Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ+частично «ёлочка» на с. 4

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Голосование за ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
4
67%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
17%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение kurlemushe » Вс май 28, 2017 1:32 am

Oleg писал(а):Half-Blood, получает предупреждение за мат и хамство
Так как оно пятое, то бан навсегда.

Вот так и мне не узнать один верный смысл жизни...
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Lumiere » Вс май 28, 2017 1:36 am

kurlemushe, он потом от лица фродобэггинс все-таки раскрыл тайну :D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Ptica_Grach » Вс май 28, 2017 1:56 am

Автор темы - Гюго.

Просьба автору темы не обращать внимания на людей которые чешут лабуду о боге, при этом пытаясь ругать и воспитывать других. Это не святой поступок. А это субьективная недалекая оценка человека и невозможность увидеть того с разных сторон. Это и есть часть интертипных отношений.

Inna =+= писал(а):Гюго может пообещать в 9 свозить тебя к врачу, а в 9:30 уже быть на другом конце города и попутно в 9:15 сходить в магазин за продуктами, а на 9:40 уже какие-то новые дела. Выполнение всего этого растянется на годы при том, что на завтра у гюго тоже куча планов. При этом никто никуда вовремя не попадет и необходимость делать большинство дел мб уже уйдет. Но гюго не переживают по этому поводу (в том числе и что подвели людей) потому что они помогают людям из добрых побуждений и без них бы все пропало.


Все могут в 9 утра свозить к врачу.
Все могут ходить в магазин если есть ноги.
Все могут делать дела.
У всех мб куча планов.
Гюго не помогают из добрых побуждений всем людям. Выбирают кому помогать а кому нет.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Вс май 28, 2017 11:47 am

Sol_ писал(а):
fawnenok писал(а):Осталось только выяснить, черного или белого :unknown:


Речь там похожа - больше о людях, чем истине как таковой. В типе без видео высоко уверенным быть сложно. Гуманитарное образование, воспитание, круг общения - могут повлиять, что логик иногда говорит в нетипичном стиле.


На самом деле, я практически уверена, что этик (единственное, с чем удалось определиться за несколько заходов увлечения соционикой :oops: ). Больше вопросов к интуиции-сенсорике. Постараюсь снять видео.
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Вс май 28, 2017 11:51 am

Ptica_Grach писал(а):Автор темы - Гюго.



Спасибо :Yahoo!: На данный момент мне этот вариант тоже кажется самым вероятным. Смущают, конечно, некоторые моменты в описании ТИМа, но кто ж нынче типируется по описанию :) Ещё думаю видео записать.
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Ptica_Grach » Вс май 28, 2017 12:13 pm

fawnenok писал(а):
Ptica_Grach писал(а):Автор темы - Гюго.



Спасибо :Yahoo!: На данный момент мне этот вариант тоже кажется самым вероятным. Смущают, конечно, некоторые моменты в описании ТИМа, но кто ж нынче типируется по описанию :) Ещё думаю видео записать.


Если смущают описания ТИМов - просто не читай их. Ведь их писали мб те, кто не знает какие Гюго на самом деле, ну или как вариант видят их однобоко со "своей колокольни"...
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Sol_ » Вс май 28, 2017 12:39 pm

fawnenok писал(а):На данный момент мне этот вариант тоже кажется самым вероятным. Смущают, конечно, некоторые моменты в описании ТИМа, но кто ж нынче типируется по описанию


Описания типов помогают для оценки какие типы больше или меньше соответствуют. Ошибка когда их понимают как то, что должно соответствовать полностью. На поведение не только тип влияет, есть вариации.
Базовый этик возможен.

Ptica_Grach писал(а):Ведь их писали мб те, кто не знает какие Гюго на самом деле


Твоё видео тоже интересно посмотреть, чтобы проверить каков там тип "на самом деле". :)
Последний раз редактировалось Sol_ Вс май 28, 2017 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение фродобэггинс » Вс май 28, 2017 12:44 pm

Lumiere писал(а):фродобэггинс, вероятно, у вас не очень получается работать по единственному верному смыслу жизни, учитывая вашу агрессию на ровном месте) Или вы просто бунтарь: знаете истинный смысл, но принципиально ему не следуете? :) Вроде как в библии в каждом углу пишут о том, что нужно любить друг друга и быть терпимым.
Очередной умник, осознавший истину :pardon:


Судя по всему, вы довольно мало знаете о христианстве. Никакой терпимости ко лжи быть не может. Часто спекулируют на том, что христианин якобы должен быть "терпимым" (в понимании тех, кто это говорит, "терпилой"). Тем не менее когда Христос увидел торговцев в храме, он не смиренно потупил взор и ушел, а сделал кнут, перевернул столы и выгнал их всех оттуда. Поэтому не путайте, пожалуйста, терпимость и бесхребетность. О явлении праведного гнева вы, судя по всему, в Библии не слышали, да?
А по поводу любви - может, вы мне скажете, что такое любовь? По-вашему, любовь - это мямлить и вести себя сентиментально? Так я вам открою тайну - это не любовь. Любовь выражается в том числе в том, чтобы вовремя вставить человеку мозги на место - и именно тем способом, который на данный момент является наиболее действенным.
Я много сталкивался с такими духовными явлениями, как "поиск смысла жизни", я отлично понимаю, откуда это берется. Поэтому моя реакция именно такая - радикальная и резкая. Иногда если человека вовремя не оборвать именно таким бесцеремонным способом, а начать с ним сюсюкаться о "любви" - эффект будет нулевой. Я веду "миссионерскую деятельность" по-разному - в зависимости от того, кто передо мной находится - кому-то нужен кнут, кому-то пряник. Так что можете не заниматься попытками объяснить мою "агрессию на ровном месте".
фродобэггинс
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 12:03 pm
Соционический тип: Есенин

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Самотипирование » Вс май 28, 2017 1:01 pm

fawnenok писал(а):Спасибо :Yahoo!: На данный момент мне этот вариант тоже кажется самым вероятным. Смущают, конечно, некоторые моменты в описании ТИМа, но кто ж нынче типируется по описанию :) Ещё думаю видео записать.

Нынче модно самотипироваться. Надоест типироваться - обращайтесь. Гюго не обещаю.
Мой клоновод дописался до 10-го издания.
Аватара пользователя
Самотипирование
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 5:52 pm
Медали: 2
Профессия: Геноид

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Грим » Вс май 28, 2017 1:18 pm

Lumiere
Не обращайся с претензиями к забаненному человеку, который не может ответить. Это все равно, что бить детей :no:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Грим » Вс май 28, 2017 1:28 pm

Ptica_Grach писал(а):Гюго не помогают из добрых побуждений всем людям. Выбирают кому помогать а кому нет.

Не смеши меня.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Sarin » Вс май 28, 2017 1:28 pm

Кажись грядут новые серии санта барбары с инной в главной роли.. :D
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Грим » Вс май 28, 2017 1:31 pm

Нет, не грядут. Извиняюсь, я не прочитала тему до конца и не успела понять, что Фродо еще не забанен. :sorry:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18215
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Lumiere » Вс май 28, 2017 3:50 pm

фродобэггинс писал(а):Судя по всему, вы довольно мало знаете о христианстве.

Ооо, я много чего знаю на эту тему)

фродобэггинс писал(а):Никакой терпимости ко лжи быть не может. Часто спекулируют на том, что христианин якобы должен быть "терпимым" (в понимании тех, кто это говорит, "терпилой"). Тем не менее когда Христос увидел торговцев в храме, он не смиренно потупил взор и ушел, а сделал кнут, перевернул столы и выгнал их всех оттуда. Поэтому не путайте, пожалуйста, терпимость и бесхребетность. О явлении праведного гнева вы, судя по всему, в Библии не слышали, да?

Христос взял кнут, потому что торговцы оскверняли храм, т.е. можно сказать самого Бога. В библии самый страшный грех - не ложь, а богохульство. Для того, чтобы быть похожим на Иисуса нужно хотя бы мозг включать и пытаться понять где нужно кнут доставать, а где - нет.
В данном случае человек, если рассматривать с т.з. христианства, заплутал, запутался. Ты где-то читал, чтобы Иисус подходил к иноверцам или тем более к людям, которые запутались, и говорил им "во д*****бы"?)
Перед тем, как считать себя правым пользоваться "праведным гневом", нужно думать думать и думать.

фродобэггинс писал(а):А по поводу любви - может, вы мне скажете, что такое любовь? По-вашему, любовь - это мямлить и вести себя сентиментально? Так я вам открою тайну - это не любовь. Любовь выражается в том числе в том, чтобы вовремя вставить человеку мозги на место - и именно тем способом, который на данный момент является наиболее действенным.

Ну и как, подействовал ваш более действенный способ? Или просто у вас бомбануло и вы решили не сдерживать это? Какой толк кроме того, что вы выглядите дураком в глазах всех присутствующих?
Любовь - это далеко не сентиментальность и слабохарактерность. Это очень глубокое понятие хотя бы потому, что Бог и есть любовь, о чем пишут везде.
Вы, как представитель христианства, который к тому же проповедует его, должны вызывать уважение и желание быть как вы: т.е. умным, сильным и в то же время терпимым. Когда читаешь про Иисуса, то хочется уважать его и быть похожим. Когда читаешь ваши тексты, человеку несведущему хочется вообще никогда не сталкиваться с верой такого агрессивного человека.
Есть смысл в вашем эээ.. кнуте на данный момент? :D Много людей задумались и прониклись? Как думаете?)
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Вс май 28, 2017 4:37 pm

Lumiere писал(а):В данном случае человек, если рассматривать с т.з. христианства, заплутал, запутался.


Аааааааа, ну вот хоть бери и тему переименовывай, честное слово :) Самоирония ведь. Неужели кто-то и правда подумал, что я пришла на соционический форум в поисках смысла жизни? Не удивлюсь, если Фродо не силен в иронии, есть же дискуссия, смеялся ли Христос. Может, он на стороне тех, кто считает смех греховным. Но суть не в том. Суть в том, что я под «у каждого смысл жизни свой» подразумевала не то, что у кого-то это — напиться, а у кого-то всех поубивать. Я считаю, что смысл жизни каждого — развитие, максимально развить заложенные в тебе способности, душевные качества. А так как способности и качества разные, то и смысл, соответственно, будет у каждого свой. Но вместо того, чтобы поинтересоваться, почему я так написала, не разобравшись, что за человек перед ним, Фродо ринулся в атаку. Даже обидно за то, что ник у него Фродо, такой ведь замечательный персонаж, а тут его прям дискриминируют. Кстати, персонаж книги убежденного католика Толкина, но это так, к слову=)
Поэтому не знаю, стоит ли всерьез обсуждать этот вопрос здесь, лучше б мне кто помог протипироваться :)
Последний раз редактировалось fawnenok Вс май 28, 2017 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]