Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предложите вариант

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
6%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспъер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим
7
44%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
1
6%
Бальзак
4
25%
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
3
19%
 
Всего голосов : 16

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Maarv » Вт май 30, 2017 11:43 am

Чебурек, очень интересно. Жду продолжения поста. Вечером постараюсь ответить...
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Danidin » Вт май 30, 2017 2:06 pm

Чебурек писал(а):
Danidin писал(а):По анкете могу предположить СЛИ с дополнительным акцентом на ЛИИ (дополнительно ослаблена ЧС, а БЛ усилена).
Спасибо, очень подробно, логично, понятно и правдоподобно разложили. Это может быть так. Моя мама ЭСЭ и такое искривление типа вполне вероятно. К стати где-то видел в сети расширенную типом мамы социнику, но там много информации с неудобной навигацией, не хватило времени вникнуть.
Сомневаюсь, что общение с родителями может развить в человеке функции, дуальные соответствующим функциям родителей. Мне видится более логичным, что в таком случае будут индуктивно усиливаться функции, сильные у родителя.

Чебурек писал(а):Предполагаемый порядок функций: БЛ и БС > ЧИ и ЧЛ > БЭ и БИ > ЧЭ и ЧС.
А это в какую модель и как вставлять? Интересно самому увидеть и покрутить.
Ну, если вы проходили тест по методике Таланова, на страничке с результатами должны были видеть графики с профилями ТИМов, функций и признаков. В данном случае я говорю о профиле функций, их силе относительно друг друга.
Наполнение функций конкретными признаками очень подробно разобрано в работах В.Л.Таланова на его сайте: http://sociotoday.narod.ru/index6.html (например, в этой: http://sociotoday.narod.ru/funkcii2.html )
Если есть желание поэкспериментировать, посмотреть, как порядок функций влияет на общий образ личности - можете использовать для этого мою программу: https://yadi.sk/d/3STm7VRQmCzbm (файл в формате эксель, инструкция внутри).

Чебурек писал(а):
Советую пройти опросник Таланова и Хижняка: http://molti.pythonanywhere.com/male
Периодически прохожу. Чаще Робеспъером получаюсь. Раньше ответ в ручную писался, так они мне написали что завышенны обе логики, с ними и рациональность с вытеснением остальных функций, интуиция и сенсорика видны не ясно. В целом созвучно с Вашим выводом.
Понятно. А какие ещё варианты выпадали, помимо ЛИИ?
Вообще, раз опросник увидел у вас сильную рациональность с уклоном в логику, я вполне могу допустить, что ошибся, и ваш ТИМ - ЛИИ, с дополнительным акцентом на СЛИ, а не наоборот. То, что я принял за сильную БС, вполне может быть в какой-то мере и дефицитом ЧС, как ни странно (ЧС - самая наступательно-агрессивная функция, а БС - наоборот, наиболее миролюбивая). БС при этом у вас всё равно сильная, но если она перемещается на третью позицию, вслед за БЛ и ЧЛ, то тогда меняется и ТИМ. Чтобы выяснить, кто вам всё-таки ближе, ЛИИ или СЛИ, можете попробовать подставить в эксель-файе, ссылку на который я дал выше, например, сначала 2 в ячейку СЛИ и 1 - ЛИИ (СЛИ с акцентом на ЛИИ), а потом наоборот, 2 - ЛИИ и 1 - СЛИ. Получившиеся на выдаче наборы свойств будут достаточно сильно похожи, но всё-таки акценты в них придутся на разные свойства, так что вы это сами почувствуете.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Maarv » Вт май 30, 2017 3:33 pm

Сейчас ещё раз посмотрела ролик и анкету и решила, что ошиблась (видимо зацепилась за некоторую внешнюю похожесть)
Всё-таки у Вас заметна сильная логика. Полагаю, что ценностная - ЧЛ
Визуально по мимике и характеру речи - Бальзак
По анкете тоже многое хорошо укладывается в эту версию.
Вечером постараюсь написать больше...
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Вт май 30, 2017 5:15 pm

Danidin писал(а):Сомневаюсь, что общение с родителями может развить в человеке функции, дуальные соответствующим функциям родителей. Мне видится более логичным, что в таком случае будут индуктивно усиливаться функции, сильные у родителя.
Когда у близкого человека возникают проблемы стараешься помочь, защитить. А сделать это через функции дополняющего, потому и приходится их накачивать. Мне так кажется.

Danidin писал(а):Понятно. А какие ещё варианты выпадали, помимо ЛИИ?
А все рациональные логики. Логика и рациональность получаются сильно завышенными, остальное заниженно. Но я сомневаюсь в достоверности результатов этого теста, возможно он больше внешние признаки отлавливает, не проникая в причинные.

Danidin писал(а):Вообще, раз опросник увидел у вас сильную рациональность с уклоном в логику, я вполне могу допустить, что ошибся, и ваш ТИМ - ЛИИ, с дополнительным акцентом на СЛИ, а не наоборот.
Маловероятно, попробую объяснить почему. Я конечно могу ошибаться в типе мамы, но мне кажется довольно похоже на ЭСЭ, поправьте если я не прав. Для меня жизнь с ней была ужасом. Я не знаю точно своего типа, как и типа дополняющего, но чувствую что для моего дополняющего слова "деньги, соль, мука кончились", "времени не хватает", "ногу сломал, а страховки нет", "зима подходит, а топить нечем" это крик ужаса несправившегося с управлением. Или наоборот это мои функции, я это обеспечиваю и такие слова от меня крик ужаса. А тут получается так - я услышав крик ужаса бросаюсь спасать жизнь ближнего, работаю до умапомрачения, до одури, голодаю, не сплю, не лечусь... а ближний увеличивает планку расходов и опять "денег нет", тогда последней надеждой я пытаюсь силой брать власть и заблокировать возможность трат... конфликт в разгаре... при том ужас он только для меня, для неё это такой внимательный, такой чуткий, такой трудолюбивый, такой старательный, не успела слово сказать, а он уже сделал... до линии когда начал власть силой брать, тогда уже пальцем у виска крутит... Похоже на несимметричные отношения... Из того я делаю вывод что я иррационал, здесь должны быть запасы как времени, так и материальных ресурсов для возможности творчески ими манипулировать. И если кто-то проспал и запасы начали кончаться, все срочно поднапрягаются, запасов в экстренном режиме, через силу набирают и снова расслабленны. Т.к. я один выполняю роль и свою и своего дополняющего мне сложно понять где я, где он. Но один из них выполняет роль хозяина, очень экономно, рационально использует ресурсы, гарантирует другому хлеб, воду, соль, безопасность, лечение, минимально необходимое для жизни тепло, творческую свободу. Второй свободен заниматься почти чем захочет. Если его успешность близка к 0, то он получает хлеб, воду, соль и другие функции по минимуму. Так-же живёт и тот, кто это обеспечивает и делится созданным. И при этом ни каких истерий, все довольны, радостны, расслабленны, обсуждают ситуацию, ищут решения. Как только успешность пошла в гору, это тоже делиться поровну и уровень жизни у обоих увеличивается, а вместе с тем и уровень запасов, ведь мы ирационалы настроенны исключительно на рискованные прооекты.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Вт май 30, 2017 6:43 pm

- речь не об этом. Когда Вы говорили о своих сильных сторонах, Вы говорили так: "умение найти техническое решение фактически любой самой сложной задачи, с которой не удалось справиться другим специалистам, и т.п." - во-первых, это звучит несколько хвастливо... (сильная ЧЛ обычно особо не хвастается своими достижениями - может даже не замечать их, как само собой разумеющееся), во-вторых, конец фразы, касающийся других специалистов, сильный логик не стал бы добавлять - он уверен в своих способностях в этом плане, ему не надо самоутверждаться за счёт коллег (IMHO).
Это не самоутверждение, это просто разделение ролей. Есть люди более быстрые, они могут сделать больше продукции за еденицу времени, соответственно она будет стоть дешевле. Я делать буду дольше, скурпулёзнее, потому продукция моя будет стоить дороже. И потому ко мне стоит обращаться тем, у кого сложнее проблема, с которой не смогут справиться другие, работающие быстрее и мненее скурпулёзно. В этом нет ни чего занижающего коллег.

- ну, и кроме того это как бы "заниженная планка" по ЧЛ для себя: Вам просто неинтересно тратить всю жизнь и силы на работу и зарабатывание денег - Вам интереснее экспериентировать и придумывать (а реализовывать идеи должны другие), заботиться о близких людях... Я не права?
В общем да, но это может быть признаком ирациональности, как боязнь рутины.

- во-первых, опять сравнение с людьми (тем более с каким-то абстрактным "большинством" - что кстати, может говорить о ценностности БЛ), во-вторых сильная ЧЛ обычно занимается той работой, которая ей интересна, поэтому не старается увильнуть при любой возможности, но ищет силы и время для этой работы, поэтому характерная фраза скорее всего будет вот такая: "мне не хватает сил (времени), чтобы доделать всю необходимую работу", мне кажется. Но лучше давайте уточним:
А чем для Вас плоха "слишком большая занятость на работе"?
1) Мои ценности, это дети, дом, быт, здоровье, безопасность, имущество. Работая на дядю я не могу обеспечивать эти потребности. Можно сказать что я за это получу деньги, которые отдам жене, которая обеспечит мои ценности. Но она это сделает несравненно хуже чем это сделал-бы я, а потому работать как-бы и нет смысла.
2) Я думаю если-бы Вам дали выбор работа на заводе или отдых на классной яхте, с прислугой и развлечениями, Вы выбрали-бы второе. Я прав? И если в семье оба работают, оба достигают, а потом оба вместе радуются достигнутому, это отлично. А когда один пытается другого загнать на работу, а сам заработанное потратить на свои развлечения, то пошёл он набок. Или я не прав?
3) Хорошо работать, когда отношения прекрасные. А когда отношения ни какие, то и работать смысла нет. Согласны?

- вот мне, например, трудно помогать людям, поддерживать и решать их проблемы, потому что мне трудно в этих вещах сходу разобраться: я начинаю делать что-нибудь совершенно не то, смущаюсь, создаю дополнительные проблемы, потому что я всегда слишком сконцентрирована на том, чем я занимаюсь...
Мне психологически проще взять работу на себя, а потом пользоваться помощью мужа (коллег) там, где мне нужны помощь и поддержка.
В общем мне тоже. А как скажем работа технолога, где нужно сконцентрироваться на том, что-бы вся ситема работала безотказно и помогать тем, у кого не получается справиться с работой? Или скажем начальником цеха, создать план работ, распределить задания работникам и помогать тем, у кого не получается справиться с заданием?


- вот моя БЭ настолько в загнанном состоянии, что я всегда боюсь испортить отношения и такую игру позволить себе не могу; зато заметить обиду мужа из-за какой-нибудь мелочи и стараться найти выход из неё путём мягких уговоров - это действительно бывает ))
Главное заметить и что-то делать. У меня, как слишком тихого, в основном случается что меня игнорируют, это самое болезненное. Я говорю "мне больно", мне отвечают "тебе не больно"... и всё у меня не остаётся других рычагов воздействия на человека для того, что-бы показать свою боль, приходится только рвать отношения.

Могу ещё много понаписать, но на сегодня, пожалуй достаточно... :add14 :)
Очень интересно, буду ждать.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение lenaaa » Вт май 30, 2017 9:41 pm

может быть достоевский имхо. согласна с Maarv насчет того, что в демонстрации своих достижений по логике некоторое хвастовство, ожидание положительных оценок. Мне тоже это кажется скорее признаком слабой логики. И так же согласна про оценку БЭ как сильной - работать, чтобы помогать людям, решать их проблемы.
общее впечатление упрямой настойчивости при внешней мягкости и боязливости, покладистость, трудоголизм, бережливость - нормально вписывается в достоевского.
Дотошность и скурпулезность, в сочетании с умением изобретать - тоже не выпадает. Достоевский может быть хорошим технарем, IT-шником - ценностная ЧЛ дает усердие, ролевая БЛ - умение разбираться в структурах и агрументировать плюс 2Л(утверждение ТС, что в логике непобедим), ЧИ - желание изобретать и узнавать новое(утверждение ТС, что изобретает моды и меняет легко профессии). БС - умение готовить и заботиться - можно объяснить ценностной и 2 мерности активационной.
желание хороших отношений и избегание конфликтов - плюсовая БЭ. деклатимность - в монотонной повествовательной речи из сложных предложений, но не буду исключать вариант, что это можно объяснить усилением БЛ в акцентах .
аристократизм - как не понимание равных отношений. но не квадра бета, так как не хватает , как бы сказать, открытой смелости, язвительности - дельта нормально. у дельты ценности как раз - дети, дом, быт, здоровье, безопасность, имущество - нормально вписываются.
мне не кажется похожим на габена и бальзака. ну мб максим как вариант если, со стороны рациональности. мб есенин как вариант, если с другой стороны, интро этики.
Вот это своеобразное представление об идеальной женщине о чем может сказать о ТС:
- ну интроверсия, т к женщина должна общаться со внешним миром, освобождая ТС от этого
- слабая ЧС, вероятно одномерная, так как бороться со внешним миром тоже должна женщина, защищать его. но он для компенсации может позволить себе в игровой форме, ну или не очень игровой - установить свое лидерство над ней любым способом, тогда через доминирование над ней будет и мир побежден, так как мир был повержен ею ранее. Это желание доминировать можно объяснить как индивидуальную странность одномерки ЧС, ну или например через аристократизм, ну или например через 1В, если в самом деле 1В.
- отношение к деньгам я не очень поняла на самом деле. с одной стороны ТС говорит в видео, что ему не нравится, когда отношения с женщиной строятся на деньгах, когда муж должен приносит деньги, а женщина варить суп. (возможно, он имел в виду, что как бы денежные отношения нормальные, но только дома должен сидеть он, а не женщина).
А с другой стороны именно денежные отношения и продвигает, акцент в отношениях на то, кто что делает и сколько это приносит денег (ценностная ЧЛ), и акцент на то, что обязательно должен быть руководитель проекта семья, главный, и это конечно должен быть он, иначе ему будет обидно.
- вероятно ценностная БЭ заметна - отношения как взаимная поддержка, сотрудничество, а не ценностная ЧЭ, где отношения это синхронизм эмоциональных переживаний, мб страсть.
То, что ТС не нравятся сильные эмоции, резкое их отторжение и желание затушить - может быть признаком ограничительной доста, а не болевой баля или габена. как вариант, (не буду исключать) - может быть 3Э, если ПЙ неправильно определен. Хотя мне встречались на форуме высказывания 4Э, что им тоже не нравятся сильные эмоции, я не знаю как это объяснить, если им в паре должна быть 1Э, но возможно, что им пассивно не нравится, но они готовы на это забить, в отличии от 3Э, которая забить не может
чисто внешне по видео - первое впечатление, что макс было. по второму впечатлению - что слишком мб мягок для макса, нет у меня обычного впечатления субъективной радости от получения БЛ - вероятно слишком мало ее или не такая как надо, этические улыбочки, вот это покачивание головой вниз-вперед подбородком, когда хочет чтобы похвалили за ЧЛ - подумалось на пару дост- есь.
со страшным скрыпом можно наверно натянуть и версию дюма, ну типа плюсовая БЭ, объяснить допустим паническую боязнь ЧС - ограничительной дюма а не болевой доста, объяснить допустим нелюбовь к ЧЭ - через 3Э или личный негативный опыт мб. но как то я не чувствую внутренне тождественности, хотя я тоже нормик дюма. даже если разница из за 1В, она мне не нра, но как то совсем не вписывается образ. где любовь в отношениях, равенство, бескорыстие. слишком ценностная ЧЛ у ТС мб. и я со своей ограничительной не настолько панически боюсь ЧС, не люблю и сторонюсь, возмущаюсь на нее, слабо могу давать отпор, но не боюсь.
ну в общем, такие вот мысли.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Вт май 30, 2017 10:10 pm

Danidin писал(а):например, в этой: http://sociotoday.narod.ru/funkcii2.html )
Читаю на этой страничке тесты базовой [БС] и подмечаю что очень сильно не попадаю.
Вот например:
- "Верно, что вперед не загадываю - таков уж мой жизненный стиль." - Очень бесило у мамы, когда тратила за день месячные ресурсы, я спрашивал "а завтра как жить то будем?", отвечала что не нужно сегодня париться о завтра, нужно получать удовольствие от сегодняшнего дня. Я так точно не могу, я переживаю, планирую, готовлюсь, думаю о завтра, а проблемы сегодняшнего дня решаю на подсознательном уровне, для меня они являются последствием того, о чём думал вчера.
- "Самое главное для меня - ощущения текущей минуты, чтобы было удобно и приятно здесь и сейчас, а не когда-нибудь." - Строго наоборот, удобство текущего момента решается легко и стоит мне дёшево, потребности маленькие, а когда-нибудь вижу большие проблемы, решается трудно, потому и ценится дорого, потому и мысли все только о том.
- "Редко строю планы на будущее." - Ставлю цель жизни, выставляю план для детей и внуков, из того вывожу свой план жизни, из того план на десятилетие, план на год, на месяц, на неделю, на день, на час, стараюсь предусмотреть возможные неприятности, проблемы, подготовиться к ним и только тогда начинаю активную деятельность. Начать что-то делать не видя связки этого со смыслом жизни сложно получается (например, если кто-то попросит что-то сделать, сделать что-то для сиюминутного удовольствия или т.п.) Не могу понять это скорее стратегия СЛИ или [БИ] ИЛИ.
- "Поиск наиболее удобного и комфортного местонахождения - это характерное для меня занятие." - Решается подсознательно, сознание в то время занято более полезным делом.
- "У меня гибкие, экономные, мягкие движения." - А вот это уже да. Но хожу очень быстро.
- "Ключевые для меня понятия - удовольствие, насыщение, наслаждение, удовлетворение чувства голода или жажды." - Ключевое для меня понятие обеспечение спокойствия и безопасности.
- "Тревожность мне не свойственна." - Думаю больше свойственна чем 99% процентам людей, из-за чего и конфликты с мамой были.
- "Я чувствителен к своему и чужому физическому дискомфорту." - Если не чувствую опасности, в противном случае очень даже жесток и требователен.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Maarv » Вт май 30, 2017 11:24 pm

Простой пример. Я решил закапывать столбики забора на 124см, жена на 123см. Казалось-бы простая проблема(какая разница сантиметром глубже или выше). А фигли! Я провёл детальный просчёт, потратил уйму времени, сбалансировал с другими параметрами. Теперь варианты решения:
1) Переводим в русло [БЛ], сверяемся формулами, первоисточниками, проверяем расчёт друг дружки и доказываем свою правоту. На это уходит часов 100 времени потраченного впустую. В итоге оказывается источники разные и не абсолютно достоверные, я больше доверяю одним, жена другим и каждый остался при своём мнении, результатов полный 0.
2) Делаем как жена скажет. Но я под расчитанные столбики подобрал сетку, инструменты, просчитал количество краски, цемента. Полезли несостыковки, масса проблем, в которых я виню жену. Ладно, сделали. Сантиметр столбиков остался торчать над сеткой, дизайн испорчен, я в этом виню жену. Краски не хватило, я в этом виню жену. Зимой столбик наклонило, я в этом виню жену. И т.д.
3) Сделали по моему. Тогда жена во всех проблемах начинает винить меня и отказывается участвовать в этом проекте.
Какие ещё варианты в данном случае могут быть?


- эдакий перфекционизм ))
Если бы муж уже что-то подобрал под выбранные им размеры, я бы убедилась, что такой выбор ни чем опасным не грозит, и не стала бы настаивать на несущественных мелочах. Если бы грозило чем-то опасным, то заставила бы переделывать. Но у нас такая ситуация редко может возникнуть, поскольку муж всё рассказывает заранее и, если мне интересно участвовать в деятельности, то размеры обговариваются до покупки материалов.

Кстати, интересный момент: мужу всегда необходимо дать выссказаться до конца, даже не смотря на то, что мысль уже кажется понятной - прерывание на полуслове его сильно обижает (мне в этом плане пришлось изменить своё привычное ранее поведение).
Насколько это важно для Вас?

Раньше я такого ни когда не замечал. Теперь стало заметно. Мне кажется что моё мнение ей настолько малосущественно, что по первым словам пытается определить что я скажу и отклонить даже не услышав. Хотя я хочу её подвести к другой мысли чем это кажется по первым словам. Но порой это может быть объективным и я сам порой останавливаю человека, если достоверно вижу конец мысли.

Тем не менее Вы раньше не замечали, потому что это мелочи, которыми практически все грешат...
Возможно, именно Гексли из-за болевой БЛ свойственно придавать этому моменту весомое значение, или это вообще не ТИМное
- если это не секрет: каким образом проявлялось дополнение? Что нравилось в этой женщине?
Она говорила: ...

- по тексту похоже на то, что Вы - логик-интуит, а женщина - этик-сенсорик, но уверенно судить трудно, поскольку информации мало

А что это за моменты в начале разговора?

- сейчас подумалось, что, наверное, всё-таки это не связано с рациональностью. А момент такой: муж практически в любой момент готов оторваться от своих занятий для разговора и ждёт того же от меня, а я часто не могу резко переключиться: мне надо доделать/додумать - я не люблю, когда меня отрывают от занятия, да ещё надолго, и сама стараюсь этого без серьёзной причины не делать.

Это не самоутверждение, это просто разделение ролей. Есть люди более быстрые, они могут сделать больше продукции за еденицу времени, соответственно она будет стоть дешевле. Я делать буду дольше, скурпулёзнее, потому продукция моя будет стоить дороже. И потому ко мне стоит обращаться тем, у кого сложнее проблема, с которой не смогут справиться другие, работающие быстрее и мненее скурпулёзно. В этом нет ни чего занижающего коллег.

- да, вот при таком объяснении видна сильная ценностная ЧЛ

1) Мои ценности, это дети, дом, быт, здоровье, безопасность, имущество. Работая на дядю я не могу обеспечивать эти потребности. Можно сказать что я за это получу деньги, которые отдам жене, которая обеспечит мои ценности. Но она это сделает несравненно хуже чем это сделал-бы я, а потому работать как-бы и нет смысла.
2) Я думаю если-бы Вам дали выбор работа на заводе или отдых на классной яхте, с прислугой и развлечениями, Вы выбрали-бы второе. Я прав? И если в семье оба работают, оба достигают, а потом оба вместе радуются достигнутому, это отлично. А когда один пытается другого загнать на работу, а сам заработанное потратить на свои развлечения, то пошёл он набок. Или я не прав?
3) Хорошо работать, когда отношения прекрасные. А когда отношения ни какие, то и работать смысла нет. Согласны?

- понятно. Согласна. Есть сильная ЧЛ, но не базовая: базовая ЧЛ всегда найдёт работу хозяину, а творческая ЧЛ движет то, на что ей базовая функция (интуиция в данном случае) укажет - так я понимаю

Мне психологически проще взять работу на себя, а потом пользоваться помощью мужа (коллег) там, где мне нужны помощь и поддержка.

В общем мне тоже. А как скажем работа технолога, где нужно сконцентрироваться на том, что-бы вся ситема работала безотказно и помогать тем, у кого не получается справиться с работой? Или скажем начальником цеха, создать план работ, распределить задания работникам и помогать тем, у кого не получается справиться с заданием?

- ну, да, это работа для ЧЛ и этики она не касается (ранее смутили слова типа "помощь", которые часто используются в этических движениях)

У меня, как слишком тихого, в основном случается что меня игнорируют, это самое болезненное. Я говорю "мне больно", мне отвечают "тебе не больно"... и всё у меня не остаётся других рычагов воздействия на человека для того, что-бы показать свою боль, приходится только рвать отношения.

- совсем слабая сенсорика

Чебурек, на текущий момент я уверенно думаю, что Ваш ТИМ - Бальзак
Могу ещё поискать доводы, но мне легче попытаться ответить на Ваши сомнения: задавайте вопросы, если есть на то желание :)
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Вт май 30, 2017 11:28 pm

lenaaa писал(а):может быть достоевский имхо.
Спасибо за версию. Только такой разброс вариантов вообще запутал...

- ну интроверсия, т к женщина должна общаться со внешним миром, освобождая ТС от этого
Подумалось, возможно только логика, потому что деловые отношения я с удовольствием возьму на себя. Проблема только с неформальными отношениями.

- слабая ЧС, вероятно одномерная, так как бороться со внешним миром тоже должна женщина, защищать его.
Проверил версию ИЛИ, поводил Драйзерку по магазинам. Как и положенно, ходил за ней и подсказывал. Возможно, но не понравилось. Всё-же подумалось, что моя [ЧС] не настолько слаба, я вполне могу вести её за собой, рассекая толпу, прокладывать лучший маршрут и спрашивать у прохожих дорогу, узнавать у консультантов информацию и выбирать товар. Такую нагрузки [ЧС] вполне тянет, сложности при более серьёзных испытаниях, например открытых конфликтах, тут уже хотелось-бы открытия "второго фронта", а не "брык без сознания".

- отношение к деньгам я не очень поняла на самом деле. с одной стороны ТС говорит в видео, что ему не нравится, когда отношения с женщиной строятся на деньгах, когда муж должен приносит деньги, а женщина варить суп. (возможно, он имел в виду, что как бы денежные отношения нормальные, но только дома должен сидеть он, а не женщина).
А с другой стороны именно денежные отношения и продвигает, акцент в отношениях на то, кто что делает и сколько это приносит денег (ценностная ЧЛ), и акцент на то, что обязательно должен быть руководитель проекта семья, главный, и это конечно должен быть он, иначе ему будет обидно.
Тут речь о 2-х вариантах, первый когда женщина руководитель проекта семьи, моя [ЧЛ] идёт в игнор, а я должен покрывать своими [ЧС] усилиями дырки в [ЧЛ] женщины. Меня такой вариант ни капельки не воодушевляет. Ну разве что в случаях, когда женщина мой тождик и я признаю силу её [ЧЛ]. Или имеет чертовски сильную [ЧС] и свои [ЧЛ] дырки покрывает своими личными услиями, пока я балдею лёжа на солнышке. И второй вариант когда я руководитель проекта семьи, семья строиться по представлениям моей [ЧЛ] и наполняется усилиями обоих. Только такой вариант мне приемлем.

То, что ТС не нравятся сильные эмоции, резкое их отторжение и желание затушить - может быть признаком ограничительной доста, а не болевой баля или габена. как вариант, (не буду исключать) - может быть 3Э, если ПЙ неправильно определен. Хотя мне встречались на форуме высказывания 4Э, что им тоже не нравятся сильные эмоции, я не знаю как это объяснить, если им в паре должна быть 1Э, но возможно, что им пассивно не нравится, но они готовы на это забить, в отличии от 3Э, которая забить не может
Сильные эмоции мне не нравятся в связке с действием, когда входят в конфликт с рациональностью поведения ( [ЧЛ] ), в отрыве от действий очень даже приятны. Перенеся на ПЙ сказал-бы что 1Э мне очень даже понравилась-бы. Не понравилась-бы только сильная воля, которая не идёт отдельно, только в связке с другими функциями, в частности с эмоцией. Хотя не меньше бед могут натворить и логика или физика в связке с сильной волей.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение lenaaa » Ср май 31, 2017 1:00 am

Подумалось, возможно только логика, потому что деловые отношения я с удовольствием возьму на себя. Проблема только с неформальными отношениями.

мб у вас проблема с неформальными отношениями из за интроверсии, а не из за слабой этики. А то, что вы с удовольствием возьмете на себя деловые отношения, не обязательно говорит о том, что у вас логика сильней. например, если вам сложно общаться из за интроверсии, если вы не можете людей с легкостью убеждать и вести за собой, как делают экстраверты, если не можете с легкостью заставить , вынудить согласиться по ЧС, если боитесь, что вас самого продавят и задвинут, обидят - то не проще ли заменить этот страх на менее страшный страх - страх сделать какую то работу, но при этом оставаться дома, в безопасности. знакомая работа, которая получается, хоть и со значительным напряжением интеллекта , времени и сил, как вы сами говорили, - это проще и безопасней.
Проверил версию ИЛИ, поводил Драйзерку по магазинам. Как и положенно, ходил за ней и подсказывал. Возможно, но не понравилось. Всё-же подумалось, что моя [ЧС] не настолько слаба, я вполне могу вести её за собой, рассекая толпу, прокладывать лучший маршрут и спрашивать у прохожих дорогу, узнавать у консультантов информацию и выбирать товар. Такую нагрузки [ЧС] вполне тянет, сложности при более серьёзных испытаниях, например открытых конфликтах, тут уже хотелось-бы открытия "второго фронта", а не "брык без сознания".

хм, а бывают люди, которым одномерная ЧС не позволяет ходить в толпе, спрашивать дорогу и прочее? Ну не настолько прям у них все плохо с этим. Ну вот у меня к примеру одномерная ЧЛ, и что? я что ли не могу ничего сделать? проблема не в том, что одномерная функция не может - она может, просто это сопряжено всегда с несоразмерными переживаниями, затратами сил, непереносимостью критики и негибкостью. Обычно сильных функций не парит, делают они что то правильно или нет, справятся они или нет, уместны они с этим своим чем то или не особо, не ожидают оценки внешней , вообще не очень придают значение, - просто выходит, не стоит внимания, это же у всех так наверно. А у слабых - ну поглядите же, я так старался, я так из кожи вон лез, я молодец? я правда правда молодец? И гибкость сильных функций позволяет на ходу перестроиться, сделать все с нуля заново, а для слабых , особенно одномерок - это шок - как?? я уже вложился, я придумал способ, все проверил, предусмотрел, и тут говорят, что это все ничего не стоит, что все заново??, что все труды были напрасны?? это мягко говоря не радует. и сильная функция просто так повышает планку, просто для развлечения, для забавы, для тренировки, им это приятно, а слабая и тот мизер, что может - делает на надрыв, на пределе мощности, она не может сделать еще больше , тем более для просто так, только если вынужденно, когда нет выхода. Я про ваши ЧС и ЧЛ. про ЧС вы много писали в начале темы, что для вас это сильно больная тема, что даже самого сильного напряжения вам не хватает, чтобы добиться чего то. А про ЧЛ - ну вот в том примере про сантиметры, сильный ЧЛ смог бы обыграть любую ситуацию, не особо заморачиваясь, ну плюс минус сантиметр, не проблема, можно решить. А слабый ЧЛ - придумал один способ, и только его может продвинуть, так как даже два - это уже сильно много, уже не потянуть.
Тут речь о 2-х вариантах, первый когда женщина руководитель проекта семьи, моя [ЧЛ] идёт в игнор, а я должен покрывать своими [ЧС] усилиями дырки в [ЧЛ] женщины. Меня такой вариант ни капельки не воодушевляет. Ну разве что в случаях, когда женщина мой тождик и я признаю силу её [ЧЛ]. Или имеет чертовски сильную [ЧС] и свои [ЧЛ] дырки покрывает своими личными услиями, пока я балдею лёжа на солнышке. И второй вариант когда я руководитель проекта семьи, семья строиться по представлениям моей [ЧЛ] и наполняется усилиями обоих. Только такой вариант мне приемлем.

ну у достов дуалы - штиры, у них сильная ЧЛ и ЧС, то есть вы можете лежать на солнышке, расслабиться наконец и перестать париться ерундой. :)
второй вариант, когда вы главный по ЧЛ- вы думаете, что вы и по ЧС тогда автоматически главным будете? ну мб это в дельте так получится, и то, не факт. По идее в паре баль-нап равное партнерство, потому что у баля ЧЛ и БИ - он знает как сделать и когда, а у напа ЧС и БЭ - он может увлечь людей собой и дать им энергию делать для него . Оба имеют достоинство и амбиции, и не дают себя ущемлять, оба равноценно полезны друг для друга, поэтому если вы надеетесь , что вы будете главным над напом только потому, что у вас деньги , то это наивно. в смысле, я не думаю, что вы похожи на бальзака, так как имхо у них такой вопрос - сделать покорным напа, имхо не стоит. В случае же пары дост - штир, попытки болевой ЧС доста как то зацепить фоновую штира будут наверно вызывать умиление и желание защищать.
Ну если вы макс на самом деле, ну просто такой вот тихий совсем и робкий, зашуганный, ЧС на нуле, БЛ средне, ЧЛ откуда то, то ну хоть запрос на ЧЭ что ли убедительно выдайте мб. Версия еся - больше по видео, по тексту как то не очень представляется возможной имхо.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Sol_ » Ср май 31, 2017 1:19 am

lenaaa писал(а):Ну если вы макс на самом деле, ну просто такой вот тихий совсем и робкий, зашуганный, ЧС на нуле


Там не ноль. Недавно один которого типировал в ЛСИ, а сам он подумывал ещё об ЭСИ, себя пацифистом представлял и выглядел неагрессивно, с мягкой невербаликой. Но то был ЧС-ник и на нетипичность поверхностного впечатления возможно влияли факторы, которых обычно нет. Есть ролевая БЭ, стремление быть принятым по этому аспекту, на что идёт игра. При близком общении ЛСИ не такие душки какими покажутся мало с ними знакомым, или по ролику если не знать особенностей типов. Также слабая неценностная ЧИ (в ТНС) особенно затрудняет им понимание себя - он может искренне считать себя мягким, если из-вне не указывают на иное качество.
Тихий - общее для интровертов.

> Версия еся - больше по видео, по тексту как то не очень представляется возможной имхо.

В тексте нудность логика. ИЭИ так не общаются.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение lenaaa » Ср май 31, 2017 1:26 am

Sol_
да, нудность исключает еся. доста не исключает. возможно, что в других каких то ситуациях, темах или видео он смог бы себя более проявить явно по ЧС. если она есть действительно , как у макса.
с другой стороны, упертый дост, (роб имхо в меньшей степени)- по ЧС довольно сильно давит, неприятно и неконтролируемо с его стороны. всегда максимум вываливает, по незначительным поводам. я вот мб контролируемой по смыслу и месту подачи ЧС не увидела. ну да, мб не проявил себя еще, стисняется мб. :) хихи

против версии макса имхо, что не очень очевидна болевая ЧИ - ТС скорее новатор, изобретатель, может искать и вносить новое, типа умер бы от скуки, если рутина. Наверно его страшит больше не то, что изменения по ЧИ, а то, что он не готов будет что то сделать по ЧЛ. Имхо он именно по ЧЛ подстилает соломки, рационально готовя события на много шагов вперед.
А против версии баля - высказывание, что ТС лучше сделает медленно, но дотошно и качественно, чем быстро и много. Для баля имхо важен как раз фактор своевременности, мгновенности выдачи при запросе, ну качество может при этом слегка похуже быть, потом можно поправить, если надо. для дельты - время не очень важно.
Последний раз редактировалось lenaaa Ср май 31, 2017 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Ср май 31, 2017 1:36 am

Maarv писал(а):- эдакий перфекционизм ))
Если бы муж уже что-то подобрал под выбранные им размеры, я бы убедилась, что такой выбор ни чем опасным не грозит, и не стала бы настаивать на несущественных мелочах. Если бы грозило чем-то опасным, то заставила бы переделывать. Но у нас такая ситуация редко может возникнуть, поскольку муж всё рассказывает заранее и, если мне интересно участвовать в деятельности, то размеры обговариваются до покупки материалов.
Я просто относительно много времени провожу в расчётах. И если расчёт каждого винтика я буду согласовывать с женой, то работать не останется времени. Да, какие-то базовые параметры я с удовольствием обговорю и включу в проект, но по всем мелочам считаю нерационально обговаривать, что-то должен я и что-то должна она делать самостоятельно и нести персональную ответственность за результат своего труда.

Тем не менее Вы раньше не замечали, потому что это мелочи, которыми практически все грешат...
Вообще я очень внимательный слушатель и только плохие отношения, когда обсуждение ходит кругами не выходя в плоскость реальных действий заставляет его ограничивать.

Возможно, именно Гексли из-за болевой БЛ свойственно придавать этому моменту весомое значение, или это вообще не ТИМное
А вообще сложно представляю как можно прервать Гексли. Они вроде все сами прерываются на пол мысли, забывая о чём в начале была речь. Вот Напы другое дело, тут даже моего терпения не всегда хватает распутывать их запутанную мысль, которую бульдозером будут повторять кругами до тех пор, пока не распутаешь.

- по тексту похоже на то, что Вы - логик-интуит, а женщина - этик-сенсорик, но уверенно судить трудно, поскольку информации мало
Не женщина однозначно этик интуит с малой вероятностью рациональности, возможно очень эмоциональная гексли или дося или спокойная еся, а я какой-то логик, скорее ирационал, по сравнению с ней сенсорик, а так маловероятно.

А момент такой: муж практически в любой момент готов оторваться от своих занятий для разговора и ждёт того же от меня, а я часто не могу резко переключиться: мне надо доделать/додумать - я не люблю, когда меня отрывают от занятия, да ещё надолго, и сама стараюсь этого без серьёзной причины не делать.
Я тоже не люблю когда отвлекают когда выполняю роль работника, глубоко вникаю в проблемы. Но получив статус начальника, кардионально меняюсь, дела требующие внимания отдаю подчинённым, сам делаю только динамические вещи, которые легко кидаю заслышав любой шорох. А вот работников в такой ситуации железной стеной защищаю от посторонних раздражителей, предоставляю возможность расслабиться и углубиться в проблему. Паралельно начальником работал гамлет или джек, штирлиц. В моих глазах сплошной истерик, ни минуты без истерий. Так он наоборот работников постоянно дёргал. В итоге в моей команде собрались ответственные люди, которые сами свою деятельность организуют и до конца доводят, только не дёргай их. А в его команде более ленивые, которых если не подёргаешь не начнут работать, зато дав хорошего нагоняя быстро перестраиваются и разгоняются. Т.е. в моей команде вероятно рационалы собрались, а в его ирационалы. Как это не странно.

- понятно. Согласна. Есть сильная ЧЛ, но не базовая: базовая ЧЛ всегда найдёт работу хозяину, а творческая ЧЛ движет то, на что ей базовая функция (интуиция в данном случае) укажет - так я понимаю
Я там имел в виду больше наёмную работу под понятием работа. А так себе дома всегда работу найду, если не в соре с домашними. Потому может быть и базовой в таком разрезе. Для базовой у меня силы [ЧЭ] не хватит.

Чебурек, на текущий момент я уверенно думаю, что Ваш ТИМ - Бальзак
Могу ещё поискать доводы, но мне легче попытаться ответить на Ваши сомнения: задавайте вопросы, если есть на то желание :)
Ок, но сегодня уже засыпаю, мозги склеиваются, завтра подумаю и напишу.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Ср май 31, 2017 9:22 am

lenaaa писал(а):мб у вас проблема с неформальными отношениями из за интроверсии, а не из за слабой этики.
Порой в окружении попадаются этики, которые пытаются построить со мной дружеские отношения. А я в ответ, проявляя свою активность пытаюсь что-то продать, купить, организовать взаимовыгодное сотрудничество с ними, что в итоге теряет личные отношения, переводя их в деловые. Потому на другой стрроне должен быть сильный этик, чтоб перетянуть мою активность в другую сторону для того что-бы стать иоим другом.

Например, если вам сложно общаться из за интроверсии, если вы не можете людей с легкостью убеждать и вести за собой,
Убеждать мне кажется я довольно неплохо умею, знающие меня говорят что у меня сильная харизма.

если не можете с легкостью заставить , вынудить согласиться по ЧС, если боитесь, что вас самого продавят и задвинут, обидят - то не проще ли заменить этот страх на менее страшный страх - страх сделать какую то работу, но при этом оставаться дома, в безопасности. знакомая работа, которая получается, хоть и со значительным напряжением интеллекта , времени и сил, как вы сами говорили, - это проще и безопасней.
Такой вариант я и пытаюсь найти, и согласовать с желанием женщины. Давайте полумаем какого типа женщине это могло-бы быть в принципе приемлемо. Распределяем роли так - она ответственна за внешнее общение и зарабатывание денег, я за дом. Или так - я за все деловые вопросы, она за отношения, но зарабатыванием занимается преимущественно она, а хранением, использованием и распределением я. Теперь о количестве. Меня уже устроит социальный минимум. За эти деньги я смогу обеспечить жизненные функции всей семьи на приемлемом уровне. Я умею купить продукты в разы дешевле рыночной стоимости, что-то получить бесплатно или в обмен на что-то. Одежду, обувь смогу подобрать хорошего качества и за бросовые цены в секонд хенде. Ещё что-то останется на пополнение запасов и строительные материалы. Мне придётся вложить колосальное количество усилий для осуществления этой работы, моих сил явно не хватит и ей ещё придётся мне помогать физической работой дома. Но у неё будут предпосылки заработать больше социального минимума:
- дом, дети, подготовка к работе будут на мне, ей не придётся думать об этом, есть возможность полностью сконцентрироваться на зарабатывании денег
- дома я всегда её внимательно выслушаю, как ИЛИ буду подсказывать
- как СЛИ сделаю нежный масажик, расслаблю, сдую пылинку, подправлю пуговичку, подоткну одеялко
- напишу для неё бизнес план, сделаю расчёты, просчитаю прогнозы, оценю рентабельность деятельности
- предоставлю устроенный зал, с большой стоянкой для возможности собирать людей дома
- произведу расчёт, изобретение, производство товара, услуги которые на её взгляд хорошо продаются
- произведу ремонтно-консультационные услуги для клиентов, которых она сможет для меня найти
- предоставлю в аренду производственное оборудование, землю, помещения, если она сможет найти на них спрос или поменяю на те, которые на её взгляд пользуются спросом
- поддержу в хорошем техническом состоянии её автомобиль
- найму и буду контролировать такое количество помошников, которое смогут обеспечить ею зарабатываемые деньги при очень экономном использовании мною
Надеюсь что эти меры позволят ей заработать существенно больше социального минимума, деньги она отдаст мне, а я за них обеспечу семье, при очень экономном использовании, высокий уровень жизни. И главное основное использование денег в те области, которые позволят ей заработать больше. И тут возникает вопрос какая женщина на такое может подписаться? Гексли, Напка? Хотелось-бы что-бы она была этиком и строила со мной отношения, создвала эмоциональный фон. Но говорят, что этики не способны на такое, они проведут время в веселье, о деньгах думать не станут, а если получат в свои руки деньги, то домой их не принесут, а потратят на развлечения. Тогда получается логик должна быть? Штирка, Джечка?

хм, а бывают люди, которым одномерная ЧС не позволяет ходить в толпе, спрашивать дорогу и прочее?
Судя по тому, что Напка всегда вырывается вперёд, Бальзакам должно быть такое сложнова-то.

ну у достов дуалы - штиры, у них сильная ЧЛ и ЧС, то есть вы можете лежать на солнышке, расслабиться наконец и перестать париться ерундой. :)
Я очень сомневаюсь что штирка обрадуется, если я за её деньги буду лежать на солнышке :). А вообще по сравнению с Гюго я сложно представляю как у Штирки [БИ] будет работать, чего и для чего будет не хватать в реальных условиях. Ну врят-ли денег. Или тоже денег для непомерно раздутых и непродуманных планов?

второй вариант, когда вы главный по ЧЛ- вы думаете, что вы и по ЧС тогда автоматически главным будете?
Мне что-то кажется что абсолютно все женщины хотят быть главными по ЧЛ (устраивать экономически дырявый быт), что меня бесит. Но при этом хотят чтоб по ЧС был уже я главным(покрывал своими чрезмерными усилиями ЧЛ дырки, которых сам ни когда не допускаю), что меня повторно бесит.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

На кого похож "тихоня"? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 31, 2017 10:14 am

Чебурек писал(а):Давайте полумаем какого типа женщине это могло-бы быть в принципе приемлемо.

Чебурек писал(а):зарабатыванием занимается преимущественно она, а хранением, использованием и распределением я.

Чебурек писал(а):она ответственна за внешнее общение и зарабатывание денег

Чебурек писал(а):ти меры позволят ей заработать существенно больше социального минимума, деньги она отдаст мне


Никакой женщине это будет неприемлемо, никакой! Да и мужчине тоже) Какой дурак согласится все заработанное отдавать? ...
Что такое взрослый человек? Тот,что может заработать и сам распорядиться заработанным.

Чебурек писал(а):Я умею купить продукты в разы дешевле рыночной стоимости, что-то получить бесплатно или в обмен на что-то. Одежду, обувь смогу подобрать хорошего качества и за бросовые цены в секонд хенде.


Вы уверены, что сможете выбрать женщине лифчик? косметику? :D вы будете постоянно лажать в этом, сто процентов. Вам придется очень много держать в голове: размеры ее белья, то, какие прокладки она предпочитает (а не те, что подешевле :D ) и т.д. Еще и секондхенд :lol:

Автор, вы просто возьмите женщину с нулевой самооценкой, забитой и несчастной. Может, ее вы и заставите вкалывать. Деньги отбирайте, ога) одевайте ее в секонде. Просто "Козетта" Гюго.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]