Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ+частично «ёлочка» на с. 4

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Голосование за ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
4
67%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
17%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Lumiere » Вс май 28, 2017 4:40 pm

fawnenok, так я потому и пишу, что неуместная агрессия, просто стараюсь говорить на языке оппонента))

Ай, я не умею типировать :D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Вс май 28, 2017 4:45 pm

Lumiere писал(а):fawnenok, так я потому и пишу, что неуместная агрессия, просто стараюсь говорить на языке оппонента))


Всё, теперь понятно :)
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение фродобэггинс » Вс май 28, 2017 6:08 pm

Lumiere писал(а):
фродобэггинс писал(а):Судя по всему, вы довольно мало знаете о христианстве.

Ооо, я много чего знаю на эту тему)

фродобэггинс писал(а):Никакой терпимости ко лжи быть не может. Часто спекулируют на том, что христианин якобы должен быть "терпимым" (в понимании тех, кто это говорит, "терпилой"). Тем не менее когда Христос увидел торговцев в храме, он не смиренно потупил взор и ушел, а сделал кнут, перевернул столы и выгнал их всех оттуда. Поэтому не путайте, пожалуйста, терпимость и бесхребетность. О явлении праведного гнева вы, судя по всему, в Библии не слышали, да?

Христос взял кнут, потому что торговцы оскверняли храм, т.е. можно сказать самого Бога. В библии самый страшный грех - не ложь, а богохульство. Для того, чтобы быть похожим на Иисуса нужно хотя бы мозг включать и пытаться понять где нужно кнут доставать, а где - нет.
В данном случае человек, если рассматривать с т.з. христианства, заплутал, запутался. Ты где-то читал, чтобы Иисус подходил к иноверцам или тем более к людям, которые запутались, и говорил им "во д*****бы"?)
Перед тем, как считать себя правым пользоваться "праведным гневом", нужно думать думать и думать.

фродобэггинс писал(а):А по поводу любви - может, вы мне скажете, что такое любовь? По-вашему, любовь - это мямлить и вести себя сентиментально? Так я вам открою тайну - это не любовь. Любовь выражается в том числе в том, чтобы вовремя вставить человеку мозги на место - и именно тем способом, который на данный момент является наиболее действенным.

Ну и как, подействовал ваш более действенный способ? Или просто у вас бомбануло и вы решили не сдерживать это? Какой толк кроме того, что вы выглядите дураком в глазах всех присутствующих?
Любовь - это далеко не сентиментальность и слабохарактерность. Это очень глубокое понятие хотя бы потому, что Бог и есть любовь, о чем пишут везде.
Вы, как представитель христианства, который к тому же проповедует его, должны вызывать уважение и желание быть как вы: т.е. умным, сильным и в то же время терпимым. Когда читаешь про Иисуса, то хочется уважать его и быть похожим. Когда читаешь ваши тексты, человеку несведущему хочется вообще никогда не сталкиваться с верой такого агрессивного человека.
Есть смысл в вашем эээ.. кнуте на данный момент? :D Много людей задумались и прониклись? Как думаете?)


Судя по вашим словам, знаете таки мало, несмотря на попытку покичиться "знанием". Ваше сообщение - спор ради спора, потому что вас задели. Я на эмоции с вами переходить не буду. Моей целью было прервать мыслеблудие ТС - и данного, я считаю, я достиг. Я мог бы вам указать, в чем конкретно вы не правы, но у меня нет желания ввязываться в споры и сталкиваться с вашей эмоциональной несдержанностью, потому что вы хотите не понять истину, а просто поспорить. Это вы лишний раз продемонстрировали тем, что ошибочно приписали мне то, что у меня "бомбануло" - собственно, как и "неадекватную агрессию". Понимаю, неприятно, когда с вами не соглашаются, но учитесь отключаться от эмоций и понимать, когда с вами не соглашаются не ради самого отрицания, а ради истины. Удачи.
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Agda » Вс май 28, 2017 7:05 pm

фродобэггинс писал(а): Моей целью было прервать мыслеблудие ТС - и данного, я считаю, я достиг.


Прервать "мыслеблудие" ТС, дабы насладиться своим. :add29

PS: Прошу прощения, но ,medice, cure te ipsum!
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Lumiere » Вс май 28, 2017 8:05 pm

Ничего себе как фродо перевернул мои слова против меня же :D
И вам удачи и духовного роста :add8
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Danidin » Пн май 29, 2017 8:12 am

По анкете могу предположить ЭСЭ, с сильным дополнительным акцентом на ЭИИ (усиление этики, периферийности, рациональности и позитивизма; сглаживание сенсорики-интуиции и вертности). Относительную силу функцию представляю так: сначала идут сильные ЧЭ и БЭ; затем ЧИ и БС (на среднем уровне или чуть выше), затем ЧЛ, ЧС и БЛ (чуть ниже среднего), на последнем месте - БИ.

Советую пройти опросник Таланова и Хижняка: http://molti.pythonanywhere.com/female (и если соберётесь, то желательно сделать это поскорее, а то проект закрывается со дня на день).

Мне достаточно легко расположить к себе человека в неформальной обстановке или в случае, когда я могу сделать обстановку неформальной
этика
Когда я знакомлюсь с человеком, я чаще всего обращаю внимание на то, как он говорит. Насколько образно, умеет ли выражать свои мысли, в зависимости от этого выбираю тактику поведения. Стараюсь составить представление о том, чем он занимается в жизни, что ему интересно.
этика
Мне вообще свойственно увлекаться персонажами, людьми, представлять, что «я как N»
этика
я не сторонник «чистого искусства», считаю, что всё написанное существует для того, чтобы люди могли лучше понимать самих себя и друг друга, верю, что человек всегда важнее идеи
этика
Я обычно вижу, какое настроение у человека, по тому, как он говорит, как выглядит его лицо. Всегда замечаю перемены в настроении. Чтобы повлиять на это, стараюсь сначала разговорить человека, понять его «волну», а потом вместе с ним плавно перейти на другую волну, «заразить» своим настроением.
этика, позитивизм, плюсик также к экстраверсии
Если человек говорит, что относится ко мне хорошо, я воспринимаю это скорее как должное, потому что я тоже по умолчанию расположена к людям, следовательно, такую ситуацию воспринимаю как естественную и продуктивную.
этика и периферийность
Мне свойственно идти на примирение первой, если ссора затянулась, потому что я терпеть не могу пребывать в состоянии конфликта с кем-либо, это действует на меня разрушительно. Нет, я никогда не ссорюсь с людьми сознательно, но часто ссоры происходят по моей вине, если я не смогу вовремя контролировать свои негативные эмоции.
этика и периферийность + можно предположить, что ЧЭ сильнее БЭ
У меня выраженные лидерские наклонности, я успешно держу внимание группы людей, являюсь для них авторитетом,
экстраверсия, не ЭИИ и не СЭИ
Спор ради спора меня не интересует, но я всегда буду отстаивать важные для меня позиции, никогда не соглашусь только для того, чтобы сгладить углы и сделать собеседнику приятно.
Большой минус к версии СЭИ, минус к версии ЭИИ
Я ценю в людях открытость, не в смысле эмоциональную открытость (это мне скорее не нравится, люблю, когда к человеку нужно искать подход, чтобы он подпустил к себе), а открытость миру — новым знаниям, новым мнениям.
этика, похоже на ценностную ЧИ
Общение с этими друзьями часто воспринимаю как обязанность, помню, что давно им не звонила, и мучаюсь угрызениями совести. В этом случае дружба обусловлена тем, что мне нравится чувствовать, что я кого-то «спасаю».
рациональность, периферийность, этика
Ужасно не люблю подводить людей и заставлять их разочаровываться во мне. Никогда не могу взять и забыть о том, что мне поручили. В худшем случае, если не буду справляться, попрошу помощи, но в итоге все равно все сделаю.
рациональность много +++ , периферийность +
Мне кажется, что я не люблю конкуренцию, тем не менее, в конкурентной ситуации иногда проявляю продуктивность.
периферийность + но не самая слабая ЧС, минус к версии ЭИИ

Высказывания, очень типичные именно для ЭСЭ:
Я бы сказала, что меня ценят скорее за то, что я всегда готова всё обсудить (в том числе то, что человеку во мне не нравится), за то, что по-настоящему люблю своих друзей — ну то есть говорю им о том, какие они замечательные, поддерживаю, обожаю дарить подарки, радовать и удивлять (например, если позволяет график, могу приехать к подруге в обеденный перерыв и принести ей чашечку кофе и открытку).

Вообще люблю «завоевывать» людей — находить подход к сложным личностям и потом гордиться тем, что смогла до них «достучаться». Правда, потом чувствую себя «в ответе за тех, кого приручила».


Высказывания, нетипичные для среднего ЭСЭ:
Вообще я часто оказывалась в компаниях в позиции человека, которого все любят и уважают, но не считают до конца «своим», причем я не понимаю, как это происходило, не было никаких специальных усилий с моей стороны для конструирования такого образа. Люди считают меня скорее сильной, чем обаятельной личностью.
Если предполагать всё же ЭСЭ, то здесь можно сказать, что усилена рациональность, дающая "правильность" поведения, но уменьшающая спонтанность в контактах
Но в отношениях с мужем мне нравится принимать заботу, просить его решить мои проблемы, чувствовать, что муж несет большую ответственность, чем я, я никогда бы не смогла быть «мамочкой».
- здесь больше похоже на инфантила, чем на заботливого
но я неохотно общаюсь с чиновниками, продавцами, мне нужно долго настраиваться, чтобы позвонить по телефону малознакомому человеку. То есть даже позвонить в магазин узнать, есть ли в наличии определенный товар, — проблема для меня.
интроверсия или интровертированность
Меня всегда привлекали профессии, которые подразумевают, что я знаю то, чего не знают другие, дают какое-то «мета»-понимание мира, мне нравится представлять себя наблюдателем, который видит, как и почему все происходит.
скорее интуиция
Если мне советуют, что носить, радуюсь, потому что нахожусь в постоянном поиске ответа на вопрос, как люди видят меня со стороны, в постоянном процессе самоидентификации
интуиция?
Я обращаю внимание на то, как одеваются другие люди, но замечаю не конкретные вещи, а образ, который они транслируют.
здесь этика скорее в связке с интуицией, чем с сенсорикой
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Пн май 29, 2017 10:11 am

Danidin писал(а):По анкете могу предположить ЭСЭ, с сильным дополнительным акцентом на ЭИИ (усиление этики, периферийности, рациональности и позитивизма; сглаживание сенсорики-интуиции и вертности).


Спасибо за такой подробный разбор! Я еще не до конца прошла анкету «ёлочку», но вот полностью заполненные блоки по БС и ЧИ, может, они помогут:

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Я бы разграничила два понятия «красота». Первое соотносится с красотой в искусстве — это передача образа через форму, цвет, звук, слово, которая вызывает в человеке возвышенные чувства, заставляет задуматься, апеллирует к его внутреннему идеальному человеку, к душе. Это может быть гармоничный или дисгармоничный образ, ужасное тоже может быть красивым. Такая красота часто универсальна, понятна человеку любого возраста, национальности (но это не обязательно). Это то, что древние греки определили как «возвышенное».

А есть красота бытовая, прагматичная — это красивая одежда, красивые предметы интерьера. Представление человечества в целом и отдельного человека о такой красоте меняется со временем, в каждую эпоху есть свой канон красивого. Мои представления о красоте тоже менялись с возрастом и под влиянием разных увлечений. Сейчас мне близка простота, минимализм. Мое представление о красоте можно условно разделить на то, что я считаю в принципе красивым, и то, что я считаю красивым и подходящим для меня. Например, покрашенные в необычный цвет волосы могут выглядеть красиво, но я бы никогда их так не покрасила, потому что мне это не идёт. Каноны общепринятой красоты более широкие, чем мой личный канон.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Я думаю, у человека есть «встроенное» понимание красоты, но у каждого оно дополняется его предпочтениями. Как раз классическая красота и является этим «встроенным» минимумом — она определяется через соразмерность, гармоничность. Возможно, точнее будет сказать, что существует общечеловеческое представление о том, что не может быть не красивым, это и есть классика. Вот никто не скажет, что простая белая рубашка — это не красиво, но кому-то для того, чтобы воспринять ее как действительно красивую, нужно как-то обыграть ее в образе.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт я создаю фанатично, но не регулярно) Убираю до абсолютно чистого пола, вымываю сантехнику до блеска. Вообще не умею делать уборку последовательно — запускаю, а потом, раз в неделю или две, отдраиваю сразу все в один день, потому что иначе нет катарсиса. Но парадокс в том, что уютно от этого в доме не становится. Я в процессе уборки так извожу себя и всех вокруг, что муж мне говорит, что ему больше нравится, когда не убрано, чем когда я вот так вот убираю, потому что сплошной стресс. Иногда мне удается поймать ситуативное ощущение уюта, когда сидишь на диване в пледе, рядом чай в красивой чашке, книга и закладка совпадают по тону. Но чаще всего для меня нет уюта без практически идеального порядка, идеального порядка почти никогда не бывает, значит, в борьбе за уют приходится делать уборку, которая стресс…замкнутый круг, жизнь боль. Но вообще это касается только моего дома, в гостях у кого-то мне может быть уютно, и я не буду обращать внимание на то, насколько чистый пол. Просто именно дома я не могу расслабиться, если не убрано, потому что на меня давит ощущение того, что нужно убрать, я начинаю представлять, сколько всего нужно сделать, меня это пугает и угнетает.

А с комфортом все проще, я в другом тесте это расписывала: чтобы мне было комфортно, мне нужно знать, что я нормально выгляжу, у меня есть доступ к еде и воде, мне не давит одежда, меня окружают люди, которые доброжелательно настроены по отношению ко мне. То есть это минимум, при наличии которого я не испытываю стресс.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю обычно под влиянием увлечения каким-то стилем (причем, как правило, у меня это увлечение не только стилем одежды, а сразу идеологией. Например, когда я увлекаюсь Францией, я одеваюсь во французском стиле, после поездки в Финляндию увлеклась скандинавским минимализмом). Моде не следую, потому что мне важно, чтобы одежда подходила именно мне. Я уже по опыту примерно ориентируюсь в том, какая одежда подходит моему типу фигуры. Как правило, всегда вижу, какая вещь на меня НЕ сядет, реже угадываю, что сядет.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Никогда бы не доверила оформить свою комнату кому-то другому. Потому что это же мое пространство, мне в нем жить, мне нужно чувствовать, почему вещи расставлены так, а не иначе. Вот как раз недавно обставляли съемную квартиру: на кухню купили обеденный стол из Jusk с лавкой и двумя стульями (решили не загромождать пространство, а случай гостей держать запасные складные стулья), в лоджии поставили журнальный стол и кресла-мешки, на подоконнике я поставила несколько вазонов. В комнате — диван, перед ним невысокий стол, напротив на стене телевизор и возле него стойка для гитар, зону отдыха от рабочей зоны отделяет книжный стеллаж, за ним — письменный стол и кресло. Много свободного пространства, светло и красиво. В спальне только встроенный шкаф-купе, кровать и две прикроватных тумбочки, комод для украшений.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни в развитии, в том, чтобы реализовать заложенные в человеке способности и качества, вырасти над собой. Это глобально. А у каждого отдельного человека свой путь, потому как способности и качества заложены разные.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Обычно сразу же могу сказать, нравится он мне или нет=) Могу сказать, открытый ли он, в каком настроении находится. Мне очень важно то, как человек говорит, громко или тихо, умеет ли выражать свои мысли. У меня вообще есть такая привычка, наверное, она кого-то раздражает, — я «подсказываю» слова. Ну вот если собеседник о чем-то говорит и вдруг «зависает», не зная, как описать свое впечатление или какое-то явление, я говорю за него и чаще всего попадаю в точку, он подхватывает мои слова и продолжает рассказывать дальше.
Мне скорее сложно понять, что из себя представляет человек, во мне слишком сильна изначальная расположенность, я это называю «презумпцией хорошести» — то есть я верю, что человек хороший, пока он не доказал обратное. Да я всю жизнь пытаюсь разобраться в качествах даже самых близких людей) Я скорее чувствую состояние, чем характер человека в целом.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия — это прекрасно=) Это способность представлять, что все вокруг не то, чем кажется, что картонная коробка — это дом для кукол, что ты не просто плывешь в лодке, взятой напрокат в парке, ты плывешь по Амазонке и каждую секунду готов отреагировать на нападение свирепых туземцев, что эти люди, стоящие рядом на платформе в метро, на самом деле тайные агенты. В детстве все обладают фантазией, а потом некоторые люди становятся слишком серьезными и перестают ею пользоваться. Я до сих пор иногда представляю, что вокруг не просто лес, а волшебный лес, вызываю у себя ощущение предчувствия чудесного. Вот как будто смотрю на все впервые, как будто не знаю, что это за место, и пытаюсь представить, чем это могло бы быть. И представляю, что я на самом деле не я, а кто-то другой, кто должен встретить эльфов в этом лесу, кто должен спасти мир, рассекретив шпионов. Ну вот как-то так=)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Вообще мне нравится мысль, высказанная Акуниным в романе «Аристономия» — что сейчас у нас некоторые люди выделяются, потому что они реализовали себя, а другие нет. Нужно построить общество так, чтобы все реализовали себя, тогда все будут выделяться, но не за счет серого «фона», а за счет своей яркости. (ой, тут я уже Акунина слегка переврала, мне этот образ показался слишком красивым). Я считаю, что все люди должны и могут быть яркими, но каждый по-своему, отличаться друг от друга, быть неповторимыми. Со своими сильными сторонами, со своим личным стилем поведения, общения. Не нравится только, когда человек пытается выделиться искусственно — то есть не ищет что-то глубинное, в чем он неповторим и прекрасен, а обвешивается внешними атрибутами — покупает дорогой телефон, набивает сто тысяч татуировок (при этом не считаю татуировки чем-то плохим, иногда это так подходит человеку, что видно — это выражение его внутренней сущности, а не пыль в глаза).

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Ну смотря что считать правильными идеями. «Неправильными» могут быть только те, которые приносят вред людям, но ведь любую идею можно перевернуть как на зло, так и на благо. Здесь уже вопрос, опять же, уровня развития человечества в моральном, этическом и душевном плане, а идеи — они всегда хороши. Хотя бы потому, что заставляют выходить из своей «коробочки» устоявшихся представлений о мире и думать.
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Вт май 30, 2017 12:22 pm

Danidin писал(а):
Советую пройти опросник Таланова и Хижняка: http://molti.pythonanywhere.com/female (и если соберётесь, то желательно сделать это поскорее, а то проект закрывается со дня на день).



По тесту тоже ЭСЭ получился :) А за ним ИЭЭ.
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Danidin » Вт май 30, 2017 3:00 pm

fawnenok писал(а):По тесту тоже ЭСЭ получился :) А за ним ИЭЭ.

Поздравляю ;-) ЧИ усилена, как я и предполагал. А картинка с результатами сохранилась? Если да, можно взглянуть?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Вт май 30, 2017 3:44 pm

Danidin писал(а):Поздравляю ;-) ЧИ усилена, как я и предполагал. А картинка с результатами сохранилась? Если да, можно взглянуть?


Да, я сохранила, вот:
report_socionics.pdf
(50.62 КБ) Скачиваний: 26
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ+частично «ёлочка» на с

Сообщение Danidin » Вт май 30, 2017 4:00 pm

Ага, я почти угадал, ошибся только с рациональностью. По тесту получается Гюго этического подтипа с дополнительным акцентом на все гуманитарные ТИМы, и прежде всего - ИЭЭ и ИЭИ (этика усилена, сенсорика и рациональность ослаблены вплоть до амбивертности).
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ+частично «ёлочка» на с

Сообщение fawnenok » Вт май 30, 2017 4:22 pm

Danidin писал(а):Ага, я почти угадал, ошибся только с рациональностью. По тесту получается Гюго этического подтипа с дополнительным акцентом на все гуманитарные ТИМы, и прежде всего - ИЭЭ и ИЭИ (этика усилена, сенсорика и рациональность ослаблены вплоть до амбивертности).


То-то я думала, чего меня всю жизнь в Гексли записывали, когда у меня интуиция ну уж никак не базовая :) Раньше не знала, что соционика бывает такой гибкой, в обычных тестах подтипы не выделяют :( Вот и запуталась. Спасибо вам, уважаемый дуал :add101
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]