Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Сб мар 11, 2017 9:53 pm

Тут вообще речь о том, что логика и сенсорика более стабильные функции и отсюда более стабильные характеры. Сенсорики ещё более уверенны в себе, сами по себе. На видео человек делает довольно уверенный жест, вполне себе спонтанный. Раз любит танцевать, публику - значит выдерживает нахождение на публике, скорее это присуще экстраверту. Отпадает ваша версия Драйзера. Хотя интроверты тоже могут быть артистами и не плохими. Но все равно публичное выступление экстраверта - где он в своей стихии отличается от выступления интроверта, который желает скорее обратно со сцену в свою каморку.

Далее можно сравнить дельтийскую [ЧЭ] и беттанскую. бетта любит юмор, воздействие на публику. Дельтийские этики не обделены юмором и эмоциями, и могут быть тоже артистичны. Но допустим Нап может устать проявлять на публике не ценностную и не свойственную ему [ЧЭ] и поэтому любит другое. [ЧЭ] у Напа на переферии, он выступил, но ему как то не очень что приходиться вытаскивать из себя фоновую, хотя хотелось бы [БЭ] - этого, а не [ЧЭ]

Это по функциям, на практике у меня в основном [И] рулит, я даже не знаю как я определяю человека. сначала угадываю, потом проверяю через диалог(тут важны творческие ухищрения, чтобы диалог был не в теме соционика, а например на тему погоды и свободных ассоциаций)))
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Сб мар 11, 2017 10:12 pm

О чем и говорит человек на видео почему он бросил танцы(ему надоело проявлять [ЧЭ] ), хотя я не уверенна на 100% что Нап и сенсорик, но ничего похожего на интуицию я тоже не увидела, тем более на логику.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение laysi » Сб мар 11, 2017 10:56 pm

lyernus писал(а):Общалась и с драйзером, и с напом.


В реале? или виртуале?...они по вашему ТИМы Нап и Драйзер?...да?

На моем опыте, отвечают крайне мало, писали только в личке.


И что?...может вы недостойны иного...нет? 8-)

Гюго тоже в основном любят когда им объясняют,


Кто?...объясняет?...любят когда вы объясняете Гюго?...все Гюго это любят??? :shock: 8-) Я конечно утрирую но с чего вы взяли что Гюго экстравертный сенсорик любит что б ему объясняли м?...то что он как этик вас выслушивает внимательно?...тк это дань этике...не более...Гюг сам любит объяснять... :D

если удается напасть на логика или у того хоть какая то логика, начинают сами долго молчать,


Ой да я вас умаляю... :D :Yahoo!: а то у Гюго логики ну не на грамм...сказки это...венского леса... :D

а ты как бы им обязан рассказывать обустройство вселенной.


Какой то у вас Гюг не Гюг... :Yahoo!:

Хотя сам не айс в этих вопросах.


Угу ну дурак дураком...так?...странное отношение к Гюго мягко говоря... 8-)


lyernus писал(а):Исходя из такого своего опыта, делаю вывод, что тут прослеживаются закономерности - слабая [БЛ] , ибо это страх формулировать мысли публично, либо перед людьми, которых ты считаешь умнее. А так как любой этик со слабой [БЛ] (болевой, либо суггестивной) считает всех умнее себя(примерно), то конечно он лучше слушает других.
Хотя не следует исключать о том, что и у Гюго и у Напа есть ролевая и активационная логика [ЧЛ], но это немножко другое.


У вас не верное представление... :)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение laysi » Сб мар 11, 2017 11:08 pm

lyernus писал(а):Тут вообще речь о том, что логика и сенсорика более стабильные функции и отсюда более стабильные характеры.


Туманное определение...

Сенсорики ещё более уверенны в себе, сами по себе.


А вот с этим я полностью согласен...

На видео человек делает довольно уверенный жест, вполне себе спонтанный.


Ну и что? :shock: на видио персонаж как сел...как принял позу так в ней и остался...будто мечь положили...ну вот он так прямо и лежит...не меняя позы...иррациональный Дюма уже б изёрзал это место...уж позы 1000раз бы поменял...и на видео интроверт...никак не экстраверт...при чём рациональный...от этого и жесты вполне уверенные... 8-)

Раз любит танцевать, публику - значит выдерживает нахождение на публике, скорее это присуще экстраверту.


В кино, театре, цирке масса интровертов работающих на публику... 8-)

Отпадает ваша версия Драйзера.


С чего бы?...толька от того, что у вас слепая вера в то, что интроверты прячуца от людей?...ну это просто ваши заблуждения... :D

Хотя интроверты тоже могут быть артистами и не плохими.


Ну вот...и их не мало...кстате и на эстраде тоже...тогда чего не Драйзер? 8-)

Но все равно публичное выступление экстраверта - где он в своей стихии отличается от выступления интроверта, который желает скорее обратно со сцену в свою каморку.


Ой ну не рассказывайте вы сказки как интроверты бегут от людей как вампиры от солнечных лучей...поговорите с интровертами они вам расскажут... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение laysi » Сб мар 11, 2017 11:11 pm

lyernus писал(а):О чем и говорит человек на видео почему он бросил танцы(ему надоело проявлять [ЧЭ] ), хотя я не уверенна на 100% что Нап и сенсорик, но ничего похожего на интуицию я тоже не увидела, тем более на логику.


Да в этом возрасте это как курить бросать...и Драи в этом мастаки...вечно жалуюца...вот бросил...но не могу...опять начал...опять бросил...нет вот опять начал и так без конца... :D
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение laysi » Вс мар 12, 2017 12:15 am

Винни Пух писал(а):
Ted писал(а):
Винни Пух писал(а):На руки свои посмотри ... Интуит 100% Скорее Гек или Есь, что то из них. Надо детально вникать, а неохота

А что не так у ТС с руками?

С руками всё так — интуитивные.


А какие руки сенсорные...а? :shock: :shock: :D а что ещё кроме рук интуитивное...а? 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение novembervi » Вс мар 12, 2017 12:34 am

Прошу прощения за то, что вклиниваюсь в вашу бурную беседу, но я, немного разобравшись в функциях, безоговорочно признаю себя Гамлетом.
Спасибо за внимание.
Порхала бабочкой любовь, пока летучей мышью смерть не налетела.
Аватара пользователя
novembervi
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 1:00 am
Пол: Мужской

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение kurlemushe » Вс мар 12, 2017 12:42 am

novembervi писал(а):Прошу прощения за то, что вклиниваюсь в вашу бурную беседу, но я, немного разобравшись в функциях, безоговорочно признаю себя Гамлетом.
Спасибо за внимание.

Какой твой отзыв про типирования на форуме - было полезно/ не полезно; что понравилось, что нет?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение laysi » Вс мар 12, 2017 1:40 am

lyernus писал(а):Это уже моральное давление, сказать собеседнику что он ничего не понимает и типа вы молодец. Где ваши аргументы что Соловьев - логик-интровет?


Ну а если это так...и оппонент не понимает? Обидно? 8-) ...вопрос не в том что мол я молодец или кто то...а кто то глупый...просто столько мифов...что мама не горюй...ну шо это? Гюго любит слушать...особенно по [Л] вот так любит что кушать не может?...а интуиты поголовно трусы... :lol: :D 8-)

Ну раз ТС определился то можно использовать эту тему под В. Соловьёва...итак

Изображение
Изображение

Что можно сказать о этих фото?...это этик? 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение novembervi » Вс мар 12, 2017 2:18 am

kurlemushe писал(а):
novembervi писал(а):Прошу прощения за то, что вклиниваюсь в вашу бурную беседу, но я, немного разобравшись в функциях, безоговорочно признаю себя Гамлетом.
Спасибо за внимание.

Какой твой отзыв про типирования на форуме - было полезно/ не полезно; что понравилось, что нет?

Ой, могу только позитивно высказаться в адрес вашего форума, очень доволен, что так активно участвовали, помогли разобраться. Желаю Вам процветания! :)
Порхала бабочкой любовь, пока летучей мышью смерть не налетела.
Аватара пользователя
novembervi
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 1:00 am
Пол: Мужской

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 7:45 am

иррациональный Дюма уже б изёрзал это место...уж позы 1000раз бы поменял..

А вы видели хоть раз в реале что бы Дюма ерзал, это ваше предположение. А как ведет себя Дюма перед камерой, скорее всего не видели.

В кино, театре, цирке масса интровертов работающих на публику... 8-)


Вы читали мой пост чуть выше? Я как раз там писала о том, что выступают как и экстраверты, так и интроверты. Только выступление экстраверта чуть отличается от выступления интроверта?

Ой ну не рассказывайте вы сказки как интроверты бегут от людей как вампиры от солнечных лучей...поговорите с интровертами они вам расскажут...

Зачем я сама интроверт, поди знаю как я себя веду.

Ой да я вас умаляю... :D :Yahoo!: а то у Гюго логики ну не на грамм...сказки это...венского леса...

Про это я тоже писала(вы читаете и не вникаете), что по общей психологии - у каждого есть логика, но раз мы говорим о соционики то тут немного другое понятие логики.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 7:51 am

Иррациональность скорее выражается не в постоянстве, в поведении. Это когда у человека эмоции рулят, у рационалов - разум. Причем разум - это не всегда логика.
Иррациональность - это когда у человека все зависит от настроения, например "не буду сегодня доделывать работу - настроения нету", рационалы выполняют работу потому что "надо" не зависимо от настроения. И тем самым более стабильны.

А ерзание на стуле - это скорее если у человека какие то проблемы, с местом на котором он сидит или со стулом какие то проблемы. :D ну для примера. даже я иррационал на стуле не ерзаю.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 7:54 am

Прошу прощения за то, что вклиниваюсь в вашу бурную беседу, но я, немного разобравшись в функциях, безоговорочно признаю себя Гамлетом.
Спасибо за внимание.

Напишите что-нибудь по Гамлетовски ..а?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 7:56 am

В кино, театре, цирке масса интровертов работающих на публику... 8-)

Когда мы описываем интровертов в общем - это одно, тем более чего они могут или нет.
А когда мы описываем конкретного человека - это другое.

В реале? или виртуале?...они по вашему ТИМы Нап и Драйзер?...да?

А кто, могу дать странички сами пообщаетесь, раз утверждаете что версии не правильные.
Вы бедный все въехать не можете, что соционика входит в общую психологию, но малость разниться с ней понятиями этики и логики. Невролог тоже может обследовать мозг "Гюго" и сказать раз нейронные связи не нарушены, то логика должна быть у человека. Однако, если человека грузят эмоции, логика у него на 100 500 месте по очереди на выход.
Есть ещё индивидуальная психология, и скорее всего на этом уровне поведение человека не совпадет с обще соционическим.

Есть ещё бытовые понятия, примерно как у вас.
Что допустим Дон Кихот не логик, он просто хам, ему нужно научиться вести себя с людьми. Интроверт он на самом деле общительный, но когда сидит молчит - он задумал что-то недоброе, возможно он не интроверт, а маньяк.))))

Гюго любит слушать...особенно по [Л] вот так любит что кушать не может?

Ну, во первых у Гюго [БЛ] суггестивная, скорее всего он будет слушать если ему что-то умное объясняют.
Во вторых вашими же словами, а что у нас раз экстраверты, то они такие ничего не слушают только говорят и говорят(стериотип какой то).
Гюго поучать любят, но когда уже разочаровались в собеседнике и видят, что они в чем то более компетентны. Но так как опять же логика слабая поучения плавно перетекают в желание человеку нахамить.

О том что Гюго любят [БЛ] -это даже из самого описания вытекает, что у них [БЛ] суггестивная. Если допустим Гюго хочет понять соционику(эту систему), вы допустим можете растолковать, если у вас есть хоть какая то полноценная [БЛ] или около того, Гюго это заметит и скажет "Какой ты умный" Или для вас БЛ - это написать сочинение за Гюго, раз у он сам в этом слаб.

Короче вы ещё долго не въедите, объяснять нет смысла.
Последний раз редактировалось lyernus Вс мар 12, 2017 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Шок, паника, в ожидании приговора. Видео в наличии.

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 8:19 am

novembervi
А раз вы Гамлет, вы можете описать как у вас выражается суггестивная [БЛ] , вы любите когда вам объясняют всякие теории, что бы вы лучше их поняли. Любите умных людей? Любите научную литературу? Как относитесь к структурированию информации?Любите ли вы читать и какие книжки предпочитаете - Маринину или Витгенштейна?
Я так думаю вы не хотите отвечать, потому что не хотите разрушать миф о том что вы Гамлет.
Последний раз редактировалось lyernus Вс мар 12, 2017 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]