Депрессивное нечто

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
20%
Гамлет
3
30%
Максим Горький
1
10%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
20%
 
Всего голосов : 10

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Пн апр 17, 2017 6:47 pm

Kuvaldos писал(а):
Inna =+= писал(а): Это не "мое мнение", а доводы здравого смысла. ЧЭ и интуиция тс явно не дотягивает до уровня Гамло,
Скажи пож чем ты меряла? Где взяла ЧЭметер и интуициовзвешиватель ? :)

Если тс осмелится меня спросить, я покажу ей на примерах ее речи, где явно не хватает способности абстрактизировать информацию, выборки из монолога матерого сенсорика. Что касается чэ, то ее очень легко измерить просто наблюдая за невербальным поведением человека и вслушиваясь в интонации. Где надо тс не выделяет голосом и жестом, все это получается очень смазано и неакцентировано. Это не выступление гамлета.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Пн апр 17, 2017 6:56 pm

Хотя нет. Я переслушала видео и поняла, что чэ как раз неплохо развита, просто не культивируется. Мб драйзер.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Депрессивное нечто

Сообщение Kuvaldos » Пн апр 17, 2017 7:17 pm

Ты руководствуешься своими впечатлениями о наблюдаемом поведении чела - метод хороший и правильный, но нужно называть какие-то объективные критерии того, что ты наблюдаешь. "Не дотягивает до уровня", "в печатление о вас как о сенсорике" - это все очень субъективно.
А например то как двигаются глаза в какой момент можно реально наблюдать, характер жестов можно наблюдать, особенности передачи мимики на лице тоже можно наблюдать и т.д.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Пн апр 17, 2017 7:20 pm

Kuvaldos писал(а):Ты руководствуешься своими впечатлениями о наблюдаемом поведении чела - метод хороший и правильный, но нужно называть какие-то объективные критерии того, что ты наблюдаешь. "Не дотягивает до уровня", "в печатление о вас как о сенсорике" - это все очень субъективно.
А например то как двигаются глаза в какой момент можно реально наблюдать, характер жестов можно наблюдать, особенности передачи мимики на лице тоже можно наблюдать и т.д.

Это ваши сенсорные детали, для подмечания и описания которых мне нужно заметно поднапрягаться, поэтому я согласна такое вытворять только по просьбе типируемого. И то не после первой просьбы :lol: :"":
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Депрессивное нечто

Сообщение Kuvaldos » Пн апр 17, 2017 7:24 pm

какие сенсорные? Заметить в какой-то момент куда глаза указывают? :) это ведь полегче чем кирпичи носить и яичницу жарить :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Пн апр 17, 2017 7:31 pm

Kuvaldos писал(а):какие сенсорные? Заметить в какой-то момент куда глаза указывают? :) это ведь полегче чем кирпичи носить и яичницу жарить :)

Это требует концентрации внимания на деталях, что и является особенностью сенсориков. А кирпичи носить не все сенсорики обязательно ведь будут, и при этом даже им будет сложно. Но да, полегче, наверное чем кирпичи носить... Но яичницу пожарить проще (необязательно она должна быть вкусной :unknown: ).
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Депрессивное нечто

Сообщение Kuvaldos » Пн апр 17, 2017 7:40 pm

Блин, ну я уже не знаю чем тебе помочь :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пн апр 17, 2017 8:55 pm

Если тс осмелится меня спросить, я покажу ей на примерах ее речи, где явно не хватает способности абстрактизировать информацию, выборки из монолога матерого сенсорика.

Спрашиваю. Вы говорите, что мне нравится считать себя интуитом. Но я действительно так воспринимаю мир и совершенно не понимаю, где может проявляться сильная сенсорика.
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Пн апр 17, 2017 8:58 pm

красный снег писал(а):
Если тс осмелится меня спросить, я покажу ей на примерах ее речи, где явно не хватает способности абстрактизировать информацию, выборки из монолога матерого сенсорика.

Спрашиваю. Вы говорите, что мне нравится считать себя интуитом. Но я действительно так воспринимаю мир и совершенно не понимаю, где может проявляться сильная сенсорика.

Вижу вы указали свой тим. Скажите, как вы воспринимаете мир?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пн апр 17, 2017 9:04 pm

Inna =+=
Я его уже пару дней как указала, но это еще не точно :)
Я имела ввиду восприятие с т. з. интуиции. Очень сложно что-то конкретное ответить, можно много всего наговорить.
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Пн апр 17, 2017 9:13 pm

Пару дней, да? :add192 Ну вы скажите хоть что-нибудь. Что значит "я воспринимаю мир с интуитивной точки зрения"? Я вам скажу, что всю жизнь считала, что воспринимаю мир с логической точки зрения. И сейчас так считаю :add10
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пн апр 17, 2017 9:42 pm

Inna =+= писал(а):Пару дней, да? :add192 Ну вы скажите хоть что-нибудь. Что значит "я воспринимаю мир с интуитивной точки зрения"? Я вам скажу, что всю жизнь считала, что воспринимаю мир с логической точки зрения. И сейчас так считаю :add10

Что ж, попробуем.
Я с детства была ребенком, можно сказать, не от мира сего. Меня интересовали вещи, о которых большинство детей не задумываются или задумываются очень редко, вроде смерти и бога. Мне и родственники говорили, что в детстве у меня был очень взрослый и осмысленный взгляд, иногда я даже на взрослых свысока смотрела.
Да и вообще по жизни всегда было какое-то ощущение, что все вокруг..бессмысленно, что ли. Мирская суета :lol:
Если вы вдруг смотрели сериал "настоящий детектив", то один из главных героев, Раст, близок мне по духу. Его позиция по многим вопросам совпадает с моей.
Иногда я смотрю на людей, которые меня окружают, и мне становится за них больно. Они рождаются, удовлетворяют свои физические потребности, рожают детей, всю жизнь сидят на одной и той же работе и затем умирают. Все. Как хомячки в клетке. А когда пытаешься вытащить их оттуда, говоришь им, мол смотри какой огромный мир, сколько всего, хватит тут тухнуть, реагируют агрессивно.
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Пн апр 17, 2017 10:05 pm

красный снег писал(а):Да и вообще по жизни всегда было какое-то ощущение, что все вокруг..бессмысленно, что ли. Мирская суета :lol:
Если вы вдруг смотрели сериал "настоящий детектив", то один из главных героев, Раст, близок мне по духу. Его позиция по многим вопросам совпадает с моей.
Иногда я смотрю на людей, которые меня окружают, и мне становится за них больно. Они рождаются, удовлетворяют свои физические потребности, рожают детей, всю жизнь сидят на одной и той же работе и затем умирают. Все. Как хомячки в клетке. А когда пытаешься вытащить их оттуда, говоришь им, мол смотри какой огромный мир, сколько всего, хватит тут тухнуть, реагируют агрессивно.

И я бы реагировала на такое агрессивно. На видео вы не похожа на человека, который смотрит на людей свысока, но если это действительно ваши внутренние установки, у вас должны возникать серьезные терки с окружающими (уж я то знаю :lol: ). Но мне все-таки кажется, что вы зачем-то хотите казаться хуже, чем вы есть. Сколько вам лет? Я думаю достаточно, для того, чтобы уже в силу многих жизненных уроков до вас дошло бы, что так дела не делаются и тогда вам даже в голову не пришло бы такое писать :(
Вас еще интересуют мои аргументы за сенсорика? Если да, я отпишусь о них завтра.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пн апр 17, 2017 10:18 pm

Inna =+=
Я не плохой человек. Просто то, что меня окружает, не оставляет другого выбора.
Да, мне еще интересны аргументы.
P.S. Мне 19 через пару месяцев будет. Настолько старой выгляжу? :D Наверное, пора перестать мазаться красной помадой))
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Пн апр 17, 2017 10:34 pm

мне тоже 19, так что для меня это уже возврат если не старости, то сознательности точно. :)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой