Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Прошу помочь в типировании. Сломался Баль.

Сообщение Грим » Пт мар 31, 2017 4:51 pm

Kuvaldos писал(а):Если только такие же "драи" как ТС :)

Все драи. Не зря они зовутся агрессорами. Но в том, что тс этик я сомневаюсь.
Грим
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 31, 2017 4:55 pm

я с одним из этих всех сижу на работе лет 7 наверно - он мне рассказывал как относится к конфликтам - точно так же как BB coon.
Еще у меня был друг в школе (10 лет) с тем же уровнем конфликтности, всегда выбирал синицу в руке.
Так что не надо ля-ля пож-та.

Хранитель агрессор, когда защищается.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Грим » Пт мар 31, 2017 4:57 pm

Kuvaldos писал(а):я с одним из этих всех сижу на работе лет 7 наверно - он мне рассказывал как относится к конфликтам - точно так же как BB coon.
Еще у меня был друг в школе (10 лет) с тем же уровнем конфликтности, всегда выбирал синицу в руке.
Так что не надо ля-ля пож-та.

Хранитель агрессор, когда защищается.

И когда защищает других, защищает свои этические установки и всякие неизменные заморочки, ведь не зря у него болевая чи, перемены здесь воспринимаются гораздо более болезненно, чем конфликт.
Грим
Старожил
Старожил

Сообщение Грим » Пт мар 31, 2017 5:01 pm

В твои знакомства с драйзерами я верю, но как человек у которого драйзер мама знаю, что если я переставлю сдвину какую-нибудь ее вещь, сразу начнется конфликт: "где моя вещь? я же оставила ее здесь! она должна быть здесь!", или даже "почему моя фигурка смотрит в другую сторону? :lol: " Возможно как максу тебе и не понять почему можно поругаться с драем.
Последний раз редактировалось Грим Пт мар 31, 2017 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Грим
Старожил
Старожил

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 31, 2017 5:05 pm

я такой же. Но это дома и вообще "на своей территории".
ТС агресиф в обществе - экстраверсия.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Мелиан » Пт мар 31, 2017 5:32 pm

но как человек у которого драйзер мама знаю, что если я переставлю сдвину какую-нибудь ее вещь, сразу начнется конфликт: "где моя вещь? я же оставила ее здесь! она должна быть здесь!", или даже "почему моя фигурка смотрит в другую сторону? :lol: " Возможно как максу тебе и не понять почему можно поругаться с драем.

Тоже маман Драй. Это реально сложно жить с челом, у которого все должно быть по полочкам в сенсорном плане, зато для всех остальных она вежливая, миролюбивая женщина
Единственный выбор, который мы должны сделать, это решить, что делать со временем, которое нам отведено.
Мелиан
Бывалый
Бывалый

Сообщение Грим » Пт мар 31, 2017 5:35 pm

Cold_Air
:friends:
Грим
Старожил
Старожил

Сообщение Elkein » Пт мар 31, 2017 8:35 pm

Kuvaldos писал(а):я такой же. Но это дома и вообще "на своей территории".
ТС агресиф в обществе - экстраверсия.

Я белая и пушистая! И никакой не "агресиф".(((
Гамлетовская ЧЭ осязаема, нет у меня такой плотной эмоциональности. Для экстраверсии слишком замкнута.

Ради чистоты экперимента обратилась к маме. Заставила повспоминать о детстве.
Получила такую характеристику: всегда была замкнута, не ласковая. Не стремилась в группу. Если не играют так, как ты хочешь или в то, что ты хочешь, легко отслаивалась от коллектива и делала одна, но по-своему. Никогда не рассказывала ничего, пока не докопаешься. Но и тогда не сдавала никого, только слезы текут по щекам, но молчишь.(это к вопросу обижали меня или нет и давала ли я сдачи.)
Помню, как в детском саду шибанула кого-то кубиком по голове. Он мой был, я его первая взяла! На что мне ответили, что меня крепко достали, видимо.
Так что пушистик я интровертный.

А конфликтную ситуацию привела в пример по запросу. Этот конфликт у меня один за год с лишним. Человек на оправданную просьбу принялся меня полоскать. Это была самооборона.)

В Драйзеры тоже не умещаюсь. У них пунктик на бэ. Не мое совсем.
Elkein
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Kuvaldos » Сб апр 01, 2017 12:34 am

Экстраверт вполне может быть нелюдим - такое поведение может быть не связано с типом. Это возможно когда в челе усиливаются черты, которые в типе не самые сильные - и тогда получается тип "тянет" в одну строну, а это усиление - в другую.

Вот описания подтипов ЭИЭ, похожи на когонить?
http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html
http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_21.html

имхо нормик
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Elkein » Сб апр 01, 2017 4:51 pm

Kuvaldos писал(а):Экстраверт вполне может быть нелюдим - такое поведение может быть не связано с типом. Это возможно когда в челе усиливаются черты, которые в типе не самые сильные - и тогда получается тип "тянет" в одну строну, а это усиление - в другую.

Вот описания подтипов ЭИЭ, похожи на когонить?
http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html
http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_21.html

имхо нормик

Kuvaldos, я читала об экстраверсии/интроверсии и у Юнга и у Аушры. И бесчисленное количество статей без подписи с громким, авторитетным именем. И в рамках психологического портрета и соционического. Да. Экстраверт может быть замкнутым, может обходиться без людей, но точка его интереса, его направленность лежит во внешнем мире. Его интерес там. Мир интроверта внутри. А не снаружи. В связи с этим, делаю вывод, что ничего общего с экстравертами не имею. Это первое.

Второе. Искать себя в конечном описании не вижу смысла. Таким образом можно себя дотипировать до кого угодно. И, кстати, Гордона отношу к логикам. При чем белым. Там вовсю сквозит БЛ. ИМХО.

Вы ссылаетесь на алгоритм, вычеркивая мою логику. Хочется услышать подробнее.
Elkein
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вс апр 02, 2017 12:21 am

Elkein писал(а): Экстраверт может быть замкнутым, может обходиться без людей, но точка его интереса, его направленность лежит во внешнем мире. Его интерес там. Мир интроверта внутри. А не снаружи. В связи с этим, делаю вывод, что ничего общего с экстравертами не имею.
Все это очень интересно, но вот если сравнить с описанием поведения экстравертов и интровертов http://www.socioniks.net/biblioteka/1tip/ekstr_int.html с тем что вы уже сказали, то:
- Экстраверт ведет себя энергозатратно, так как энергия рождается в нем с некоторым избытком и ее нужно куда-то девать - и - "Мне важно чему-то постоянно противостоять, не физический конфликт, а самоощущение. Необходимо движение, стремление вперед, сесть, окопаться садиком или красивыми теориями - тоже мимо."
- Не получая информацию извне, экстраверт чувствует внутреннюю пустоту - и - "Я, по большей части, общаюсь с позиции "дай информацию".

Elkein писал(а):Получила такую характеристику: всегда была замкнута, не ласковая. Не стремилась в группу. Если не играют так, как ты хочешь или в то, что ты хочешь, легко отслаивалась от коллектива и делала одна, но по-своему.
Это экстраверту легче чем интроверту противопоставит себя коллективу, т.к. он не нуждается в энергетической подпитке.

Elkein писал(а): Второе. Искать себя в конечном описании не вижу смысла. Таким образом можно себя дотипировать до кого угодно. И, кстати, Гордона отношу к логикам. При чем белым. Там вовсю сквозит БЛ. ИМХО.
Дык чего, нормик подходит?

Elkein писал(а): Вы ссылаетесь на алгоритм, вычеркивая мою логику. Хочется услышать подробнее.
Например, вы не испытываете никаких проблем чтобы использовать вместе 2 неортогональные системы ( соционику и ПЙ), что идет в разрез с законами логики.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Elkein » Вс апр 02, 2017 4:01 pm

Спасибо за ссылку. Очень точно и детально прописано. Абсолютная интроверсия по всем пунктам.

Относительно движения и стремления вперед. Вы поняли меня буквально. Движение и стремление не в физическом эквиваленте, а как внутренняя установка. Перманентный поиск. Я не нашла для себя конкретной цели и точечного интереса. Поэтому весь жизненный путь разбит на отрезки. Начало - конец. На каждом из них есть интерес, человек, объект и проработка. Но каждый раз достигается точка, когда я понимаю, что пора идти дальше. Место, работа, отношения. Я достигла результата и получила ощущение стогнации, и именно это ощущение и понимание мне претит. К примеру, человеку не нравится город, в котором он живет. А он в нем живет и даже не задумывается о переменах. Он работает на одном месте, с одним набором функций 10-20 лет. Спрашиваешь у него, нравится работа. Нет. Ну, это же работа. С отношениями то же самое. Партнер уже нафик не сдался, но пора. Хлоп и трое детей.

Две системы я использую, как инструмент корреляции и нахождения границ одного и второго. Для отработки понимания проявления одного в сравнительном анализе с другим. Изучения отпечатка и разницы с чистым результатом. Например, сенсорики и физики. Это прикладной инструмент. Не более.
Elkein
Участник
Участник

Сообщение Мелиан » Вс апр 02, 2017 4:40 pm

Можете перечислить конкретные признаки, по которым вы себя изначально отнесли к интуитам?
Единственный выбор, который мы должны сделать, это решить, что делать со временем, которое нам отведено.
Мелиан
Бывалый
Бывалый

Сообщение Elkein » Вс апр 02, 2017 5:00 pm

Cold_Air писал(а):Можете перечислить конкретные признаки, по которым вы себя изначально отнесли к интуитам?

Выпадение из момента здесь и сейчас, уход во внутренний режим рассуждений.
На тот момент "типирование" происходило как раз по описанию типов. Там я не дробила по признакам.
Elkein
Участник
Участник

Сообщение Мелиан » Вс апр 02, 2017 5:03 pm

Выпадение из момента здесь и сейчас, уход во внутренний режим рассуждений.

Внутренний режим рассуждений - это скорее интроверсия. Куда выпадаете?
Мелиан
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме