Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
2
12%
Дюма
2
12%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
6%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
6%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
6%
Гексли
1
6%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
18%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
24%
 
Всего голосов : 17

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Буран » Пт ноя 17, 2017 12:20 am

Да, я тоже думаю, что Гамма. СЭЭ, ЭСИ, менее вероятно ИЛИ. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пт ноя 17, 2017 11:43 am

Parf писал(а):Да, я тоже думаю, что Гамма. СЭЭ, ЭСИ, менее вероятно ИЛИ. :add14

В ИЛИ меня Типировщик закидывал, помнится, в групповой игре.
Если СЭЭ, то с очень пришибленной волей по психософии, Напы вроде довольно уверенные в себе ребята, а я не очень :)
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Грим » Пт ноя 17, 2017 11:46 am

Базовая напов идет в блоке с творческой БЭ. Они уверены в себе потому что они самые лучшие и все это знают. Воля здесь ни при чем. Скорее от Эмоции может немного уверенность зависеть.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение iris_ » Пт ноя 17, 2017 12:02 pm

Это как там уверенность от эмоции зависит? :D
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Кора_дуба » Пт ноя 17, 2017 12:03 pm

Грим писал(а):Базовая напов идет в блоке с творческой БЭ. Они уверены в себе потому что они самые лучшие и все это знают. Воля здесь ни при чем. Скорее от Эмоции может немного уверенность зависеть.

Я уверена, потому что по своему опыту знаю:нет безвыходных ситуаций)
Считаю себя 1Э
На данный момент в моей жизни произошел некий переворот(разрыв отношений, которые тяготили меня) и сейчас я веду себя так, как мне удобно. А удобно мне, когда я могу беспрепятственно выражать свои эмоции. В итоге мне говорят, что я слегка неадекватная, но близкие люди, кажется, за это и любят/ценят :add14
не самая приятная личность, но с самыми добрыми намерениями
Аватара пользователя
Кора_дуба
Активист
Активист
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2017 12:33 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Ворчливый дед

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Грим » Пт ноя 17, 2017 12:13 pm

iris_ писал(а):Это как там уверенность от эмоции зависит? :D

Людям нравятся эмоциональные люди. Ты контактируешь с людьми и ощущаешь уверенность от того, что нравишься им, что можешь легко выйти из любой сложной ситуации, что что не считаешь сложной ситуацией то, что человек с третьей эмоцией посчитает поводом для суицида.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение iris_ » Пт ноя 17, 2017 12:18 pm

Что правда?
Совсем не про меня. Больше на 2 эмоцию похоже твое описание.
И суицидальные мысли Афонасьев приписывал 4 физике и мне это пункт вполне подходит
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Грим » Пт ноя 17, 2017 12:22 pm

iris_ писал(а):Что правда?
Совсем не про меня. Больше на 2 эмоцию похоже твое описание.
И суицидальные мысли Афонасьев приписывал 4 физике и мне это пункт вполне подходит

Смотря по какому поводу суицидальные мысли и способен ли человек привести их в осуществление, и каким способом. "Я режу себе вены", может и четвертая физика, а "я не могу позвать официанта, лучше сяду и умру или сбегу отсюда и пусть меня застрелит охранник за то, что я не расплатилась" не имеет отношения к четвертой физике.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение iris_ » Пт ноя 17, 2017 12:28 pm

Не хочу никого пугать, но 4-я Физика более, чем кто-либо, склонна к самоубийству. Для нее мысль о суициде не поза, как для 3-й Физики, а нечто обыденное, то, что регулярно всплывает в сознании, не вызывая в ответ ни ужаса, ни отвращения. Мысль о самоубийстве - для 4-й Физики первая и, как это ни покажется странным, нормальная реакция на конфликты, проблемы, неудобства жизни. Собственно, начинать решение возникающих трудностей с отключения Четвертой функции вообще в характере человека, поэтому вряд ли стоит удивляться тому, что, попав в трудное положение, “лентяй” первым делом торопится намылить веревку.

Со стороны такая акция выглядит героической, как это произошло с самоубийством Сократа, но по существу ничего героического в добровольном отключении того, чем менее всего дорожишь, нет. Об этом должен помнить каждый обладатель 4-й Физики, прежде чем нажимать на курок. Мысль о суициде - нормальная “лентяйская” блажь, и не следует спешить поддаваться ее первому, неверному позыву.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Буран » Пт ноя 17, 2017 12:32 pm

У меня суицидальные мысли часто бывают, но они чисто теоретические. Например, стою в метро и думаю: "Если сейчас прыгну под поезд, машинист успеет затормозить? Успею ли я что-нибудь почувствовать? Как быстро умру?". Но при этом я твёрдо знаю, что ничего такого не сделаю, потому что у меня ещё много планов на жизнь.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Буран » Пт ноя 17, 2017 12:34 pm

Кора_дуба писал(а):Если СЭЭ, то с очень пришибленной волей по психософии, Напы вроде довольно уверенные в себе ребята, а я не очень :)


Может быть, и пришибленная воля. Уверенность в себе больше зависит от психософии, чем от ЧС.

Кстати, ты будешь типировать новые тексты? :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Грим » Пт ноя 17, 2017 12:35 pm

А я не сделаю такого потому что боюсь крови, боли, болезней, травм, ушибов, шрамов, непроизвольного опорожнения желудка, быть похороненной в закрытом гробу. :add20
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение iris_ » Пт ноя 17, 2017 12:38 pm

Грим писал(а):А я не сделаю такого потому что боюсь крови, боли, болезней, травм, ушибов, шрамов, непроизвольного опорожнения желудка, быть похороненной в закрытом гробу. :add20

мне ничего из этого не страшно, а пугают мне как раз таки люди
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение Грим » Пт ноя 17, 2017 12:40 pm

iris_ писал(а):
Грим писал(а):А я не сделаю такого потому что боюсь крови, боли, болезней, травм, ушибов, шрамов, непроизвольного опорожнения желудка, быть похороненной в закрытом гробу. :add20

мне ничего из этого не страшно, а пугают мне как раз таки люди

Значит у тебя первая физика.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Кора всё ещё сомневается в социотипе (есть Ёлочка)

Сообщение iris_ » Пт ноя 17, 2017 12:40 pm

Грим, отрывок из описание 1Эмоции
Лучше всего сравнить "романтика" с актером античного театра, в котором было только два контрастных жанра: трагедия и комедия. Поэтому, если обладатель 1-ой Эмоции решил избрать карьеру актера, то предпочтение следует отдать скорее театру, нежели кино, так как сама специфика театрального действа требует известной форсированности звука. Но это - к слову. Главное, для "романтика" радость - не радость, а маниакал, печаль - не печаль, а депрессия. Счастье окружающих, что большая часть этих переживаний остается внутри и до них доходят лишь отголоски состояний. Происходит это потому, что 1-я Эмоция не склонна делиться чувствами, предпочитает смаковать их в одиночку, являя собой актера и зрителя в одном лице.

Когда сила переживаний "романтика" достигает своего пика (результата), нередко происходит выброс эмоций. И здесь его может ждать все, что угодно: от всемирной славы до сумасшедшего дома. Дело в том, что формы проявления пика 1-й Эмоции многообразны. Они могут принять художественную форму (поэзия, живопись, музыка, танец), за которыми нередко приходят слава, признание и т. п., а могут никак не оформиться, точнее, оформиться в виде потока слез, бессвязных выкриков, нечленораздельных воплей, за которыми, бывает, следует заключение в дом скорби.

Будем до конца откровенны: и меломаны, рукоплещущие в ложах, и суровые санитары из психиатрических лечебниц часто сталкиваются с одним и тем же явлением - 1-й Эмоцией. Разница в том, что меломаны называют ее "гениальностью", а санитары "маниакально-депрессивным психозом". Хотя грань между тем и другим не просто прозрачна - она отсутствует. Все зависит от точки зрения. Любители поэзии считали Пастернака гением, окололитературные чиновники - сумасшедшим, и обе стороны имели достаточно аргументов в пользу правильности своего диагноза.

Суровая правда жизни такова, что маниакально-депрессивным психозом в современной психиатрии называется неадекватная событиям эмоциональная реакция, т.е., то, что самой природой заложено в 1-й Эмоции. Не стану утверждать, что всем "романтикам" грозит заключение в дом скорби. Но то, что у них уже с самого детства возникают проблемы, связанные с эмоциональной, казалось, самой лучшей и сильной стороной их натуры - это безусловно.

Плаксивость - наиболее ранняя примета 1-й Эмоции. Однако нормальная для ребенка-"романтика" реакция слезами на кризисы и давление извне редко бывает правильно понято окружающими и порождает презрительные характеристики типа: "плакса-вакса" ,"рева-корова" и т.д. А так как с годами у "романтиков" в порядке функций ничего не меняется, то постоянное третирование по этому поводу способно навязать им что-то вроде комплекса эмоциональной сверхполноценности. Одна женщина с таким "комплексом" писала психиатру: "Плачу над книгами и в кино, плачу при звуках оркестра, слушая песни. Достаточно увидеть по телевизору девочку в веночке...Малейшие неприятности - и опять слезы. Я сама себя уже стала ненавидеть за них, они въелись в мой голос, чувствую себя какой-то дефективной". Думаю, утешением автору письма может послужить то обстоятельство, что она в своих страданиях не одинока, и даже великие люди часто не могли справиться со своей плаксивостью. Например, у Максима Горького дня не проходило без слез, а при чтении стихов, даже очень плохих, он плакал просто в обязательном порядке.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой