Всё расскажу, всё покажу [видео]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение path » Пт апр 14, 2017 1:07 am

Как вариант, ИЛЭ.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение BB-coon » Пт апр 14, 2017 11:15 am

path писал(а):Как вариант, ИЛЭ.


Спасибо за мнение! А что вас навело на эту мысль?
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение BB-coon » Пт апр 14, 2017 11:24 am

Вчера сходила на личное типирование к Юрию Тельнову на Рубинштейна.
Юрий сказал, что я, несомненно, Достоевский. И слишком миролюбива и некофликтна для Драйзера :unknown:

Я и правда максимально избегаю конфликтных ситуаций, ухожу из групп с напряженной атмосферой, никогда не дралась в детстве. Идея применить физическую силу в качестве аргумента в разборках повергает меня в глубокий шок и недоумение. Но неужели ЧС - это вот именно конфликты, драки и т.п.? Особенно в связке с этикой?

В общем, на рацио, этику, интроверсию и статику мы с ним сразу договорились, а все остальное вызывает у меня сомнения...

ЭИИ - очень симпатичный ТИМ, но где же моя творческая [ЧИ] ?
ЭСИ - тоже чудесно, но что тогда такое [ЧС] ?
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение BB-coon » Пт апр 14, 2017 11:28 am

В качестве аргументов за несенсорику прозвучало то, что я не люблю готовить и считаю это страшной потерей времени :) И что с удовольствием принимаю мнения других при выборе одежды.
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 11:33 am

ДА!ДА!ДА!дададада Прямо как я и думала. Отличный парень этот Тельнов. Нет, чс не только конфликты, но вообще умение отстаивать открыто личную территорию и позицию, а также держать все под контролем. Где-то читала, что болевые чс даже не могут одновременно с несколькими людьми разговаривать :lol: Утопия, конечно, но доля правды в этом есть. Если хотите подробнее узнать о сути чс, прочитайте одну из книг психолога шлахтера, который учит людей как надо жить. Книги не о соционике, но написано с максимальным упором на чс (и немного на шизу, как по мне :D ).
Последний раз редактировалось Грим Пт апр 14, 2017 11:41 am, всего редактировалось 1 раз.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Smug_Cat » Пт апр 14, 2017 11:38 am

BB-coon писал(а):Вчера сходила на личное типирование к Юрию Тельнову на Рубинштейна.
Юрий сказал, что я, несомненно, Достоевский. И слишком миролюбива и некофликтна для Драйзера :unknown:

Я и правда максимально избегаю конфликтных ситуаций, ухожу из групп с напряженной атмосферой, никогда не дралась в детстве. Идея применить физическую силу в качестве аргумента в разборках повергает меня в глубокий шок и недоумение. Но неужели ЧС - это вот именно конфликты, драки и т.п.? Особенно в связке с этикой?

Типично. Увы, стереотипичное представление о драйках на наших форумах это некая боевая базарная баба.
Хотя превалирует всегда именно базовая функция - это БЭ, которая по сути своей не приемлет конфликты.
В тоже самое время в Гамме - ЧС в ценностях, слабость не одобряется.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 11:39 am

Теперь поищем творческую чи. ЧИ достоевского призвана обслуживать базовую бэ, то есть направлена в первую очередь на людей и раскрытие их положительного потенциала. Многие пишут что изначально достоевский видит в людях только хорошие стороны (много хорошего) и даже если ожидания не оправдываются, находят положительный выход из ситуации за счет подвижной творческой чи, которая с моей точки зрения как раз и направлена на то, чтобы найти разумный выход (альтернативу). Вы читали описание доста по функциям?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 11:46 am

Творческая чс драйзера как раз наоборот направлена на то, чтобы найти у людей недостатки и искоренить их посильным силовым давлением. Как раз драйзеры всегда наиболее яростно выступают за "справедливость" и равноправность. ЭСИ всегда подмечают недостатки людей и если случай и положение позволяет активно выразить негодование, так и делают, если же нарываться на открытый конфликт в ситуации невыгодно, драйзер все равно найдет способ отстоять свою позицию и побороться с недостатком, а часто и самим неугодным человеком заодно.
Моя мама (драйзер) всегда очень странным для меня образом замечает все плохое, что твориться вокруг и если источником неправильных этических поступков стал близкий друг или родственник всегда прямо и много раз выражает свое негодование пока виноватый не покается. Если же кто-то не слишком близкий поступил нехорошо, она будет рассказывать об этом всем кого знает и кто есть у нее в записной книжке. Сплетни по сути. но я читала у Стратиевской, что драи не сплетничают, они предупреждают людей о нехорошем, чтобы все знали, делают доброе дело, а у кого-то из-за этого может сложится превратное впечатление.
Последний раз редактировалось Грим Пт апр 14, 2017 11:53 am, всего редактировалось 1 раз.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Smug_Cat » Пт апр 14, 2017 11:51 am

Inna =+= писал(а): ЭСИ всегда подмечают недостатки людей и если случай и положение позволяет активно выразить негодование, так и делают, если же нарываться на открытый конфликт в ситуации невыгодно, драйзер все равно найдет способ отстоять свою позицию и побороться с недостатком, а часто и самим неугодным человеком заодно.

Да, низкий уровень драйзера так делает, спорить не буду -)
более мудрые - никогда на открытый конфликт не пойдут, в этом в общем-то смысл творческой ЧС
Будут идти другими путями.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 11:55 am

светлая_ писал(а):
Inna =+= писал(а): ЭСИ всегда подмечают недостатки людей и если случай и положение позволяет активно выразить негодование, так и делают, если же нарываться на открытый конфликт в ситуации невыгодно, драйзер все равно найдет способ отстоять свою позицию и побороться с недостатком, а часто и самим неугодным человеком заодно.

Да, низкий уровень драйзера так делает, спорить не буду -)
более мудрые - никогда на открытый конфликт не пойдут, в этом в общем-то смысл творческой ЧС
Будут идти другими путями.

Дописала немного свое сообщение. Все зависит у драйзера от степени близости человека. Указать на недостаток - благой поступок, поэтому чем симпатичнее и ближе человек, тем больше драйзер о нем "заботится" :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Smug_Cat » Пт апр 14, 2017 12:05 pm

Да, я заметила, что у большинства мамы никто иной как драйзер )) Привыкла даже.
В общем-то, если вы действительно достоевский то как раз должны понимать что все люди - рааааазные :) и у каждого свой путь, своё решение, как надо или не надо жить, в соответствии с квадральными ценностями/принципами. Критика со стороны не одноквадрала не имеет ровным счетом никакой ценности.
То что не нужно в вашей квадре, вашим дуалам - необходимо как воздух дуалам нашей квадры.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение Грим » Пт апр 14, 2017 12:17 pm

светлая_ писал(а):Да, я заметила, что у большинства мамы никто иной как драйзер )) Привыкла даже.
В общем-то, если вы действительно достоевский то как раз должны понимать что все люди - рааааазные :) и у каждого свой путь, своё решение, как надо или не надо жить, в соответствии с квадральными ценностями/принципами. Критика со стороны не одноквадрала не имеет ровным счетом никакой ценности.
То что не нужно в вашей квадре, вашим дуалам - необходимо как воздух дуалам нашей квадры.

Почему-то все особенности тимов списывают на "это нужно дуалам" и если подмечают какие-то особенности человека, сразу соотносят как бы это было для его дуала. Меня это бесит неимоверно. Как будто человек сам по себе неполноценен, а вот только если б был дуал, он бы заценил. Ну ладно.
Про маму: вас я в жизни не видела и не могу рассуждать о том, насколько указанный вами тим правдив, но если бы вы пообщались с моей мамой, у вас бы не возникло сомнений в ее тиме. Ну это тоже ладно.
Теперь главное. Я знаю, что все люди разные и конечно не считаю, что труды драйзера бесполезны. Если б не вы, я бы не знала о себе очень много всего плохого и не могла бы исправиться. И не надо смотреть так узко, не в пределах только ценностей одной квадры таланты и поучения драев могут оценить, все-таки в мире все люди перемешаны и никто не тусуется исключительно со своими соквадренниками. Штирлицы очень прислушиваются всегда к драям и ценят их, им любая бэ сойдет.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение BB-coon » Пт апр 14, 2017 12:45 pm

Inna =+= писал(а):Нет, чс не только конфликты, но вообще умение отстаивать открыто личную территорию и позицию, а также держать все под контролем.


Открыто - ммм, ну только если в узком кругу. Любое большое скопление людей напрочь убивает желание что-то говорить, показывать и выделяться из толпы.

Хотя ходила на уличные акции по защите ЛГБТ, несмотря на то, что страшно было - жуть. Но уж слишком неправильным казалось происходящее в стране

Inna =+= писал(а):Где-то читала, что болевые чс даже не могут одновременно с несколькими людьми разговаривать :lol: Утопия, конечно, но доля правды в этом есть.


Нуу, в какой-то мере да, даже в компании друзей в каждый конкретный момент только у одного человека можно спросить "как дела" и только от одного послушать ответ. Чисто физически же невозможно иначе - язык один, ушей двое, но они в связке работают)) Но если равномерно чередовать и переключать внимание с человека на человека, то и незаметно и все вовлечены.
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение stoker » Пт апр 14, 2017 12:48 pm

Inna =+= писал(а):Про маму: вас я в жизни не видела и не могу рассуждать о том, насколько указанный вами тим правдив, но если бы вы пообщались с моей мамой, у вас бы не возникло сомнений в ее тиме.


Возьму на себя смелость поручиться за Светлую. Я её тоже вживую не видела, но за всю историю наблюдений в типе ни разу не усомнилась.
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение BB-coon » Пт апр 14, 2017 1:11 pm

Inna =+= писал(а):Теперь поищем творческую чи. ЧИ достоевского призвана обслуживать базовую бэ, то есть направлена в первую очередь на людей и раскрытие их положительного потенциала. Многие пишут что изначально достоевский видит в людях только хорошие стороны (много хорошего) и даже если ожидания не оправдываются, находят положительный выход из ситуации за счет подвижной творческой чи, которая с моей точки зрения как раз и направлена на то, чтобы найти разумный выход (альтернативу). Вы читали описание доста по функциям?


Давайте поищем :) Читала, конечно. Я разное в людях вижу. Т.е. я уверена, что на самом деле я до фига всего НЕ вижу, но когда вижу, то вижу и хорошее, и плохое. Ну как "плохое". То, что мне не симпатично.

М.б. есть какие-то конкретные ситуации/задания, которые можно было бы рассмотреть? А то мало ли что мне там в целом кажется :D
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]