Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение laysi » Вс мар 12, 2017 11:33 am

lyernus писал(а):Ой блин, так устала вам все объяснять. Объясните сами все себе.

Не... 8-) не эффективная беседа...интересная но не эффективная...разные взгляды...разные школы...приведёт толька к упрёкам и не пониманию...вот что я предлагаю...подумать...как можно друг другу показать на что способен?

Ну к примеру протипировать нам пока не известного персонажа...будь то хоть реальный тут на форуме...либо кто то в жизни...ну типа какого нить известного...либо фильм...выбрать героя и типировать...либо иной какой вариант на ваше усмотрение...а говорить друг другу это этика и как она работает и у кого? бессмысленно...что вы думаете...м? :add14
laysi
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 11:40 am

laysi
вы кажется хотели объяснить что такое [БЛ] Гюго(то бишь его суггестивная)
Что такое [БЛ] у Гюго, как он относиться к Робской [БЛ] (ну там слушает его объяснения или нет).Или надо чтобы Роб логично переставлял ноги, там не знаю какие у вас представления.
Какое у вас представление о [БЛ] ? можно описать в общем - типа устанавливать связи, что бы инфа была в структуре(а не клочками) или какое другое у вас понятие.
Как она может проявляется у вас, у других тимов в жизни.
Потом все эти представления сравнить с конкретным примером.

Как думаете если у человека заинтересованность в [БЛ] , он выберет научную литературу или дискотеку?
КотЭ головного мозга=)http://katzmurr.livejournal.com/
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
lyernus
Dark side
Dark side

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: доктор-смерть:)

Сообщение laysi » Вс мар 12, 2017 11:55 am

Не я счаз не готов с суток пришёл позже...я предложил подумать... :add14
laysi
Старожил
Старожил

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 12:02 pm

laysi писал(а):Не я счаз не готов с суток пришёл позже...я предложил подумать... :add14

Хороший аргумент.
lyernus
Dark side
Dark side

Сообщение Чиа » Вс мар 12, 2017 1:39 pm

lyernus писал(а):Да тут мне написали, что я якобы нарушаю какие то правила, можно же перенести разговор из темы в новую тему типа "обсуждение тимных признаков". А так вроде на социофоруме же можно обсуждать соционику в неограниченных количествах.

Флуд не запрещён. А то , что ты пишешь, тем более не флуд , а важные соционические вещи на соционическом же форуме !!!!
Мне нравится, что ты пишешь и со мной это резонирует . Мне тоже вначале он показался Гюго , в гаммийцах и ГАБах я вообще не разбираюсь , какое то слепое пятно .
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Чиа
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 2:56 pm

Незнаю, неоднозначно, хочется кричать, что мы рушим планету и засоряем природу, новые технологии - прекрасно, люди идут к пониманию или к войне? Кто я такой, что бы мир судить? Я могу только за себя по сути ведь мы чем отличаемся от животных? Что мы не стадо, а каждый может думать сам. В общем меня уже в какую то охеннею понесло. Вопрос очень глобальный, над ним нужно думать, у меня страх перед чем то таким глобальным, я даже думать об этом боюсь.

Страх перед будущим - это не умение прогнозировать(как и строить планы на будущее), какая [БИ]? и не умение предположить варианты адекватно [ЧИ] ? Обычно когда интуит делает прогноз он более спокоен, что будет так то и так то. Например, что завтра вероятнее будет дождь и надо приготовить зонтик.
Про глобальное - у меня как у беттанцев нету такого страха, за землю, за животных - это уже какая то мораль пошла [БЭ] , призыв - на совесть давит. Но я лично эгоист, не думаю что бы Гамлет(мой зеркальный двойник) парился такими мыслями.
Типичный страх сенсорика - а что будет дальше? Гюго вообще бояться задаваться вопросом. Тут Напский запрос [БИ] "Что будет дальше?"(скажите мне). Ну мне так показалось.

ПС: перечитала форум ещё раз, в чем согласна с лейси, но все же экстраверт. Меняем Драйзера на Напа.
lyernus
Dark side
Dark side

Сообщение puh » Вс мар 12, 2017 11:50 pm

lyernus писал(а):ПС: перечитала форум ещё раз, в чем согласна с лейси, но все же экстраверт. Меняем Драйзера на Напа.

Отличная точка в дискуссии!!! :add17

Нарочно не придумаешь — БРАВО!!! :add25

Давайте, ещё кого-нибудь затипируем! :I5
Disсord "МКС" — общение на разные темы (в т.ч. соционика): текстовые чаты, видео и аудио конференции...
puh
Местный
Местный

Медали: 1
Профессия: экзистенциалист

Сообщение laysi » Пн мар 13, 2017 12:46 pm

lyernus писал(а):Типичный страх сенсорика - а что будет дальше? Гюго вообще бояться задаваться вопросом. Тут Напский запрос [БИ] "Что будет дальше?"(скажите мне). Ну мне так показалось.

ПС: перечитала форум ещё раз, в чем согласна с лейси, но все же экстраверт. Меняем Драйзера на Напа.

У ТИМа Наполеон нет страха перед будущим...наоборот...он играет планами по этому и говорят "строить Наполеоновские планы"... :add14

lyernus писал(а):laysi
Как думаете если у человека заинтересованность в [БЛ] , он выберет научную литературу или дискотеку?

Смотря какой мотив...если это работа...то да вовсе не против послушать, что там говорят на счёт [БЛ] ...если отдыхать то выберет утрированно дискотеку... 8-)

lyernus писал(а): у меня как у беттанцев нету такого страха, за землю, за животных - это уже какая то мораль пошла [БЭ] , призыв - на совесть давит. Но я лично эгоист, не думаю что бы Гамлет(мой зеркальный двойник) парился такими мыслями

В бетанской квадре нет зеркальных двойников Гамлету...или вы что то другое имели ввиду? :)

Типичный страх сенсорика - а что будет дальше? Гюго вообще бояться задаваться вопросом. Тут Напский запрос [БИ] "Что будет дальше?"(скажите мне). Ну мне так показалось.

У сенсориков нет такого страха перед будущим...ни у экстро- ни у интро...акромя одного ТИМа Драйзер... :add14
laysi
Старожил
Старожил

Сообщение lyernus » Пн мар 13, 2017 1:23 pm

В бетанской квадре нет зеркальных двойников Гамлету...или вы что то другое имели ввиду?

Я имею в виду, что Гамлет - это тот же Есенин, про отношения говорят, что у одного на уме, то у другого на языке. Сейчас читаю Аури, то что она пишет и мне подходит, просто она такие вещи открыто говорит, а я только думаю или не замечаю.

Любой из квадры бетта всегда у меня вызывает какой то отклик, как будто я знаю о чем он думает или подразумевает. С другими такого нету, хотя Достики тоже пишут - мне все подходит, не подходит как в жизни, скорее похоже на мои рассуждения о морали и о психологии [БЭ] . Только они выпячивают свою [БЭ] , у меня она фоновая и не особо интересует, и от психологии устаешь(слишком все серьезно).
lyernus
Dark side
Dark side

Сообщение lyernus » Пн мар 13, 2017 1:29 pm

У сенсориков нет такого страха перед будущим...ни у экстро- ни у интро...акромя одного ТИМа Драйзер... :add14

Почему это? А Гюго с болевой [БИ] . Сенсорик всегда живет "здесь и сейчас", строить планы могут кто угодно. Даже Гюги, но это не значит, что эти планы адекватны текущим процессам и правильно расставлены.
У Драйзера 2-х мерная [БИ] в детском блоке, он чуток ей пользоваться может, но не сильно. У Напа суггестивная, Нап может строить планы, но опять же это не те планы, которые может построить тим с сильной [БИ] , скорее всего интуиты даже и не заморачиваются, что будет дальше. Отчасти прогнозы, даже если они не очень точные и воображение успокаивают. Че-нить придумаешь и хорошо [И]

С утра была в форуме "Дюма" там пишут про [БИ] - неценностную, и немножко тоже пишут что страх есть за будущее. Но не постоянный. Что говорит о ролевой [БИ] , которая до сознания доходит и обучаема.
lyernus
Dark side
Dark side

Сообщение laysi » Пн мар 13, 2017 1:44 pm

lyernus писал(а):Я имею в виду, что Гамлет - это тот же Есенин, про отношения говорят, что у одного на уме, то у другого на языке.

Ну полагаю что это тоже сильное заблуждение...(такое у меня мнение)...вроде из одной квадры и разница в одну функцию...казалось бы вот всё рядом и должны быть похожими...ан нет всё кардинально разное...и только на первый взгляд похожее...повторяю это моё мнение...всего лишь. :add14

Сейчас читаю Аури, то что она пишет и мне подходит, просто она такие вещи открыто говорит, а я только думаю или не замечаю.

По своему опыту заметил...что это...то что вы пишите о Аури не на прямую зависит от соционического...по моему мнению это всего лишь совпадение по понятийному уровню... :D

Любой из квадры бетта всегда у меня вызывает какой то отклик, как будто я знаю о чем он думает или подразумевает.

Вам видне...учитывая что нельзя с уверенностью сказать, что вот именно они из квадры бетта...хотя они и причисляют себя к ней... 8-)
laysi
Старожил
Старожил

Сообщение laysi » Пн мар 13, 2017 2:02 pm

lyernus писал(а):Почему это? А Гюго с болевой [БИ] .

Потому что Гюго может путаца во времени...но не в глобальном смысле а в бытовом...может не успевать...зная это может страховаться...но его не так пугает будущее в глобальном смысле слова или даже будущее завтрашнего дня что бы аж кричать об этом...да и не по статуса ему это в отличии от Драйзера...вот Драйзеры как раз и бояца будущего...по этому страхуюца планами и если они нарушаюца крайне негодуют по этому поводу... :add14

Сенсорик всегда живет "здесь и сейчас", строить планы могут кто угодно. Даже Гюги, но это не значит, что эти планы адекватны текущим процессам и правильно расставлены.

А каков критерий адекватности планов? Сенсорик всегда живет "здесь и сейчас" по этому для сенсорика это естественно и если он построил план, почему он должен сомневаца в своих же планах? :add14

У Драйзера 2-х мерная [БИ] в детском блоке, он чуток ей пользоваться может, но не сильно. У Напа суггестивная, Нап может строить планы, но опять же это не те планы, которые может построить тим с сильной [БИ] , скорее всего интуиты даже и не заморачиваются, что будет дальше.

Вот именно интуиты даже и не заморачиваются, что будет дальше по этому и планов на долгое будущее не строят и их это не пугает...строить планы на интуиции...даже интуитам понятно что это глупая затея...ибо всё зыбко как на воде...ну не опереца на интуицию...учитывать да можно, но не операца на неё...ибо интуиция это всего лишь один из вариантов событий который может вовсе не состояца...не опереца на предвидение... 8-)

Отчасти прогнозы, даже если они не очень точные и воображение успокаивают. Че-нить придумаешь и хорошо

Успокоица да можно но не опереца... :add14

С утра была в форуме "Дюма" там пишут про [БИ] - неценностную, и немножко тоже пишут что страх есть за будущее.

Этот страх есть у всех...как фон...страх перед неизвестным... 8-) но это немного о другом.
laysi
Старожил
Старожил

Сообщение Грим » Пн мар 13, 2017 2:22 pm

Да что вы прицепились к этому будущему? :lol: Многие люди в таком возрасте его боятся и даже не обязательно сенсорики. Непонятно как устроишься после института, как дальше пойдет жизнь... :( :add14
Кто не выделит свое типирование зеленым цветом - не станет претендентом на лучшего типировщика.
Грим
Старожил
Старожил

Соционический тип: Драйзер

Сообщение laysi » Пн мар 13, 2017 2:27 pm

Мне нравится жить с незнанием того, что произойдет со мной в следующую минуту....говорит И.Ургант по ТИМу Гюго... :D
laysi
Старожил
Старожил

Сообщение laysi » Пн мар 13, 2017 2:32 pm

Inna =+= писал(а):Да что вы прицепились к этому будущему? :lol: Многие люди в таком возрасте его боятся и даже не обязательно сенсорики. Непонятно как устроишься после института, как дальше пойдет жизнь... :( :add14

Да ничего мы не прицепились...да будущее косвенный и не сильный аргумент...но чего же это не учесть? :add14
laysi
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме