, но тем не менее факт налицо, что я просто хз, куда себя во внешнем мире прикладывать, потому что мне почти всё "нельзя".

А что по жизненным успехам: ну, мне для более-менее сносного настроения хватает того факта, что я живу на свои деньги, ни от кого не завишу, живу как хочу, как мне удобно, имею свободный график - уже неплохо. Хотя, конечно, никогда не буду против чего-то большего.
Аватара пользователя
Director
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 1:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Копирайтер

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море