Пока ещё не известная чебурашка

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Sarin » Ср май 17, 2017 2:09 pm

Блин, одни мысли :lol:
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чупакабра » Ср май 17, 2017 2:28 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Думаю, ты оцениваешь "ум" как "успешность", т.е. "умный" = "черносенсорный" :D
Не обязательно, но во многом это так. Взять например фильм "Назад в будущее", там этот сумашедший профессор. Вот его я бы никогда не назвал умным, но при этом он очень добрый и обаятельный, (а ещё преданный друг), и поэтому он мне нравится.

Cold_Air писал(а):Ну да, все относительно. Это ты верно подметил, но умный всё же лучше, чем тупой, не правда ли? :)
Не правда. Лучше добрый и хороший человек, чем умный. Особенно учитывая что я не очень понимаю умный человек или нет :wink:

Cold_Air писал(а):
Вот с добротой проще, это сразу видно. А ум... простите... моя нипанимать :unknown:
А как ты доброту видишь? Настоящую, я имею в виду, а не просто обычную любезность.
Не знаю, просто вижу и всё. Правда в фильмах часто встречаются добрые герои и наверняка не все они такие в жизни, так что режиссёры, сценаристы, гриммёры, видимо знают как сделать героя добрым. Тот же Кристофер Ллойт (актёр, игравший этого профессора), в жизни сыграл много ролей, в том числе он играл и злодеев, например в "Кто подставил кролика Роджера" он играл главного злодея, но ведь всё-равно какой обаятельный злодей получился :) Это как Гэри Олдмен, всю жизнь играет злодеев, но все злодеи у него украшения фильма, обаятельные до чёртиков... Ах да! Доброта... Ну вот хотя бы фотка доброго актёра, ну я так думаю что добрый, видно же что муху пальцем не обидит :)
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 17, 2017 2:32 pm

Чупакабра писал(а):Ну вот хотя бы фотка доброго актёра, ну я так думаю что добрый, видно же что муху пальцем не обидит :)

это такой тонкий юмор же? :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чупакабра » Ср май 17, 2017 2:34 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):это такой тонкий юмор же? :D
Нет, мне нравится дяденька. А что не так?
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 17, 2017 2:35 pm

Чупакабра писал(а):Лучше добрый и хороший человек, чем умный.

Неценностная [БЛ] и ценностная [ЧС] невооруженным взглядом.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 17, 2017 2:36 pm

Чупакабра
с чего бы он добрый и муху не обидит, если он морды бьет и у него шрам на лице после драки в баре от "розочки"? Ты хорошо знаком с его биографией, или "нравится" = "хороший" и "добрый"?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чупакабра » Ср май 17, 2017 2:40 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):с чего бы он добрый, если он морды бьет и у него шрам на лице после драки в баре от "розочки"?
Он девушку защищал :)
Нет, он добрый, и очень :)

Нуууу... иногда добрые люди в фильмах дерутся и бьют морды плохим людям :unknown:
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Sarin » Ср май 17, 2017 2:40 pm

Вот его я бы никогда не назвал умным


Фига себе. Он же машину времени вроде построил! Не каждый так может вообще-то :D

Не правда. Лучше добрый и хороший человек, чем умный. Особенно учитывая что я не очень понимаю умный человек или нет :wink:


Ну в принципе согласна. Хороших и добрых людей все любят, но если с ними нечего обсудить сложного, то интерес угасает как-то, имхо.

Не знаю, просто вижу и всё. Правда в фильмах часто встречаются добрые герои и наверняка не все они такие в жизни, так что режиссёры, сценаристы, гриммёры, видимо знают как сделать героя добрым. Тот же Кристофер Ллойт (актёр, игравший этого профессора), в жизни сыграл много ролей, в том числе он играл и злодеев, например в "Кто подставил кролика Роджера" он играл главного злодея, но ведь всё-равно какой обаятельный злодей получился :)


Я все таки думаю, что и у доброты есть свои типы проявлений. Есть такие, которые не обаятельные, но молча поступками помогают другим, а есть обаятельные, лучезарные люди на вид, но если вдуматься, то ничем полезным они никому и не помогли :add29 тут надо понимать, что брать за основу этого добра.

Ну вот хотя бы фотка доброго актёра, ну я так думаю что добрый, видно же что муху пальцем не обидит :)


На Ким Ченына чем-то похож, пардон... :D тот точно не добрый. А по фотке я не знаю, как ты это видишь. Может быть по микромимике или мелким морщинкам. Или по блеску в глазах? :) по-моему это нереально. Это ведь статика - одна фотография без опоры на его биографию и достижения.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чупакабра » Ср май 17, 2017 2:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):или "нравится" = "хороший" и "добрый"?
Именно так :add14
Не, с биографией Саммо я конечно знаком. Но "нравится" мне вполне достаточно.
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Sarin » Ср май 17, 2017 2:42 pm

У меня есть знакомая ИЛИ. Для нее идеал парня - это супермен из комиксов. Сильный, храбрый и помогает человечеству. Типикал ценности [ЧС] и [БЭ]. Тебе нравятся такие?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 17, 2017 2:44 pm

Чупакабра
:) короче, хоть тебе Наполеоны и не нравятся, но мы дуалы :D прасти, друг) никакой ценностной [БЛ] близко нет. Зато на [БЭ] реакция острая и нормативная. А на [ЧЭ] пуще того)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Чупакабра » Ср май 17, 2017 3:03 pm

Cold_Air писал(а):Хороших и добрых людей все любят, но если с ними нечего обсудить сложного, то интерес угасает как-то
Так обсуждать и не надо. Пивка попить, по грибы сходить, на рыбалку, на пляж можно. А обсуждать "как космические корабли бороздят большой театр" это не по мне... У меня конечно есть увлечения, в том числе вполне интеллектуальные, но я предпочитаю этим с собой заниматься, а не обсуждать с кем-то. Иногда конечно нужен совет более знающего человека, но это опять же совет, и знающего. А не растекаться мыслю по древу...

Тот же Кристофер Ллойд, взял и построил машину, он же не парил мозги Мартину своими теориями, он его просто позвал "снимай на камеру", и всё.

Cold_Air писал(а):У меня есть знакомая ИЛИ. Для нее идеал парня - это супермен из комиксов. Сильный, храбрый и помогает человечеству. Типикал ценности [ЧС] и [БЭ]. Тебе нравятся такие?
Ну может быть не супермен, но идеальным парнем я бы вполне назвал Ип Мэна. По фильмам естественно. Ну Саммо Хунга с фотки тоже можно сюда привлечь. Ещё генерал Минь И, из фильма "Миф", в роли Джеки Чан. Впрочем мне наверное девушки должны нравится... С девушками полный швах в этом плане, боюсь что никого назвать не могу :unknown:

Кентавр-на-Пегасе писал(а):прасти, друг)
Ни пращу :I2
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды.
Аватара пользователя
Чупакабра
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 17, 2017 3:05 pm

Чупакабра
ну не пращай :add182
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Sarin » Ср май 17, 2017 3:11 pm

Так обсуждать и не надо. Пивка попить, по грибы сходить, на рыбалку, на пляж можно. А обсуждать "как космические корабли бороздят большой театр" это не по мне... У меня конечно есть увлечения, в том числе вполне интеллектуальные, но я предпочитаю этим с собой заниматься, а не обсуждать с кем-то. Иногда конечно нужен совет более знающего человека, но это опять же совет, и знающего. А не растекаться мыслю по древу...

Тот же Кристофер Ллойд, взял и построил машину, он же не парил мозги Мартину своими теориями, он его просто позвал "снимай на камеру", и всё.


Ну есть просто два типа людей по моим наблюдениям, когда дело касается [БЛ]. Те, кто слушают теории всякие и любят их (по возможности включаясь в разговор, либо дополняя своим что-то, либо задавая доп. вопросы) и те, кто говорит "Что обсуждать? Делать надо.". Я не спорю, но есть такие вещи, которые пока современная наука не может делать. Ей остается только строить догадки. Для ценностных [БЛ] это увлекательно, на мой взгляд.

Ну может быть не супермен, но идеальным парнем я бы вполне назвал Ип Мэна. По фильмам естественно. Ну Саммо Хунга с фотки тоже можно сюда привлечь. Ещё генерал Минь И, из фильма "Миф", в роли Джеки Чан. Впрочем мне наверное девушки должны нравится... С девушками полный швах в этом плане, боюсь что никого назвать не могу :unknown:


Не знаю никого из них. Из девушек СЭЭ не могу тоже никого вспомнить в кино что-то
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пока ещё не известная чебурашка

Сообщение Sarin » Ср май 17, 2017 3:12 pm

Лолита разве что... :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]