Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов! • Психология и соционика

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Какой социотип все-таки верный?

Дон
14
28%
Дюма
2
4%
Гюго
1
2%
Робеспьер
2
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
16%
Гамлет
1
2%
Максим
1
2%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
1
2%
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
18
36%
Габен
2
4%

Всего голосов : 50

Re: Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение puh » Пт мар 24, 2017 6:23 pm

sute_girl писал(а):Мне Валентина понравилась (по ее высказываниям здесь). У нее нет столько гонора, сколько у некоторых мужчин социоников (не будем уточнять их имена)).

Да, Мегедь играет хитро — вежливая, деликатная, без гонора :add25

Только разула Светлану на 600 рублей ничуть не хуже, чем мегагонористый Сергей Ионкин! :I5

У Мегедь мошеннический стиль "близкая милая искренняя старшая сестра" :I9

Ионкин же изображает заоблачного мудреца, постигшего высшие тайны ПР и Абрахама Маслоу, что очень отличает его от Мегедь, но по сути, они оба — банальные мошенники, пользующиеся дилетантством любителей соционики, определяют ТИМы от балды и потом доказывают "правильность", одна с помощью астропризнаков, а второй с помощью признаков Рейнина :(

А про Владимира Львова вообще противно говорить, типичный отвратительный мошенник, не умеющий даже писать... ФГМ же не лечится, как оказалось — неделю социофорум обсуждает его фэгээмную версию, а он тока читает, но пока ни слова не написал. Алё гараж, мы ждём, ты где, богатырь, сюда иди!!! Ионкину одному отгребать тяжело, подставь плечо брату по криминальному ремеслу! 8-) Ладно, к этому деятелю-мошеннику мы ещё вернёмся... Пока продолжим про его коллегу — Сергея Ионкина...

Не, ну правда, красиво же? :add29

Изображение

Совы на плече тока не хватает, как символа мудрости :wink: И одежды не блестят... :( Надо нашему "мудрецу" брать за образец своего тождика, который в темноте — вылитый мастер соционики, специалист восьмидесятого левела:

Изображение

но как только определять тип, так Мастер сразу превращается в не пойми что... и оказывается при Свете фонарика или под лучом Света... и не сова это вовсе... и не мудрость совсем... А что это? :unknown:

Изображение

Что за аберрация зрения у почитателей Гуру-Гексли? Чем это лечится? Где доктор? :I5

Неужто театральные доспехи так гипнотически действуют на учеников даже сквозь оранжевые шапочки? :shock: :P

Изображение

Снимите шапочки и разуйте глаза, вот он обычный Гексли — хороший актёр, но не более того... Нет никакой совы и рыцарских доспехов...

Изображение
puh
Местный
Местный

Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Сообщение Erika A » Пт мар 24, 2017 6:30 pm

С такими помощниками в типировании как Винни Пух и Тэд и врагов не нужно :D
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 6
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Lumiere » Пт мар 24, 2017 6:31 pm

Офигеть Винни Пух цирк устраивает)
Lumiere
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение ENTP » Пт мар 24, 2017 6:51 pm

Ted писал(а):по... ролевой - т.е. одномерной, НЕОСОЗНАВАЕМОЙ (!) функции? - учите матчасть, Мегедь!

В который раз замечаю: если человек кидается очень уж эмоциональными обвинениями в адрес другого, значит эти обвинения соответствуют действительности в отношении него самого.

Ролевая - это двухмерная, осознаваемая функция.
ENTP
Гуру
Гуру

Сообщение Грим » Пт мар 24, 2017 7:04 pm

ENTP писал(а):
Ted писал(а):по... ролевой - т.е. одномерной, НЕОСОЗНАВАЕМОЙ (!) функции? - учите матчасть, Мегедь!

В который раз замечаю: если человек кидается очень уж эмоциональными обвинениями в адрес другого, значит эти обвинения соответствуют действительности в отношении него самого.

Стервятники! Вам бы только дождаться пока человек ошибется! Конечно если километры интересного текста в минуту наверстывать, можно где-то и промахнуться, но в общем-то, если б не Тед, то была бы, наверное, тс уже логиком чуть не джеком.
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Meged » Пт мар 24, 2017 7:07 pm

mandalemandala писал(а):На форуме Вы уже писали про мой подтип, я его перечитала, но это описание ОБЩЕЕ. Ровно также мне подходит описание Гексли терминального подтипа, даже я бы сказала, что здесь попадает практически все. Не могу, к сожалению, сейчас конкретно указать с цитатами, что не подходит из описания.

=== :add30
В этом-то и все дело! Вы же полностью в тесте выбрали активный сангвинический темперамент, свидетельствующий об инициальном подтипе. И в тесте биоритмов работоспособности подтвердили этот свой выбор тем, что выбрали шкалу "А" (инициальность), причем полностью. Проверьте сами! :D

Поэтому, терминальный (более интровертированный) подтип ИЭЭ уж никак не может подходить больше, чем инициальный подтип ИЭИ. Это однозначно свидетельствует в пользу того, что Вы амбиверт-интроверт, а не амбиверт-экстраверт
. :add30

А то, что Вам подходят оба описания типов ИЭИ и ИЭЭ, за исключением 1-2 фраз, так не бывает такого, чтобы в описаниях типа без учета его вариативности всем бы все подходило! На типы влияет много, кроме соционики и потому все представители одного типа не бывают совершенно одинаковыми.

Вы считаете, что я интроверт, а из-за астрологических особенностей во мне появляются признаки экстраверта, которые делают меня более активной и энергичной. То есть сначала есть какой-то ТИМ, а астрологические аспекты дополняют характер человек, добавляют красок. А что если все-таки я экстраверт, а интровертные особенности мне добавляет астро аспекты?/quote]

Как видите, я не диагностирую тип по астроаспектам, а диагностирую по инфоаспектам и модели.
Перечитайте еще раз написанное выше.
Я только разбираюсь с дополнительными влияниями на тип, как астрологическими, так и психологическими, проверяя свои выводы со всех сторон, чтобы ничего не упустить. Астроаспекты чаще не подтверждают тип, а указывают на то, что "деформирует" тип. И как раз описанные мною эктравертные признаки преобладают над описанными Вами. Это еще раз говорит о том, что Вы амбиверт-интроверт, поскольку есть аспекты, относительно экстравертирующие Ваш тип и они более значимы, чем интровертирующие. :add33
Да, я не конфликтный человек, но это не значит, что я со всем соглашаюсь и боюсь агрессии, просто я не вижу в ней смысла.
Валентина Васильевна, Вы мне видитесь, также, как мягкий и тактичный человек, старающийся не задеть человека, да какой-то агрессий или прям активного отпора о котором Вы говорите, я тоже у вас не увидела, но вы же Гексли.

Зато многие, кто наблюдает меня на форуме давно, вряд ди с Вами согласятся. :lol: Я тактична до тех пор, пока меня не разозлят, а потом уж все держитесь!!! :D Включается ролевая ЧС с минусом. А у Вас она не включается. И это хорошо, иначе Ваш дуал убил бы Вас. :x
Ну и напоследок:
Meged писал(а):
Кстати, типы ИЭЭ или ИЛЭ, которые своей интуицией потенциальных возможностей быстро и точно улавливают скрытую суть вещей и явлений, определяются в своем типе гораздо легче и не склонны после этого к сомнениям.

Понимаете, у меня и не было сомнений, как только при знакомстве с соционикой я добралась до типа ИЭЭ, просто через год меня потянуло подтвердить это "официально". (Знаю, знаю, что крайне глупо), а когда пошли разные доказательства про то, что я принадлежу к другим типам, то конечно, это заставило меня перепроверить все версии, и даже попросить помощи здесь, чтобы объективно взглянуть на всю ситуацию, но, как видите, я осталась при своём мнении и вернулась к изначальному ТИМу.

Ну и сколько раз я должна повторить одно и то же, пока Вы меня поймете? Вам не кажется, что у нас работает погашение, а не тождество с отличным взаимопониманием? Я уж не говорю о ценностной БЭ, которая бы не позволила Вам выносить свои сомнения на форум, когда я изначально написала Вам, что не против ответить на все Ваши вопросы, если они будут.
А также Ваши бесконечные сомнения, заставившие Вас перепроверять версии, меняя типировщиков, а теперь еще подключая целый форум, не типичны для ИЭЭ уж никак.
laysi писал(а):Ну вот кино и немцы...повторяю, для тех кто в каске... типы ИЭЭ или ИЛЭ, которые своей интуицией потенциальных возможностей быстро и точно улавливают скрытую суть вещей и явлений, определяются в своем типе гораздо легче и не склонны после этого к сомнениям.

Или Вы думаете, что сомнения через год - это вообще не сомнения? :D
Или я со своим 30-летним опытом типированияне была бы в состоянии не только определить, но и просто почувствовать своего тождика?

Кстати, мой муж, СЛИ, наблюдавший наш диалог за кадром, у которого не меньший опыт типирования и квалификация, тоже сразу увидел в Вас ИЭИ, а не дуала. Есть определенные нюансы в манере общения, не говоря уж об ответах, которые тут много раз обсуждались. И хотя я не сторонница типировать по отношениям, но иногда это тоже бывает информативно. :D В особо сложных случаях я прошу его побеседовать с клиентом также, и потом мы вместе обсуждаем свои выводы до полной ясности, но в этом случае, ни он, ни я не увидели такой необходимости.
Уж очень ярко выраженный у Вас тип ИЭИ, инициального подтипа. Довольно частое явление. Никакой сложности в диагностике таких подтипов ИЭИ для нас нет. :)
mandalemandala писал(а):Ответьте тогда мне, пожалуйста:
Meged, Валентина Васильевна, уверены ли Вы на 100%, что я этик?

Ну, это вообще!!! :lol: Вы загляните еще раз в свои собственные ответы на наши тесты с анкетой. Где Вы там отметили хотя бы один пункт на логику? Ее даже в трех тестах на акценты типа не было. :D
И разве Вам мало тут объясняли Вашу этику по видео? Даже проголосовали в основном тут за тип ИЭЭ с большим отрывом от версии ИЛЭ.
Кстати, хотя голосовавшие не поняли, что Вы амбиверт, но это для них простительно, их же этому никто не учил... И потому они решили, что Вы ИЭЭ, ну и, конечно, зомбирование местных троллей дало результат.
Кто не читал мое сообщение с ссылками на то, что такое АМБИВЕРСИЯ, прочитайте здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3034893#p3034893

Кстати, Вы так и не написали, с какой именно моей аргументацией Вы не согласны?
mandalemandala писал(а): но, как видите, я осталась при своём мнении и вернулась к изначальному ТИМу.

Да, пожалуйста! :"": Только ко мне больше не обращайтесь. Я Вам уже ответила все, что должна была, причем в разной форме и неоднократно. НЕ хотите вникать в сказанное или хотя бы внимательно все прочитать и понять - это Ваша проблема.

Пройдите еще с десяток типировщиков, авось Вас протипируют еще в кого-то, кто Вам понравится больше. :lol: И тогда Вы сможете вжиться в новый образ с еще большей силой! Благо, инструмент у Вашего типа для этой цели самый замечательный, как и у типа ЭИЭ (БИ+ЧЭ). :add25 Но заподозрить у Вас этот тип я никак не смогу при всем Вашем желании, если оно возникнет, уж слишком Вы выраженный иррационал.

Так что терять на Вас время я больше не намерена в виду неблагодарности этого занятия. Может, через год прочитаете ту брошюру результатов исследования Вашего типа аж на 20 стр., которую я для Вас сделала, и тогда Вас, наконец-то осенит, что там все о Вас. :add8
Доверяйте и дальше этому форуму, который не имеет понятия об амбивертах и потому умеет типировать только выраженных экстра- и интровертов, а остальных путает между собой.
Последний раз редактировалось Meged Чт мар 30, 2017 12:54 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged
Meged Differential Socionics

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: психолог

Сообщение Meged » Пт мар 24, 2017 7:15 pm

Inna =+= писал(а):
ENTP писал(а):

Стервятники! Вам бы только дождаться пока человек ошибется! Конечно если километры интересного текста в минуту наверстывать, можно где-то и промахнуться, но в общем-то, если б не Тед, то была бы, наверное, тс уже логиком чуть не джеком.

Попутно заметила, что форумные тролли пытаются обвинить меня в безграмотности, перекручивая что-то.
Я ничего не писала о мерности функций и не использую этот инструмент в диагностике, как и ПР из-за многократно доказанной здесь и в теме 35 типирований неэффективности этих способов в случаях неэталонных типов, каких, кстати, большинство. Я типирую по модели с учетом дополнительных признаков. :add30
И если Тед и кто-там еще, считают себя более грамотными, чем доктор соционики: http://socionic.info/ru/socdoc.html, то это всего лишь говорит не в пользу их ума и интеллекта. :lol:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged

Сообщение ENTP » Пт мар 24, 2017 7:19 pm

Inna =+= писал(а):
ENTP писал(а):

Я бы не обратил никакого внимания на эту ошибку, если бы Ted эмоционально и оскорбительно не обвинял другого человека в ... некомпетентности.
ENTP
Гуру
Гуру

Сообщение Грим » Пт мар 24, 2017 7:23 pm

ENTP писал(а):
Inna =+= писал(а):
ENTP писал(а):

Я бы не обратил никакого внимания на эту ошибку, если бы Ted эмоционально и оскорбительно не обвинял другого человека в ... некомпетентности.

Да. Это было грубо. Но, надеюсь, Валентина Васильевна с высоты своего положения доктора соционики великодушно простит Теда :)
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Meged » Пт мар 24, 2017 7:28 pm

Да, и еще, есть афоризм: "Глупый человек подобен колбасе, чем его начинят, с тем он и ходит.
Если 30 летняя практика использования каких-то методов и шаблонов показала свою полную неэффективность, умные люди будут искать новые способы, а не держаться тупо за старое
.
:D
Meged

Сообщение Грим » Пт мар 24, 2017 7:33 pm

Meged писал(а):Да, и еще, есть афоризм: "Глупый человек подобен колбасе, чем его начинят, с тем он и ходит.
Если 30 летняя практика использования каких-то методов и шаблонов показала свою полную неэффективность, умные люди будут искать новые способы, а не держаться тупо за старое
.
:D

Но ведь у глупых людей еще нет тридцатилетней практики во время которой была бы возможность проверить все методы. В этом и беда. Но вы не расстраивайтесь, время все расставит по своим местам. :)
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт мар 24, 2017 7:35 pm

:I8
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру

Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Сообщение Ted » Пт мар 24, 2017 7:46 pm

ENTP писал(а):Ролевая - это двухмерная, осознаваемая функция.

Да, я ошибся, конечно, ролевая - двухмерная, осознаваемая, но посыл-то мой верный: долго активничать по ролевой очень трудно, именно это имелось в виду, когда Мегедь утверждала "В модели типа ИЭЭ ролевая ЧС с минусом имеет именно экспансивный негативный характер" - да как же она может иметь "экспансивный характер", если ролевой на долго не хватает? И именно потому, что ролевая ЧС Гека - слабая функция, Мегедь и пишет - "самостоятельные импульсивные «наезды» для Светланы и вовсе нехарактерны" - она описывает ролевую Гека, а не Еся.
Если же мы представим, что у нас не Гек, а Есь - то он уже не с ролевой, а с суггестивной ЧС, вот здесь и разворачивается двойная(!) ошибка Мегедь: Есь как раз любит провокации и наезды (суггестия по ЧС), а сама же Мегедь описывает поведение Светы как:

Meged писал(а):А уж самостоятельные импульсивные «наезды» для Светланы и вовсе нехарактерны. В модели типа ИЭЭ ролевая ЧС с минусом имеет именно экспансивный негативный характер при всей доброжелательности этого типа.

То есть Мегедь сама же и утверждает, что Светлана - НЕ Есь, но ей же нужно подтверждение Еся!

Вот тогда Мегедь создаёт эту фальшивую конструкцию: СВЕТЛАНА ПОТОМУ И ЕСЬ, ЧТО ОНА ГЕК!

:lol:

То есть, по Мегедь, коли Светлана особо не бузит, она... Есь(!), хотя истина как раз обратная: Светлана - Гек, именно потому, что она на форуме не бузит.
А Есь, из-за суггестивной ЧС, давно бы спровоцировал склоку или выпад!
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение ENTP » Пт мар 24, 2017 7:52 pm

Ted писал(а):
ENTP писал(а):Ролевая - это двухмерная, осознаваемая функция.

Да, я ошибся, конечно, ролевая - двухмерная, осознаваемая, но посыл-то мой верный: долго активничать по ролевой очень трудно, именно это имелось в виду, когда Мегедь утверждала "В модели типа ИЭЭ ролевая ЧС с минусом имеет именно экспансивный негативный характер" - да как же она может иметь "экспансивный характер", если ролевой на долго не хватает?

Здесь две разные вещи, их надо разграничить.

Ролевая ЧС у Гексли экспансивная по определению. Ибо экспансия - свойство минусовой функции.

На сколько её хватает - уже вопрос другой, но он к экспансивности не имеет никакого отношения.
ENTP
Гуру
Гуру

Сообщение puh » Пт мар 24, 2017 8:00 pm

Англичанин уходит не прощаясь, а Мегедь прощается, но не уходит из этой темы... :D
puh
Местный
Местный

Профессия: Ликвидатор мошенников

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы