Депрессивное нечто

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
20%
Гамлет
3
30%
Максим Горький
1
10%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
20%
 
Всего голосов : 10

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Вс апр 16, 2017 2:52 pm

Kuvaldos
Эх, ну лан, был еще))0 Но зато теперь мне кажется, что я постигла соционический дзен :D
Теперь за собой наблюдаю и замечаю все больше ТИМных особеннстей. То, что затрудняло типирование, оказалось моими личными заморочками, не имеющими отношения к типу.
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Вс апр 16, 2017 2:53 pm

И теперь последний вопрос, финальный аккорд, так сказать. Касаемо этиков/логиков. Везде пишут, что логики с трудом считывают эмоции окружающих. Это правда или нет? Хотелось бы услышать как это проявляется и у этиков, и у логиков. Ну, например, хорошо ли различаете когда человек неискренен, и вообще как понимаете в каком расположении духа он находится.
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Вс апр 16, 2017 3:20 pm

Не знаю, мб это улавливание происходит на бессознательном уровне и о нем невозможно рассказать. Но я вообще всегда изначально подозреваю людей в неискренности :) А там смотрю уже по дальнейшим действиям. Правда я читала книжки по психологии лжи и теперь могу назвать маркеры, если их сознательно вижу :lol: Могу рассказать, но лучше вы тоже почитайте, если вам это интересно.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Депрессивное нечто

Сообщение stoker » Вс апр 16, 2017 3:46 pm

Inna =+= писал(а):Правда я читала книжки по психологии лжи и теперь могу назвать маркеры, если их сознательно вижу :lol:


Всякие отводы глаз и потирание потных ладошек?
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Вс апр 16, 2017 3:49 pm

stoker писал(а):
Inna =+= писал(а):Правда я читала книжки по психологии лжи и теперь могу назвать маркеры, если их сознательно вижу :lol:


Всякие отводы глаз и потирание потных ладошек?

Нет. Это самые уже примитивные маркеры. Искусные лжецы их не используют. Кроме того мокрые ладошки действительно могут значить нервное возбуждение (проблемы с эндокринокой, дару..), но их потирание скорее означает нетерпение и ощущение удачного исхода событий (наличие преимуществ). А отводить глаза могут застенчивые или пугливые люди.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Депрессивное нечто

Сообщение Kuvaldos » Пн апр 17, 2017 2:09 am

красный снег писал(а):Kuvaldos Эх, ну лан, был еще))0 Но зато теперь мне кажется, что я постигла соционический дзен :D

На сколько помню на видео были движения глаз в пользу ВА темперамента - потому на Лирике остановились вроде? (хотя были сомнения в сторону ЭИЭ)
Но в этот раз анкета и фото более определенно указывают на ЭИЭ. ( а намеки на ВА по видео запишем в усиление адаптивных функций в составе гармонизирующего подтипа).
красный снег писал(а): Теперь за собой наблюдаю и замечаю все больше ТИМных особеннстей. То, что затрудняло типирование, оказалось моими личными заморочками, не имеющими отношения к типу.
Заморочки типа чего?

красный снег писал(а):И теперь последний вопрос, финальный аккорд, так сказать.
Ой, не зарекайтесь)

красный снег писал(а): Касаемо этиков/логиков. Везде пишут, что логики с трудом считывают эмоции окружающих. Это правда или нет? Хотелось бы услышать как это проявляется и у этиков, и у логиков. Ну, например, хорошо ли различаете когда человек неискренен, и вообще как понимаете в каком расположении духа он находится.
Вообще вроде да, логики плохо чувствуют настрой человека или отношения к себе.
( Лично я не слежу за этим, хотя бы потому, что если что-то и увижу, то буду уверен в увиденном процентов на 20% )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пн апр 17, 2017 12:36 pm

Заморочки типа чего?

Ну, я записывала себя в логики из-за не слишком большой общительности и из-за того, что с незнакомыми сложно находить контакт.
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пн апр 17, 2017 12:44 pm

***
Последний раз редактировалось красный снег Пн апр 17, 2017 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пн апр 17, 2017 1:10 pm

Kuvaldos
А где можно поподробнее почитать про движения глаз? Просто мне кажется, что это как-то..сомнительно.
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Пн апр 17, 2017 1:15 pm

красный снег писал(а):Из беты меня, конечно, пнули :lol:

А я бы записала вас в максимы. :)
Последний раз редактировалось Грим Пн апр 17, 2017 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пн апр 17, 2017 1:22 pm

Inna =+=
Ого, это что-то новенькое))
А почему, если не секрет?
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Депрессивное нечто

Сообщение Грим » Пн апр 17, 2017 1:30 pm

красный снег писал(а):Inna =+=
Ого, это что-то новенькое))
А почему, если не секрет?

1. Общее впечатление о вас, как о степенном интровертном сенсорике.
2. Ваше заявление о том, что свобода - понятие эфемерное и вообще ее нет (и вообще откровенно слабая интуиция).
3. Рациональность, подтвержденная вашим прямым заявлением о том, что все ответы тщательно подготавливались заранее.
4. Ваши категорические рассуждения о тупости и предательстве.
5. Очень характерные для ценностных но слабых ЧЭ рассуждения о том, что выступление должно быть ярким и нескучным в то время, как ярких моментов в вашем выступлении практически нет.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Депрессивное нечто

Сообщение Kuvaldos » Пн апр 17, 2017 2:03 pm

красный снег писал(а):Kuvaldos
А где можно поподробнее почитать про движения глаз? Просто мне кажется, что это как-то..сомнительно.

http://www.socioniks.net/galereya/neverbalnij_obraz/glaza.html

Но это тонкий момент, связанный с тем, что нужно брать только те реакции, в моменты который чел глубоко задумывается. Плюс чтобы эти реакции были устойчивые, т.е. наблюдались периодически постоянно. Имхо у тебя в первом видео на 7 сек например.
Но о темпераменте можно и нужно судить не только по движению глаз, но и движениям тела и жестикуляции. Для ЛН-темперамента характерны колебательные движения тела и активная жестикуляция руками перед собой. Имхо это все тоже присутствует.
Кроме того нужно учитывать поведение, когда психика хорошо нагружена, в конфликте например - напористые идут напролом в конфликте.
Если все вместе работает и согласуется, то темперамент определен правильно.

Вот пример реакций ГР-темперамента ( из свеженького-жаренного) https://www.youtube.com/watch?v=o-xqPnL-Bgw&feature=youtu.be - например 12:02. Задумавшись чел смотрит вверх - это ГР. Можно посмотреть другие моменты, когда она читает вопрос, а потом задумывается - взгляд вверх часто повторяется.
Плюс постоянно теребит что-то в руках - то красную коробочку, до резинку для волос - это кинестетика, характерная тоже для людей с ГР.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Депрессивное нечто

Сообщение cooler462 » Пн апр 17, 2017 2:03 pm

на ИЛИ похожа
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Депрессивное нечто

Сообщение красный снег » Пн апр 17, 2017 2:20 pm

Inna =+= писал(а):
красный снег писал(а):Inna =+=
Ого, это что-то новенькое))
А почему, если не секрет?

1. Общее впечатление о вас, как о степенном интровертном сенсорике.
2. Ваше заявление о том, что свобода - понятие эфемерное и вообще ее нет (и вообще откровенно слабая интуиция).
3. Рациональность, подтвержденная вашим прямым заявлением о том, что все ответы тщательно подготавливались заранее.
4. Ваши категорические рассуждения о тупости и предательстве.
5. Очень характерные для ценностных но слабых ЧЭ рассуждения о том, что выступление должно быть ярким и нескучным в то время, как ярких моментов в вашем выступлении практически нет.

Спасибо за аргументацию. Меня как-то пытались типировать и в ЭСИ, только вот мне кажется, что моя сенсорика просто никакая.
Аватара пользователя
красный снег
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 6:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой