Грустная котеечка

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Грустная котеечка

Сообщение Котейка^^ » Вт май 23, 2017 12:43 pm

Да, НЕНАВИЖУ, когда манипулируют (потому что это моя парафия, е мое).
А в ИЭИ вдруг ничего не смущает. Сейчас неожиданно пообщался, посмотрел на это со стороны, увидел, что необходимое повылазило, и вдруг все стало на свои места. Странно. Не ожидал, что типирование выйдет таким быстрым и понятным для меня. Нет, я правда убедился, что я ИЭИ, хотя я постоянно во всем сомневаюсь (а это, пожалуй, тоже плюс за базовую БИ - сомнения, тревожность). В общем, благодарю коллега, за проделанную работу)) *пожимает руку*
Котейка^^
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 12:17 am

Грустная котеечка

Сообщение Sarin » Вт май 23, 2017 1:11 pm

Да пожалуйста :) как начнете сомневаться - приходите обратно :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Грустная котеечка

Сообщение Sol_ » Вт май 23, 2017 7:55 pm

Котейка^^ писал(а):Не ожидал, что типирование выйдет таким быстрым и понятным для меня. Нет, я правда убедился, что я ИЭИ


Для уверенности в типе необходимо проверить его интертипными. Протипируйте людей рядом и проверьте соответствие впечатлений от них теории интертипных.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Грустная котеечка

Сообщение Danidin » Пн май 29, 2017 8:45 am

Согласен с тем, что Котейка - Есенин. Собственно, подобное восприятие себя и мира могу представить только у ЭИИ либо ИЭИ. Но ЭИИ, имхо, не свойственно подчёркивать именно эту свою сторону, он скорее предпочтёт умолчать о своей слабости. А вот ИЭИ, напротив, может использовать подобную самопрезентацию (сознательно или подсознательно) для поиска покровительства, помощи со стороны, и т.п.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Грустная котеечка

Сообщение Sarin » Пн май 29, 2017 9:12 am

Danidin писал(а):Согласен с тем, что Котейка - Есенин. Собственно, подобное восприятие себя и мира могу представить только у ЭИИ либо ИЭИ. Но ЭИИ, имхо, не свойственно подчёркивать именно эту свою сторону, он скорее предпочтёт умолчать о своей слабости. А вот ИЭИ, напротив, может использовать подобную самопрезентацию (сознательно или подсознательно) для поиска покровительства, помощи со стороны, и т.п.


Хм, а разве ИЭИ наоборот не будет пытаться быть более сильным, чем он есть на самом деле, ведь у этого тима в ценностях ЧС? Или подобное поведение связано с виктимностью?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Грустная котеечка

Сообщение Danidin » Пн май 29, 2017 9:50 am

Cold_Air: да, я согласен, что именно людям с болевой ЧС более свойственно жаловаться на свою жизнь, искать поддержки. Но в данном случае я увидел не то, чтобы наигранность, но некоторое преувеличение, попытку этической игры. Возможно, я ошибаюсь... но дальнейшее обсуждение ведь вывело на ИЭИ и по другим признакам, верно?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Грустная котеечка

Сообщение Sarin » Пн май 29, 2017 10:42 am

Danidin писал(а):Cold_Air: да, я согласен, что именно людям с болевой ЧС более свойственно жаловаться на свою жизнь, искать поддержки. Но в данном случае я увидел не то, чтобы наигранность, но некоторое преувеличение, попытку этической игры. Возможно, я ошибаюсь... но дальнейшее обсуждение ведь вывело на ИЭИ и по другим признакам, верно?


Я уточняю не из-за сомнений в тиме автора анкеты, а из-за сомнений в собственном тиме :) Вы то все верно протипировали.
Просто мне, как человеку, запихнувшего себя в такой же тим (Есенин), не свойственны подобные игры, хотя логику такого поведения я могу представить, ориентируясь на квадровые ценности этого тима.
Думаю, если бы Есенины не показывали своих слабостей, то их дуалов бы это сбивало с толку, ибо зачем защищать того, кто и сам за себя постоять готов (даже если и на показ) :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Грустная котеечка

Сообщение Danidin » Вт май 30, 2017 3:14 pm

Cold_Air: то, что я верно протипировал, ещё не факт. Я вообще в таких делах до последнего сомневаюсь, да и потом часто тоже) Всегда есть риск, что не вполне правильно понимаешь, что именно хотел высказать человек - находится ли он в каком-то особом, не самом характерном для него состоянии духа, или имеет склонность так излагать свои мысли, или просто хочет внимания...
Насчёт игр: по секрету скажу, я сам порой не прочь сыграть "бедного котейку" (не зря же у меня такая аватарка) :add14 . Но только далеко не со всеми и совсем не так открыто, как это делает ТС) Так что всё это не показатель... Наверное, все, у кого слабая ЧС и при этом не самые слабые ЧЭ и БЭ в определённых ситуациях так умеют.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой