Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
2
12%
Дюма
2
12%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
6%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
6%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
6%
Гексли
1
6%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
18%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
24%
 
Всего голосов : 17

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Буран » Вс авг 06, 2017 2:54 pm

По тесту получается, что несколько дихотомий противоречат друг другу, и поэтому результат неопределённый. Единственная дихотомия, которая ярко выражена - центральность, то есть "решительность".

ЭСИ куда более вероятно, чем ЭИЭ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Буран » Вс авг 06, 2017 3:15 pm

Кора_дуба писал(а):
А как тобой манипулируют? Можешь привести пример?

Я легко доверяю людям, исходя из каких-то своих внутренних субъективных "мне кажется".
То есть, мне вот кажется, что ты, Парф, личность с неплохими интересами, хороший интеллект+некое чувство юмора/доброжелательность, следовательно, я по умолчанию уже доверяю тебе много больше, чем, скажем, одному товарищу с ником "фродобэггинс", который мало того, что агрессивен, так еще и принижает других людей, не разобравшись в ситуации. Это как пример.
Поведение и мотивации людей, которым я доверяю, я не оцениваю рационально, не разбираю их по винтикам, поэтому могу ошибаться, скажем, в выборе друзей. И такие люди могут манипулировать мной в своих корыстных интересах, они просят меня поддержать их где-то - и я это делаю, не подумав, зачем это нужно и к чему может привести.


Как я заметил, подобное свойственно и логикам, и этикам и свидетельствует, скорее, о слабости интуиции.

Пасиб, мне очень приятно. :oops:

Фродо бывает малость агрессивен, но зато он пишет чудесные стихи. :add14


О, это уже интересно. А что за творчество? Где можно глянуть?

В сети сейчас это все прикрыто, как рисунки, так и видеозаписи, где перепеваю Fleur, Гражданскую оборону, Янку Дягилеву. Из видео, если захотите, перезалью что-нибудь на Youtube
Раньше там было, но пришлось убрать, из-за слежения за мной
Рисунки тоже прикрыты, но их могу сюда кинуть(хотя немного стыдно).Еще там есть коллажик.
plD0e5Tp5Zo.jpg
Было не самое радужное настроение, сделала коллаж
76Ca-NZMgG0.jpg
Локальный мем, шутка про ЧС и то, как я "топчу неугодных"
kz29Q_WGLEI.jpg
Это я зарисовывала эпизод, связанный как раз с той историей, из которой когда-нибудь хочу сделать книгу, считаю рисунок удачным. Когда что-то получается удачно, по моему мнению - чувствую счастье/гордость, понимаю, что живу не зря
Стихотворения писала, тоже на фоне переживаний за судьбы народаплохого настроения, чаще всего. Тоже вкину что-нибудь спойлером (Настя научилась юзать спойлеры, теперь пихает их вовсюда, простите :oops: )
Забавно, что писалось еще до падений самолетов, до подростковых игр с китами, стих от 30.09.15.
Холод металла.Ржавчины след.
Мятый остов самолета.
Пустая воронка,молчанье в ответ
Лицом вниз распластанный кто-то.
Дрожащие руки,дыханье к нулю
Ты видишь китов среди неба.
Киты в молоке плывут к кораблю
К теплу,меду,корочке хлеба.
Там запах лаванды,там светлая ночь
Живых или мертвых спасая
Укутала пледом,пытаясь помочь,
Им вечность собой заменяя.
Морозные земли,железа куски
Мы наших китов не узнаем.
Нам мертвых уже не спасти от тоски
Мы плачем,но все понимаем.

Четверостишие-пятиминутка:
Нет смысла ждать от жизни чести - пинком прогонит за порог.
Мир полон алчности и лести, один большой гнилой плевок.
И нам на помощь не приходят: ни люди, ни сам чертов бог.


Хорошо рисуешь. Рисунки какие-то БИ-шно-БС-ные. Стихи тоже.

P.S. Хотя в СЭЭ не очень верится, моя ЧС мне кажется не настолько мощной, я скорее просто понимаю, как это используется, но использовать сама не могу:)


Вообще ты на интроверта похожа. Ну, если не СЭЭ, тогда ЭСИ, наверно.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Ср авг 09, 2017 9:25 am

Parf
Пока что буду думать, что я ЭСИ.
А вообще, я тут почитала про интро/экстра, наверное, да, ближе интроверсия.
Осталось разобраться, почему меня типировали в Штирлицы и Гамлеты :I5
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Буран » Ср авг 09, 2017 10:28 am

В штирлицы - потому что в 1-й анкете БС много и ты говоришь, что есть проблемы с людьми (что характерно для логиков).

В гамлеты - не знаю, почему, тут есть мода всех новичков в гамлеты типировать. Имхо, ничего общего.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Чт авг 10, 2017 10:24 am

Грим
в большей степени за аспект БИ принимаются тревожные расстройства.

Если это так, тогда ничего удивительного, что у меня такая хорошая БИ вышла, ибо я вся состою из тревожных расстройств, нервы совсем плохие стали :o
Но вряд ли повышенная тревожность будет выражать хорошую БИ) как я поняла, этот аспект выражается скорее в понимании своих состояний, а страхи/тревоги/нервозность могут возникать и по состоянию здоровья.
Значит, вывод - БИ явно не самая сильная (спасибо,кэп:D)

Parf
В штирлицы - потому что в 1-й анкете БС много и ты говоришь, что есть проблемы с людьми (что характерно для логиков).

До сих пор не понимаю, в чем там проявилась БС, мне всегда казалось, что она слабенькая и вообще не может проявиться. Я даже не понимаю границ своего тела в пространстве, в дверные проемы стукаюсь, то ногой, то плечом, в итоге даже не помню, откуда синяки остаются))
Появилась мысль насчет того, что в Гамлеты типировали из-за высокой эмоции по пс..А насчет плохого восприятия себя в пространстве (кстати, расстояние на глаз тоже отмерить не могу, вообще с пространством проблемы, и когда рисую, тоже проявляется, до сих пор не разбираюсь в перспективе), думала, что еще может быть низкая физика)
Подумав, поставила себе тип ЭЛВФ)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Sol_ » Сб авг 12, 2017 9:00 pm

СЭЭ, либо ИЛИ
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Сб авг 12, 2017 9:33 pm

Sol_ писал(а):СЭЭ, либо ИЛИ

Я бы послушала аргументацию, если можно)
Что привело к таким выводам?
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Sol_ » Сб авг 12, 2017 9:52 pm

Кора_дуба писал(а):Что привело к таким выводам?


могучая интуиция ЛСЭ :)
можешь попробовать сортировку чтобы проверить
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Сб авг 12, 2017 10:56 pm

Sol_ писал(а):можешь попробовать сортировку чтобы проверить

Попробовала по сортировке, выделила из тех, кто вызвал хоть какие-то положительные эмоции:ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ, ЭИИ, ЛСИ.
Крайне негативные: ЛСЭ, СЛИ, ИЭИ, ЭИЭ, ИЛИ.
ерунда эта ваша сортировка
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Sol_ » Сб авг 12, 2017 11:14 pm

Кора_дуба писал(а):Попробовала по сортировке


Следуя процедуре сортировка занимает несколько часов. Вне процедуры результат может быть некорректен.

> выделила из тех, кто вызвал хоть какие-то положительные эмоции:ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ, ЭИИ, ЛСИ.

Этот выбор ИЛИ ближе, чем СЭЭ. Не вписался только ЭИИ.

> Крайне негативные: ЛСЭ, СЛИ, ИЭИ, ЭИЭ, ИЛИ.

ИЭИ - полудуал для СЭЭ, СЛИ - мираж. Соответственно ИЛИ чуть более вероятен.

> ерунда эта ваша сортировка

Если бы следовала рекомендованной схеме, то результат был бы более ценным.
Неадекватное хамство, - тоже в пользу ИЛИ.

А ерунда - версии твоего типа отличные от мною названых и твоё мнение о типологии и её методах как от некомпетентного новичка :) Также решение нарушить рекомендации к методу. И высказывать суждение о методе по сути его не применив.
Если бы не последний пункт, показывающий недостаток твоей разумности, можно было бы ИЛИ обозначить. А так остались сомнения. Рекомендую ещё посмотреть примеры списка, либо типировать людей возле себя самостоятельно - за несколько месяцев у тебя получится это сделать правильно и так понять свой тип.

поки
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Вс авг 13, 2017 12:49 am

Sol
Я вам не хамила, уважаемый. А за ваши высказывания в стиле "Неадекватное хамство", "пункт, показывающий недостаток твоей разумности" на вас действительно стоит пожаловаться.
"ерунда-версии типа, отличные от мною названных"-вы, наверное, считаете, что только вы правы, а остальные так, декорации?
Считаю, что вас не стоит допускать до типирования.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 16, 2017 7:32 pm

Поправка опять - ЭИЭ все-таки. Видел видео с гитаркой, где и по жестам и по глазо-двигательным реакциям ЛН-темперамент ( старое не нашел, чтобы пересмотреть).
Проверился по елочке ( раньше ее не было?) - поведение в конфликте явно напористое, а не гибкое. Да и весь блок силовой сенсорики выдает скорее агрессивную личность (бета).
Первое впечатление было верняк. о-е.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Ср авг 16, 2017 10:14 pm

Kuvaldos писал(а):Поправка опять - ЭИЭ все-таки. Видел видео с гитаркой, где и по жестам и по глазо-двигательным реакциям ЛН-темперамент ( старое не нашел, чтобы пересмотреть).
Проверился по елочке ( раньше ее не было?) - поведение в конфликте явно напористое, а не гибкое. Да и весь блок силовой сенсорики выдает скорее агрессивную личность (бета).
Первое впечатление было верняк. о-е.


Старое видео убрала, не сильно хороший опыт свечения своим лицом на публику, боюсь слежения, я где-то уже об этом упоминала. Если будет очень нужно, сниму ещё раз, ибо после первой попытки типирования, когда я начала истерить некорректно высказалась, решила, что уже нет смысла и просить кого-то, удалила.
А что именно позволяет предположить ЛН темперамент? Потому что я как-то пыталась определить, тогда пришла к выводу, что что угодно, но не линейно-напористый ( потому что слишком линейный и слишком напористый для меня, лол)
Да, ёлочки раньше не было, подзапарилась и написала, тут где-то выше проходила тест, (правда, с очень очевидными вопросами) тест выдал мне Гамлета-интроверта :lol:

Опять начинаю путаться, пока меня закидывали в: Наполеоны, Драйзеры, Бальзаки, Штирлицы, Гамлеты, редко в Джеков и Есениных. Так скоро по всему социону пройдусь))
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 16, 2017 11:50 pm

Кора_дуба писал(а): А что именно позволяет предположить ЛН темперамент? Потому что я как-то пыталась определить, тогда пришла к выводу, что что угодно, но не линейно-напористый ( потому что слишком линейный и слишком напористый для меня, лол)
На видео есть движения глаз вверх-вправо в моменты обдумывания. Плюс активная жестикуляция руками перед собой, высокий и непрерывный темп речи. (ЛН-темперамент это рацио+динамика+экстраверсия).
По елочки это моменты, где "иду до конца в конфликте".

Да, и по стилю речи динамика подходит - описания непрерывных действий друг за другом. Кстати есть вопрос по этому поводу: каким образом/способом вы обычно запоминаете информацию (например номер телефона), когда записать совершенно нет возможности? (как это в голове происходит)

Если не писал раньше, то вот про темпераменты https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Чт авг 17, 2017 12:29 am

Kuvaldos
Правильно писать "по ёлочке", а не "по ёлочки", заранее извиняюсь, если подобное замечание кажется обидным:3
Вот меня экстраверсия смущает, у меня всю жизнь: самоанализ, самокопание, самоощущение. Даже за другими людьми наблюдаю и анализирую, чтобы не загнать себя в неловкую ситуацию. Это больше к интроверсии же? Хотя возможно, я ошибаюсь.
Про способ запоминания информации я уже отвечала, была у нас с тобой такая беседа. Но что я там говорила, уже не помню..вообще, память не очень хорошая. Многие вещи запоминаю ассоциативно, причем что ассоциации у меея индивидуальные, в стиле:"вот этот дорожный знак похож на ветку, значит это знак выезда на главную дорогу". Пропущенный пункт, связывающий эти два утверждения: "ветка ассоц. с деревом, а в моей деревне много деревьев. Выезд из деревни обозначался бы веткой".
С номерами похожий алгоритм. Или, если сразу не пришло в голову с чем связать, то просто повторяю мысленно число. Еще иногда зрительно отпечатывается, но редко очень)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]