Мозг взорвался или помогите утопающему)елочка,№10

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

какой тим?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
14%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
14%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
14%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
29%
Штирлиц
1
14%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
14%
 
Всего голосов : 7

Мозг взорвался или помогите утопающему)елочка,№10

Сообщение Insolia » Сб мар 18, 2017 8:59 pm

Доброго времени суток, уважаемые участники форума!
Прошу помощи в типировании. Типирование по тестам дает разные результаты :shock: (в целом, остановилась на трех возможных, пока не буду писать каких, если нужно, потом дам эту информацию).
Заранее спасибо всем, кто откликнется! :add14

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это ежедневная последовательность каких-то действий) а еще то, что мне надоело) хочу ничего не делать и деньги за это получать))) А еще работа – это где человек может реализовать свой потенциал, ну и за что получит денежку) параметры – это какой результат нужно получить и к какому сроку, ну и конечно какие навыки необходимы для выполнения работы.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определить можно, зная какой должен быть результат (на что ориентирована эта работа.) разные критерии к разной работе. Качество определяю чаще всего проверяя эту работу сама. На качество вещи особо внимания не обращаю (максимум могу проверить на отсутствие дыр и откровенно торчащих ниток).
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Вау, круто, во талант! Как он это делает! Ну ничего, поучусь и тоже так смогу)
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Могу потерять к этому интерес. Например, языки. Буду учить только до уровня необходимого. Растить уровень просто «чтобы было» без практического применения не вижу смысла. Например перед переводами (зная тематику) подучу лексику. Из знакомых есть примеры, когда человек боролся со сложностями ради достижения цели (конечно не без срывов).
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ммм, надо найти знающего человека, того, кто сможет это сделать за меня)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – это когда начиная с общей информации, характеризующей какое-то событие, предмет и т.п. постепенно выделяются черты, свойственные предмету-событию, таким образом, что сводится к одному предмету/событию. Например, в школу ходят ученики и учителя. Учителя учат, дети учатся и делают домашние задания. Я учусь и делаю домашние задания, значит я ученик.
От частного к общему – это когда по нескольким характеристикам вычисляется принадлежность к какой-то более крупной сфере/группе событий. Например, человек любит копировать поведение других людей, умеет выражать эмоции и быть тем, кем он не является, значит он артист.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
на улице холодно, но я не хочу надевать шапку, значит я замерзну – это логично
Да, в целом быть логичным легко.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – это ступенчатая система руководства – например – президент, премьер-министры, министры разных сфер и т.п. В целом какая-то система быть должна, иначе будет хаос, но лучше чтобы каждый мог высказать свое мнение (коллегиальное решение вопросов, как раньше вече, например)
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка это частное, столовый прибор – более общее понятие.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Логично) чем больше я изучаю, тем больше понимаю, что совершенства нет и быть не может, тем больше неизученного, возможностей, вероятностей и прецедентов. Изучаешь что-то одно, но расширяя знания, понимаешь, что нет единственно верного ответа, их несколько как минимум.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, структурирую информацию для того, чтобы было легче ей пользоваться. Как правило, это таблицы и формулы.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
В целом, могу это делать только с близкими, а так не умею и не люблю давить, но если приходится это делать, то делаю это путем объяснений, почему лучше сделать именно так, а не иначе.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я вообще не люблю нападать, могу напасть только в ответ (только тогда это оправдано), и это будет словесная баталия. Стараюсь уважать чужую территорию, не пойду без спроса и не возьму чужую вещь без спроса.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Я защищаю свои интересы либо путем их отстаивания, объясняя почему мне это нужно в форме диалога, либо путем несопротивления (то есть слушаю других, которые не согласны, киваю и… делаю по своему))
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если нужно проявить физическую силу – то я ее не проявляю))) только в целях самозащиты могу блок поставить (подсознательно). В ситуация противостояния буду спорить, отстаивать свою точку зрения, объясняя, почему так а не иначе важно именно для меня.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, меня считают сильным человеком, сама же я склонна считать, что сильная я могу казаться снаружи, а внутри этой силы нет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это такая себе гармония, это когда все так, как должно быть (на каком то интуитивном уровне) (например, это дерево возле речки прекрасно тем, что оно возле речки, композиция сама по себе прекрасна в данном случае). Или если речь о человеке – это может быть как образ в целом, так и какая то яркая деталь, которая скрасит весь образ. Зачастую я считаю красивым то, что другие бы не посчитали.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, я думаю, что общих шаблонов красоты не может быть, это слишком субъетивное понятие. Хотя я при этом понимаю, что для других есть шаблонная красота (длинные ноги, пропорции тела, волосы и тп).
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это при переезде на новое место жительства повесить занавески))) а комфорт – это когда в моем уголке все лежит так, как мне нужно. Я могу создать комфорт, но в целом я сторонник минимализма – не люблю полочки, рюшечки, игрушки и тп (считаю пылесборниками). При этом люблю много света. Убирать не очень люблю (у меня может быть фееричный срач), зато люблю мыть посуду (погружаюсь в свои мысли в это время), или если злюсь – помогает успокоить нервы.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не следую. Предпочитаю стили спортивный или casual. Выбираю, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, плюс мне должно быть комфортно. Что нужно одевать при определенной фигуре понимаю путем проб и ошибок, потом составляю себе типы одежды, мне подходящие и выбираю их.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Делаю сама, если нет такой возможности, то стараюсь прийти к общему знаменателю. В комнате сейчас в общем-то ничего лишнего – диваны, шкафы, столик журнальный и рабочее место. Цветочки на подоконнике.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В целом слишком бурные - недопустимо. Но при этом выражение радости допустимо, тогда как негативные эмоции лучше «нести» до дома)) Неуместное выражение эмоций – это, например, громкая ссора между парой в магазине.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет, по своей воле войти не могу, точнее могу, но ненадолго и это будет слишком искусственно. Тоска и уныние – если не знаю чем заняться, куда себя применить.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Могу долго в нем пребывать, если оно не искусственно вызвано.
- Как из него выходите?
Порой бывает необходима помощь профессионала (психолога); порой, если проблема не так серьезна, то с помощью какого-то дела (занять себя чем-то, чтобы отвлечься, или пообщаться с близкими людьми)
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, возьмем печаль. Например, у меня недавно умерла любимая кошка. Мне печально от этого факта, но приятны воспоминания о ней.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Какая-то опустошенность.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если все не запущено, то могу сама изменить состояние в лучшую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Ровное состояние обычно (или чуть приподнятое). Но наружу проецирую состояние лучше, чем есть на самом деле. Даже близкие порой не подозревают, какие у меня внутри угнетенность может быть.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Перепады – от нормы к подавленному, затем к повышенному, опять к ровному. В общем, скачки.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
В целом ровно, общения практически не было, поговорила с мамой по телефону (пыталась советовать, учить (сочувствовать не получается уже, см. ниже), с мч – общение о прошедшем дне и планах.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие для меня – это способность сопереживать эмоциями. Но я так не умею) я в этом смысле больше деятель – могу посоветовать что-то, или помочь делом, жевать сопли не умею, не люблю нытиков, они меня раздражают, когда добровольно сидят в г..вне, ничего не делая для изменения ситуации.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, нормы есть. Например, нельзя снимать штаны прилюдно) Да, придерживаюсь. Следовать можно не всегда, бывают исключения, форс-мажоры – например, мама отводит ребенка в сторону, чтобы он, например, пописал.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально – это не считаясь с чувствами, эмоциями других, т.е. только для себя, пренебрегая другими. Морально – это учитывая других людей, учитывая то, как повлияют действия на других (окружающих) людей.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Долго не могу относиться плохо. Для меня в целом больше характерно либо нормально/хорошо, либо никак. Если негатив со стороны, то попытаюсь выяснить почему, и можно ли это изменить, если нет, то настаивать не буду (каждый имеет право на свою точку зрения). Могу пообижаться и попереживать, если считаю несправедливым негативное отношение ко мне, но через какое-то время отпускаю.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл в жизни для меня – быть счастливым, реализовав себя как личность, при этом принося пользу. Я не смогу делать долго то, что не имеет смысла, какого-то применения, то, чем люди не смогут пользщоваться, то есть «вникуда»
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Как правило, разбираюсь в людях долго, не умею определять ху из ху, сразу же о нем смогу сказать разве что какие то очевидные вещи – т.е. внешняя характеристика) Что из себя представляет человек понимаю путем соотношения слов и дел, но на это опять же нужно время, а то и взгляд со стороны (если дело касается лично меня). Для других лучше вижу, чем для себя.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Думаю да, фантазией обладают все. Фантазия – это то, чего не может быть (в отличие от мечты). Мои фантазии больше к прошлому относятся – как могло бы быть – то есть какие то альтернативные реальности рисую.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Смотря чем отличается. Если например экстраординарным поведением (маты, эапатаж) то негативно. Если выделяется талантом (артист, художник, ученый и т.п.) то восхищаюсь. В этом и отличие – возможно в проявлении каких-то внутренних качеств или талантов, а не наносным/внешним.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
В целом, согласна. Да и кто определяет правильность? Это ж субъективно, кто-то посчитает идею и хорошей, и правильной, кто-то нет. Но вот каких-то конкретных примеров в голову не пришло.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются только в случае каких-то серьезных событий, или когда есть четкое желание и понимание, что как раньше не может быть (ломка ценностей), но это редко бывает. Я отношусь к таким изменениям положительно – это нелегко, признавать свои ошибки и исправлять их и себя.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это минуты, часы и т.п.) у меня талант убивать время (в интернете). При этом в целом у меня хорошая интуиция времени, конечно не в плоть до минут, но интуитивно знаю сколько времени может занять у меня то или иное дело.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, нуждаюсь. Но прогнозы – это слишком субъективно, ведь могут возникнуть непредвиденные факторы, я на это всегда делаю скидку.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю и не люблю опоздунов.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
нормально
b) осталось 5 минут до прихода,
начинаю нервничать
c) время пришло, а его (ее) нет,
буду звонить и уточнять если человек знакомый. Если нет, продолжу нервничать и злиться)
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Ко всему вышеперечисленному подключится агрессия и мысли «ох и достанется тебе!» если человек близкий, если нет – уйду.
e) и дальше все нет…
См. выше

анкета №10
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Очень важно. Если процесс будет рутинным (не интересным для меня), т.е. напоминать день сурка, то я брошу такое дело с вероятностью в 90%.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Да, такое бывает. Если дело все-таки надо выполнить, то однозначно отложу его выполнение на последний момент.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Практически всегда. Такое бывает, если я уже понимаю «как это работает», либо когда есть понимание, что чем больше знаю в данной теме, тем больше понимаю, что ни хрена не знаю.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
проще самой рассказать.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да, если человек задаст наводящий вопрос, я смогу дать более конкретный ответ.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
как куски фильмов. Если воспоминание положительное, то цветной фильм, если негативное, то может быть тусклая картинка (но не черно-белая).

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Должна быть структура, если пересказ без абзацев (просто сплошняком), я просто могу отказаться разбирать, или, в случае необходимости, в процессе сама для себя поделю на абзацы.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
если за компьютером сижу – легко. Если где-то не дома, на диване например, то буду менять положение.

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
могу, и так чаще всего и есть. Иерархии четкой нет, вполне могу несколько целей одновременно достигать.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Не задумывалась об этом, но скорее второе.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Не очень легко, я не люблю расплывчатое «нечто», непонятно тогда, с какой стороны подступать к теме))

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Да, такое бывает, к сожалению часто бросаю цель на полпути(

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Работа с цифрами (например, бухгалтерия)

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Не очень, потому что я предпочитаю коллегиальный стиль общения, давить не умею (разве что на близких), с незнакомыми людьми предпочитаю стиль объяснений и рекомендаций.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Если честно, я никогда не задавалась такими вопросами.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Готовить люблю и умею, люблю сочетания разных ингридиентов, никогда не готовлю по рецептам (рецепты беру скорее как за основу), сразу добавляю что-то свое. То есть на кухне экспериментирую. Не люблю холодец. Люблю разные салаты.
18. Часто ли вы читаете за едой?
Раньше да, теперь чаще что-то смотрю пока ем.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
В целом стараюсь не отвлекаться.
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Да, вполне.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Первое время я сдержанна, присматриваюсь к коллективу, пытаюсь понять кто как себя ведет и какой стиль общения в целом тут принят. Скорее жду, пока кто-нибудь обратится ко мне, и уже через него попытаюсь влиться в коллектив.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Растерянность, злость.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Скорее важна сама мысль, чем автор.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Страх не справиться может мешать, страх того, что я недостаточно компетентна и будут последствия плохие.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Смех для урегулирования. Часто отсылаю знакомым картинки и рассказы смешные, причем каждому по его интересам. В компании могу постараться разрядить обстановку каким-то смешным высказыванием.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
нормально и в одиночку)
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
нет, если получается совмещать – это отлично) слишком серьезная работа «ни шага вправо/влево» - это некомфортно для меня.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
больше негативные воспоминания о детстве.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
больше учитываю негативный вариант, то есть решая какой-то вопрос, думаю о том, каким может быть самый негативный исход.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Часто. Выскажу свою точку зрения, объясню на примерах почему я считаю так, ну и жду что человек хотя бы задумается
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Достаточно нелегко, меня нужно убедить логически, с примерами, с возможным исходом.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Прямо говорю, что «да, ты прав, я как-то не думала об этом, теперь вижу». Соглашаюсь если у меня не было до этого своего мнения по вопросу. Если он был, то тогда сложнее.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Недолго. Главное, чтобы было комфортно и удобно, и нравилось как вещь сидит.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Да, но в целом, я осторожничаю)

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
Стараюсь подбирать аргументы по максимуму, хотя порой искушение появляется раньше. Проявляется как в отношениях (тяну кота за хвост до победного), так и в рабочих моментах. Например, уже знаю, как можно решить проблему, но могу еще порыть информацию, чтобы понять, что я точно ничего не упустила.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Да, мне в целом комфортнее без рамок, если же они есть, то к руководителю вполне спокойно могу обращаться без страха «о, насяльника»
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
мне в общем-то все равно
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
если структура есть, то я не буду ее менять, в коллективе я как правило нахожу того, с кем мне комфортнее всего, общаюсь с ним. С остальными же поддерживаю деловые отношения.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Продумаю, что взять, составлю список за несколько дней, чтобы точно не забыть важное.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
да, ношу, перед выходом из дома могу подумать, что может пригодиться в конкретном случае и положу в сумочку.
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Да, например перед походом в магазин проверю чего не хватает, составлю список, чтобы ничего не забыть.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Нет, у каждого свои мотивы, цели и способы достижения этих целей.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
В целом не завишу, но есть люди (как правило близкие), мнение которых для меня важно, хотя и не первостепенно (учту его, но сделаю все равно по своему).
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Значимы.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Всегда стараюсь иметь какой-то запасной вариант.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
мой список:
1. Самодостаточность
2. Благосостояние
3. Статус
4. Уникальность

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
по самодостаточности.
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Смысл самодостаточности в том, что я являюсь ценной фигурой, со своим мировоззрением, установками и принципами, несу ответственность за свою жизнь и сама о себе забочусь.
Последний раз редактировалось Insolia Ср апр 12, 2017 7:06 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Insolia
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 8:27 pm
Пол: Женский

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фото

Сообщение Ted » Сб мар 18, 2017 9:31 pm

Insolia писал(а): Типирование по тестам дает разные результаты :shock: (в целом, остановилась на трех возможных, пока не буду писать каких, если нужно, потом дам эту информацию)


Insolia, по секрету: а в ваших "трёх возможных" версия Наполеона, случайно, не значится?
:add14
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фото

Сообщение Insolia » Сб мар 18, 2017 9:34 pm

Ted писал(а):
Insolia, по секрету: а в ваших "трёх возможных" версия Наполеона, случайно, не значится?
:add14

нет)) ни разу в тестах наполеон не вылазил)))
Аватара пользователя
Insolia
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 8:27 pm
Пол: Женский

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фото

Сообщение Ted » Сб мар 18, 2017 9:42 pm

Insolia писал(а):
Ted писал(а):
Insolia, по секрету: а в ваших "трёх возможных" версия Наполеона, случайно, не значится?
:add14

нет)) ни разу в тестах наполеон не вылазил)))


Жаль, мне кажется вы именно Наполеон: базовая ЧС ("Да, меня считают сильным человеком")+ явно творческая БЭ ("Да, нормы есть. Например, нельзя снимать штаны прилюдно. Да, придерживаюсь. Следовать можно не всегда") говорят именно об этом.

Если не секрет, чем занимаетесь/где учитесь?
Подходит/не подходит описание Наполеона вам?
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фото

Сообщение Insolia » Сб мар 18, 2017 9:53 pm

Ted писал(а):
Если не секрет, чем занимаетесь/где учитесь?
Подходит/не подходит описание Наполеона вам?

Отучилась давно (филология, языки), работала потом не по профессии (оператор ПК, менеджер по закупкам, категорийный менеджер, менеджер по работе с сетями). сейчас свое ИП, работаю и как переводчик, и как администратор, бухгалтер, руководитель, аналитик. Мне не нравится сама форма работы (брачное агентство, если точнее), так как не совсем подходит под мой базовый критерий - честность и польза, поэтому ищу чем заняться можно (сменить деятельность). потому и решила типироваться, чтобы узнать свои сильные/слабые стороны (у меня затык с этим, не осознаю их) и подобрать профессию в соответствии с типом. Тесты выдают Максима, Робеспьера и Штирлица. Психолог на консультации сказал что Максим, многое схоже, да, но я великий прокрастинатор (откладыватель до последнего) и бросатель на полпути, что с максимом как то совсем не вяжется.
про Наполеона сейчас почитаю, спасибо
Аватара пользователя
Insolia
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 8:27 pm
Пол: Женский

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фо

Сообщение Грим » Сб мар 18, 2017 9:58 pm

Ну и поиздевались вы над блоком бэ :cry: В сильной сенсорике сомнений вообще нет. И как не прискорбно поддерживать версию Теда, вы вполне могли бы оказаться и наполеоном. Я даже запрос на чл и би увидела.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фо

Сообщение Ted » Сб мар 18, 2017 10:11 pm

Insolia писал(а):Тесты выдают Максима, Робеспьера и Штирлица. Психолог на консультации сказал что Максим, многое схоже

Увы, психолог-соционик ваша крайне некомпетентна как соционик - у вас слабая (болевая) БЛ, вы по определению не можете быть Максом, базовым БЛ.

Мне не нравится сама форма работы (брачное агентство, если точнее), так как не совсем подходит под мой базовый критерий - честность и польза

Да, честность и польза - это референтная Напа ЧЛ (деловая логика, выгода). И брачное агенство - это довольно напское занятие, потому, что Нап - этик и сенсорик, что более всего соответствует работе именно в социальной (человек-человек) сфере, в этом смысле "предчувствие вас не обмануло": брачное агентство - как раз социалка. Миссия Напа - руководить людьми.

---

Inna =+= писал(а): И как не прискорбно поддерживать версию Теда, вы вполне могли бы оказаться и наполеоном.


А у вас хороший вкус, Inna =+=!
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фо

Сообщение Insolia » Сб мар 18, 2017 10:11 pm

Ted,
почитала про наполеона - на первый взгляд не подходит, потому что наполеон идет напролом и любит быть в центре внимания, а я нет. В незнакомых компаниях я всегда в стороне, раскрываюсь только когда уже всех знаю. Плюс власть и слава - это не моё) я не президент компании, а скорее руководитель среднего звена.
Аватара пользователя
Insolia
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 8:27 pm
Пол: Женский

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фо

Сообщение Ted » Сб мар 18, 2017 10:19 pm

Insolia писал(а):Ted,
почитала про наполеона - на первый взгляд не подходит, потому что наполеон идет напролом и любит быть в центре внимания, а я нет. В незнакомых компаниях я всегда в стороне, раскрываюсь только когда уже всех знаю. Плюс власть и слава - это не моё) я не президент компании, а скорее руководитель среднего звена.



Конечно по анкете и фото представления о человеке м.б. неполными. Для большего внимания к вашей теме (тогда добавите к ней "+видео") и боле точного восприятия вас типировщиками, я рекомендую вам записать ещё и видео - минут на 5-10: проблемы/успехи. Выложите его на Ютуб или ЯндексДиск.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фо

Сообщение Грим » Сб мар 18, 2017 10:19 pm

Вот если бы вы любили смотреть современные мультики категории 6+ :lol: , я бы дала вам замечательный пример честного наполеона для сравнения... Но все-таки непрошибаемость и любовь к вниманию - одни из (самые :add14 ) основных черт наполеона.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3


Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фо

Сообщение laysi » Сб мар 18, 2017 10:20 pm

Insolia писал(а): любит быть в центре внимания, а я нет.


Скажите, а что значит для вас ЖДАТЬ?...вы умеете ждать?...ну вот к примеру надо действовать...ну типа такая ситуация...а у вас сомнения...и?...вы всёже начнёте действовать?...или как? 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фо

Сообщение Insolia » Сб мар 18, 2017 10:33 pm

laysi писал(а):
Скажите, а что значит для вас ЖДАТЬ?...вы умеете ждать?...ну вот к примеру надо действовать...ну типа такая ситуация...а у вас сомнения...и?...вы всёже начнёте действовать?...или как? 8-)

задумалась. Если верно Вас поняла, то это выглядит примерно так:
На примере темы - ждать для меня - неизбежное зло))) То есть вот выложила тему сюда и жду, пока ответят, и проверяю постоянно на новые комментарии, потому что ожидание - бесцельно потраченное время. В очередях, например, спокойно жду, потому что понимаю, что тут от меня не зависит ничего.
Но в то же время, например, решение каких-то вопросов (работу) откладываю насколько можно, если позволяет ситуация, то есть ЖДУ пока совсем не припечет или само рассосется :D (но тут справедливости ради стоит признать, что я в таких случаях четко знаю, что успею решить вопрос даже с учетом откладывания до последнего).
Аватара пользователя
Insolia
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 8:27 pm
Пол: Женский

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фо

Сообщение Insolia » Сб мар 18, 2017 10:36 pm

Sol_, спасибо за ссылку, постараюсь завтра выложить видео.
Аватара пользователя
Insolia
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 8:27 pm
Пол: Женский

Мозг взорвался или помогите утопающему) елочка, №10 + фо

Сообщение Insolia » Сб мар 18, 2017 10:38 pm

Ted писал(а):я рекомендую вам записать ещё и видео - минут на 5-10: проблемы/успехи. Выложите его на Ютуб или ЯндексДиск.

открыла список вопросов для видео:
Какие ваши сильные и слабые стороны?
первый же вопрос поставил в тупик, я потому и пошла к психологу, потому что не осознаю свои сильные и слабые стороны :D в детстве просто за недостатки ругали, а вот за успехи не хвалили, поэтому происходит обесценивание сильных сторон) Но я постараюсь сделать всё возможное, хочется уже прояснить ситуацию)
Аватара пользователя
Insolia
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 8:27 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]