Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов! • Психология и соционика

Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Расскажите как вас типировали разные соционики, а также о соционических сайтах

Какой социотип все-таки верный?

Дон
14
28%
Дюма
2
4%
Гюго
1
2%
Робеспьер
2
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
8
16%
Гамлет
1
2%
Максим
1
2%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
1
2%
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
18
36%
Габен
2
4%

Всего голосов : 50

Сообщение laysi » Вс апр 02, 2017 6:49 pm

Meged писал(а):Эх, темнота тут беспросветная, я это давно уже вижу.

Ндааа... 8-) кажеца я тихо начинаю с вами Meged соглашаца в безнадёге :cry: , что во многие головы изначально не начинили более расширенным пониманием...а понимание одно, как сказали РАНЬШЕ, так и правильно. вернее так, сколько неправильных привязок и ложных штампов здесь укоренилось из-за ошибок первопроходцев в их некоторых некорректных трактовках...а раз они были первыми, значит это истина в последней инстанции... 8-) :add14

И тут хоть убейся ап стену...и если персонаж упёрся и не вникая в суть начинает продавливать то а чём понятия не имеет, но думает что имеет...тогда дело швах :cry:

И я честно признаюсь...вот понятия не имею как тут быть?....хм если К ПРИМЕРУ Parf уверенно заявляет что в художественном произведении, аллегорически описываеца - "солнечный блик на кончике штыка"- и он не моргнув глазом причисляет это к [БС] логически доказывая что это так...то я даже не знаю как на это реагировать? 8-) 8-) ибо...я не могу отказать Parf в логике...но это искривлённая логика...но всё же логика 8-) ...и абсолютна так же, когда с пеной у рта начинают доказывать, что базовые [БИ] идеально чувствуют время, а базовые [ЧИ] мало обращают на него внимание...в корне не понимая сути и [ЧИ] и [БИ] и имея ложные представления о работе этих функций начинают обвинять других...что это они не понимают...а он то понимает верно то дело швах... 8-) :cry: да ещё упрекают, манипулируя и апломбно заявляя, что это для личного удобства :shock: :shock: :shock: то просто ахренеть...оказываеца Вы, Валентина Васильевна, пытаясь протащить Еся, очерняете его, вплоть до неработающей базовой... 8-) :shock: :shock: :shock: вы наверное ни спать не есть уже не можете...вам непременно к концу дня нужно очернить...мне ещё крупно повезло с Parf и надо отдать ему должное что он не опускался до такой низости, что бы обвинять в личных выгодах... :add14 в отличии от Теда...это что...уже проявления фанатизма?...а? :o

Получаеца что идёт беседа со слепоглухими....и есессно у них будет своя слепоглухая аргументация основанная на ошибочных представлениях и о [БС] и о [ЧИ] и о [БЛ] и о [ЧЭ] если нет элементарного понимания за что конкретно отвечает та или иная функция?....то как можно приступать к типированию? :shock: :shock:
laysi
Старожил
Старожил

Медали: 2

Re: Я в шоке — моё типирование у трех профессионалов!

Сообщение Oleg » Вс апр 02, 2017 8:01 pm

laysi писал(а):
Oleg писал(а):mandalemandala, после таких "экологичных" типирований можно смело обращаться к психологам 8-)

Это подмена понятий...да на первый взгляд типирование и рядом не стояло под вывеской "экологичных" типирований ...а в чём причина? а дело в том что, типировщики вели себя в теме типирования как "базарные бабы" выясняя отношения между собой унижая и оскорбляя друг друга, провоцируя, доказывая правоту того или иного ТИМа...и всё это на глазах у типируемого...ну есть же профессиональная этика не допускающая таких разборок перед клиентом...это азы консультаций и не только психологических или соционических но и ремонтно-бытовых ... 8-) 8-) а вам Oleg и вашему форуму, которому не месяц...не новички...давно бы уж стоило прописать это в ПРАВИЛАХ...что не допускаюца ссоры и выяснение отношений типировщиков на глазах у типируемого...а вы и ваш форум это ДОПУСТИЛИ...и теперь с крокодильими слезами жалеете типируемого...а ведь это с вашего позволения были допущенны такие грубые ошибки...это ВАШИ модераторы допустили такое безобразие которое исполняли прежде всего такие персонажи как Винни-Пух и Тед...для таких вещей создаёца отдельная спец тема куда типируемый не допускаеца и он не видит эту тему...и уж там спецы могут вволю наспорица доказывая друг другу "кто кому вася?" а вы Oleg, мало того, что допустили это с вашего молчаливого согласия, которое развращает типировщиков и не добавляет уважение вашему форуму да ещё и подзуживаете типируемого, мол после такого типирования...а ведь это типирование проходило на вашей площадке...и модераторы ваши прошляпили такой казус, хотя должны были среагировать...а то кричат об ответственности...а как дело, которое срочно требует вмешательство модераторского корпуса, будто воды в рот понабирали и допустили такой бедлам...это нормально вы считаете...м?

Аха, то есть админ виноват в том,
laysi писал(а):что, типировщики вели себя в теме типирования как "базарные бабы"

Мощно 8-)

В следующий раз обязательно буду править посты за типировщиками и проводить воспитательную работу :oops:
Oleg
Администратор
Администратор

Медали: 10
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение laysi » Вс апр 02, 2017 8:03 pm

Oleg писал(а):
laysi писал(а):
Это подмена понятий...
Аха, то есть админ виноват в том,
laysi писал(а):что, типировщики вели себя в теме типирования как "базарные бабы"

Мощно 8-)

Желаете поиграть в подмену понятий?...разве я винил?...обвинял?...мощно... :lol: :Yahoo!: :Yahoo!:

Oleg писал(а):Аха, то есть админ виноват в том,

Скажите Oleg...а для чего на форуме модераторы?...ну вот к примеру ГАИ...Аха, то есть ГАИ виноваты в том,
что, простые автомобилисты вели себя на дороге, трассе как неразумные дети...м? и по чьей вине произошло дорожно транспортное проишествие? 8-)
laysi
Старожил
Старожил

Сообщение Meged » Вс апр 02, 2017 8:21 pm

laysi писал(а):
Meged писал(а):Эх, темнота тут беспросветная, я это давно уже вижу.

Ндааа... 8-) кажеца я тихо начинаю с вами Meged соглашаца в безнадёге :cry: , что во многие головы изначально не начинили более расширенным пониманием...а понимание одно, как сказали РАНЬШЕ, так и правильно. вернее так, сколько неправильных привязок и ложных штампов здесь укоренилось из-за ошибок первопроходцев в их некоторых некорректных трактовках...а раз они были первыми, значит это истина в последней инстанции... 8-) :add14

А помните, я тут уже упоминала афоризм о том, что "некоторые люди подобны колбасе: чем их начинят, с тем и ходят". Развиваться, узнавать новое, исправлять свои прежние ошибочные представления дано не всем. Основной массе не дано. :add29 Потому ею так легко манипулируют: в соционике, в рекламе, в политике...

И тут хоть убейся ап стену...и если персонаж упёрся и не вникая в суть начинает продавливать то а чём понятия не имеет, но думает что имеет...тогда дело швах :cry:

И я честно признаюсь...вот понятия не имею как тут быть?....хм если К ПРИМЕРУ Parf уверенно заявляет что в художественном произведении, аллегорически описываеца - "солнечный блик на кончике штыка"- и он не моргнув глазом причисляет это к [БС] логически доказывая что это так...то я даже не знаю как на это реагировать? 8-) 8-) ибо...я не могу отказать Parf в логике...но это искривлённая логика...но всё же логика 8-) ...и абсолютна так же, когда с пеной у рта начинают доказывать, что базовые [БИ] идеально чувствуют время, а базовые [ЧИ] мало обращают на него внимание...в корне не понимая сути и [ЧИ] и [БИ] и имея ложные представления о работе этих функций начинают обвинять других...что это они не понимают...а он то понимает верно то дело швах... 8-) :cry: да ещё упрекают, манипулируя и апломбно заявляя, что это для личного удобства :shock: :shock: :shock: то просто ахренеть...оказываеца Вы, Валентина Васильевна, пытаясь протащить Еся, очерняете его, вплоть до неработающей базовой... 8-) :shock: :shock: :shock: вы наверное ни спать не есть уже не можете...вам непременно к концу дня нужно очернить...мне ещё крупно повезло с Parf и надо отдать ему должное что он не опускался до такой низости, что бы обвинять в личных выгодах... :add14 в отличии от Теда...это что...уже проявления фанатизма?...а? :o

Люди не виноваты в том, что их начинил кто-то неверными определениями, что БИ, например, это чувство времени в часах и минутах, а не ситуаций или исторических отрезков времени, и что за планирование мероприятий отвечает БЛ или даже ЧЛ, а не интуиция, т.д.

Или что БС, например, по мнению многих социоников, это только ощущения (которые присущи всем типам от природы и сила их во многом обусловлена генетически, потому интуиты бывают прекрасными дегустаторами запахов и вкусов). Но уверовавшим из-за некорректных терминов Аушры в то, что БС - это ощущения, некоторым уже не вложить в голову, что БС - это конкретика и реалистическое мировосприятие в отличии от большей способности к ассоциациям и представлениям, чем у интуитов, и т.д.

Сенсорика ощущений, этика отношений - очень безграмотные термины, как масло масляное, например, и по смыслу неверны. Этику вообще чаще даже нарушают этики, поскольку человек полнее и увереннее работает по своим сильным функциям.

Соционики до сих пор не понимают, что такое амбиверсия, о которой писал еще Юнг. И многого другого. Так как они могут воспринять нашу теорию акцентов типа или архетипов психики? Я даже не пыталась объяснять что-то с этой позиции, сразу же начнется новый камнепад из аборигенов дикого племени. Хотите, сейчас это покажу? :D

Хуже не то, что вложили в головы людям первопроходцы соционики, которые, как известно, не гарантированы от ошибок, а то, что люди склонны зомбироваться этой информацией, возводя их культ, как фанаты какой-то веры, и закрываются навсегда для расширения своих представлений и пересмотра ошибок.

Получаеца что идёт беседа со слепоглухими....и есессно у них будет своя слепоглухая аргументация основанная на ошибочных представлениях и о [БС] и о [ЧИ] и о [БЛ] и о [ЧЭ] если нет элементарного понимания за что конкретно отвечает та или иная функция?....то как можно приступать к типированию? :shock: :shock:[/quote]
Так они ведь даже не ставят под сомнение, что их скудные знания и есть ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ! :lol:
Но они не шарлатаны. Они просто ДИЛЕТАНТЫ, даже не понимающие этого.
:wink:
Последний раз редактировалось Meged Вс апр 02, 2017 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged
Meged Differential Socionics

Медали: 3
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог

Сообщение ЭляСелезнева » Вс апр 02, 2017 8:33 pm

ENTP
Спасибо за интервью! Вами была проведена хорошая работа! Очень заметны вопросы по определенным признакам. Вы очень хорошо держите тему, это очень важно если собеседник говорил говорил и забыл о чем.
Любое проведенное интервью это коллосальный опыт для обоих собеседников:) и это совсем не простая задачка, особенно в соционике :add28
Я послушала:) очень интересно, какое ваше мнение?)
Главное, что б соционика не превратилась в профонацию, основанную на имперических знаниях и капризах людей.
ЭляСелезнева
Участник
Участник

Медали: 1

Сообщение laysi » Вс апр 02, 2017 8:59 pm

Хуже не то, что вложили в головы людям первопроходцы соционики, которые, как известно, не гарантированы от ошибок, а то, что люди склонны зомбироваться этой информацией, возводя их культ, как фанаты какой-то веры, и закрываются навсегда для расширения своих представлений и пересмотра ошибок.

Развиваться, узнавать новое, исправлять свои прежние ошибочные представления дано не всем. Основной массе не дано. :add29 и как СЛЕДСТВИЕ ею так легко манипулируют: в соционике, в рекламе, в политике...Люди не виноваты в том, что их начинил кто-то неверными определениями...но они искренне считают, что они эти определения верные... 8-) 8-)
laysi
Старожил
Старожил

Сообщение Грим » Вс апр 02, 2017 9:00 pm

laysi
заделался в попугаи?
Грим
Гуру
Гуру

Сообщение enman » Вс апр 02, 2017 9:02 pm

ENTP хорошее интервью! В начале немножко скомкано, например, "давай предположим, что бы ты сделала, если бы была такая ситуация!. Функции нужно смотреть не по предположениям, а по тому, что в действительности случается с человеком. Но с 15 минуты уже идут уточняющие вопросы. Через них хорошо все прослеживается.
Посмешил ответ на вопрос: почему ты считаешь себя этиком, а не логиком?
Ответ: у меня мальчик в группе. Он точно логик. Он любит спорить и доказывать, а я нет. Он может что-то грубое сказать, а я ему такая: это грубо:)
Мне Светлана говорила, что не знает ни одной девушки логика. Это к вопросу о том, как ТС понимает этот признак.
enman
Участник
Участник

Сообщение laysi » Вс апр 02, 2017 9:27 pm

Inna =+= писал(а):laysi
заделался в попугаи?

Попугай слепо копирует, буква в букву...я же дополняю и акцентирую...это так к слову...маленький ньюанс...а тебя это нервирует?...или как? :add14

enman писал(а): Функции нужно смотреть не по предположениям, а по тому, что в действительности случается с человеком. Но с 15 минуты уже идут уточняющие вопросы. Через них хорошо все прослеживается.

Согласен... :add6

enman писал(а):Мне Светлана говорила, что не знает ни одной девушки логика. Это к вопросу о том, как ТС понимает этот признак.

Угу... 8-) :D
laysi
Старожил
Старожил

Сообщение Meged » Вс апр 02, 2017 9:30 pm

mandalemandala писал(а):Чиииииииво??!!??!!

mandalemandala писал(а):ПРИ ВСЁМ УВАЖЕНИИ, Валентина Васильевна, аргументы аргументами, но вы что-то совсем не туда уже...

А Вам мои аргументы вовсе не нужны. Вам важно доказать свою правоту.
А то, что я Вам объясняла по Вашей модели, Вы просто не поняли и даже вряд ли читали или вникали.
И даже то, что я Вам в отчете писала, что у Вас есть акценты типа на ЧИ и БЭ, свойственные типу ИЭЭ, немного сдвигает Ваш тип ИЭИ в сторону этого типа, но результаты моей диагностики показывают, что ВЫ - амбиверт-интроверт, а не экстраверт. И для большинства здравомыслящих людей форуме это и так очевидно, чем бы Вы это не оправдывали.

Акценты типа личности, в соционической интерпретации, представляют собой комплекс психологических и других несоционических признаков, похожих на соционические. Некоторое сходство характерных признаков акцентов типа с типологическими и соционическими признаками вносит значительные коррективы в проявления последних. Это обуславливает вариативность типов, что затрудняет их точную диагностику и создание валидных тестов для определения типов личности в нашей и западной типологии: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=4&t=68264

Подробнее здесь же:

Акценты типов личности включают в себя биоакценты (имеющие коррелятивные связи с информационными аспектами модели типа личности), и психоакценты (связанные с проявлениями черт характера, близкими по своим проявлениям к дихотомическим признакам типа личности: рациональности-иррациональности, экстраверсии-интроверсии): http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/94.htm.

Биоакценты представляют собой проекцию инфоаспектов на биопсихический уровень типа личности, находящийся на стыке психологии и нейрофизиологии, изучающих влияние биологии человека на особенности личности. Биопсихический уровень проявления личностных качеств является индивидуальным. Он не связан с соционической моделью типа личности и ее позициями. Поэтому биоакценты относительно усиливают или ослабляют проявления тех или иных типологических признаков, затрудняя их точное определение.
Биоакценты в значительной степени зависят от физиологических и морфологических особенностей мозга, оказывающих определенное влияние на внешние признаки. Поэтому, для визуальной диагностики биоакцентов, мы используем их графические изображения. Однако, чаще всего во внешности человека встречаются сочетаниях двух-трех биоакцентов, а один ярко выраженный, что нередко затрудняет их визуальную диагностику и требует дополнительных способов определения с помощью разработанного нами теста на акценты типа или тестирования методом «интервью».
С биоакцентами типа личности связаны деловые способности типов, формы любви и типы эмоций: http://ru.laser.ru/authors/meged_ovcharov/1600.htm, http://sptechnology.ucoz.ua/ovcharov-maket.pdf. Это делает неоднозначной профориентацию типов личности и вносит коррективы в интертипные отношения.

Психоакценты больше проявляются на психофизическом уровне типа личности, находящемся на стыке психологии и неврологии. Этот уровень связан с психомоторными реакциями, отвечающими за цикличность нервной деятельности, ригидность психики или ее лабильность. Поэтому, на данном уровне проявления личностных качеств мы рассматриваем относительное усиление или ослабление таких признаков типов как рациональность, иррациональность, интроверсию, экстраверсию. Во внешности человека психоакценты проявляются не столь заметно, как биоакценты, поэтому мы не используем их графические изображения.

Продолжив исследования вариативности типов, мы выявили еще одну разновидность акцентов типа – архетипические акценты (археакценты), связанные с психологическими феноменами, названными К.Юнгом архетипами (первообразами многовекового коллективного опыта, заложенного в психике человека на ее бессознательном уровне): http://www.astrolingua.ru/PHILOS/jung.htm. Подобно тому, как гены человека передаются из поколения в поколение, так и архетипы психики исторически влияют на характер и личность.

Архетипы психики нашли свое отражение в древних типологиях личности, описывавших характеры и внешность человека в зависимости от влияния неких природных явлений, названных в честь богов, например, Марс, Венера, Юпитер, и др. Характерологические описания богов древнегреческого и древнеримского пантеона позже послужили прообразами для названия планет Солнечной системы и были также использованы в астрологии.

Таким образом, акценты типа теперь имеют три разновидности: биоакценты, психоакценты и архетипические акценты, сокращенно - археакценты, которым посвящена данная работа.

Архетипические акценты вносят дополнительные особенности в проявления типных признаков и в понимание вариативности типа личности.

Вот выдержка из моего отчета для Вас о результатах консультации:
Ваш 3-й акцент характера: Миротворец (соответствует демонстративной функции ИЭИ, поэтому выражен неплохо, хотя и не является Вашим типным акцентом).
Вы - скромный человек, которому не свойственно проявлять честолюбие, агрессию и нетерпимость. Вас отличает доброта, миролюбие и уступчивость. Вам свойственны альтруизм, сострадание и жертвенность. Расстроить и вывести Вас из равновесия может только агрессивность, жестокость и грубое нарушение этических норм поведения.
Вам присущи такие качества как сентиментальность и чувствительность. Вы умеете глубоко и преданно любить. Но Вы не любите выставлять свои чувства напоказ, особенно если не уверенны в их взаимности.
Вы умеете сглаживать недоразумения и дипломатично лавировать в отношениях. Умеете мирить поспоривших. Способны находить для них нужные слова и аргументы, способные повлиять на их поведение.
Вы довольно снисходительны к чужим слабостям и склонны к компромиссам ради сохранения хороших отношений. Часто страдаете из-за недостатка инициативности, решительности, настойчивости и силы воли. Вашей добротой иногда злоупотребляют.
Ваша форма отношений – Сторгэ. Это любовь-нежность, включающая понимание и сострадание. Для этой формы отношений характерны: солидарность с партнером, снисходительность к его недостаткам, стремление к гармоничным, стабильным, комфортным и непринужденным отношениям. Влечение души здесь преобладает над физическим притяжением.
Это идеальная форма любви для семейной жизни, но при условии, что партнер будет проявлять доброту и порядочность в отношениях. Несмотря на идеализм и преданность, свойственный такой любви, это чувство не является выносливым при любых обстоятельствах.
Зародилась Сторгэ в античности, получила развитие в эпоху Ренессанса, но и в наше время еще не утратила своей актуальности. По-прежнему большинство людей ищут в своей любви гавань в буре жизни, а не бурю в гавани. Но не все способны ценить тихую гавань любви-Сторгэ и не заскучать в ней.
Вам присущи Альтруистические эмоции. Это внутренняя потребность в сопереживании, содействии и конкретной помощи людям. Вам присуще желание помогать людям своими советами, оказывать им моральную поддержку. Вы умеете искренне сопереживать удачам и радостям других, как своим собственным.
Вас восхищает гуманизм, доброта и преданность в других людях. Вы также испытываете эмоциональный подъем, когда чувствуете свою нужность и востребованность, когда кто-то нуждается в Вашем участии, жалости и поддержке.
Вам нравится приносить окружающим пользу и бескорыстно делать им приятное. Именно такие поступки приносят Вам самую большую радость и удовлетворение.

Архетип «Венеры» связан с акцентом Миротворец. Но нужно учитывать акценты не отдельно, а в сочетании с другими и с учетом особенностей модели типов и работы ее аспектов в разных позициях.
Позитивные качества: такие люди обычно нравится окружающим, чувства и отношения в их жизни будут играть большую роль. Для них жить - значит любить.
У них есть художественный вкус, чувство эстетики, альтруизм, такт, дипломатичность, шарм, способность к уступчивости и адаптации, а также к умелому обольщению. Люди с архетипом «Венеры» обладают легким характером и ясным умом, но также большой чувственностью и страстью к удовольствиям.
Негативные качества: люди этого типа несколько вялые и малоэнергичные. Им свойственна неуверенность в себе. Несмотря на то, что люди этого типа контактны, миролюбивы, избегают конфликтов и умеют подчинять свои интересы общим, у них есть тенденция уходить от ответственности. Они могут проявлять рассеянность, необязательность, забывчивость, излишний конформизм, «стадное чувство», и лень. Им обычно свойственна инертность и пассивность, неожиданно сменяющаяся спонтанностью. Они нуждаются в сильном лидере, моральной поддержке и в то же время – в жестоком контроле их дисциплины.

Ваш 4-й акцент характера ФАНТАЗЕР (Генератор идей), также выражен не полностью, поскольку Вы более компромиссный человек, но некоторые его у Вас черты присутствуют.
Вы - любознательный, творческий человек, сообразительный и находчивый в сложных ситуациях. Видите несколько вариантов решения проблем и умеете их решать нетрадиционными способами.
Имеете развитое ассоциативно-образное восприятие. Быстро замечаете взаимосвязи между внешне разными явлениями. Если увлечены делом, у Вас возникает много новых идей и предложений. Вы горячо отстаиваете свои интеллектуальные убеждения, но довольно уступчивы в практических и материальных вопросах.
Вы бываете импульсивны в своих занятиях. У Вас не всегда хватает терпения доводить начатое до конца, что иногда затрудняет достижение желанных целей.
Испытываете отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Часто находитесь в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идете на компромиссы в том, что для Вас принципиально. Вас не все понимают, но Вы можете стать первопроходцем в новом, и результаты Вашего творчества впоследствии могут быть оценены.
Фантазеру больше всего присуща форма отношений – Филиа. Это духовное чувство, в основе которого лежит родство душ, помыслов и интересов - своего рода интеллектуальная общность. Это чувство порождает дружбу с глубоким уважением и взаимопониманием. Оно имеете очень избирательный характер, сплачивает единомышленников и стимулирует взаимное развитие способностей.
Это - любовь равных партнеров, она не терпит принуждения и диктата. Люди, которым свойственен такой вид любви, могут сохранять верность только тому избраннику, который их не разочаровывает. И без сожаления расстаются с партнерами, не оправдавшими надежд, чуждыми по духу и образу мыслей. К сексуальной дисгармонии такие люди относятся гораздо терпимее.
Любви-Филиа соответствуют романтические эмоции – это чувство восторга от постижения таинственного и загадочного. Эти чувства можно сравнить с интригующим ожиданием чуда, когда кажется, что сказку можно сделать былью.
Вы испытываете особенную радость от прикосновения к необыкновенному. И Вы можете разглядеть его иногда даже в самом обыкновенном…
Вам интересно бывает разгадывать сложные загадки. Особое удовольствие Вам доставляет проникновение в скрытую суть различных вещей и постижение движущих механизмов различных явлений.

Архетип «Меркурия» связан с акцентом Фантазер (Генератор идей).
Позитивные качества: умственные способности, интеллект, эрудиция, хорошая восприимчивость, скорость понимания, высокая переключаемость, способность к обучению; коммуникабельность, умение работать с информацией и распространять ее - посредничество, дипломатия, переговоры, подписание бумаг; ловкость, проворство, быстрота реакций; рассудительность и рациональное отношение к делу; способности к науке, преподаванию и коммерции; литературная деятельность (небольшие книги, брошюры, рассказы), переводы, филологические исследования.
Негативные качества: нервозность, непоседливость, неумение долго концентрировать на чем-то внимание иногда чрезмерная расчетливость неустойчивость, непостоянство, забывчивость, тщеславие, актерство, лесть, вспыльчивость, фантазия и даже ложь.

Конечно, отчет Вы тоже не читали, судя по всему... А эти акценты типа приняли как основные, хотя перед этим я описала Вам Ваши основные. Тоже дать сюда? :wink:

Я типирую по модели, но не так примитивно как как это понимают на данном форуме. Но я также учитываю и другие влияния на типы. Тест акцентов помогает их выявить.

Поэтому, я еще я Вам говорила, лично и в отчете, о влиянии астроакцентов на Ваш тип личности (Вы же мне позволили это цитировать, помните?:
Вы родились под знаком Водолея в год Древесного Кабана (см.астроссылки в конце). Водолей – активный знак, похожий по своим характеристикам на тип ИЛЭ, тем более, что у Вас там же Меркурий, отвечающий за интуицию возможностей. Отсюда были версии Вашего типа как ИЛЭ или ИЭЭ. Вносят свои коррективы в Ваш тип личности также некоторые планеты в Вашей астрокарте, например:
Венера – Ваш женский образ эмоционально-сексуального плана. Она у Вас расположена в Стрельце – активном, экстравертном и целеустремленном знаке, любящем перемены, путешествия, познание нового. Это придает Вам активность, несмотря на Вашу интроверсию и поэтому Вы - амбиверт, то есть слабо выраженный интроверт. Этот аспект придает Вам большую выносливость, чем у других представителей типа ИЭИ.
Луна выражает Ваш духовный мир и Ваш образ женщины-личности. Она у Вас в Рыбах, что соответствует Вашему типу личности, но она находится на границе с Овном (и это также придает Вам огонька и оптимизма).
Марс и асцендент в этой астрокарте у Вас во Льве – сильном знаке, стремящемся достигать целей и вызывать восхищение.

Это Вы тоже не приняли к сведению. Вам просто не нравится 2-я квадра и агрессивные типы СЛЭ. Поэтому Вы уверены, что Вы -
ИЭЭ. И сколько я потом ни объясняла, что 2-я квадра неплохая, и что нет плохих квадр и типов, а есть плохие люди и недостаточно точная информация о типах и их функциям, но Вы и тут следуете устоявшимся стереотипам, о которых я писала сегодня в предыдущем сообщении. И не только сегодня.

Кроме того, не только личность "многослойный пирог", но и отношения также. Поэтому, не всякий дуал - панацея для счатья и гармонии, многие расходятся. И бывают более счастливы с другими типами. :add30

Я понимаю, что в силу Ваших астрологических особенностей, Вы можете считать себя экстравертом и сейчас это докажу. И по этой причине Вам не нравятся агрессивные люди, но кому они вообще нравятся? :lol:

Ладно, читайте дальше:

http://www.elle.ru/astro/aquarius Водолей (лат. Aquarius) – знак стихии Воздух под управлением сразу двух планет – Урана и Сатурна. Это один из самых сложных и противоречивых знаков зодиакального созвездия, представители которого постоянно находятся в поиске новых ощущений. В самом знаке Водолея изначально заключен внутренний конфликт – они всегда стремятся к свободе, новому опыту, новой информации. Это идейные люди.
Им нравятся шумные компании, внимание, особые места для досуга и окружение людей, с которыми весело и интересно.
Брутальные мужчины редко привлекают женщин-Водолеев (поэтому Вам не нравятся СЛЭ) – обычно им важнее духовная связь с объектом своего внимания и невидимые флюиды, нежели игра бицепсами и трехдневная щетина.

http://www.wisehoroscope.com/Home/vodolej/harakter-odolea Его изобретательный ум, развитое воображение, забота о человечестве и уверенность в себе делают его прирожденным лидером: (относительная экстраверсия).
Подвижный. Эксцентричный. Своевольный. Стремится к свободе. Уверен в себе. Любознательный. Склонный к экспериментам. Он обладает тем типом уверенности в себе, которому многие завидуют. Никому не под силу сломать его (что здесь и наблюдается, но это не ролевая ЧС, которая проявляется иначе)

Водолей может проявлять нерешительность, колебаться, но уж если он принял решение, то обязательно будет настаивать на своем. Он также умеет весьма умно выстраивать аргументы и быть чрезвычайно убедителен, когда нужно сделать так, чтобы с его точкой зрения было трудно не согласиться. Водолей стремится к правде и полагает, что правда только одна; его убеждения единственно верные, а его мнение единственно здравое: (что здесь и наблюдается и даже кажется кому-то негативизмом, хотя в целом его у вас нет)
Водолея больше волнует благо всего человечества, чем жизнь отдельных людей (относительная экстраверсия)

https://dailyhoro.ru/article/pervoaprelskij-goroskop-kak-shutyat-znaki-zodiaka Водолеи — истинные мастера публичных шуток и розыгрышей (поэтому появилась и тема разоблачения неправильных типирований у 35-и экспертов и у Ваша, так как авторы этих тем - Водолеи). Это их мир, в котором они главные. 1 апреля словно создано для них, поэтому остерегайтесь друзей-Водолеев, ведь большинство из них постарается вас разыграть.

Если после всего сказанного мною о Вашем типе вчера и сегодня на последних стр., и раньше (см.ниже) Вас не переубеждает, то живите в своих заблуждениях и дальше. Мне становится неинтересно больше Вам или кому-то еще доказывать очевидные вещи:[/size]

Аргументация Валентины Мегедь
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030875
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=30#p3030876
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3034893#p3034893
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&start=105#p3031509
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221&start=8685#p3036519
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=68490&p=3035424#p3035424
И последнюю ссылку: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221&p=3037506#p3037506
А также здесь на стр. 132, 134, 135, 136.

И если после этого анализа у кого-то еще хватит совести или глупости доказывать, что не нужно учитывать психологические и астрологические влияния на типы, то это будут либо тролли, либо мои конкуренты, борющиеся вопреки здравому смыслу за свой авторитет, либо интеллектуально безнадежные и бесперспективные люди. И не забывайте, что акценты типа включают в себе архетипы психики только частично, это в большей степени комплекс психологических качеств, похожих на типные, из-за чего типы путают с их акцентами и существует такая проблема в типировании. Так, что Ионкин со своими глупыми плакатами о моем типировании якобы по астрологии, может отдыхать, как и все ему подобные здесь. :lol: :P
Последний раз редактировалось Meged Пн апр 03, 2017 3:28 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Meged

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог

Сообщение Ted » Вс апр 02, 2017 9:43 pm

Meged писал(а):манипулировать понятиями я люблю.

А я это заметил - у Вас всё белое тут же становится чёрным и наоброт.
И только лишь по одной Вашей прихоти, по любому Вашему капризу!
И я это сейчас очень быстро покажу.

Meged писал(а):тип с БИ не само время чувствует, сколько минут прошло, якобы лучше других, а лучше отслеживает ситуацию, что вовсе не одно и то же. Часто опаздывают ИЭИ и ИЛИ, а ЭСИ и ЛСИ приходят точно. Это разве не очевидно? А ВЫ тупо держитесь за те ошибки, которые вложили Вам в голову.

Вы снова держитесь за вздор и всё только для того чтобы показать, что ТС - Есь: Напы и Жуки - самые нетерпеливые типы в соционе, а Вы на "голубом глазу" утверждаете, что их дуалы - Бали и Еси "часто опаздывают"! Если бы это было так, то ни Есей ни Балей давно бы уже не было - Напы и Жуки, мягко говоря, не очень легки на руку, хотя Вы, возможно, не знаете даже этого.

БИ и ЧС - это дополняющие друг друга аспекты, а Вы утверждаете этим своим "Часто опаздывают", что ЧС никак не дополняет/зависит от БИ! Оказывается по Вам, Валентна Васильевна, ЧС и БИ это не взаимодополняющие аспекты, а они просто каждый сам по себе! - Это даже уже не манипуляция, а чистый абсурд! :lol:

Meged писал(а): ЧИ - ориентируется вглубь, а БИ - во внешний мир

:lol: :lol: :lol:

Вы, Валентина Васильевна, откройте какую-нибудь брошюрку по началам соционики.
Там, к Вашему удивлению, Вы легко обнаружите такой пассаж:

чёрные аспекты - экстравертные = внешний мир
белые аспекты - интровертные = внутренний мир

А Вы-то что понаписали? - "ЧИ - ориентируется вглубь, а БИ - во внешний мир"!!! :lol:
То есть Вы настолько "обогатились новыми знаниями" и тонкостями эзотерической астрологии, что для вас НА САМОМ ДЕЛЕ экстра стало интро, а внутреннее стало внешним!!! :lol:

Meged писал(а):Не верите мне, так может поверите Гуленко?... "четвертая их ценность – это организаторская логика +L".

И снова Вы, г-жа Мегедь сильно оконфузились - ну причём здесь домыслы Гуленко про вторую квадру? Вопрос не о том к какой квадре относится ТС, а в том Есь она или нет.
"организаторская логика L+", по Гуленко - это таланты Жука (а Макса в меньшей степни), но уж точно не Еся и Ваша "+L" здесь вообще не при чём. Но Вы идёте на подлог, приписывая "Есю" ТС уже и черты Жука! То есть по Вам, ТС - это уже не просто Есь, а ЖукоЕсь - Есь с сильной "организаторской логикой L+" - во как !!!
Что и не выглядит таким уж неожиданным на фоне Ваших бессвязных, хаотичных рассуждений, которые даже рассуждениями назвать нельзя, потому что в них нет суждений - одни подлоги и нелепицы.
И ни капли логики!
:D

А я уж было поверила Вашим извинениям и заверениям, что такое не повторится.

А я Вас вовсе не хочу оскорбить или унизить - Вы сами это отлично делаете!

А я просто констатирую факт - у Вас, Валентина Васильевна - нелепица на нелепице.

8-)
Общаться с тобой - одно удовольствие, а не общаться - другое.
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение Ted » Вс апр 02, 2017 9:53 pm

enman писал(а):Посмешил ответ на вопрос: почему ты считаешь себя этиком, а не логиком?

А меня, Сергей, посмешил не сколько ответ ТС, сколько твоё упорное молчание на, вероятно очень не смешные вопросы ТС заданные тебе В ЭТОЙ ТЕМЕ!
Ted
Старожил
Старожил

Сообщение enman » Вс апр 02, 2017 10:30 pm

Ted ты видимо социально неадекватный персонаж, который не понимает что ты не интересен. Если бы ты что-то понимал в той теме о которой пишешь, я бы с тобой подискутировал. А так, не вижу почвы. Ты не только не понимаешь, а даже напротив, считаешь что разберешься лучше остальных.
enman
Участник
Участник

Сообщение ENTP » Вс апр 02, 2017 10:45 pm

ЭляСелезнева писал(а):ENTP
Спасибо за интервью! Вами была проведена хорошая работа! Очень заметны вопросы по определенным признакам. Вы очень хорошо держите тему, это очень важно если собеседник говорил говорил и забыл о чем.
Любое проведенное интервью это коллосальный опыт для обоих собеседников:) и это совсем не простая задачка, особенно в соционике :add28
Я послушала:) очень интересно, какое ваше мнение?)

Я пока изучаю. Не хочу торопиться с выводами, да и интервью в большей степени записывал для то, чтобы получить больше информации, причём для всех.

Однако предварительные выводы у меня есть и сейчас. Я их озвучил Свете, изложу и здесь.

Во-первых, на мой взгляд, Светлана не логик. У меня были сомнения, что она им может всё-таки быть, но в интервью она показала очень сильную завязанность на людей. Если раньше говорили: "Что это за логик такой, который о людях совсем не говорит?", то в этом разговоре речь по сути только о людях и шла. Люди, конфликты с ними, равенство в иерархии, взаимоотношения, атмосфера в театре, занятия "фор фан" рядом с хорошими людьми, разрешение конфликтов и т.д.

Особенно хотел бы обратить внимание на её ответы о Германии и об экспериментах. Они использовались в качестве аргумента, что это показывает желание Дон Кихота познать всё. Однако выяснилось, что немецкий Светлана учила ТОЛЬКО для того, чтобы через несколько месяцев пообщатья с совершенно конкретными людьми(и как только эта мотивация пропала, пропало и самостоятельное изучение этого языка вне программы ВУЗа), а эксперименты были никакими не экспериментами, а просто желанием поддержать хорошего друга.

Поэтому если спрашивать, логик Светлана или этик, то я считаю её этиком.

А вот каким - уже для меня гораздо более сложный вопрос. Рассматриваю пока две версии - Есенин и Гексли, и между ними выбрать крайне сложно.

С одной стороны, вроде вижу признаки ментальной ЧЭ. Света говорит о важности атмосферы, о фане, о важности микроклимата. На мой взгляд, это всё акценты именно на эмоции, а не на отношения. Отношениями она тоже активно занимается: мирит людей, говорит с ними, пытается повлиять на ситуацию, но пр этом она к этому не очень хорошо относится. Ей неудобно, что она этим "лезет не в своё дело". Можно предположить неценностную, но сильную БЭ в витале.

Однако с другой стороны, я не вижу и ценностной ЧС. Более того, я вижу отрицание этой ценности. Событие, когда на Свету надавили, и она ответила, хорошо отпечаталось у неё в памяти(правда и произошло пару дней назад), как будто в этом что-то не так. Соревновательного инстинкта у Светы нет(хотя на базе лингвистики он всё же проявился - см. ответ на вопрос про зависть). Есть нежелание слушать, когда люди слишком много говорят про деньги. Конечно, это может оказаться индивидуальной особенностью одномерной витальной функции, однако если мы не видим признаков ценности ЧС, то на каком основании мы будем её предполагать?

Я дополнительно задал Свете вопрос: "Как ты отреагируешь, если тебе кто-то скажет своё мнение о том, какие у тебя врождённые таланты и способности, и чем тебе в жизни следует заниматься?". Ответ: реакцией будет раздражение. Это похоже на витальную ЧИ, однако по одному-единственному маркеру делать выводы нельзя.

Поэтому вопрос, является ли Света Есениным или Гексли, для меня пока полностью открыт. Типировать по признаку: "Она же экстраверт, вон, сколько всего делает, пока Еси на диванах мечтают!" - это как-то попсово.

Или вот сегодня прослушал видео Гуленко, где он говорит, что Есениным свойственно мечтать о том, что потом сложно реализовать: https://www.youtube.com/watch?v=m9bqsbo7la0 . Света напрямую сказала, что о таких вещах не мечтает совсем, а её мечты всегда имеют довольно высокую вероятность сбычи. Опять же - это то, на что можно обратить внимание, но это не то, что позволяет нам точно сказать: "Всё, теперь точно ясно: Света не Есенин".

Поэтому для меня это пока равноценные версии, буду думать и слушать запись ещё, попробую предположить версию и других ТИМов, а то я что-то зациклился на Есенине и Гексли(эти версии я предположил ещё с первых секунд наблюдения самого первого видео Светланы).
ENTP
Гуру
Гуру

Медали: 6

Сообщение Ted » Вс апр 02, 2017 10:53 pm

enman писал(а):Ted ты видимо социально неадекватный персонаж, который не понимает что ты не интересен. Если бы ты что-то понимал в той теме о которой пишешь, я бы с тобой подискутировал. А так, не вижу почвы. Ты не только не понимаешь, а даже напротив, считаешь что разберешься лучше остальных.

Сергей, вот про оценку своей адекватности я у тебя точно не спрашивал! :D

Я лишь заметил, что твоё молчание, на вопрос ТС В ЭТОЙ ТЕМЕ выглядит ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНЫМ.

Что тебя, так хорошо разбирающегося в соционике, вдруг останавливает совсем простой вопрос ТС: "Пожалуйста, покажи только эти цитаты из моей речи по болевой и творческой"???

:lol:
Ted
Старожил
Старожил

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Отзывы