☀Помогите определиться с ТИМом★ссылки на все в 1-ом сообщ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваше мнение

Дон-Кихот
10
31%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
6%
Гюго
0
Голосов нет
Гамлет
7
22%
Максим Горький
0
Голосов нет
Есенин
1
3%
Жуков
0
Голосов нет
Джек Лондон
5
16%
Драйзер
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Гексли
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Достоевский
3
9%
Щтирлец
0
Голосов нет
не знаю
3
9%

Всего голосов : 32

☀Помогите определиться с ТИМом★ссылки на все в 1-ом сообщ

Сообщение leah » Сб май 20, 2017 10:29 pm

Анкета Елочка, я ее не серьзно заполняла, так что она малоинформативная

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа-деятельность человека, которая позволяет дабыть средства для существования, самореализоваться. Если я выполняю требования работодателя и не косячу, то считаю,что справляюсь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Мне сложно определять качество работы без некоторого образца "как надо", но это относится лишь к некоторой механической работе.
В своей творческой и научной деятельности качество своей работы определяю по публичному признанию (отзывам,критике и т.п) и достижению поставленных целей. Качественные вещи могу определить лишь в тех сферах в которой разбираюсь, например в технике. У меня ни один телефон, ни компьютер, ни ноутбук не выходил из строя. Меняю их лишь на что-нибудь более новенькое, но до сих пор все работает, кажется... А вот качественную одежду вообще не могу выбрать

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Не так как у него, не значит, что у меня плохо) но если все-таки у меня получается хуже, то понаблюдаю (либо спрошу) как делать правильно. И учту это в будущей работе. Мои мысли: "нет предела совершенству!"))

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Иногда замечаю, что трудности меня даже активизируют, но только при условии, что эта деятельность мне интересна.Если поставлю себе цель,то буду стараться на все 200%, а если ни интереса, ни саморазвития там нет, то найду что то другое. Когда я училась в школе мне плохо давались гуманитарные предметы, учитель поставил на мне крест, но я с этим не смирилась. В итоге плаваю там как рыбка в воде :D .
Не знаю как ведут себя другие, пусть делают, что хотят :unknown:

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Зачем мне такое нужно? Но, ладно, нужно так нужно. Скорее всего буду сидеть и продумывать, как, из чего, какие нужны материалы, какая техника... Потом незаметно для себя переведу мысли в другое русло, и забуду про пирамидки :) Здесь мне нужен человечек, который будет "над душой стоять" , тогда может руки все-таки дойдут. Если будет все необходимое, то построю :add100

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Орать и кидаться вещами в прохожих на оживленной улице явно не стоит.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?[/b]

само по себе вряд ли. Скорее из-за внешних обстоятельств

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

как только проблемы решаются, то все хорошо
- Как из него выходите?

найти причину и разрешить её

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
не люблю скуку. Но может для кого-то так лучше :unknown:

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

опустошенность
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Не отслеживаю свое эмоции. Если нет проблем, то у меня всегда настроение хорошее. По заказу эмоции менять не могу (актрисы из меня не получится)
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Доброжелательное. Чаще всего соответствует.
Я не скрываю своих эмоций, не вижу в этом смысла.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Средне-хорошее :)

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Они не складывались ни куда ни в шкаф, ни в чемодан :D Вроде бы ни как

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

сопереживание кому-то. Откуда я знаю как надо , а как не надо? Не знаю, редко такое чувствую. Когда кто-то жалуется на проблему, которую легко решить, я раздражаюсь. Но если могу помочь, то помогу. Предпочитаю "сочувствовать" делом. А если просто поныть, то не ко мне...
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Думаю,есть и то и другое. Вроде бы придерживаюсь. Нет не всегда, не люблю эти "этические рамки". Не убей, не укради, а все остальное напридумано обществом.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Больше ничего не знаю :( . Аморально приравниваю к несправедливо. Стараюсь поступать именно справедливо. Как понимают другие не в курсе. Не могу оценить, но это лишь мое виденье
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Мне будет очень не приятно, часто буду думать об этом, спрашивать других. Попытаюсь с человеком поговорить, расставить все по полочкам. Если не будет объективной причины, то буду думать " Вот дурак!", но ненавидеть в ответ не буду. Обид не держу, и не обижаюсь. Но на меня бывают обижаются, по-моему без причины :unknown: Люди странные существа...
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни индивидуален для каждого человека. Он может заключаться в абсолютно противоположных вещах для разных людей. Мой смысл - это его поиск. Непрерывное перебирание различных возможных смыслов, я так представляю свою жизнь.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Есть первое впечатления. Но социальные маски еще никто не отменял. Что творится в человеческой душе может остаться на долгое время тайной. Но социальная маска тоже является некоторой частью личности человека, так что она тоже интересна. И интересно рассматривать причины, которые побудили человека закрыть свое лицо. Это может сказать о характере человека очень и очень много. Я не думаю намеренно о том, что из себя представляет человек. Но образ создается на основе ранее увиденных людей с такими же чертами характера, поведения, голоса, мимики, черт лица, идей, мировоззрения ... как непреднамеренное сопоставление. Я не доверяю полностью своему первому впечатлению, и не вижу смысла кого-то оценивать, но замечаю, что иногда, получается неплохой результат.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это потустороннее измерения уплотненное и скрытое в "черепушке" человека. в котором происходит миллионы действий, сюжетов и ситуаций каждую секунду. Мысли могут стать "осязаемыми" в этом пространстве фантазий, а желания в миг исполненными. Это сказочное место, где нет места обыденности. Этот внутреннее мироустройство неустойчиво и изменчиво, поэтому здесь возможно все. Поле для творчества и идей, которые могут рассматриваться с различных сторон и подбираться и изменятся части идеи, приближаясь к заветному совершенству, достичь которого невозможно, поэтому -это бесконечный процесс преобразования. То есть фантазия неиссякаемое пространство, где возможно все.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Меня всегда влекут такие люди. Они изумляют своими непохожими чертами, ломая границы разумного для общества и даже иногда для меня. Раскрывают мне шире глаза, постоянно отодвигая границы воздвигнутые обществом. Которое и ограничивает и душат меня в том числе. Запирая в клетку называемую "общественно-правильным поведением". Поэтому эти люди являются наглядным доказательством что решетка мнимая и разрушить ее можно. Мера прописана в уголовном кодексе.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Для начала, я не считаю, что есть неправильные идеи. Сами по себе идеи лишь часть фантазии автора. Воплощения - это единственное, что может принести какой-то вред. Но то что остается в голове не может быть неправильным, оно не выноситься на порицание публики, которые могут дать "плохую" оценку этой идеи. Поэтому здесь противоречиво. Идея не может оцениваться как плохая или хорошая. Идея - это воздушный поток струящийся по глубинам сознания фантазера.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняются под действие каких-то факторов. Никак. Наверное, внимательные люди видят.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Измерение материи. На часы иногда смотрю. Если тратить его на бесполезные вещи, то да

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь. Послушаю, если мне интересно, но принимать всерьез не стану. Считаю, что человек сам строит свою судьбу.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, но стараюсь этого не делать. К опаздыванием других отношусь не очень, считаю проявлением неуважения.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
даже напрягаться не буду

b) осталось 5 минут до прихода,
буду нервно посматривать на время

c) время пришло, а его (ее) нет,
позвоню

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
буду заниматься своими делами, и посматривать на телефон

e) и дальше все нет…
Забуду про него :add29 не вечно же мне ждать

На вопросы "Что будут делать (подумают) другие?" не могу ответить т.к. "сколько людей, столько и мнений", а говорить за всех не хочу!

Перезаполненые части анкеты Елочка:
белая этика
белая сенсорика
черная сенсорика
белая логика
анкета Парфа
И немного вопросов, заданных мне, и раскинутых по теме в вперемешку с флудом, чтобы все аккуратно было :D
вопр. на чл-чи
вопр 1
вопр2
рац/иррац вся стр.
мои смешные попытки отвечать на вопр. этот пост и дальше
Эссе:
1. Этика
2. Сенсорика
3. Логика
4. Интуиция
+ маленький отчет:
про эссе
видео
видео
https://youtu.be/59qDiGCtYvc
https://youtu.be/oU4M09mtZ7I
Изображение
забавненько
Последний раз редактировалось leah Чт авг 03, 2017 9:49 pm, всего редактировалось 14 раз(а).
leah
Активист
Активист

Соционический тип: Гюго
Профессия: черепашонок

Re: Помогите определиться со своим ТИМом

Сообщение Sol_ » Вс май 21, 2017 1:23 am

Sol_
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Kuvaldos » Вт май 23, 2017 1:11 am

Лиа, а чего вдруг потянуло потипироваться ? Вроде вам "и так все ясно" ? :add29
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение leah » Вт май 23, 2017 1:50 pm

Kuvaldos писал(а):Лиа, а чего вдруг потянуло потипироваться ? Вроде вам "и так все ясно" ? :add29

Просто хочу убедиться. Один человек "с пеной у рта" доказывал мою интроверсию (главным аргументом была необщительность) и предполагал версию ЛИИ. И Робы, и Доны мне близки, так что решила посмотреть может быть у кого-нибудь будут мысли по этому поводу.
leah
Активист
Активист

Сообщение Kuvaldos » Вт май 23, 2017 1:56 pm

А вы где работаете/учитесь? Что в этом вам нра и ненра?
И еще скажите пож какая реализация для вас была бы оптимальна, т.е. где (в какой области/занятии) бы вам было интересно и занимались бы этим с удовольствием?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение leah » Вт май 23, 2017 2:21 pm

.
Последний раз редактировалось leah Ср авг 16, 2017 2:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
leah
Активист
Активист

Сообщение Parf » Вт май 23, 2017 2:27 pm

Да, этот коридор меня в своё время тоже впечатлил. :)
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 4
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: грядущеёвщик

Сообщение leah » Вт май 23, 2017 2:30 pm

Parf писал(а):Да, этот коридор меня в своё время тоже впечатлил. :)

Да, он прекрасен.Сейчас его отремонтировали и он стал еще лучше))
leah
Активист
Активист

Сообщение Parf » Вт май 23, 2017 2:31 pm

Недавно там был, но торопился и пролетел коридор как метеор, поэтому разницу заметить не успел. :)
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 4
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: грядущеёвщик

Сообщение Kuvaldos » Вт май 23, 2017 4:03 pm

По стилю речи в анкете мне сразу показалось неладное алгоритмическая форма (правая динамика), а не причинно-следственная (правая статика).
И область реализации больше в гуманитарную сторону тянет.
Плюс маловероятно (хотя в принципе возможно наверно), что стороннее мнение станет мотивом для проверки своего типа для логика. Это больше похоже на этика, который не испытывает большой уверенности в своих выводах по существу формальных вопросов.
В вопросах вынужденного давления вроде бы проявляется авторитарные ( резко аристократические) черты беты.
Вобщем пока видится Наставник. :add29
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение leah » Вт май 23, 2017 4:49 pm

:shock: Гамлет. Очень неожиданно... Рассмотрю по-подробнее этот ТИМ. ""Неладное" алгоритмическая форма" обозначает, что у меня предложения просторны не логично?
Я считаю, что стороннее мнение тоже имеет место быть т.к. любой может ошибаться ( в том числе и я, и этот сторонний).
"...авторитарные ( резко аристократические) черты беты."Хоть не СЛЭ меня сделали, уже хорошо :D (ничего не имею против Жуковых,это просто шутка).
leah
Активист
Активист

Сообщение Kuvaldos » Вт май 23, 2017 4:54 pm

leah писал(а): ""Неладное" алгоритмическая форма" обозначает, что у меня предложения просторны не логично?
Не, у ИЛЭ другой стиль мышления - причинно-следственный, статика у него. А у вас вроде как динамика. С учетом всего остального получается ЭИЭ.
А фото/видео будут?

leah писал(а): "...авторитарные ( резко аристократические) черты беты.
Ну да, это там где "Иногда, пользуюсь более высоким статусов или положение"
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение leah » Вт май 23, 2017 5:07 pm

Видео в течении нескольких дней сделаю и выложу в эту тему.
"Иногда, пользуюсь более высоким статусов или положение" т.е. альфа и гамма не будут отдавать приказы своим подчиненных, будучи директорами? Или просто не будут использовать наличие статуса в споре?
leah
Активист
Активист

Сообщение Kuvaldos » Вт май 23, 2017 5:09 pm

Скорее Альфа. Они самые миролюбивые в соционе.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Юстиона » Вт май 23, 2017 6:06 pm

Я сразу Дона увидела :) :unknown: Щас придет кто-нить и скажет,что не Дон, потому что слишком много смайликов в анкете :lol:
Юстиона
Вне ТИМов
Вне ТИМов

След.

Вернуться в Типирование на форуме