Наполеон или жуков?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Наполеон или жуков?

Сообщение Netnika » Вс июн 04, 2017 2:49 pm

Indiя писал(а):
Попробую тогда ответить на вопросы по БЭ, оцените может это быть творческой или болевая это? 

БЛ в том же положении при выборе из обозначенных вами двух вариантов. Может быть творческой, а может - болевой.
Почему для заполнения выбрали именно блок вопросов по БЭ (и только)? И проигнорировали аналогичный блочок по БЛ?

Хм вот это мне самой стало интересно, кстати. Верное замечание. Сейчас и по бл отвечу.
Netnika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 12:11 am
Пол: Женский

Наполеон или жуков?

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 04, 2017 2:58 pm

Про слабых и беззащитных это не отношения, а к полярности агрессия/вместимость ( F ( [ЧС] ) 《-》T ( [БИ] )).
Жесткая социальная дифференциация попрошаек за аристократическую бету, а не демократическую гамму.
'Если права, не обращаю внимание на отношения' - победа L ( [БЛ] ) над R ( [БЭ] ).
Вобщем Маршал онли, Политика и не видно :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Наполеон или жуков?

Сообщение Netnika » Вс июн 04, 2017 3:28 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, это из общего выделить что то конкретное, например правил много а мне подходят лишь некоторые из них, их и выделяю и использую. Ну а от частного к общему это скорее умение объединять детали, так сказать в одну концепцию. Например для меня красный цвет это красный цвет, и мне пофиг что он может быть розовым или ярко розовым и т.д. или алым каким то, для меня это красный и все тут.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Для меня логично это то что можно обьяснить доходчиво другому. Да мое понимание согласуется, я могу долго и помногу раз объяснять одно и то же, растолковывая и разжевывая каждый раз пока человек просто специально тупить не начинает, я уже заметила начал тупить значит понял, просто лениться. И легко и нелегко. Чтобы объяснить другому надо самой хорошо разбираться в вопросе, не беру на себя ответственность объяснять то чего не понимаю сама.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия это подчинение низших высшим. Дочь должна подчиняться матери, мать своей матери. На работе подчиняемся начальству. Я считаю что нужно подчиняться, это создает порядок в отношениях.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация-это это объединение вещей по каким то общим признакам, для облегчения собственной жизни и понимания. Например документов много, можно с ума сойти как много, но для этого есть разные папки с наименованием чего то конкретного, вот и делим документы по папкам, чтобы было легче и быстрее найти нужный документ.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Я часто составляю планы действий, или если есть какая то задача мне нужно ее разложить на бумаге а потом выделить главное потом второстепенное, что то убрать лишнее, сократить до минимума, и пользоваться этой структурой. Если я на бумаге или в уме не разложу все по полочкам мне вообще тяжело думать.
Netnika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 12:11 am
Пол: Женский

Наполеон или жуков?

Сообщение Netnika » Вс июн 04, 2017 3:30 pm

Вообще сейчас отвечала на вопросы последние и кажется БЛ во мне более рулит, да?
Netnika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 12:11 am
Пол: Женский

Наполеон или жуков?

Сообщение igor_lomin » Сб июн 10, 2017 1:15 am

Мало информации для конкретного вывода
igor_lomin
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 12:33 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Наполеон или жуков?

Сообщение Netnika » Вс июн 11, 2017 9:33 pm

igor_lomin писал(а):Мало информации для конкретного вывода

Почему это? Если я уверена в трех пунктах своего социотипа? этика-логика лишь проблема, но думаю все же больше к слэ подходит все чем с сээ.
Netnika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 12:11 am
Пол: Женский

Наполеон или жуков?

Сообщение Sol_ » Вс июн 11, 2017 9:36 pm

Netnika писал(а):Почему это? Если я уверена в трех пунктах своего социотипа?


Например, потому, что: 1) в чём уверен типируемый интересно только ему самому, 2) нет видеоинтервью и следовательно половины полезных данных. Ан нет, даже половины нет - не размещена полностью анкета.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Наполеон или жуков?

Сообщение Netnika » Вс июн 11, 2017 9:42 pm

Sol_ писал(а):
Netnika писал(а):Почему это? Если я уверена в трех пунктах своего социотипа?


Например, потому, что: 1) в чём уверен типируемый интересно только ему самому, 2) нет видеоинтервью и следовательно половины полезных данных. Ан нет, даже половины нет - не размещена полностью анкета.

Понимаю, но я уверена в трех пунктах повторяю еще раз, меня типировали много типировщиков, включая мегедь, львова и гуленко, и еще кое кто, одна загвоздка меня типируют то в слэ то в сээ, вот я и маюсь этим, до сих пор куда себя отправить, странно звучит но вот такая вот фигня.
Netnika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 12:11 am
Пол: Женский

Наполеон или жуков?

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 11, 2017 10:22 pm

поверьте Гуленко :add10
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Наполеон или жуков?

Сообщение Netnika » Вс июн 11, 2017 10:41 pm

Kuvaldos писал(а):поверьте Гуленко :add10

Да мне его вариант все же ближе, но почему нет единого мнения, как можно логика так легко спутать с этиком, что аж сама не пойму кто я.
Netnika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 12:11 am
Пол: Женский

Наполеон или жуков?

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 11, 2017 10:50 pm

ничего удивительного - концепции разные - одна точнее описывает реальность, другая имеет слабое приближение.
Что бы понять разницу самому нужно углубится в ключевые понятия и проверить множество выводов на адекватность. Суть концепции к сожалению (или счастью) сложна - как и сама психика.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Наполеон или жуков?

Сообщение Netnika » Вс июн 11, 2017 10:59 pm

Kuvaldos писал(а):ничего удивительного - концепции разные - одна точнее описывает реальность, другая имеет слабое приближение.
Что бы понять разницу самому нужно углубится в ключевые понятия и проверить множество выводов на адекватность. Суть концепции к сожалению (или счастью) сложна - как и сама психика.

Мне как экстраверту вообще сложно себя оценивать, полагаюсь на мнение со стороны, а мнение типировщиков в большинстве своем сээ, в меньшинстве слэ. Основной упор на мою эмоциональность типа не бывают слэ такими эмоциональными, а значит я не логик а этик! Хотя ЧЭ тоже вроде никто не отменял, не БЭ же. А в плане БЭ кажется напряженно у меня, хотя я стараюсь аккуратно по этой функции жить, и все равно получается как то не аккуратно, но ведь и у творческих бэ часто бывает проблемной, вот не пойму я себя...
Netnika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 12:11 am
Пол: Женский

Наполеон или жуков?

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 11, 2017 11:22 pm

Логика от этика отличает уверенность в своих выводах в формальном анализе, а этики полагаются на мнения авторитетных для них людей прежде всего. http://www.socioniks.net/biblioteka/1tip/log_et.html

Оценивать "голые" функции вне типа - дело не благодарное, т.к. в моменте чел может показывать наработанные навыки слабых функций, которые могут приняты за сильные. Тип - это устойчивые тенденции, в том числе в использовании тех или иных функций.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Наполеон или жуков?

Сообщение Netnika » Вс июн 11, 2017 11:40 pm

У меня прямо 50/50 если судить по статье, но я вот что-то не полагаюсь на авторитетность гуленко хоть он и убежден что я слэ, я несколько раз перетипировалась и все равно по его мнению я слэ, потом сказал мне типа останьте я уже и так и эдак вас проверил, а я вот никак саму себя не могу убедить слишком уж я тогда буду чувствительный логик, но а как этик я слишком логична. А когда я на эмоциях и логичность исчезает, а была бы я слэ не исчезала бы.
Netnika
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2017 12:11 am
Пол: Женский

Наполеон или жуков?

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 11, 2017 11:56 pm

Тут такая фигня еще - человек ведь не робот, он в любом случае наделен эмоциями. И есть такой эффект, что в поведении чела ВСЕ соционические функции отображаются через эмоции, а не только Е( [ЧЭ] ).
Так например гнев - это проявление деловой логики Р( [ЧЛ] ), страх - проявление Т( [БИ] ), презрение - проявление F( [ЧС] )....
Поэтому в вашей сильной эмоциональности как таковой, могут быть причастны другие функции, отличные от Е.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс