Ну, такое.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну, такое.

Сообщение cooler462 » Чт мар 02, 2017 1:33 am

каноник, не уверен, может быть где-то и встречалось, но вроде вы в типировочных темах не развиваете тему о том, что нет дискретных типов. почему? в связи с чем вы типируете ТС в жукова? а не, например, в СЛЭ на 46%, ИЭИ 13%, ЭСЭ 10%, и т.д.? в рамках таких представлений можно объяснить почему какой-то кластер свойств СЛЭ у ТС не представлен.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Ну, такое.

Сообщение kanonik » Чт мар 02, 2017 2:45 am

cooler462 писал(а):каноник, не уверен, может быть где-то и встречалось, но вроде вы в типировочных темах не развиваете тему о том, что нет дискретных типов. почему? в связи с чем вы типируете ТС в жукова? а не, например, в СЛЭ на 46%, ИЭИ 13%, ЭСЭ 10%, и т.д.? в рамках таких представлений можно объяснить почему какой-то кластер свойств СЛЭ у ТС не представлен.

Потому что то, что может сделать компьютерная программа на основе опросника, эксперт-типировщик, даже опытный, сделать не может без слишком большой погрешности. В лучшем случае можно углядеть, притом только качественно, один два дополнительных акцента к типу. А я демагогией и очковтирательством не занимаюсь. Впрочем, мне показалось, что допакцент на усиление БИ и ЧЛ к основному типу СЛЭ у данного товарища может быть, и я в первом своем посте этой темы это отметил, указав, что тип ЛИЭ в профиле, наверное, тоже может быть поднят несколько выше нормы. Может быть, и ЭИЭ, и ЛСИ тоже слегка повышены сверх типного норматива. Но все это - без компьютерных расчетов - не слишком надежные гадания.

А вы, простите, что - сомневаетесь в преобладающем типа СЛЭ у топикстартера?
На эту мысль наводит ваш первый исполненный сладострастной агрессии по отношению к "опросникам Таланова" пост в этой теме.
Если вы считаете, что у "директора" другой ведущий тип, то укажите его пожалуйста и обоснуйте. Пожалуйста, это очень любопытно. А то пока ваша первая реакция в этой теме выглядит какой-то странной, необоснованной и демагогической
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Ну, такое.

Сообщение cooler462 » Чт мар 02, 2017 2:58 am

где вы увидели агрессию? я просто вспомнил вашу беседу с мейпл по поводу отношения Таланова к ЧС. казалось бы, может мейпл предвзято как-то относится к Таланову, увидела то, чего нет. А тут новичек, со своим независимым мнением. вот я и указал что не только мейпл показалось кое-что. на этом все. ничего другого я не имел в виду.

по поводу типа ТС. я не читал анкету, какой у нее (ТС это же "она" вроде?) ТИМ - я не знаю. обычно анкеты без фотовидео я не читаю, не типирую. она может быть и СЛЭ.

надеюсь я пояснил свои действия? и они перестали быть странными и необоснованными? ну или хотя бы выглядят такими уже в меньшей степени
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Ну, такое.

Сообщение Director » Чт мар 02, 2017 3:15 am

cooler462 писал(а):ТС это же "она" вроде?


Кхм. "Он", всё-таки. :D

kanonik писал(а):Чёрный и серый – это два моих цвета на все случаи жизни. Всё остальное мне до задницы. - это однозначная логика.
я очень быстро выдыхаюсь с любых эмоций. И обида не исключение. - это тоже за маломерную ЧЭ. Экстраверсия и сенсорика по ответам очевидны.


А есть связь предпочитаемых цветов с дихотомиями? Ну и просто хочется спросить: если совсем честно, то могёте ли со всей ответственностью сказать, что действительно бывают жуковы, которые ведут практически полностью затворнический образ жизни по той или иной причине? Это касательно "очевидных" сенсорики и экстраверсии - там, вроде как, императивна какая-то регулярная активность и движуха в физическом мире. У меня она если и есть, то сугубо заради какой-то конкретной и внятной точечной цели: вылезти на свидание, изредка организовать какое-то культурно-познавательное мероприятие одному себе любимому - ни о каких еженедельных тусовках, "бряцаньях оружием" и чекании "статуса" речи не идёт. Больше о вылазках. Как уже где-то в блоке [БЭ] отмечал: для меня и в целом живое общение не является чем-то обязательным, такой, вот, сенсорный экстраверт.

Я, в принципе, мог бы с грехом-пополам признать в себе сенсорику, но уж тогда в спайке с интроверсией. А жуков выглядит каким-то диким вариантом для такого типа как я. Тот же Таланов, поди, офигел бы с такого жука. :D
Последний раз редактировалось Director Чт мар 02, 2017 3:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Director
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 1:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Копирайтер

Ну, такое.

Сообщение cooler462 » Чт мар 02, 2017 3:21 am

сорян
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Ну, такое.

Сообщение Sarin » Чт мар 02, 2017 3:48 am

Не похоже на [ЧЭ] в детском блоке?


Да, это похоже на ценностную ЧЭ, но Робеспьером я бы вас не назвала, например, по той причине, что и ЧС у вас тоже ценностная, но где-там базовая? Имхо, вот это вот:
"Не лениться, не сдаваться, не быть терпилой. Исправно нарушаю все три пункта. Иногда бывает просто лень участвовать в перепалках и чего-то там требовать, мол, ну и пёс с ними, просто в магазин этот никогда больше ходить не буду, бойкот устрою. Или просто вижу заочно бесполезность какой-либо борьбы в конкретном случае и как Эрик Картман: «Да пошли вы все – я пошёл домой». Иногда руки опускаются от неверия в самого себя, когда я не вижу каких-то воодушевляющих перспектив на горизонте. Иногда просто язык лезет в сжавшуюся от страха, аки гидравлический пресс, жопу, потому что я по жизни тот ещё очкошник, как несложно понять. "
как вообще можно приписать к базовой ЧС? Мне непонятно.

Кстати, насчёт чувств. Они так-то разные бывают. В альфа, бете чувства имеют более сильный окрас, а в остальных двух квадрах они более спокойные и направленные на гармонизацию отношений между двумя людьми. Вам какие чувства нравятся то? Классическую музыку я бы сравнила с БЭ-шными чувствами, а громкий рок с ЧЭ-шными чувствами.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Ну, такое.

Сообщение Director » Чт мар 02, 2017 4:04 am

Cold_Air писал(а):Кстати, насчёт чувств. Они так-то разные бывают. В альфа, бете чувства имеют более сильный окрас, а в остальных двух квадрах они более спокойные и направленные на гармонизацию отношений между двумя людьми. Вам какие чувства нравятся то? Классическую музыку я бы сравнила с БЭ-шными чувствами, а громкий рок с ЧЭ-шными чувствами.


Люблю ярче, красочнее, надрывнее - такая формулировка меня больше устраивает. Хотя у меня вкусы, в принципе, довольно разнообразны: олдскульный рок соседствует в моём плейлисте с "классическим и спокойным" джазистом Джеком Монтрозом, а лиричный "Звездопад" в исполнении Большого Детского Хора Всесоюзного Радио - с мощными драйвовыми запилами из аниме всякого.

Да, [ЧЭ] мне ближе, наверное, просто там я предпочитаю что-то поглубже: как я уже отмечал, мне повседневная жизнь кажется слишком пресной, чтобы что-то во мне родить, поэтому и многое из "стандартного набора" [ЧЭ] -штук, типа весёлой клубной музыки, мне совершенно не подходит. А наверное я просто больше люблю негативные проявления [ЧЭ] : слезливее, может, драматичнее, а то и просто злее.

Cold_Air писал(а):как вообще можно приписать к базовой ЧС? Мне непонятно.


Пока у меня на уме только одно более-менее внятное объяснение: я где-то в блоке [ЧС] писал, что если видишь нехватку сил - не лезь. Типа, через многомерную [ЧС] оцениваю, куда лезть не надо - и не лезу. Просто в силу конкретно моей специфики много куда особо не полезешь. Не те спецификации, как у буквальных Маршалов Советского Союза, скажем так.

Хотя согласен, всё равно как-то натянуто выходит.

Вообще, по тому же Таланову, среди ЛСИ почти половине свойственны колебания, нерешительность и очкование. По тем или иным причинам. Да и ЛСИ-Сталин, мягко говоря, далеко не героем с большой буквы был. Так что, если не жуков, то можно эту версию проверить.

Я просто пока альфийца в себе точно не вижу, но чёрт его знает, поглядим.
Аватара пользователя
Director
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 1:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Копирайтер

Ну, такое.

Сообщение kanonik » Чт мар 02, 2017 4:16 am

Директор,
ЛСИ со значительно усиленной ЧС, в принципе, может быть - судя по тому, что Вы о себе пишете.
Вы машину водите?
Если да, то каков стиль вашего вождения?
Если нет, то как чувствуете себя на дороге, когда едете на мотоцикле, велосипеде и т.п., как, наконец, в качестве пешехода переходите улицу?
У СЛЭ и ЛСИ в этих вопросах существенно разный стиль. У ЛСИ - аккуратный и осторожный. У СЛЭ - решительный, с желанием обогнать, часто с наплевательством к части правил. Впрочем, оба при том хорошо и быстро чувствуют дорожную обстановку (объемное и быстроен внимание). Но у СЛЭ оно все же лучше, мгновенно ориентируется в дорожной обстановке, быстрее других. И часто гоняет.

Замечу, правда, что угрюмыми домоседами (особенно в возрасте до 25 лет) могут быть и СЛЭ. Несомненный СЛЭ Бенито Муссолини в юности неделями вечера проводил дома на диване, ни с кем не общаясь, и не чувствуя желания к этому. Несомненного СЛЭ Ленина гимназическое начальство отмечало в том, что "ни с кем в классе не дружит и не общается".

К альфе же Вы несомненно никакого отношения не имеете, тут и думать нечего. Все ваши ценности абсолютно черносенсорно-бетанские, характерные в соционе почти исключительно для СЛЭ и ЛСИ, намного реже для ЭИЭ и СЭЭ.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Ну, такое.

Сообщение Director » Чт мар 02, 2017 4:30 am

kanonik
Машину не вожу. Во-первых, мне зачем она при моём образе жизни? Куды мне на ней гонять? Вот и я сходу не скажу. Во-вторых, я пытался где-то в подростковом возрасте учиться водить, но на финальную часть экзамена, когда с ментом по соседству нужно по городу гонять, просто не явился: мне казалось слишком большой морокой это дело, я был точно уверен, что меня высадят не один, и не два, и не три раза, потому что впадло мне правила учить, а там столько мелочей есть, на которых легко посыпаться, что я просто плюнул на всё это. И, да, если меня вспомнить за рулём, то я был дико неуверен в себе и сильно нервничал во время практических занятий, особенно на кругах в час пик - то есть, даже если бы случилось великое чудо, и я бы что-то соизволил в кой-то веки выучить, то волнение бы своё взяло как пить дать.

Пешеходствую вольно: перебегаю дорогу где хочу, могу в плотном потоке по ситуации. Но перед этим как-то обязательно приценюсь, приглянусь к обстановке, чтобы проверить наличие ментов на дороге - меня в детстве раза четыре ловили из-за невнимательности по этому пункту, так что теперь я предельно серьёзно отношусь к вопросу, потому что штрафы мне не нужны.

Если умение уверенно водить машину является обязательным для [ЧС] , то можем тогда сойтись на том, что я фашистствующий лживый и без меры самолюбивый скупердяй-робеспьер с тягой к удушающим - чё, будто таких не бывает! :D
Аватара пользователя
Director
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 1:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Копирайтер

Ну, такое.

Сообщение Sarin » Чт мар 02, 2017 4:31 am

юблю ярче, красочнее, надрывнее - такая формулировка меня больше устраивает. Хотя у меня вкусы, в принципе, довольно разнообразны: олдскульный рок соседствует в моём плейлисте с "классическим и спокойным" джазистом Джеком Монтрозом, а лиричный "Звездопад" в исполнении Большого Детского Хора Всесоюзного Радио - с мощными драйвовыми запилами из аниме всякого.

Да, [ЧЭ] мне ближе, наверное, просто там я предпочитаю что-то поглубже: как я уже отмечал, мне повседневная жизнь кажется слишком пресной, чтобы что-то во мне родить, поэтому и многое из "стандартного набора" [ЧЭ] -штук, типа весёлой клубной музыки, мне совершенно не подходит. А наверное я просто больше люблю негативные проявления [ЧЭ] : слезливее, может, драматичнее, а то и просто злее.


Ок, возьму на заметку.

Пока у меня на уме только одно более-менее внятное объяснение: я где-то в блоке [ЧС] писал, что если видишь нехватку сил - не лезь. Типа, через многомерную [ЧС] оцениваю, куда лезть не надо - и не лезу. Просто в силу конкретно моей специфики много куда особо не полезешь. Не те спецификации, как у буквальных Маршалов Советского Союза, скажем так.


Ну а вас разве не тянет выражать себя по этому аспекту, а не только анализировать? База как-бы на автомате должна по идее проявляться, причём человек сам может не замечать её проявления, но другие люди будут это отлично видеть.

Если серьёзно, то соотношу я всякую информацию между собой практически постоянно, что, к слову, является одним из столпов моих загонов. Что-то типа паранойяльного, тревожного и шизоидного расстройств, только одновременно.


У вас такое было с самого детства или вы это постепенно в себе развивали? Я про анализирование окружающей среды на вшивость.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Ну, такое.

Сообщение Director » Чт мар 02, 2017 4:48 am

Cold_Air писал(а):База как-бы на автомате должна по идее проявляться

Вот везде как-то по-разному этот момент понимают. Многие говорят, что базовая как раз таки строго воспринимающая и анализирующая функция, постоянно чекающая обстановку в рамках своей семантики. Но тут уж бабка надвое сказала, конечно. Вообще, мне приятно иметь какой-то статус, я могу на него работать: как сейчас, например, работаю над одним мультимедиа проектом, который буду по интернету распространять - уже в своих мриях обрисовал свои славу и признание в случае успеха. Ну, то такое, как я уже отмечал в теме, в жизни я особо никуда из хаты без нужды не вылезаю, так что ни о какой реализации [ЧС] особо речи пока нет. Люблю порыцарствовать и "мужиком" побыть в глазах приятной мне дамы - ну это совсем мелочь.

Cold_Air писал(а):У вас такое было с самого детства или вы это постепенно в себе развивали? Я про анализирование окружающей среды на вшивость.


В детстве-раннем пубертате я был реально бодрее и проще - рискну предположить, хотя память на прошлое у меня паршивая, что когда-то я так много не думал. Но такой, какой я есть сейчас, я уже давно. Постоянно напряжённый и в думах. Иногда и о фигне сущей, если объективно: не так давно около двух дней загонялся конкретно по одному вопросу, связанному со своими политическими взглядами, потому что я нашёл в них одно крайне неприятное противоречие, требующее разрешения и/или чёткого выбора.
Аватара пользователя
Director
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 1:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Копирайтер

Ну, такое.

Сообщение Sarin » Чт мар 02, 2017 5:02 am

Вот везде как-то по-разному этот момент понимают. Многие говорят, что базовая как раз таки строго воспринимающая и анализирующая функция, постоянно чекающая обстановку в рамках своей семантики. Но тут уж бабка надвое сказала, конечно.


Это да. Фоновые тоже сканят окружающую среду (у Бальзака - БЛ, у Горького - БС), но осознанно работать по ней не интересно. Чисто по тому, что вы рассказываете о себе, да, можно сослаться на Горького, но для полной инфы лучше видио всё таки записать. Ну, и если вы не живёте в мысле-образах всяких, а ориентируетесь чисто на конкретные объекты внешнего мира, то это против версии Бальзака. У Горьких с фантазией вообще всё плохо.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Ну, такое.

Сообщение Director » Чт мар 02, 2017 5:05 pm

Интересу ради решил проверить гипотезу товарища kanonik. Он правильно угадал: ЛИЭ - второй и БИ, в целом, усилена. А по второй картинке, если положить, что я точно из субъективистов, то при таком резком выделении логики и центральности, опять таки, остаётся два варианта: макс и жуков.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Director
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 1:45 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: Копирайтер

Ну, такое.

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 02, 2017 6:04 pm

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ну, такое.

Сообщение Sarin » Чт мар 02, 2017 6:40 pm

Ого, как у вас так. Вы же типо интроверт, а тут экстраверт такой. Неужели так сложно видио записать...
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]