Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
2
12%
Дюма
2
12%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
6%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
6%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
6%
Гексли
1
6%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
18%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
24%
 
Всего голосов : 17

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пт сен 15, 2017 1:04 pm

Kuvaldos писал(а):образные фантазии и есть T( [БИ] ) :add167


Parf писал(а):Да, сложные динамичные фантазии - это БИ. ЧИ - это единичные образы, как вспышки


Спасибо, теперь кажется понимаю :add30
А вот я запоминаю всякие вещи "вспышками", кусками, а образы/фантазии у меня опираются на определенные точки-узлы образные. Исходя из них, строю уже конкретную фантазию. Важно отталкиваться от чего-то. Вот и думаю, такая, узловая фантазия-это БИ или ЧИ? Потому что сам образ-то целостный, получается, но строится он кусками с додумыванием.
У меня то же самое со снами. Во сне, например, я могу точно знать, что здание было красным, а вот лиц людей не помнить и различать их только по внутренней уверенности в том, кто передо мной.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Xanthan Gum » Пт сен 15, 2017 1:06 pm

фантазии сюжетные, ну там сценка-клип коротенький?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пт сен 15, 2017 3:17 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):фантазии сюжетные, ну там сценка-клип коротенький?

Чаще сюжетные, да. В голове зрительных образов не возникает, все как будто рассказывается или прописывается.
Например, размышляя перед сном недавно выдала сюжет в стиле "к нам едет ревизор". То есть, мною придуманные персонажи в моих мыслях получили информацию о том, что их деятельность будет проверяться. Далее шло представление о том, как один из этих людей раздает всем обязанности по уборке, сокрытию недостатков работы и т.д. (как он себя ведет при этом, на что делает акценты), дальше я представляла себе саму уборку, опять же, кто как себя ведет.
Очень свободно идет сюжетное размышление в дороге. Например, когда еду в автобусе, могу представить себе аварию, до мельчайших подробностей. То есть линейно:вот автобус сходит с дороги, переворачивается, люди внутри падают с мест, ударяются друг о друга, о предметы. Мессиво, ломаются кости. В кого-то втыкается обломок металла или стекла. Автобус лежит на боку, внутри кто-то плачет или кричит. Дело в том, что я могу представить себе это так живо, что почти физически испытываю все то, что могут испытывать люди в такой ситуации.
Думаю, да, сюжетно представляю себе.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Xanthan Gum » Пт сен 15, 2017 11:55 pm

Динамика
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение zyava » Сб сен 16, 2017 4:14 am

ааа, вы уже в секте :lol:
мне это трудно обьямнить , я не логик, но если вы будеет достаочно внимательны)) вы многое заметите и закономерности тоже :add33
вас тянут в одну сторону, но вы чувствуете своё...


просо не позволяйте за свой счет кому то... мм реализовываться :lol: 8-)
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Сб сен 16, 2017 9:28 am

zyava писал(а):ааа, вы уже в секте :lol:
мне это трудно обьямнить , я не логик, но если вы будеет достаочно внимательны)) вы многое заметите и закономерности тоже :add33
вас тянут в одну сторону, но вы чувствуете своё...


просо не позволяйте за свой счет кому то... мм реализовываться :lol: 8-)

В какой момент я попала в "секту"? Полагаю, еще тогда, когда мне вообще пришла в голову мысль зарегистрироваться тут и протипироваться. Еще задолго до того, как меня стали тянуть в круг Гамлетов. А может, начало всего этого тянулось еще года с 2013-14, когда я только столкнулась с соционикой и наивно считала себя Есениным. Тогда в моих руках, кроме описаний, ничего не было. Сейчас у меня есть мнение людей, разбирающихся в теме, у меня есть модель А и признаки Рейнина, но..с самоанализом все так же плохо :)
А насчет закономерностей. Я помню, что писалось в моей теме и в какие стороны меня тянули, плюс с многими типирующими теперь уже сталкивалась вне этой темы, обрела определенное отношение к каждому из них. Конечно вижу, кто меня пытается подогнать под свои стандарты бездоказательно, вижу кто пытается доказывать свое мнение. Потихоньку разбираюсь во всей теме, и то хорошо. Может, когда нибудь приду к согласию с собой.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Сб сен 16, 2017 9:29 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):Динамика

Значит, больше БИ, чем ЧИ :)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение CopyMachine » Сб сен 16, 2017 9:07 pm

Кора_дуба писал(а):
По базовой не проходишь по причине того, что не видишь себя, как четырехмерного черного интуита?

Как я понимаю, четырехмерная ЧИ может так разгуляться фантазией, что результат подобного действия будет выглядеть совершенно нешаблонно/нестереотипно. Причем, что сам четырехмерный ЧИ-шник сделает это легко и просто, играючи, "вкусненько", с изюминкой и т.д. Я подозреваю у себя 2-мерную или 3-мерную ЧИ. По 1 и 4 не прохожу, потому что среди моих друзей есть живые примеры такового, есть с чем сравнить(все-таки деятельность у меня связана с умением придумывать нечто новое,оригинальное)

Какие аргументы против версии СЭЭ, а точнее ЧС в базе?

ЧС-это давление, жесткость, захват.Причем, такой захват, через физическое. Я долгое время активно сопротивлялась тому, что меня записывали в сенсорики. Возможно, путала соционическую сенсорику с физикой в психософии.Потому что физика у меня низковата. Так вот, почему ЧС не в базе: я предпочитаю силовому давлению эмоциональное. Первое, что я делаю в конфликте-пытаюсь работать по БЭ и ЧЛ(т.е. сразу ищу удобные и нетравматичные пути решения). ЧС проявляла только в игровом формате, когда шутила.(мальчишеские замашки у меня бывают-толкаться, двери закрывать перед носом, загораживать проход и тд, но это только ради внимания важного мне человека)
Чем не устраивает версия ЭИЭ?

Думаю, я подвержена стереотипам, поэтому мне не очень нравится такой вариант. Плюс, там БИ творческая, которую я вообще не понимаю. Если хорошая БИ-это не опаздывать и чувствовать время-то у меня она не очень. Я даже, когда куда-то собираюсь, прошу за меня кого-нибудь посчитать, сколько времени это займет. Это не значит, что я сама не могу просчитать. Это говорит о том, что мне в напряг считать самой. И вообще, я одинаково собираюсь как за 15 минут, так и за 2 часа. По ЧЭ давление не переношу, очень сильно оскорбляюсь. Когда сама пытаюсь, выглядит комично. Насчет давления: я любое давление плохо держу, по БЛ тоже плохо. Ловлю потому что и смыслы и интонации.
Как ты сама охарактеризовала бы свою ЧЛ?

Ну вот мне кажется, что не настолько все плохо. В учебе я всегда выступала организатором деятельности(правда, в небольшой группе,тогда еще я очень боялась брать на себя большую ответственность). И я вообще, всегда пытаюсь в организаторство, разграничение. Сама не всегда могу выполнить свои же предписания, но составить некий план и пилить по нему других людей-могу, умею, практикую. И пример из университета опять же: когда лекция читалась пространно, сплошным текстом, но там можно было вывести подобие пунктов, я писала по пунктам, а не сплошным текстом, ибо воспринимать схематично мне гораздо проще.(плюс, я быстро пишу и успеваю сделать кучу всего, пока остальные записывают).
Другие функции?

БЛ и БС у меня не очень. Хотя, БЛ я люблю, она удобная, опять же, из-за схематичности и отсутствия лишних фактов. Но по БЛ без сторонних объяснений не обойтись. Это одномерка? Или двумерка, очень с натяжкой. БС у меня вроде чуть получше, но тут тоже-культивирую только свой опыт и немного стороннего. Примерно такая же ситуация, как с БЛ. БЭ я неплохо понимаю, очень многие жизненные ситуации рассматриваю именно через человеческие взаимоотношения, но понять, как ко мне относится человек я не могу. Но БЭ не одномерка, по крайней мере.

ЧИ - 2,3 \\ активац, ролевая, творческая, ограничительная \\ эсэ лсэ, слэ сээ, лии эии, иэи или
----------------------------------------------
ЧС - не база \\ эсэ лсэ, лии иэи или эии
БЛ - 1,2 \\ болевая, суггестивная, активационная, ролевая \\ иээ сээ, эиэ эсэ, иэи сэи, эии эси
БС - 1,2 \\ болевая, суггестивная, активационная, ролевая \\ эиэ лиэ, илэ иээ, лии эии, иэи или

Итого: иэи, эии
p.s. Данные из твоего же текста. По идее должно совпадать с твоим самоощущеним. Это было не типирование, потому ясен пень не отражает объективную реальность, просто немного внес ясности в дело.
p.p.s. Ещё это интересно:
я предпочитаю силовому давлению эмоциональное

По ЧЭ давление не переношу, очень сильно оскорбляюсь.

В предпочтении эмоциональное давление получать или самой выдавать? В 1-ом случае вы будете получать, чтобы сильно оскорбляться, во 2-ом - выдавать, но не переносить. Это как? Противоречивое заявление.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Сб сен 16, 2017 9:47 pm

В предпочтении эмоциональное давление получать или самой выдавать? В 1-ом случае вы будете получать, чтобы сильно оскорбляться, во 2-ом - выдавать, но не переносить. Это как? Противоречивое заявление.

Это на примере проще показать. Я упоминала уже. При конфликте самое последнее, что я сделаю - это причиню кому-то вред физически. Если (ну вдруг) влезу в то, что окончится дракой, я ни за что первая не ударю. Но тут не вопрос этики. Точнее, тут этика будет стоять на втором месте. На первом наказанность-безнаказанность. То есть прежде чем нанести кому-то вред физически я подумаю "а что мне за это будет?вдруг посадят", потом уже подумаю "нужны ли мне лишние проблемы", потом "понравилось ли бы мне такое" и "насколько вообще гуманно лупить кого-то просто за то, что он дурак".
Эмоциональное нагнетание плохо переношу, правда, потому что я, за неумением понимать, с хорошими я людьми общаюсь или не очень, использую то, что хоть как-то может сработать - анализирую эмоции. И воспринимаю я их очень живо, как губка впитываю в себя эмоции. Как негатив, так и позитив. Любые эмоции, особенно если они сильные. При личном общении точно так же заражаюсь настроением человека. Если некоторое время плотно общаюсь с кем-то, кто мне симпатичен, вообще зеркалить начинаю: тырю какие-то фишки в поведении, жесты, фразы.
Думаю, когда я говорила про давление эмоциональное и физическое, это больше относилось к тому, что я никого не бью и не шантажирую, я стараюсь мирно договориться, юзая какие-то логические вещи, где-то иду на уступки. И чем сильнее эмоционально на меня нажали(под "эмоционально нажали" я сейчас понимаю что-то вроде:"чем более оскорбительную вещь мне сказали и чем более высоким тоном"), тем сильнее я уступаю. Сама по себе я не умею ни долго обиду держать, дуться, ни шантажировать. Я могу все эмоции выхлестнуть в один момент, наорать, зацепить какую-то больную точку, а потом спокойно сидеть и чаек попивать. Или наговорить чего-нибудь, тоже окрашенного эмоционально, а сама не переживать нисколько. Совесть в таких случаях редко просыпается(но метко). Если мне нужно убедить кого-то в чем-то, а он ну ни в какую, я(если близко общаюсь и достаточно знаю про человека) могу иногда вкидывать в разговоре такие вещи, которые, в теории, делают человеку больно/неприятно/заставляют мобилизоваться.
Может, у меня оно болевое, тип я по нему работать хочу, но не могу?
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Сб сен 16, 2017 9:49 pm

Итого: иэи, эии

Чего-то вспомнила фразу из интернетовских описаний социотипов. Она гласила что-то вроде: Есенин и Достоевский самые неприспособленные к жизни типы :)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение CopyMachine » Сб сен 16, 2017 11:34 pm

Кора_дуба писал(а):
В предпочтении эмоциональное давление получать или самой выдавать? В 1-ом случае вы будете получать, чтобы сильно оскорбляться, во 2-ом - выдавать, но не переносить. Это как? Противоречивое заявление.

Это на примере проще показать. Я упоминала уже. При конфликте самое последнее, что я сделаю - это причиню кому-то вред физически. Если (ну вдруг) влезу в то, что окончится дракой, я ни за что первая не ударю. Но тут не вопрос этики. Точнее, тут этика будет стоять на втором месте. На первом наказанность-безнаказанность. То есть прежде чем нанести кому-то вред физически я подумаю "а что мне за это будет?вдруг посадят", потом уже подумаю "нужны ли мне лишние проблемы", потом "понравилось ли бы мне такое" и "насколько вообще гуманно лупить кого-то просто за то, что он дурак".

А ты сможешь нанести такой удар, чтобы за него сесть, причем не в обезьянник, а в реальную тюрьму, напр. ребро сломать или нос? Вопрос, если что не связан с соционикой, просто интересуюсь. Касательно соционики, то такие утверждения, как правило, звучат от неценностных чс, то бишь с периферийных квадр. Рассматривания некоторых вопросов с позиции гуманно/негуманно характерно дельтийским этикам, в большей степени ЭИИ, чем ИЭЭ.
Кора_дуба писал(а):Эмоциональное нагнетание плохо переношу, правда, потому что я, за неумением понимать, с хорошими я людьми общаюсь или не очень, использую то, что хоть как-то может сработать - анализирую эмоции. И воспринимаю я их очень живо, как губка впитываю в себя эмоции. Как негатив, так и позитив. Любые эмоции, особенно если они сильные. При личном общении точно так же заражаюсь настроением человека. Если некоторое время плотно общаюсь с кем-то, кто мне симпатичен, вообще зеркалить начинаю: тырю какие-то фишки в поведении, жесты, фразы.

Такое проявление скорее характерно для логиков, но и для этиков вполне возможно. Особенно интровертных.
Кора_дуба писал(а):Думаю, когда я говорила про давление эмоциональное и физическое, это больше относилось к тому, что я никого не бью и не шантажирую, я стараюсь мирно договориться, юзая какие-то логические вещи, где-то иду на уступки. И чем сильнее эмоционально на меня нажали(под "эмоционально нажали" я сейчас понимаю что-то вроде:"чем более оскорбительную вещь мне сказали и чем более высоким тоном"), тем сильнее я уступаю. Сама по себе я не умею ни долго обиду держать, дуться, ни шантажировать. Я могу все эмоции выхлестнуть в один момент, наорать, зацепить какую-то больную точку, а потом спокойно сидеть и чаек попивать. Или наговорить чего-нибудь, тоже окрашенного эмоционально, а сама не переживать нисколько. Совесть в таких случаях редко просыпается(но метко). Если мне нужно убедить кого-то в чем-то, а он ну ни в какую, я(если близко общаюсь и достаточно знаю про человека) могу иногда вкидывать в разговоре такие вещи, которые, в теории, делают человеку больно/неприятно/заставляют мобилизоваться.
Может, у меня оно болевое, тип я по нему работать хочу, но не могу?

А вот это сильно в пользу ИЭИ. Если бы я останавливался на какой-то версии, то это бы была версия ИЭИ. Касательно высказываний гуманно/негуманно, то бывают исключения в виде усиления конкретных ф-ций. Возможно у тебя усиление БЭ, и как следствие бОльшая работа по ней, как например, если бы она была у тебя ценностной. Из-за этого кажется, что тип не чистый, а с уклоном в ЭИИ. Но конечно все нужно проверять.
Сама что скажешь?
Кора_дуба писал(а):
Итого: иэи, эии

Чего-то вспомнила фразу из интернетовских описаний социотипов. Она гласила что-то вроде: Есенин и Достоевский самые неприспособленные к жизни типы :)

Я согласно этим соционическим стереотипным описаниям, всех за деньги бы продал. Но очевидно, что это абсурд, так что внимание на это обращать не нужно.
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Вс сен 17, 2017 12:13 am

А ты сможешь нанести такой удар, чтобы за него сесть, причем не в обезьянник, а в реальную тюрьму, напр. ребро сломать или нос? Вопрос, если что не связан с соционикой, просто интересуюсь. Касательно соционики, то такие утверждения, как правило, звучат от неценностных чс, то бишь с периферийных квадр. Рассматривания некоторых вопросов с позиции гуманно/негуманно характерно дельтийским этикам, в большей степени ЭИИ, чем ИЭЭ.

Физически я слаба, но меня очень напрягает симпатия к различным режущим предметам. Не знаю, как часто другим людям приходят в голову такие мысли, но меня удивило немного даже: после того, как я впервые в жизни разрезала мясо курицы (обычную, тушку разделывала, из магазина), через некоторое время я взяла кого-то за руку. И первой моей мыслью было то, что я ЗНАЮ с какой силой нужно приложить нож и в какую именно точку для того, чтобы отрезать палец человеку.
Но того, что я специально ударив чем-то, нанесу такой удар, чтобы за него сесть - невозможно. Потому что в порыве ярости я не успеваю ухватиться за предметы, плюс мозг включает сигнал "стоп" ещё до того, как моя рука долетела, например, до щеки обидчика. Я скорее боюсь навредить кому-то, запугивая. Потому что о моей неуклюжести скоро можно будет легенды слагать:D
Такое проявление скорее характерно для логиков, но и для этиков вполне возможно. Особенно интровертных.

В самом начале меня кидали в логики)
А вот это сильно в пользу ИЭИ. Если бы я останавливался на какой-то версии, то это бы была версия ИЭИ. Касательно высказываний гуманно/негуманно, то бывают исключения в виде усиления конкретных ф-ций. Возможно у тебя усиление БЭ, и как следствие бОльшая работа по ней, как например, если бы она была у тебя ценностной. Из-за этого кажется, что тип не чистый, а с уклоном в ЭИИ. Но конечно все нужно проверять.

У ИЭИ расположение БС и ЧЛ меня напрягает. Мне как-то было сказано, что у меня "БС в стране кошмаров" и я с этим согласна, я и эстетизм/красота/гармония/что-то еще, что есть в БС - вообще понятия трудносовместимые. Да и ЧЛ не настолько больная. У меня гораздо хуже дело с той же БС и БЛ.
У меня по функциям вообще получалось странное:хорошая БИ, ЧС и БЭ. Это я тему свою с самого начала читала и выделяла конкретные вещи, чтобы было понимание о том, кто из форумчан какое предположение высказал и как это все собрать для формирования уже своего мнения.
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение CopyMachine » Вс сен 17, 2017 2:40 am

Кора_дуба писал(а):
CopyMachine писал(а):А ты сможешь нанести такой удар, чтобы за него сесть, причем не в обезьянник, а в реальную тюрьму, напр. ребро сломать или нос? Вопрос, если что не связан с соционикой, просто интересуюсь. Касательно соционики, то такие утверждения, как правило, звучат от неценностных чс, то бишь с периферийных квадр. Рассматривания некоторых вопросов с позиции гуманно/негуманно характерно дельтийским этикам, в большей степени ЭИИ, чем ИЭЭ.

Физически я слаба, но меня очень напрягает симпатия к различным режущим предметам. Не знаю, как часто другим людям приходят в голову такие мысли, но меня удивило немного даже: после того, как я впервые в жизни разрезала мясо курицы (обычную, тушку разделывала, из магазина), через некоторое время я взяла кого-то за руку. И первой моей мыслью было то, что я ЗНАЮ с какой силой нужно приложить нож и в какую именно точку для того, чтобы отрезать палец человеку.
Но того, что я специально ударив чем-то, нанесу такой удар, чтобы за него сесть - невозможно. Потому что в порыве ярости я не успеваю ухватиться за предметы, плюс мозг включает сигнал "стоп" ещё до того, как моя рука долетела, например, до щеки обидчика. Я скорее боюсь навредить кому-то, запугивая. Потому что о моей неуклюжести скоро можно будет легенды слагать:D

Пример про расчет силы для отрезания пальца говорит за многомерную сенсорику или просто усиление сенсорики, относительно нормы. Если вы ИЭИ, то смещение уже выходит не к ЭИИ, а ЭСИ. У меня с этим дело обстоит немного иначе. Думаю если бы приходилось резать курицу, то я вероятно порезал бы себя, потому что часто использую больше силы чем нужно. Скорее всего, в моем случае, это в пользу маломерной сенсорики :)
Кора_дуба писал(а):
CopyMachine писал(а):Такое проявление скорее характерно для логиков, но и для этиков вполне возможно. Особенно интровертных.

В самом начале меня кидали в логики)

Нормальная практика, учитывая положение типировочных тем.
Кора_дуба писал(а):
CopyMachine писал(а):А вот это сильно в пользу ИЭИ. Если бы я останавливался на какой-то версии, то это бы была версия ИЭИ. Касательно высказываний гуманно/негуманно, то бывают исключения в виде усиления конкретных ф-ций. Возможно у тебя усиление БЭ, и как следствие бОльшая работа по ней, как например, если бы она была у тебя ценностной. Из-за этого кажется, что тип не чистый, а с уклоном в ЭИИ. Но конечно все нужно проверять.

У ИЭИ расположение БС и ЧЛ меня напрягает. Мне как-то было сказано, что у меня "БС в стране кошмаров" и я с этим согласна, я и эстетизм/красота/гармония/что-то еще, что есть в БС - вообще понятия трудносовместимые. Да и ЧЛ не настолько больная. У меня гораздо хуже дело с той же БС и БЛ.
У меня по функциям вообще получалось странное:хорошая БИ, ЧС и БЭ. Это я тему свою с самого начала читала и выделяла конкретные вещи, чтобы было понимание о том, кто из форумчан какое предположение высказал и как это все собрать для формирования уже своего мнения.

У ИЭИ БС и ЧЛ - маломерные функции, двухмерная и одномерная соответственно, следовательно работа по первой идет на уровне норм или ниже/выше, но незначительно, то бишь ранг не поменяется, по второй должна быть ниже норм, но опять же часто одномерным функциям, в данном случае болевой, приписывают неадекватные характеристики. Короче говоря, БС в стране кошмаров может жить, поскольку ф-ция слабая. Если дело с БЛ плохо, то и с ЧЛ тоже, разница лишь в одну ступень.
Вообще т.н. хорошая - эфемерная оценка. По ней сложно померить действительность. В случае модели А лучше рассматривать соотношения, причем пытаться расставить аспекты так, чтобы противоречия(-ий) не возникало(-и) или по минимуму. Так можно прийти к наиболее вероятным типам. Ещё конечно здорово бы тест пройти, чтобы можно было шкалы аспектов смотреть. Ну и искать соответствия/несоответствия.
p.s. Можно кстати своё понимание прокачать через ознакомление с матчастью и типирования других, в соответствии с данными. Хотя бы предположения делать. Интересно знать, в какой бы ты тип отнесла меня и почему? Можно кратко :)
Аватара пользователя
CopyMachine
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 6:18 pm
Пол: Мужской

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение path » Вс сен 17, 2017 1:26 pm

Кора_дуба писал(а):Очень свободно идет сюжетное размышление в дороге. Например, когда еду в автобусе, могу представить себе аварию, до мельчайших подробностей. То есть линейно:вот автобус сходит с дороги, переворачивается, люди внутри падают с мест, ударяются друг о друга, о предметы. Мессиво, ломаются кости. В кого-то втыкается обломок металла или стекла. Автобус лежит на боку, внутри кто-то плачет или кричит. Дело в том, что я могу представить себе это так живо, что почти физически испытываю все то, что могут испытывать люди в такой ситуации.
Думаю, да, сюжетно представляю себе.

Интересно, напомнило это. 18+https://www.youtube.com/watch?v=jfDLkem6iEs
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Вс сен 17, 2017 11:50 pm

path
"Пункт назначения"? Боюсь смотреть этот фильм, потому что долго потом перед глазами будет мерещиться всякая жуть, а я сама начну параноить еще сильнее:/
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]