Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предложите вариант

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
6%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспъер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим
7
44%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
1
6%
Бальзак
4
25%
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
3
19%
 
Всего голосов : 16

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Danidin » Ср май 31, 2017 6:46 pm

Чебурек писал(а):
Danidin писал(а):например, в этой: http://sociotoday.narod.ru/funkcii2.html )
Читаю на этой страничке тесты базовой [БС] и подмечаю что очень сильно не попадаю.

Описание программной БС должно лучше всего подходить СЛИ и СЭИ сенсорного подтипа. Вы же, по-видимому, интровертный логик, причём, вне зависимости от конкретного ТИМа, логического подтипа. Поэтому могу посоветовать сначала посмотреть описания программной БЛ и творческой ЧЛ, и выбрать из них более подходящее. Если ближе БЛ, тогда дополнительно сравниваете творческую ЧС и творческую ЧИ, и выбираете, соответственно, между логическими подтипами ЛСИ и ЛИИ. Если же ближе творческая ЧЛ, то тогда сравниваете программные БС и БИ, выбирая тем самым между логическими подтипами СЛИ и ИЛИ.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение life_hack » Ср май 31, 2017 6:57 pm

Слишком много разговоров про пользу, целесообразность, распределение ресурсов и прочее и прочее.Мне нравится как вы пишите, но это меня уж прям утомило) либо ИЛИ либо СЛИ в моих глазах. Не Макс. ЛСИ о таких вещах обычно мало говорит. все больше просто делает.
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Грим » Ср май 31, 2017 7:03 pm

Но и о творческой не слишком любят говорить. Говорят о базовой, ролевой и блоке суперид. Хотя не знаю...
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Ср май 31, 2017 8:30 pm

Danidin писал(а):Описание программной БС должно лучше всего подходить СЛИ и СЭИ сенсорного подтипа. Вы же, по-видимому, интровертный логик, причём, вне зависимости от конкретного ТИМа, логического подтипа. Поэтому могу посоветовать сначала посмотреть описания программной БЛ и творческой ЧЛ, и выбрать из них более подходящее. Если ближе БЛ, тогда дополнительно сравниваете творческую ЧС и творческую ЧИ, и выбираете, соответственно, между логическими подтипами ЛСИ и ЛИИ. Если же ближе творческая ЧЛ, то тогда сравниваете программные БС и БИ, выбирая тем самым между логическими подтипами СЛИ и ИЛИ.
По тем описаниям лучше подходит программная [ЧЛ] и творческая [БС], хотя с элементами [БИ] :cry: Только откуда из меня экстраверт? Там к стати и говорят что не любит длинных, сложных предложений, а меня наоборот упрекают что мои предложения слишком длинные и многосложные. Не плохо подходят программная БЛ и творческая ЧИ, но как вспомню слова, что ЛИИ бывает счастлив работать программистом, отдавать жене деньги и не сунуться в дела бытовые... не так я себя не представляю. Да и жить по расписанию, с кроватью по ниточке, с повторяющейся работой, это застрелиться для меня, легче по ситуации, как ирационалу.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Ср май 31, 2017 9:09 pm

Inna =+= писал(а):Но и о творческой не слишком любят говорить. Говорят о базовой, ролевой и блоке суперид. Хотя не знаю...
А вот если базовой окажется, как тогда с ЭИИ возможно жить при наличии бизнеса? (если это возможно) Как роли можно распределить?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Danidin » Ср май 31, 2017 9:30 pm

Чебурек писал(а):По тем описаниям лучше подходит программная [ЧЛ] и творческая [БС], хотя с элементами [БИ] :cry:

Вообще-то творческая БС и БИ (в смысле программная БИ) - это функции, почти диаметрально друг другу противоположные, у них нет ничего общего, кроме динамики (а это слабый признак). Творческая БС - это сангвиническая функция, усиливающая оптимизм, энергичность и любовь к повседневной рутине взаимодействия с материальным миром. А программная БИ - самая меланхолически-депрессивная функция, апатичная и избегающая любого напряжения, особенного связанного с рутиной. Или вы имели ввиду творческую БИ? (хотя, наверное, нет).
Чебурек писал(а):Только откуда из меня экстраверт? Там к стати и говорят что не любит длинных, сложных предложений, а меня наоборот упрекают что мои предложения слишком длинные и многосложные.
Насколько я понял, там имеется ввиду нелюбовь выслушивать такие предложения от других людей.
Чебурек писал(а):Не плохо подходят программная БЛ и творческая ЧИ, но как вспомню слова, что ЛИИ бывает счастлив работать программистом, отдавать жене деньги и не сунуться в дела бытовые... не так я себя не представляю. Да и жить по расписанию, с кроватью по ниточке, с повторяющейся работой, это застрелиться для меня, легче по ситуации, как ирационалу.

Далеко не все ЛИИ такие. Возможно, даже нелюбовь к занятиям бытом, которая у среднего ЛИИ, безусловно есть, как у любого логика-интуита, и то смягчается при наличии усиленной БС и ослабленной ЧИ. А про жёсткий распорядок в быту - это вообще к творческим ЧС. Средний ЛИИ слишком рассеян и погружён в свои мысли, чтобы упорядочивать ещё и реальное пространство вокруг себя.

Вообще, с учётом того, что вы писали о себе выше, включая результаты теста Таланова и этот последний пост, я готов немного поменять своё мнение. Вначале я колебался между СЛИ и ЛИИ, но теперь предполагаю, что вы всё же ЛИИ, причём с дополнительным акцентом не на СЛИ, а на ЛСЭ - то есть на дополнительное усиление логического блока. Вот, примерно так:
2.png
2.png (81.82 КБ) Просмотров: 991

Много несовпадений, если брать этот список?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Ср май 31, 2017 11:46 pm

Danidin писал(а):Вообще-то творческая БС и БИ (в смысле программная БИ) - это функции, почти диаметрально друг другу противоположные, у них нет ничего общего, кроме динамики (а это слабый признак). Творческая БС - это сангвиническая функция, усиливающая оптимизм, энергичность и любовь к повседневной рутине взаимодействия с материальным миром. А программная БИ - самая меланхолически-депрессивная функция, апатичная и избегающая любого напряжения, особенного связанного с рутиной. Или вы имели ввиду творческую БИ? (хотя, наверное, нет).
Я имел в виду именно творческую, потому что в данном описании именно так вырисовалось. Хотя Вы очень хорошо подметили чёткую закономерность. Вспомнилось, что до 18 лет я был жизнерадостным, постоянно улыбался, постоянно что-то организовывал, вёл за собой. То тунель копать, то в лес за орехами, то в горы с ночёвкой, то линии связи тянуть, то стрельбы, взрывы организовывать... Девочки называли меня "Солнышко наше" за тихий, добродушный, незлобный, улыбчивый характер. Всё закончилось с совершенолетием, когда все стали только денег требовать. Возможно это [БИ], в общем тогда я стал больше считать, прогнозировать чем действовать, а прогнозы все чернее чёрного и потянуло меня в депресуху. Наверное и от дополняющей жду что она как-то(самому до конца непонятно как) сможет помочь мне преодолеть этот барьер и открыть путь к возможности действовать и вести за собой как в детстве, а не сама будет денег требовать, ещё больше вгоняя в депресуху. Да, вероятно версию ИЛИ стоит отбросить, хоть на сегодняшний я и похож на него больше всего.

Чебурек писал(а):А про жёсткий распорядок в быту - это вообще к творческим ЧС. Средний ЛИИ слишком рассеян и погружён в свои мысли, чтобы упорядочивать ещё и реальное пространство вокруг себя.
Это к ЭСЭ. Как вспомню детство... дома минимум мебели, но дорогой... сюда не садись... руки вымыл?... бери чистую рубашку... дезодорантом побрызгайся... почему стул на место не поставил... Как в тюрьме. А мне пила, паяльник, напильник, гвозди, куски резины и пластмасы нужны, не галстук. Отвоевал себе 4 метра площади. Ощутите разницу в помещениях. Подхожу, двери сами открываются, детектируют что хозяин. Захожу, закрываются, маму не пускают. В помещении стол и всё помещение в шкафчиках. Протиснуться можно с трудом, абсолютно всё пространсто занято шкафчиками. Места для воздуха мало, потому искуственная вентиляция. В шкафчиках огромное количество книг, терадей с записями, чертежей, всех сортов пластмасс, металов, резин, дерева, шестерни, винтики, станочки, самодельные приспособления, инструменты, радиокомпоненты... всё пронумерованно и записанно в каталоге... над столом большой пульт с большим количеством кнопок и лампочек, с экраном от маленького телевизора. В одном шкафу мини кухня. В другом лифт. Заходишь, нажимаешь кнопку, подымается, приседаешь, вытягиваешься в трубу. Ты на кровати. Отодвигаешь пульт. Устанавливаешь нужную температуру, давление, количество воздуха, освещение. Открываешь шкафчик, там книги, кассеты. Толкаешь кассету в отверствие, на маленьком экранчике появляется изображение, в наушниках звук. Переключаешь на телевизор. Переключаешь на камеру и микрофон в коридоре... Ощущаете разницу в восприятии быта с мамой? Я не представляю как это совместить с Гюго.

Много несовпадений, если брать этот список?
Не много. Но возможно мне так показалось, но этот список почти не противоречит списку с ЧЛ. А в списке с ЧЛ у меня тоже не много противоречий.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Пт июн 02, 2017 11:28 am

Из обсуждения моё понимание приближает версию Габена. Но всё равно возникает куча вопросов. Может у кого есть ответ хоть на один из них? Почему по отдельным описаниям функций мне ощутимо ближе базовая логика и творческая БС, при том что экстраверсия у «тихони» сложно представляется? Почему попытка зажать проявление БС особого раздражения не вызывает, а попытка зажать проявление ЧЛ(технологии) вызывает открытое негодование? Почему самое болезненное, точка найменьшего сопротивление у меня получается нехватка денег, что в значительной мере перекрывает болезненность ЧЭ? Хотя обычно деньги относят к той-же ЧЛ, что и технологии. Но отработать, просчитать лучшую, самую рациональную, самую экономичную, самую быструю, лёгкую и эффективную технологию мне очень легко и приятно. Потому что всё ясно, понятно, можно измерить, пощупать, на зуб попробовать. А деньги они зависят от многих хаотичных причин, прежде всего капризов людей, которые не поддаются просчитыванию. Как может, и может ли вообще помочь мне дополняющая с решением этой проблемы? Или всё-же нужно считать что ЧЛ у меня болевая и именно по ней ко мне приходит основная проблема? Тут следует отметить что я ориентируюсь на жизнь без наёмной работы. Понимаю что наёмная работа и квартира в многоэтажке могут заменить мне дополняющую, но считаю что могу быть значительно эффективнее, если удалось-бы понять и найти дополняющую, которая будет прикрывать мою рану а не наоборот раздирать её, как это обычно делают все женщины.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Пн июн 05, 2017 9:52 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Какой дурак согласится все заработанное отдавать? ...
Что такое взрослый человек? Тот,что может заработать и сам распорядиться заработанным.
Отдавать будут тому, с кем цели жизни совпадают и кто сможет эффективнее потратить эти деньги на цели заработавшего. Т.е. если другой человек вложит в это ещё и свои силы, умения, зания, время и высвободит зарабатывающего для возможности заработать больше или попросту приятно отдохнуть. Согласны?

Вы уверены, что сможете выбрать женщине лифчик? косметику? :D вы будете постоянно лажать в этом, сто процентов. Вам придется очень много держать в голове: размеры ее белья, то, какие прокладки она предпочитает (а не те, что подешевле :D ) и т.д. Еще и секондхенд :lol:

Автор, вы просто возьмите женщину с нулевой самооценкой, забитой и несчастной. Может, ее вы и заставите вкалывать. Деньги отбирайте, ога) одевайте ее в секонде. Просто "Козетта" Гюго.
Если у женщины цель жизни покушать и одеться, то с такой женщиной мне не по пути. Не знаю можно ли цели жизни привязать к соционике, буду рад если какой опытный соционик предложит идею от чего это зависит. Но если женщина хочет обладать солидным имуществом, быть свободной в принятии решений и распоряжении своим временем, то ей вероятнее всего придётся обзавестись имуществом, технологиями. Это всё стоит времени, денег, сил, знаний. И несоизмеримо больше, чем стоят лифчики и косметика. И если мы с ней будем тратить львиную часть доходов на стороительство, покупку средств производства, то на косметику, и лифчики логично что останется не так много денег, как если-бы ничего не покупать кроме того. И тут я смогу помочь купить хорошую вещь за существенно более низкую цену. А если денег, времени, сил останется вдоволь, то мне незачем предлагать свои услуги. Если понадобиться, я смогу неплохо помочь подобрать и лифчик и косметику, со стороны оно ведь порой виднее :wink:
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение quarz » Пн июн 05, 2017 10:29 am

Чебурек писал(а):Но если женщина хочет обладать солидным имуществом, быть свободной в принятии решений и распоряжении своим временем, то ей вероятнее всего придётся обзавестись имуществом, технологиями.

Самостоятельно. Ключевое здесь - чтобы всем этим обладать, она должна обзавестись этим самостоятельно. Только тогда это все будет действительно её, собственное, для своей свободы. Такая женщина уж точно сама будет знать, где и что выгоднее приобретать. Риторический вопрос - что ж такой женщине ты тогда сможешь предложить?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 05, 2017 10:52 am

Чебурек писал(а):И тут я смогу помочь купить хорошую вещь за существенно более низкую цену.

Чебурек писал(а):Если понадобиться, я смогу неплохо помочь подобрать и лифчик и косметику, со стороны оно ведь порой виднее :wink:

Нет, не виднее. Ну на оптовых базах, конечно, дешевле...
Но как вам может быть виднее, какой лифчик удобнее, у вас своих сисек нет, прастити. Это то же самое, что вам купят женские трусы без гульфика и как хотите, так и носите, дешевле зато! :lol: кто-то из женщин носит бюстгальтер с косточками, кто-то без и т.д. Будете изучать все эти тонкости?
На уходовую косметику может быть индивидуальная реакция... стянутость кожи, или раздражение, или высыпания, покраснения.
Вы откуда предскажете индивидуальную реакцию?...
Сложилось ощущение, что вам на саму женщину заранее глубоко плевать, вам рабочая скотина нужна, извините, которая будет ходить в каком-то дешманском тряпье. Я уже представила... В советское время вообще без прокладок жили, и ничо, правда? Зачем деньги тратить вообще...
Пусть тряпками затыкается, зато ЭКОНОМИЯ!
Фууууууууууу...

quarz писал(а):женщина уж точно сама будет знать, где и что выгоднее приобретать.

да любой взрослый человек, если он не умственно отсталый, в состоянии подобрать себе все необходимое и не нуждается в дядюшке Скрудже. Приятнее сэкономить самой. Тогда возникает чувство своей рачительности.
а если экономят на тебе, то ощущение, что живешь со жмотом :lol:

Чебурек
вы считаете всех вокруг, кроме себя, умственно отсталыми?

Чебурек писал(а):Отдавать будут тому, с кем цели жизни совпадают и кто сможет эффективнее потратить эти деньги на цели заработавшего.

зачем мне кто-то для учета расходов, никак не пойму, если я не умственно отсталая и не ребенок?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 05, 2017 10:55 am

Чебурек писал(а):Но если женщина хочет обладать солидным имуществом, быть свободной в принятии решений и распоряжении своим временем

ну имуществом будет обладать не женщина, а вы, которой она все бабки отдаст...
время она будет тратить на то, чтоб вкалывать.
Одеться, покушать нельзя.
Что-то я не поняла, в чем состоит ее свобода в таком случае? :D если даже лифчик себе самой купить нельзя, а то господин оскорбится, что кровно заработанные копейки на себя спустила, мерзавка такая, транжира.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение life_hack » Пн июн 05, 2017 11:00 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):зачем мне кто-то для учета расходов, никак не пойму, если я не умственно отсталая и не ребенок?


Ну я бы не прочь спихнуть такие вопросы на мужчину, хоть вроде не умственно отсталая и не ребенок :add14

Хотя я всю беседу не читала. возможно там был какой-то другой контекст.
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июн 05, 2017 11:07 am

Life hack
я считаю, что взрослый человек умеет себя обеспечить во всех смыслах слова. Дуализация не является встречей двух инвалидов.

Пы.Сы. И писала я о себе, а не о тебе, если что.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение life_hack » Пн июн 05, 2017 11:11 am

Кентавр-на-Пегасе

Ну я поняла,что не обо мне)

Умеет, но почему бы и не делегировать эти функции тому, кому проще-интереснее с ними справляться. Это я пишу о себе для ТСа, чтоб не расстраивался...в мире есть женщины, которым нужны счетоводы :D
Зачем вошел в твой дом, здесь все горит огнем (с)
life_hack
Местный
Местный
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт май 02, 2017 7:01 am
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой

cron