Всё расскажу, всё покажу [видео]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Всё расскажу, всё покажу [видео]

Сообщение BB-coon » Чт мар 23, 2017 6:50 pm

Здравствуйте! Буду благодарна за помощь в типировании. Предварительный вариант есть, но вдруг со стороны что-то другое увидится... Готова ответить на любые дополнительные вопросы.

Большое спасибо, и если нужно подробнее осветить какой-то аспект - пишите!

Анкета №1

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – один из самых важных ресурсов в жизни человека. Источник чувства стабильности, самореализации, полезности, нужности, мастерства. Зачем нужна? Ну, в реальной жизни – чтобы было на что кушать. В идеальной – для чувства глубокого удовлетворения и причастности к чему-то большему. Хорошо понимаю, справлюсь ли я с работой и в какие сроки, если я такую работу уже выполняла. Наличии грамотных инструкций/объяснений тоже повышает шансы на успех. Любые изменения или нововведения замедляют процесс и снижают мою способность предсказывать время, которое уйдет у меня на эту задачу. Креатив, неожиданные и смелые решения – это, к сожалению, не ко мне.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Вопрос «Как принято определять качество работы?» поставил в тупик, если честно. По конечному результату, полагаю. А там уж от сферы к сфере критерии качества меняются. Я, например, переводчик и редактор. В нашей сфере подсчитывается количество ошибок на общее количество слов, выставляется коэффициент – в формальном подходе. А есть субъективное ощущение от текста, его красоты, гладкости, читаемости, стиля – оно тоже влияет на оценку перевода, но хуже формализуется.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если это не моя сфера и я не претендую на такую квалификацию, буду испытывать бесконечное восхищение. Если это кто-то из близких людей, то даже какую-то детскую радость, влюбленность, желание быть рядом и наблюдать за процессом.
Если дело происходит на работе, в сфере, где я должна быть компетентна – расстроюсь. Попытаюсь понять, за счет чего у него так хорошо получается. Попробую повторить. Вообще, если такое происходит на регулярной основе и нет подвижек в сторону улучшения – это бьет по самооценке, конечно. Нужно выходить из такой ситуации. Ну или использовать как урок смирения :)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, значит, это что-то очень не хочется делать. Можно мотивировать себя чем-нибудь-хорошим, что ты получишь после того, как закончишь это дело. Можно сделать это с самого утра, чтобы мысль о несделанном не отравляла весь день. Мне, например, очень сложно заставить себя позвонить незнакомому человеку (репетитору, сантехнику, в салон красоты). Если дело не срочное, откладываю на потом. Но оно грызет все равно изнутри, так что записываю это в список дел на день, а потом ставлю напротив плюсик и хвалю себя. Бывает еще так, что дело само по себе дискомфорта не приносит, просто плохо получается. Если не подразумевается, что я должна быть в этом хороша, то и ничего. Ну и что, что делается плохо и с трудом, постепенно станет лучше и легче.

Другие себя в такой ситуации ведут по-разному, тут сложно какие-то обобщения делать. Несколько раз видела, как люди изящно перекидывали неприятные и трудные дела на других. Восхищаюсь, чо XD Но не практикую.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Не знаю даже. Прям такую же огромную? А где я материалы возьму? А площадку под строительство? А рабочих? Ой-ой, даже думать страшно, какое огромное дело. Но если очень надо, то постараюсь разбить его на мелкие задачи, с которыми можно справиться по отдельности. Надо, наверное, посмотреть архитектурную схему в Интернете. Хотя лучше всего иметь достаточный бюджет, чтобы нанять специалистов, которые все это сделают.


[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному: животное > собака > пудель
О частного к общему: пудель > животное > собака

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – последовательно, обосновано, понятно. Полагаю, что согласуется. Несложно, если хорошо разбираешься в предмете разговора.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – вертикальная система власти/значения. Примеры иерархии: президент компании > исполнительный директор > руководитель отдела > работник. Подчиняться иерархии нужно (до определенных пределов), т.к. она обеспечивает удобное функционирование, комфортные рамки для продуктивного взаимодействия людей. До определенных пределов – пока иерархия существует для людей и удобной работы, а не становится самоцелью.
Не понимаю, чем иерархия систем отличается от просто иерархии. По-моему, любая иерархия подразумевает систему.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Столовый прибор и ложка находятся в отношении общее – частное.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?



5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да так-то бы нужно всегда структурировать информацию, но… На постоянной основе последний раз занималась этим в университете (курсовые, классификации). Сейчас разве что личный бюджет по категориям расходов веду.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не знаю. Наверное, умею. Смотря, что мне нужно. Методов много! Можно воззвать к совести. Можно предложить что-то в обмен. Можно заговорить зубы. Можно объяснить, почему так будет лучше. Можно предложить попробовать. Можно дать негативную эмоциональную реакцию. Можно поязвить и посмеяться. Можно вслух удивиться. Можно просто излучать уверенность, в том, что все должно происходить так и никак иначе. В совсем критических случаях можно отказаться продолжать общение с человеком, если он не…

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегий нападения не знаю и не применяю. Нападение оправдано в целях самозащиты разве что. Да и то лучше за свои границы не выходить, сам же потом виноватым окажешься. Занять чужую территорию – не понимаю смысла. Зачем? У меня своя есть. Вот на свою никого чужого не пущу, а чужую занимать – зачем?

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято не очень красиво, к сожалению. Громко, крикливо, скандально, с несоразмерным применением силы. Мне больше по душе западная модель – через полицию и суды.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Да я не попадаю в такие ситуации! Либо я права, и тогда в применении силы нет необходимости, либо я не права и нарушила чьи-то границы – ну тогда и права на применение силы у меня нет.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, считают. Причем окружающие видят во мне больше силы, чем я сама. Я-то слишком хорошо знаю о своем нежном нутре. Но все равно достаточно сильная, да. Многое могу вынести и со многим справиться. Если есть цель, я до нее доползу.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ооо, на вопрос «что такое красота» пытается ответить практически вся классическая литература человечества! Ну, давайте в рамках анкеты понимать красоту как некий эстетический идеал/элементы идеала. Представление о красоте с течением жизни меняется, да. В моем понимании красоты есть свои особенности, но в целом оно не сильно расходится с общепринятым. Что выходит за пределы? Ну, например, мне не нравится типично мужественно-брутальная мужская красота, а нравятся утонченные мужские образы с толикой женственности. И вообще андрогинность. Хотя она сейчас в тренде, так что, может, мое представление о красоте ни в чем не выходит за пределы общепринятого.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть социально усвоенные нормы красоты, безусловно (которые меняются от эпохи к эпохе). Возможно, есть даже бессознательная установка на красота = здоровье и функциональность. Хотя мне все-таки кажется, что красота – это социальный конструкт.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
С удовольствием, если не на постоянной основе. Не припоминаю, чтобы другие оценивали вслух мое умение, но конкретные результаты хвалили, да. В целом согласна, жалею, что не хватает некой эстетической целостности, умения продумать интерьер в целом, а не в деталях.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по красоте, тактильному комфорту и удобству в уходе. Не покупаю мнущиеся, недышащие вещи, одежду со стразами, которые царапают кожу и все равно отлетят после пары стирок. Люблю вещи, которые легко надевать и снимать. Моде не следую, мне некогда за ней следить. Понимаю, что нужно одевать при моей фигуре, о других не думаю. С близкими готова поэкспериментировать и запомнить.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Последний ремонт (я не супер довольна, кстати): обои под покраску с мелким текстурным рисунком (покрашены в белый цвет), на полу – красивый ламинат а-ля бальный паркет орехового цвета. Диван с бело-серой обивкой, деревянные части – цвета венге. Люстра цвета венге + большая картина в раме того же цвета. Нанимаю ремонтников, у самой так аккуратно не получится, а на неаккуратно будет нерадостно смотреть.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, если в меру. Неуместно ругаться на людях.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

По собственной воле? Я же не враг себе :)

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Если без трагических событий в жизни, то недолго. Прям вот совсем без просветов – несколько часов подряд. С просветами – ну, неделю (в ПМС, например).
С трагическими событиями – зависит от события.

- Как из него выходите?
Шоколад. Горячий душ. Сон. Смена деятельности. Новые впечатления. Разговоры, книги. Помощь кому-нибудь. В целом – отвлечься на что-нибудь другое.
Альтернативно: можно погрузиться в него полностью, прожить до конца, выплеснуть всю боль в разговоре или дневнике, ощутить наступившую опустошенность и пойти дальше.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Светлая печаль еще может быть, тоска и уныние – вряд ли.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Как обычно, ничего не меняется.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Свое? Сама? В негативную сторону не пробовала :) В позитивную – смотря что случилось.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Стараюсь поддерживать стабильный нейтрально-приподнятый эмоциональный фон. Соответствует, пожалуй, только в кругу самых близких людей. Внешнему миру радость покажу запросто, а вот горестями постараюсь не обременять. Злость посторонним тоже не показываю, вместо этого демонстрирую отстраненность и холод, сохраняя безупречную вежливость.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня славный солнечный денек. Я с удовольствием приняла душ и позавтракала в одиночестве, завершила несколько мелких проектов за утро, чувствую удовлетворение. На обеде было радостно, обсуждали с коллегами интересную тему – лингвистический контакт с носителями иной цивилизации. Сейчас – радостный и напряженный интерес от заполнения анкеты. Усталость от бесконечных вопросов, радость от их необычности, предвкушение результата (типирования). Легкое раздражение на человека, который интересуется, прошло ли мое вчерашнее плохое настроение («зачем вспоминать неприятное»).

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Все хорошо и стабильно. С утра много шутили и смеялись с коллегами. Прибегал дизайнер, показывал подаренную валентинку, я порадовалась и повосхищалась.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – сопереживание, разделение боли, грусти одного человека на нескольких. Как надо проявлять – да кому как. С кем-то молча рядом посидеть, кого-то заобнимать, с кем-то обсудить ситуацию во всех деталях, часто – сказать, что все козлы (не люблю). Как человеку понятно и приятно, так и надо проявлять. И наоборот. Лучше всего у меня получается заобнимать и обсудить.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно :) Придерживаюсь, разумеется. Да, желательно всегда. Не могу объяснить почему. Но так всем лучше будет. В долгосрочной перспективе.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Еще один философский вопрос, я даже теряюсь от возложенной на меня ответственности. Морально поступать так, чтобы и тебе, и другим было хорошо. Морально – так, чтобы хорошо было не только сейчас, но и потом. Аморально – все остальное, в разной степени аморальности. Полагаю, что как-то так большинство людей и оценивает мораль, только обычно на конкретных примерах. Чаще говорят о негативных примерах, т.е. об «аморальности». Слово «мораль» у многих ассоциируется с морализаторством, занудством и насильным насаждением норм. Для меня мораль – это скорее внутренняя опора, защита, источник сил и уверенности в себе, стрелка компаса, ведущая по жизни.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне неприятно. Я удивлена – я в целом стараюсь не делать людям неприятно, так что непонятно, с чего это он. Если это посторонний/малознакомый человек, я максимально дистанцируюсь и постараюсь его больше в свою жизнь не допускать. Если близкий – нужно узнать, что случилось. Если я могу что-то исправить, сделаю это. Если нет – мне очень жаль, но я не люблю негативного отношения к себе, поэтому опять же – максимально возможная дистанция.

Сама выразить негативное отношение к человеку могу, если будет стоять такая задача, но не понимаю, зачем. К поведению – ОК, поведение можно изменить. А к самому человеку – а смысл? И опять же, людей к которым я плохо бы относилась, я в свой круг просто не допускаю. Их там нет, а значит и отрицательное отношение показывать некому и незачем. Так намного удобнее, по-моему :)

Долго плохо относиться к человеку могу. Обижаюсь редко. Обиды – это же эмоциональная (и непродуктивная) реакция на неоправданные ожидания. Проще ожидания подправить. Или место «обидевшего» человека в моей жизни пересмотреть.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл – есть, пожалуй. Таково уж свойство человека – наделять все видимое смыслом и соединять звезды в созвездия. Сложно ответить, одинаков ли он. С одной стороны, разный для всех, конечно, а с другой нельзя отрицать универсальность человеческого опыта и нашу глобальную похожесть друг на друга. В чем смысл жизни - крутой вопрос для анкеты. Недавно где-то видела: смысл жизни - сделать так, чтобы количество добра в этом мире хоть немного увеличилось. И желательно при этом никого не убить.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Очень мало что понимаю о человеке с первого впечатления, мне всегда нужно время, чтобы разобраться. Так что при знакомстве – только самые поверхностные впечатления: как идет на контакт, как улыбается, о чем говорит, насколько ему комфортно со мной.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – способность придумывать несуществующее. В какой-то степени ею обладают все люди, но индивидуальные способности разнятся. У меня, к сожалению, фантазия не очень.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если кто-то сильно выделяется, одновременно испытываю и любопытство (хочется присмотреться), и страх (хочется отойти и смотреть издалека). Если сильно выделяюсь я, особенно если это заметно сразу, а не при близком знакомстве, испытываю животный ужас. Когда человек выделяется чуть-чуть – это будит интерес и любопытство, когда выделяется сильно – сомнения в его социальной адекватности.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Да, наверное. Особенно абстрактные. Пока их не начали на практике воплощать. На практике все же лучше правильные.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
С трудом понимаю вопрос. Растут, развиваются, открывают для себя что-то новое, переосмысливают происходящее, себя и свое место в этом мире, стареют, слабеют и умирают. Отношусь к таким изменениям как к данности. Думаю, что другие тоже видят эти изменения, они довольно очевидные. А еще смутно подозреваю, что вопрос на самом деле не об этом XD

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – ценнейший и невозобновимый ресурс. Иногда чувствую его, как песок сквозь пальцы, порой – как гармоничную последовательность нот-событий, нахождение в нужном месте в нужно время. Убивать время не люблю, мне его жалко! Предпочитаю максимально занимать его полезными и приятными вещами.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
О, была бы очень благодарна, конечно! Это же суперсила – знать наперед, чем дело кончится. Мое доверие к таким прогнозам зависит от того, кто эти прогнозы делает и на чем их основывает.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Не опаздываю и не люблю, когда опаздывают на встречу со мной. Но т.к. люди все равно это делают, стараюсь договариваться о встрече так, чтобы в случае опоздания не ждать бесцельно, а быть в состоянии занять это время полезными делами.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
Представила, что жду гостей.

a) осталось 20 минут до прихода,
Доделываю последние дела, проверяю, все ли готово, все ли удобно.

b) осталось 5 минут до прихода,
Выдыхаю, расслабляюсь, делаю что-нибудь приятное, чтобы встретить гостей в расслабленно-благодушном состоянии.

c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну, ожидаемо. Продолжаю заниматься приятными вещами.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню узнать, все ли в порядке, ждать ли человека и когда.

e) и дальше все нет…
По ситуации – смотря что у человека случилось. Но вообще не рада, конечно. Именно потраченному времени не рада. Я могла бы в это время что-то другое делать. Какой-то другой план реализовать, а так получается время потрачено, а результата нет.
Последний раз редактировалось BB-coon Вт апр 25, 2017 11:30 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский


Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 24, 2017 2:27 am

Голография детектет (ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение cooler462 » Пт мар 24, 2017 3:22 am

ЛИЭ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение BB-coon » Пт мар 24, 2017 12:14 pm

Sol_ писал(а):http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547


Рекомендацию по видео видела, даже записала. Но я там не я получаюсь, снятие видео для публичного просмотра очень меняет поведение. Текстом намного искреннее получается
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение BB-coon » Пт мар 24, 2017 12:25 pm

Эй прохожий проходи, спасибо!

Эй прохожий проходи писал(а):Если по страничке в вк то СЛИ


А почему по страничке ВК СЛИ?

вопрос на [БЛ] , ответ:
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


пшшшш, белый шум нет ответа :lol: :lol: :lol:


Так в анкете просили выбрать 1 из вопросов и на него ответить, я на 1 и ответила :D Но это был самый скучный для меня раздел, вы правы


собственно ответы только в рамках ценностей одной квадры - :add14


Четвертой, значицца. Спасибо. Я вообще считала, что третьей, но грыз червячок сомнений по поводу четвертой.
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение BB-coon » Пт мар 24, 2017 12:28 pm

Kuvaldos писал(а):Голография детектет (ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ).


А голография - это что?
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение BB-coon » Пт мар 24, 2017 12:29 pm

cooler462 писал(а):ЛИЭ


Спасибо! А что вас навело на эту мысль?
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 24, 2017 12:51 pm

BB-coon писал(а): Рекомендацию по видео видела, даже записала. Но я там не я получаюсь, снятие видео для публичного просмотра очень меняет поведение. Текстом намного искреннее получается
Ничего, ничего, возьмем самое искреннее на видео и самое искреннее в тексте :)

BB-coon писал(а):
Kuvaldos писал(а):Голография детектет (ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ).
А голография - это что?
малая группа из этих 4х типов. Образована признаками негативизм, левый прогресс, статика. Это вам о чем-то говорит? :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение BB-coon » Пт мар 24, 2017 12:55 pm

Kuvaldos писал(а): Ничего, ничего, возьмем самое искреннее на видео и самое искреннее в тексте :)


Эх. Ладно, пересмотрю, м.б. перезапишу и таки выложу. Спасибо за интерес и помощь!

Kuvaldos писал(а):
BB-coon писал(а):
Kuvaldos писал(а):Голография детектет (ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ).
А голография - это что?
малая группа из этих 4х типов. Образована признаками негативизм, левый прогресс, статика. Это вам о чем-то говорит? :)


Негативизм и статика понятны. Про левый прогресс сейчас пойду почитаю.
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение ambi » Пт мар 24, 2017 1:08 pm

*подписалась на тему
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12125
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: вселять позитив

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение cooler462 » Пт мар 24, 2017 2:01 pm

BB-coon писал(а):
cooler462 писал(а):ЛИЭ


Спасибо! А что вас навело на эту мысль?

сначала фото посмотрел. БИ-взгляд. характерные для ЛИЭ паттерны мимики, позы. потом в анкете нашел подтверждение своей версии, в частности, активационную ЧС.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение Sol_ » Пт мар 24, 2017 3:02 pm

BB-coon писал(а):снятие видео для публичного просмотра очень меняет поведение


На невербалику это влияет также как общение с незнакомыми людьми. Как это учитывать - известно. Искажения на фото и в анкетах возможны в гораздо большей степени. Типироваться без видео - резко снижать шанс на верное определение типа.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение BB-coon » Пт мар 24, 2017 3:33 pm

cooler462 писал(а):сначала фото посмотрел. БИ-взгляд. характерные для ЛИЭ паттерны мимики, позы. потом в анкете нашел подтверждение своей версии, в частности, активационную ЧС.


Спасибо! А активационную ЧС-ку в чем углядели?
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и даже ссылку на соц. сети дам

Сообщение cooler462 » Пт мар 24, 2017 5:24 pm

у чела с актив. ЧС самооценка зависит во многом от того, насколько хорошо он выглядит, насколько многое он может сделать, многого ли он может добиться. человек часто (сам того не осознавая) обращает внимание на аспект активац.ф., защищает свою успешность, компетентность по этому аспекту.
Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, считают. Причем окружающие видят во мне больше силы, чем я сама. Я-то слишком хорошо знаю о своем нежном нутре. Но все равно достаточно сильная, да. Многое могу вынести и со многим справиться. Если есть цель, я до нее доползу.

последние три предложения мною расцениваются как проявление актив. ЧС
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]