Всё расскажу, всё покажу [видео]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение BB-coon » Вт мар 28, 2017 1:20 pm

laysi, я вас поняла, спасибо :)
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение laysi » Вт мар 28, 2017 1:22 pm

Хе-хе...полагаю что и я вас понял...какая идилия... :D :D :Yahoo!:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение BB-coon » Вт мар 28, 2017 5:32 pm

Kuvaldos писал(а):BB-coon, будет интересно узнать вашу версию :)


Я всегда думала, что ЭСИ (Драйзер), с долей сомнения в сторону ЭИИ (Достоевский).

Интроверсия, рациональность, БЭ - 100%. Это многие комментаторы отметили. Беда в том, что я не вижу у себя ни развитой [ЧС] , ни приличной [ЧИ] , если только не считать ЧИ "ааааа, ужас сколько всего может пойти не так". Ну ЧС ладно, допустим, если применительно к себе, то возможно. Но не к другим людям.

Думала, дай-ка посмотрим по болевой. Что там развито и хорошо получается - вопрос спорный, мало ли что тебе кажется. А вот в том, что болит, ошибиться, казалось бы, невозможно! Но болят обе функции!

[ЧИ] - страшит неопределенность, неуютно в тьме разбросанных вероятностей, ждать неизвестного исхода - невыносимо! Лучше знать, пусть даже самое худшее, но с этим уже можно начать как-то жить и справляться. Не чувствую возможностей, не знаю, что лучше сделать (если на вопрос нельзя ответить через БЭ). Перемены в жизни в первую очередь страшат своей неизвестностью, необходимостью осваиваться в новых непонятных условиях. В общем, мрак

[ЧС] - не люблю конфликты, избегаю их всеми способами. В детстве начинала плакать, даже если кто-то рядом просто повышал голос (не на меня). Это при том, что у меня очень благополучная семья, я ничем таким не травмирована и т.п. Детские драки вводили в полный ступор: как можно хотеть причинить боль другому человеку? До сих вызывает глубокое недоумение и скорбь "о судьбах мира" любые проявления жестокости, насилия, конфликтного поведения...
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение Грим » Вт мар 28, 2017 5:34 pm

BB-coon писал(а): [ЧС] - не люблю конфликты, избегаю их всеми способами. В детстве начинала плакать, даже если кто-то рядом просто повышал голос (не на меня). Это при том, что у меня очень благополучная семья, я ничем таким не травмирована и т.п. Детские драки вводили в полный ступор: как можно хотеть причинить боль другому человеку? До сих вызывает глубокое недоумение и скорбь "о судьбах мира" любые проявления жестокости, насилия, конфликтного поведения...

Мало похоже на болевую чс :add10
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение laysi » Вт мар 28, 2017 5:44 pm

BB-coon писал(а):Беда в том, что я не вижу у себя ни развитой [ЧС] , ни приличной [ЧИ] , если только не считать ЧИ "ааааа, ужас сколько всего может пойти не так". Ну ЧС ладно, допустим, если применительно к себе, то возможно. Но не к другим людям.


Работа функций у Драйзера

1. БЭ - [БЭ] этика отношений (базовая)
2. ЧС - [ЧС] силовая сенсорика (творческая)
3. БЛ - [БЛ] структурная логика (ролевая)
4. ЧИ - [ЧИ] интуиция возможностей (болевая)
5. ЧЛ - [ЧЛ] деловая логика (суггестивная)
6. БИ - [БИ] интуиция времени (референтная)
7. ЧЭ - [ЧЭ] этика эмоций (ограничительная)
8. БС - [БС] сенсорика ощущений (фоновая)


4. ЧИ - [ЧИ] интуиция возможностей (болевая) - страшит неопределенность, неуютно в тьме разбросанных вероятностей, ждать неизвестного исхода - невыносимо! Лучше знать, пусть даже самое худшее, но с этим уже можно начать как-то жить и справляться. Не чувствую возможностей, не знаю, что лучше сделать (если на вопрос нельзя ответить через БЭ). Перемены в жизни в первую очередь страшат своей неизвестностью, необходимостью осваиваться в новых непонятных условиях. Ну и как следствие - В общем, мрак 8-)
Думала, дай-ка посмотрим по болевой. Что там развито и хорошо получается - вопрос спорный, мало ли что тебе кажется. А вот в том, что болит, ошибиться, казалось бы, невозможно!


2. ЧС - [ЧС] силовая сенсорика (творческая) и именно по тому, что [ЧС] ТВОРЧЕСКАЯ - не люблю конфликты, избегаю их всеми способами. В детстве начинала плакать, даже если кто-то рядом просто повышал голос (не на меня). Это при том, что у меня очень благополучная семья, я ничем таким не травмирована и т.п. Детские драки вводили в полный ступор: как можно хотеть причинить боль другому человеку? До сих пор вызывает глубокое недоумение и скорбь "о судьбах мира" любые проявления жестокости, насилия, конфликтного поведения...

2. Силовая сенсорика.
Умеет и может подчинять других системе своих нравственных ценностей, которая составляет весь смысл его существования. Он менее всего склонен оставаться сторонним наблюдателем этических проблем общества. Поэтому активно протестует по поводу любых отклонений от нравственных и моральных норм, чем и снискал себе славу «воинствующего моралиста».
Никогда не позволит обращаться с собой бесцеремонно, навязывать себе какое-либо мнение. В обстановке полного невнимания и пренебрежения к своей «особе» может провоцировать другого (вызывать огонь на себя), чтобы показать свой статус в данной ситуации. Причем, провоцирует, когда знает, что выиграет сражение. Иногда может «наехать» слишком сильно, о чем потом очень жалеет, но редко это показывает.
Не любит привлекать посторонних к решению своих проблем, предпочитает справляться собственными силами – чего бы это ему не стоило. А так же не симпатизирует тем, кто обычно решает свои проблемы за чужой счет. По той же причине старается никому не навязывать своего общества, даже самым близким друзьям, даже если ему очень одиноко.
Сам он не агрессивен, но за словом в карман не полезет и всегда сумеет ответить обидчику в таком тоне, что у последнего мгновенно теряется всякий интерес к продолжению ссоры. Особенно часто эти моменты можно наблюдать в очередях, в транспорте и на остановках.
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение BB-coon » Вт мар 28, 2017 5:55 pm

Inna =+= писал(а):
BB-coon писал(а): [ЧС] - не люблю конфликты, избегаю их всеми способами. В детстве начинала плакать, даже если кто-то рядом просто повышал голос (не на меня). Это при том, что у меня очень благополучная семья, я ничем таким не травмирована и т.п. Детские драки вводили в полный ступор: как можно хотеть причинить боль другому человеку? До сих вызывает глубокое недоумение и скорбь "о судьбах мира" любые проявления жестокости, насилия, конфликтного поведения...

Мало похоже на болевую чс :add10


Ой, да? Вы меня обрадовали. Ну т.е. перспектива таки определиться обрадовала :D

А как у вас болит ЧС?
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение kurlemushe » Вт мар 28, 2017 5:56 pm

Особо не вникая с этих двух Драйзер.
О, даже по подтипу мне дуал..
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение BB-coon » Вт мар 28, 2017 6:00 pm

laysi, да я знакома с общей теорией и читала все эти описания, но вы же понимаете - описания, что гороскопы: 50% подходит, 50% нет.

Я потому и пришла на форум, чтобы посмотреть: м.б. другие люди видят то, что не вижу я? М.б. у меня глаз замылился? Или у меня где-то неверное допущение, которое мне систему ломает...
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение BB-coon » Вт мар 28, 2017 6:01 pm

kurlemushe писал(а):Особо не вникая с этих двух Драйзер.
О, даже по подтипу мне дуал..


Спасибо за мнение! А с этих двух - это с чего?

UPD А поняла. Из этих двух: из Драйзера и Достоевского. Но все же услышать аргументы было бы очень ценно :)
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение kurlemushe » Вт мар 28, 2017 6:11 pm

BB-coon писал(а):
kurlemushe писал(а):Особо не вникая с этих двух Драйзер.
О, даже по подтипу мне дуал..


Спасибо за мнение! А с этих двух - это с чего?

UPD А поняла. Из этих двух: из Драйзера и Достоевского. Но все же услышать аргументы было бы очень ценно :)

Мои аргументы в соционике пока бесценны :)

ЧС ответы очень уверены. Вот и всё - чтоб с этих одного выбрать достаточно ;)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение Грим » Вт мар 28, 2017 6:14 pm

BB-coon писал(а):
Ой, да? Вы меня обрадовали. Ну т.е. перспектива таки определиться обрадовала :D

А как у вас болит ЧС?

Ой да как вам сказать, если я еще до сих пор не определилась сама то ли это болевая чс, то ли деперсонализация :lol: . Она не только в жестко агрессивных ситуациях проявляется у меня, а вообще в неумении взаимодействовать с материальным миром. Ориентация на местности - откровенно мое слабое место, (многие люди так говорят, но вы бы удивились, если б увидели :( ), иногда с трудом удается отграничить собственную личность от чьей то еще (полная эмпатия :add198 ), поэтому особенно люблю много времени проводить в одиночестве, чтобы "собраться", часто "вхожу в чье-то положение", хотя у меня и свое "положение" есть (но борюсь с этим качеством активно), а если кто-то на меня "плохо посмотрел", могу весь день ходить подавленной.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение kurlemushe » Вт мар 28, 2017 6:18 pm

BB-coon
А можно для полного счастья (моего) описывать что такое страх?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение BB-coon » Вт мар 28, 2017 6:31 pm

Inna =+= писал(а):
BB-coon писал(а):А как у вас болит ЧС?

Ой да как вам сказать, если я еще до сих пор не определилась сама то ли это болевая чс, то ли деперсонализация :lol: . Она не только в жестко агрессивных ситуациях проявляется у меня, а вообще в неумении взаимодействовать с материальным миром. Ориентация на местности - откровенно мое слабое место, (многие люди так говорят, но вы бы удивились, если б увидели :( ), иногда с трудом удается отграничить собственную личность от чьей то еще (полная эмпатия :add198 ), поэтому особенно люблю много времени проводить в одиночестве, чтобы "собраться", часто "вхожу в чье-то положение", хотя у меня и свое "положение" есть (но борюсь с этим качеством активно), а если кто-то на меня "плохо посмотрел", могу весь день ходить подавленной.


Это все ЧС? С ума сойти, я бы ее в таком виде и не признала. Большое спасибо, что поделились! И вы уж тоже там - определяйтесь)))
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение BB-coon » Вт мар 28, 2017 6:34 pm

kurlemushe писал(а):Мои аргументы в соционике пока бесценны :)

ЧС ответы очень уверены. Вот и всё - чтоб с этих одного выбрать достаточно ;)


Ну ладно, и на том спасибо.

kurlemushe писал(а):А можно для полного счастья (моего) описывать что такое страх?


Вы с какой целью интересуетесь? И чей страх? Мой? Или в целом как эмоция?
В поисках ТИМа. Выбор между ЛИИ, ЭИИ и ЭСИ.
Аватара пользователя
BB-coon
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 6:23 pm
Пол: Женский

Всё расскажу, всё покажу и ссылку на соц.сети дам [видео

Сообщение Грим » Вт мар 28, 2017 6:36 pm

BB-coon писал(а):
Inna =+= писал(а):
BB-coon писал(а):А как у вас болит ЧС?

Ой да как вам сказать, если я еще до сих пор не определилась сама то ли это болевая чс, то ли деперсонализация :lol: . Она не только в жестко агрессивных ситуациях проявляется у меня, а вообще в неумении взаимодействовать с материальным миром. Ориентация на местности - откровенно мое слабое место, (многие люди так говорят, но вы бы удивились, если б увидели :( ), иногда с трудом удается отграничить собственную личность от чьей то еще (полная эмпатия :add198 ), поэтому особенно люблю много времени проводить в одиночестве, чтобы "собраться", часто "вхожу в чье-то положение", хотя у меня и свое "положение" есть (но борюсь с этим качеством активно), а если кто-то на меня "плохо посмотрел", могу весь день ходить подавленной.


Это все ЧС? С ума сойти, я бы ее в таком виде и не признала. Большое спасибо, что поделились! И вы уж тоже там - определяйтесь)))

Да все не так страшно, как кажется. Зато я кажусь настолько беспомощной, что всегда найдется кто-то, готовый мне помочь :add14 У каждого тима есть свои плюсы. Но если не признают меня достоевским, придется искать другую причину собственной непутевости...
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18256
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]