Как определиться с ТИМ-ом? (есть видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предложите вариант

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
6%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспъер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим
7
44%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Наполеон
1
6%
Бальзак
4
25%
Джек
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
3
19%
 
Всего голосов : 16

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 23, 2017 5:44 pm

Чебурек писал(а):А какие условия я должен соблюсти для того что-бы Вы могли чувствовать плоды своих рук и как хотели-бы распоряжаться заработанным?

1. чтобы ко мне не лезли с критикой и советами, пока я не спросила критики и совет. Чем меньше лезут, тем чаще спрашиваю. Проверено.
2. чтобы у меня была сфера, которой я распоряжаюсь безраздельно (какая именно, это нюансы, но такая сфера должна быть и она должна быть большой, чтобы мне не было тесно), где мое слово решающее. Опять же, чем меньше вмешательства в мои решения, тем чаще оно коллегиально.
3. человек признает мое главенство. Это не обязательно делать вслух (на это мне пофиг). Для всех может даже быть так, что я не главная :D то есть всяческий пиетет тому, с кем я в отношеньках, пусть )))
4. у меня будут иррациональные хочу: периоды безделья, маникюры, чтобы человеку было не в лом внезапно в полночь сесть в тачку, и мы поехали в ресторан, клуб, за шмотьем, просто потому, что я захотела отпраздновать какой-то успех, чтобы я ощущала его.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Вт май 23, 2017 5:45 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Бальзаки выигрывают за счет того, что умеют ждать, за счет того, что умеют держать в узде свою жадность к [ЧС] :D
А в чём вы видите жадность к [ЧС]? Вообще я очень неприхотлив, наверное сложно найти человека, которому нужно меньше чем мне. Но я считаю, что умею, знаю больше среднего, потому могу и достичь большего, потому и партнёршу для того хочу соответственную. Я как-бы ни на что и не претендую... вроде... или как это видится?

Иначе принцип рулит: тебе надо, ты и делай. Твои проблемы... и все.
Или умей дождаться, пока желание другого человека совпадет с твоим желанием.
Вот я и пытаюсь найти ту, у которой цели и желания созвучны с моими.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 23, 2017 5:48 pm

Чебурек писал(а):А в чём вы видите жадность к [ЧС]? Вообще я очень неприхотлив, наверное сложно найти человека, которому нужно меньше чем мне.

жадность к [ЧС] в том, чтобы жена пахала как лошадь (активировать по [ЧЛ]), а вы этого хотите) и для вас это определяюще. Я не говорю,что это плохо. Просто это, бывает, не во всяких отношениях хочется.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Вт май 23, 2017 5:55 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):а сейчас у вас есть на такое деньги?
Есть.

эта конференция на другом континенте?
Порой может и так оказаться.

смотря что за инвестиции.... (я о размере).
С маленьких обычно и профит маленький.

Лично у меня нет денег на операцию. Потому что я не планирую операций.
А зря. Сосед бросит кожуру банана Вам под ноги, не заметите в темноте, поскользнётесь, неудачное падение... и планировать будет поздно, возможностей для того не останется.

Я много лет жила так, что на мне лежала ответственность за распределение финансов. Кстати, было такое, что мне не хватало совета, куда вложить оборотные средства.
Это к стати не так и просто. Для начала нужно иметь под рукой определённую сумму и следить за потоками. Тогда порой неожиданно выскакивает случай, где хороший доход, если успеешь молниеносно среагировать и первым застолбить место.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 23, 2017 5:59 pm

Чебурек писал(а):А зря. Сосед бросит кожуру банана Вам под ноги, не заметите в темноте, поскользнётесь, неудачное падение... и планировать будет поздно, возможностей для того не останется.

:D ладно, я согласна, что вы бальзак))) но я не наступаю на кожуру, у меня глаза есть для этого. А если падаю, то встаю здоровая. Чтобы не ломать кости, кальцийД3никомед пить надо, а не копить на операцию))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Вт май 23, 2017 6:02 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):подарок? что вы назвали подарком?
Себя 8-) Вот представте приходит женщина, тут и помещения, и оборудование, и сырьё, и специалист хороший в её распоряжение попадает. Только придумай как из того себе пользу получить :D
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 23, 2017 6:05 pm

Чебурек
ну я тоже подарок, и что с того))) меня в отношениях сейчас называют мое сокровище )))
Это никак не отменяет того, что все мы - те еще подарочки. И это не повод ни разу... ни для чего :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение фродобэггинс » Вт май 23, 2017 6:17 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Чебурек
меня в отношениях сейчас называют мое сокровище )))


А хвастаться некрасиво :add14
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 23, 2017 6:20 pm

фродобэггинс
:D да неужели? Тогда не хвастайся)))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение фродобэггинс » Вт май 23, 2017 6:21 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):фродобэггинс
:D да неужели? Тогда не хвастайся)))


Мы перешли на ты? :add14
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 23, 2017 6:23 pm

фродобэггинс
по правилам форума здесь принято общение "на ты")))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение фродобэггинс » Вт май 23, 2017 6:25 pm

вот какие дураки, оказывается, другие на форуме. на вы общаются... буду знать.
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт май 23, 2017 6:30 pm

фродобэггинс
век живи, век учись :I9 :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Вт май 23, 2017 6:36 pm

фродобэггинс писал(а):Ну ЧЛ-лексика очевидна. Причем по самой структуре разговора легко заподозрить восприимчиво-адаптивный темперамент, вы усыпляете своей манерой общения - естественно, интроверт. Если сложить воедино наличие обильной ЧЛьщины, темперамент и очевидную интроверсию, то остаются только двое - Бальзак и Габен. Объективно определить, что из этого более вероятно, сложно, потому что вы нашли себя, можно сказать. То есть вы заключили "брачный союз с работой", вам там зашибись и никто не нужен, поэтому и сложно понять, запрос на какого дуала вам необходим - на базовую ЧС или базовую ЧИ. Ваша сфера деятельности, как мне кажется, вполне налажена и хорошо, без перебоев, работает.
Спасибо, интересное, правдоподобное мнение. Тольно это не есть хорошо, без перебоев. Просто мне не повезло на хорошие отношения, реально ни кто меня не дополнял, приходилось все функции заполнять одному, а потому сложно даже смоделировать как должно оно происходить.

Если что-то пойдет не так, Габена это скорее всего выбьет из колеи, потребует некоторое время на то, чтобы прийти в себя, и здесь у него будет потребность на помощь извне (подсознательная настройка на Гексли, который, наоборот, в нестандартной и непредсказуемой ситуации еще более активизируется и является в ней еще более уместен). А Бальзаку вряд ли нужна будет такая помощь, да и из колеи его это не выбьет, он просто плавно, по касательной, САМ приведет дело в порядок. Все-таки БИ+ЧЛ настроены на то, чтобы "плавными движениями" выравнивать ситуацию в нужное русло, и посторонняя помощь здесь особо не нужна.
И здесь сложно определить. Мне всегда сложно одному и всегда сам нахожу колею. Возможно может быть подсказкой факт, когда окружающие замечали у меня необычайно сильную волю к победе, когда меня невозможно сбить с намеченного пути. Но это наверное просто сильная [ЧЛ] .
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

А Бальзак ли я? (есть видео)

Сообщение Чебурек » Вт май 23, 2017 6:42 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):я думаю, что развлечения должны рассчитываться после вычета из суммы дохода необходимого прожиточного минимума (что каждый считает "минимумом", естественно, индивидуально).
У меня обычно 90 - 99% доходов шло на строительство, развитие бизнеса.

один человек не может справиться со всем: нужно делегировать, то есть нанимать управляющего, брать заместителя, а самому заведовать производственной частью, если ваша жена не хочет.
Каких-то свойств у меня для того недостаточно. Бывало такое, но довольно быстро разваливалось, нужна какая-то помощь, но какая я даже сам сложно представляю.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99