Грустная котеечка

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Грустная котеечка

Сообщение Котейка^^ » Вт май 23, 2017 12:26 am

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Добро, тепло, любовь от него. Это очень важно для меня. Оттолкнули бы ненависть, агрессия, злопамятство ну и все негативные подобные качества. Я интересен тем, что готов идти на жертвы ради других.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На те же вышеперечисленные теплоту, доброту и прочее.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Когда внутри уют и тепло, любовь. Когда все хорошо. Это гармония.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Не знаю.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Мечтаю часто.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Комфорт это способность жить в теплоте… Я не знаю, как объяснить. Просто это когда внутри хорошо.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупаю, но боюсь выглядеть плохо. Стыжусь очень сильно. Мне стыдно покупать новую одежду.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Если попросят, то могу дать, да. Сам советы могу принять, но лучше, чтобы не нужно, потому что легко могут обидеть этим.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

От случая к случаю, мне кажется. А если честно, то не знаю. Вроде бы нет, если только одежда какая-то не особенно яркая или красивая.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Не знаю(

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Тепло, уют, мягкость, ну и всякие другие интимные вещи (несексуальные), о которых мне неловко упоминать.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Плакать буду. Правда. Первая реакция будет плакать. Потом еще плакать.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Я очень много работал, очень сильно себя перетруждал. Это было очень болезненно. Я всегда хотел как можно лучше все сделать, очень старался, но мне было очень тяжело.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Да, я практичный. Но я не знаю, что это означает. Когда называют непрактичным, обижает.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Очень страшно мне такое. Мне очень болезненно даются новые компании.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Больно от спора. Хочу не спорить вообще, чтобы все было полюбовно, но не получается. Люди злы, агрессивны, злопамятны.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Мне тоже будет тяжело очень. Снова плакать захочется. От того же бессилия, что и с компьютером. Что я ничего не могу сделать, чтобы что-то изменить.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Определяю конечно. Это, что внутри него происходит, его духовное состояние. Чтобы изменить, нужно с ним сблизиться, но это бывает больно, поэтому, к сожалению, часто приходится просто мечтать, чтобы у него все было хорошо и желать ему добра.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу, к сожалению. Мне кажется, это не я на самом деле, это вся боль, накопившаяся внутри меня, инициирует эти ссоры.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Я рад немного, потому что теперь мы стали близки. Обида – светлое чувство, если он не скрашена злобой и жаждой мести. Если вместе обидеться – это вообще прекрасный повод для обмена духовной теплотой.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

По словам в моей адрес, наверное. Как человек выражается, как он общается со мной
Котейка^^
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:17 am

Грустная котеечка

Сообщение Sol_ » Вт май 23, 2017 12:52 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Грустная котеечка

Сообщение Sarin » Вт май 23, 2017 5:56 am

Достоевский
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Грустная котеечка

Сообщение Котейка^^ » Вт май 23, 2017 11:06 am

Sol_ писал(а):viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547


Ой, ну не знаю ^^ Это вряд ли :add14
Котейка^^
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:17 am

Грустная котеечка

Сообщение Котейка^^ » Вт май 23, 2017 11:08 am

Cold_Air писал(а):Достоевский


А может быть, я просто влюбленный? :I8
Хотя этой ночью мне снились такие вещи, что кто-то на форуме выразил мнение, что я очень похож на него... И там было что-то между Габеном и Достоевским, хотя сошлись на последнем. Глупые сны, правда?)
Котейка^^
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:17 am

Грустная котеечка

Сообщение Sarin » Вт май 23, 2017 11:16 am

А может быть, я просто влюбленный? :I8
Хотя этой ночью мне снились такие вещи, что кто-то на форуме выразил мнение, что я очень похож на него... И там было что-то между Габеном и Достоевским, хотя сошлись на последнем. Глупые сны, правда?)

:unknown:

Ещё как вариант - Есенин.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Грустная котеечка

Сообщение Котейка^^ » Вт май 23, 2017 11:23 am

Cold_Air писал(а):
А может быть, я просто влюбленный? :I8
Хотя этой ночью мне снились такие вещи, что кто-то на форуме выразил мнение, что я очень похож на него... И там было что-то между Габеном и Достоевским, хотя сошлись на последнем. Глупые сны, правда?)

:unknown:

Ещё как вариант - Есенин.


Это из-за сна?))
Котейка^^
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:17 am

Грустная котеечка

Сообщение Sarin » Вт май 23, 2017 11:24 am

Нет, из-за того, что вы плачете по пустякам. Хотя, может у вас 1Э, кто знает :)
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Грустная котеечка

Сообщение Котейка^^ » Вт май 23, 2017 11:30 am

Cold_Air писал(а):Нет, из-за того, что вы плачете по пустякам. Хотя, может у вас 1Э, кто знает :)


Плачу я (или во всяком случае хочу плакать) тогда, когда уже ком к горлу подступает, когда уже много всего накапливается и просто нет сил. То есть хочется попросту уже отбросить это все. Вчера я представил эти две ситуации, где я хочу заплакать. Это из-за вчерашнего ощущения бессилия, которое сквозило во всем моем настроении. Когда я позволил себе побыть слабым. Обычно я держу удар, готов к схваткам и всегда настороже - прикрывая свой внутренний мир не то какими-то концепциями, не то показной агрессией или сарказмом. Но вчера просто на это уже не осталось сил
Котейка^^
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:17 am

Грустная котеечка

Сообщение Котейка^^ » Вт май 23, 2017 11:34 am

А еще я влюбился... Или думал, что влюбился. Это знаете, есть такие случаи, что ночью испытываешь такие чувства и имеешь такие мысли, за которые наутро потом почему-то становится стыдно. То есть можешь и в любви признаться сдуру... А потом наступает утро и становится... Не знаю, противно как-то, что ли... Такое с гнильцой ощущение внутри. Вроде ничего плохого не сделал, но лучше бы ничего этого не было.
Котейка^^
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:17 am

Грустная котеечка

Сообщение Sarin » Вт май 23, 2017 11:49 am

Когда я позволил себе побыть слабым


А что для вас значит "быть слабым"? В каких ситуациях вы чувствуете себя подобным образом?

Обычно я держу удар, готов к схваткам и всегда настороже - прикрывая свой внутренний мир не то какими-то концепциями, не то показной агрессией или сарказмом.


Это против версии ЭИИ, однозначенно.

А еще я влюбился... Или думал, что влюбился. Это знаете, есть такие случаи, что ночью испытываешь такие чувства и имеешь такие мысли, за которые наутро потом почему-то становится стыдно. То есть можешь и в любви признаться сдуру... А потом наступает утро и становится... Не знаю, противно как-то, что ли... Такое с гнильцой ощущение внутри. Вроде ничего плохого не сделал, но лучше бы ничего этого не было.


Даже не знаю к чему это можно отнести. Возможно, к вашим личным заморочкам.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Грустная котеечка

Сообщение Котейка^^ » Вт май 23, 2017 11:56 am

Слабым чувствую себя, когда нахожусь в зависимости от кого-то и не могу ничего сделать. Когда встрял, одним словом... То есть позволил человеку многое, а он потом стал пользоваться и наглеть. А ситуацию уже не вернешь, уже момент утерян. Вот и остается либо влачить такое существование ведомого, либо полностью рвать отношения. Я предпочитаю последнее, которому предшествуют периоды эмоциональных обоюдных схваток, где ведется игра "кто кого больнее уколет и вообще доставит больше боли". То есть отношения закончатся в любом случае, но у нормальных людей (которых я знаю) это заканчивается мирно, а в моих всегда нужен какой-то "финальный аккорд", "финальная битва" с разлетающимися искрами во все стороны.
Также быть слабым для меня - это жаловаться, ныть и т.д. Нет, я могу поныть, конечно, но я всегда знаю меру, где это безопасное нытье, свойственное соционическим интуитам в целом, а где это уже мои личные переживания и страдания. Так вот там, где личное, там и начинается слабость, поэтому НИКТО не знает, из-за чего я страдаю. Это ВСЕГДА для всех за семью печатями запрятано.
Котейка^^
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:17 am

Грустная котеечка

Сообщение Sarin » Вт май 23, 2017 12:07 pm

Слабым чувствую себя, когда нахожусь в зависимости от кого-то и не могу ничего сделать. Когда встрял, одним словом... То есть позволил человеку многое, а он потом стал пользоваться и наглеть. А ситуацию уже не вернешь, уже момент утерян. Вот и остается либо влачить такое существование ведомого, либо полностью рвать отношения. Я предпочитаю последнее, которому предшествуют периоды эмоциональных обоюдных схваток, где ведется игра "кто кого больнее уколет и вообще доставит больше боли".


Думается мне, что ЭИИ в такие игры не будут играть в виду их бессмысленности просто напросто. Смысл в них играть с человеком, если вы ему не нужны по-настоящему? Нет пользы от таких отношений, можно сказать, зато есть эмоции, драмы. Эмоциональные схватки - это в Бету. Сделать больно другому тоже туда же.

"финальный аккорд", "финальная битва" с разлетающимися искрами во все стороны.


Это я бы тоже отправила во вторую квадру, ибо вы говорите об открытой эмоциональности, пусть и даже и выраженной в негативной форме. Кароче, какие битвы в Дельте то :D

Также быть слабым для меня - это жаловаться, ныть и т.д. Нет, я могу поныть, конечно, но я всегда знаю меру, где это безопасное нытье, свойственное соционическим интуитам в целом, а где это уже мои личные переживания и страдания. Так вот там, где личное, там и начинается слабость, поэтому НИКТО не знает, из-за чего я страдаю. Это ВСЕГДА для всех за семью печатями запрятано.


Вы же сами пишете, что напускаете на себя агрессивный вид и общаетесь с помощью сарказма. Это вообще-то тоже знак того, что у человека что-то болит внутри :wink:
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Грустная котеечка

Сообщение Котейка^^ » Вт май 23, 2017 12:19 pm

Cold_Air писал(а):
Слабым чувствую себя, когда нахожусь в зависимости от кого-то и не могу ничего сделать. Когда встрял, одним словом... То есть позволил человеку многое, а он потом стал пользоваться и наглеть. А ситуацию уже не вернешь, уже момент утерян. Вот и остается либо влачить такое существование ведомого, либо полностью рвать отношения. Я предпочитаю последнее, которому предшествуют периоды эмоциональных обоюдных схваток, где ведется игра "кто кого больнее уколет и вообще доставит больше боли".


Думается мне, что ЭИИ в такие игры не будут играть в виду их бессмысленности просто напросто. Смысл в них играть с человеком, если вы ему не нужны по-настоящему? Нет пользы от таких отношений, можно сказать, зато есть эмоции, драмы. Эмоциональные схватки - это в Бету. Сделать больно другому тоже туда же.

"финальный аккорд", "финальная битва" с разлетающимися искрами во все стороны.


Это я бы тоже отправила во вторую квадру, ибо вы говорите об открытой эмоциональности, пусть и даже и выраженной в негативной форме. Кароче, какие битвы в Дельте то :D

Также быть слабым для меня - это жаловаться, ныть и т.д. Нет, я могу поныть, конечно, но я всегда знаю меру, где это безопасное нытье, свойственное соционическим интуитам в целом, а где это уже мои личные переживания и страдания. Так вот там, где личное, там и начинается слабость, поэтому НИКТО не знает, из-за чего я страдаю. Это ВСЕГДА для всех за семью печатями запрятано.


Вы же сами пишете, что напускаете на себя агрессивный вид и общаетесь с помощью сарказма. Это вообще-то тоже знак того, что у человека что-то болит внутри :wink:


Да я вот сам склонялся к Бете - именно этой своей взрывной темпераментности во всем, что касается отношений. НО, тем не менее, склонялся к Есенину. Объясню, почему. Потому что ВНЕ отношений (то есть когда в моей жизни отношений нет) я веду себя ну как интроверт-интроверт, ну то есть вообще даже эмоций нет, абсолютный интроверт. А когда возникают отношения, экстравертируюсь постепенно (ну, во всяком случае обретаю эмоции и начинаю себя вести ярко).
А по поводу агрессивного вида и сарказма - ну это для меня все-таки не явно взять и сказать, что мне плохо. Сарказм я слабостью не считаю. А вот по поводу агрессии - вы правы, но здесь, опять же, имеет значение уровень этой агрессии. Иногда у меня агрессия как игра - то есть когда в ней выражаются не мои глубинные переживания, а просто какие-то мгновенные недовольства, которые проходят как вспышка. А вот если проявлять агрессию как реакцию на что-то такое, что тебя задело до самых глубин - это да, слабость. И в таких ситуациях я буду скорее землю жрать, чем поведу себя агрессивно. Потому что "тобой управляет тот, кто заставляет тебя злиться". В таких ситуациях, когда я чувствовал, что меня задевают и что сейчас внутри меня просто разорвется все нахрен, меня внезапно переклинивало, я уходил в себя, надевал улыбочку, говорил, что мне пора идти (придумывал какой-то повод, чтобы человек не догадался об истинной причине). А потом уже, находясь на безопасной территории и немного придя в себя, начинал бомбить человека ответным ударом, который по силе в раз десять превышал его первоначальный удар. Вот такое я маленькое чудовище.
Котейка^^
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:17 am

Грустная котеечка

Сообщение Sarin » Вт май 23, 2017 12:33 pm

А вот если проявлять агрессию как реакцию на что-то такое, что тебя задело до самых глубин - это да, слабость.


Не любите, когда манипулируют вашими сильными сторонами? (я про эмоции) :)

Потому что "тобой управляет тот, кто заставляет тебя злиться".


Ну вот, это признак того, что вы шарите в эмоциональных манипулированиях и умеете этого избежать. Агрессоры не умеют этого, например, поэтому их эмоциями и манипулируют другие. Наверное, вы виктим всё таки.

В таких ситуациях, когда я чувствовал, что меня задевают и что сейчас внутри меня просто разорвется все нахрен, меня внезапно переклинивало, я уходил в себя, надевал улыбочку, говорил, что мне пора идти (придумывал какой-то повод, чтобы человек не догадался об истинной причине). А потом уже, находясь на безопасной территории и немного придя в себя, начинал бомбить человека ответным ударом, который по силе в раз десять превышал его первоначальный удар. Вот такое я маленькое чудовище.


Ок. Что смущает в версии ИЭИ тогда?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой