Типировочная#1 10.06.17 /UPD. Пароль, логин отданы 13.02.18

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Итак

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
40%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
40%

Всего голосов : 5

Типировочная#1 10.06.17 /UPD. Пароль, логин отданы 13.02.18

Сообщение Nico Yazawa » Сб июн 10, 2017 2:38 pm

Драте. Кидаю выбранную мной анкету и жажду узнать мнение.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Что делает интересным :
1) Загадочность. Я не до конца знаю этого человека. Даже много общаясь, можно _внезапно_ узнать что-то новое.
2) Безбоязненность показать , что у этого человека, как и у другого, существуют плохие стороны.
3) ЧЮ
4)Креативность
5)Умение слушать и доносить свои мысли = быть услышанным
6) Отсутствие излишней пассивности

Неинтересный человек : нетолерантный, поверхностных взглядов , имеющий крайне узкий список позиций, которые он считает единственно правильными и использует агрессию и переход на личности для доказательства этого.Лицемерный также. Никогда не поймешь правду тебе говорят или нет.

Я человек не особо интересный.Пока я напоминаю пассивный овощ.У меня есть идеи и желание воплощать проекты, но не хватает уверенности для этого, мотивации (и ,например, людей, которые бы хотели воплотить тоже самое и не против коллективной работы, став командой работа была бы эффективней в несколько голов и пар рук).
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В интернете только на манеру общения и темы обращаю внимание.
В реальном жизни обращаю внимание на поведение. Как он разговаривает и темы разговора, какие жесты использует. Существует большая вероятность, что обильно жестикулирующий человек с громкой речью, обсуждающий что-то интересное не только заинтересует меня, но и напугает.) Люди, у которых, всего в меру, и жестов и громкости лучше располагают к себе.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Хоть "духовный" по большей части ассоциируется с религиозностью, подумаю над другим определением тоже.
Духовный - возвышенный, не омраченный плохими мыслями по отношению к миру человек. Гармоничный - человек без разногласий со своим внешним и внутренним. Тот, что любит свое тело и свои мысли и это никак не пытается конфликтовать между собой.Гармоничный больше относиться к определенному человеку , его отношению с самим собой. Духовный, как мне кажется, больше затрагивает окружающий мир и отношения человека с ним. Человек может находиться в гармонии с собой, но по мнению других быть бездуховным. Недуховный и негармоничный человек - тот, кто не может ни с собой, ни с другим_и поладить. Ни с людьми, ни с природой, ни с мыслями своими.
Я не являюсь гармоничной.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю часто, если не начну собираться выходить за порог за час.Так как я редко крашусь и одеваюсь одинаковыми комплектами одежды из шкафа, собрана я всегда вовремя, но мне настолько не хочется выходить из дома, что я непроизвольно начинаю двигаться, как черепаха и всё равно опоздаю на 5-15 минут.
Если люди опаздывают- прошу их звонить, если задерживаются. Если люди знакомы давно, учитываю на сколько они опоздают и называю им время пораньше, а сама прихожу через время, на которое они обычно опаздывают. Все рады.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Всегда можно лечь спать. Организм против отдыха не будет.
Если совсем не спится, заставляю себя сесть учиться новому/полировать старое, помочь по дому или что-нибудь такое.
Ещё можно воспользоваться магией восприятия времени и на минутку сесть в интернет, полистать ленту, поговорить, а потом заметить, что уже прошло пару часов.
А обычно у меня нет ситуации, что делать нечего.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют- вещи, обстановка в квартире или поведение людей, приносящее положительные эмоции, , спокойствие, расслабление , хорошие для человека ассоциации, воспоминания.
Комфорт- функциональность, удобство вещей и их расположения в пространстве. Комфорт относиться больше к материальному, нежели уют. Комфорт - физическое, уют- моральное. Комната может быть комфортной, но не уютной.
Чтобы сделать где-то уютно, я бы сделала обстановку, располагающую к расслаблению, не яркий свет, взаимодействовала бы с текстурами и фактурами. много мягкого вокруг, подушки, одеяла, узоры различные без особой нагрузки, типа крапинки. Плюс к этому чай с печеньками (/любой другой пищей). Для воспоминаний, можно развесить фотографии приятные.
Комфортно- из комнаты убираются все предметы, чья функциональность под вопросом. Остаются предметы, которые плохо пачкаются, легко чинятся, не представляют дискомфорта при их использовании, из нетоксичных материалов, долговечные, крепкие, не громоздкие, простые в использовании.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Покупаю одежду обычно, когда старая совсем изнашивается или когда прежняя одежда становится мала.
Понимаю, что подходит мне, ориентируясь на знания в сочетании цветов, на удобство меня в одежке, интересующий меня крой, модель одежды, качество ткани, немного ориентируюсь на то, что сейчас носят другие, также смотрю на цену(чтоб хватало денег). Если все из перечисленного устраивает, покупаю.
Комплименты мне не обязательны. Главное, чтобы я сама себя устраивала в одежде, потому что, если я буду видеть, что "что-то не так" комплиментами дело не решится. На критику реагирую никак, прохладно. Если меня всё устраивает, то не вижу проблем. Эту одежду мне носить, а не критикующим.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю советы или анализирую молча, если того требует задание учебное(я рисую и анализ сочетания чужой одежды входит в обучение). Если того просит человек. В остальном молча думаю над одеждой и не "прикрепляю" её к определенному человеку. Не стану говорить, что кому-то что-то идёт или не идёт только из-за моих личных отношений с человеком.
Советую просто поясняя, что мой взгляд лучше сочетается это и вот это по цветам/фактурам/чем­у-либо.
Советы принимаю от тех, у кого совета спросила и если совет меня устроит, учитывая мои критерии выбора одежды.
Принимаю советы от ровесников чаще, потому что считаю, что большая разница в возрасте играет роль: старые люди придерживаются другого стиля и в их молодости придерживались других стилей, люди привыкли к этому и могут не видеть(или не хотеть) новые возможности стиля.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Вряд ли. Я не всегда запоминаю, кого видела. Одежду помню общо, что ли. Цвет которого там было больше всего. Узор. Силуэт(?).
Если надо вспомнить одежду, а не выходит, буду вспоминать, что чаще носит сосед/коллега, какая погода была. То есть если у соседа есть красные тапки и резиновые сапоги, а на улице потоп, то вспомнив красный цвет в районе ног, я исключу тапки.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Если мне скоро выходить или людей в автобусе много,отойти не вариант, отвернусь, постараюсь не нюхать бомжа : D Если ехать долго - отойду/ займу свободное. Делаю я так потому что хочу дышать полной грудью+ немного опасаюсь наличия заразных заболеваний у этого человека, типа вшивости.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятно- когда твоему телу не больно, оно расслабляется и после этого не остается увечий внутри или снаружи тела. Полежать в мягкой кровати, там. Съесть вкусной еды, тем самым повлияв на рецепторы, желудок, восполнив ресурс пищи.
Неприятные ощущения - отравиться, удариться.
Чтобы получать приятные ощущения я кормлю тело вкусной едой, даю ему отдыхать.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор­/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Расстроюсь - момент-то неподходящий. Прибор отключу, чтоб он не сломался ещё больше или не начал портить окружающий предметы- например, машина топить пол. Если последствия уже есть, то сначала их устраню, а потом подумаю, почему могло сломаться, пробегусь по инструкции на наличие полезного совета, спрошу у тех, кто "шарит", можно ли самому починить или с их помощью. Если понимаю причину поломки и понимаю, что могу починить всё без ущерба, починю сама. Если нет, вызову мастера, обреченно расставаясь с деньгами.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Ситуация не характерна вообще. Обычно даже за других доделываю части проектов, т.к это они не успевают.
Если не справляюсь, сделаю, как могу до конца , затем уже отдельно посоветуюсь с начальником, что исправить, доделать.
Если начальник не будет орать и топать ногами, а общаться, как цивилизованный человек, то буду стесняться подойти сначала с просьбой совета по улучшению, а потом в процессе общения стеснение отпустит.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек- это тот, кто умеет экономно и эффективно распоряжаться своими ресурсами материальными и нет для решения определенных задач. Я средней практичности человек. Часто лень мешает сразу сделать хорошо и потому ресурса времени уходит больше, в остальном не могу сказать, чтоб что-то мешало. Вещи подбираю такие, чтоб жили долго, сама делаю качественно, не выкидываю важные элементы, чтоб сэкономить. Если меня называют практичным или непрактичным , скажу "ага, спасибо" и займусь своими делами дальше.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Сижу в стороне и делаю свои дела. По возможности, энергии и желанию разговариваю на темы, которые мне известны, слушаю других.
Если просят что-то сделать, не отказываюсь сразу, даже если не нравится. Если зовут куда-то, тоже стараюсь сразу не уходить, чтоб восприняли, как того, кто может уважать чужие просьбы и интересы.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор- столкновение нескольких точек зрения без желания людей с этими точками зрения вести дискуссию, перенимать опыт оппонента и давать ему свой, тем самым обогащая знаниями и новыми взглядами все стороны.То есть, спор- "драка словами" , где каждый уверен, что только его точка зрения верна. Иногда это доходит до абсурда)
Спорю в случаях, если происходит ущемление каких-либо групп людей, спорю, если человек клевещет на меня, уверяя меня же в том, чего я не делала/чем не обладаю.Обычно так. Стараюсь не спорить, а поправлять людей, разъяснять им что-то, принимая, что они могут не принять мою точку зрения , но выслушают и эта информация так или иначе попадет в их мозг. Возможно, слегка успокоившись, через время они поймут, что мои объяснения полезны.
Иногда могу начать спорить, постепенно засыпая человека вопросами и давая контраргументы на ответы, чтобы понять, насколько он компетентен в данном вопросе. Даже не знаю, можно ли назвать такое спором.
Признаю себя неправой в споре, если мне приведут весомые аргументы, а не "ты не прав, я так сказал". Если аргументы сомнительны для меня, но я предполагаю, что они могут быть верны, говорю тоже, что я, скорее, не права. Затем проверю вопрос спора. Потом поделюсь результатами с уже бывшим оппонентом. Если он прав, так и скажу ему, извинюсь. Если я права, скажу, что я, но не с целью задеть/обидеть, а с целью правильного выяснения ответа.
Понимаю, что меня уважают, когда мои предложения рассматриваются в компании наравне с другими. Когда меня не затыкают часто, не высказывают открытую агрессию.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Если это не долго, пару дней, никак не восприму ситуацию. Вариантов множество. Может, человек занят чем-то и ему надо походить подумать мрачным, насупленным и молчаливым. Может, ему просто захотелось походить так. Хочет - значит, пусть делает. Если меня будет настораживать такое поведение, спрошу, в чем проблема, могу ли помочь. Если могу, помогаю. Если не могу, словами поддержу, мол справится, посоветовать что-то могу, если надо.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение- испытываемые эмоции человеком под влиянием каких-либо факторов, внешних или внутренних. Мы на психологии учили, ги. Не определяю настроение человека, если оно не начинает влиять на меня.(а влияют на меня чужие настроения часто :С ) Не особо удачна в определении настроения. Просто стараюсь представить на основе поведения, какое настроение у человека. Спрашиваю его, какое настроение.
Изменить настроение можно вопросом к человеку, стоит ли менять его настроение и как, есть ли известные способы.
Обычно покупаю шоколадки и подкупаю людей через желудок, но это тоже редко работает, но у меня после этого остается ощущение, что я сделала хорошее непростое дело в попытках поднять настроение, ну или хотя бы обогатила шоколадную компанию.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Обычно стараюсь не ссориться, а поговорить на животрепещущие темы, объяснив, что не стоит делать по отношению ко мне и почему. Если человек воспринимает мои такие разговоры как попытки по ссориться и льет на меня негатив, коплю его в себе и в конце бум, негатив льется обратно, тут уже, кто вовремя решил поссориться. Могу в таком состоянии очень удивить умением махать руками и без увиливаний от ссоры четко говорить, что меня раздражает в ситуации.
Так что ссоры не иницирую.Не могу вспомнить такого.
Мириться первой обычно иду я, т.к боюсь остаться одна, если человек хороший и со временем начинаю думать, что всё же я где-то вскипела , даже если не было такого и иду мириться.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Чувствую себя отвратительно. Мозг отказывается не вырабатывать грусть и самоненависть. Кажется, во всей ссоре виноват ты. Аргументы, что это не так, слабо спасают. Стараюсь ненавязчиво начать разговаривать с человеком. Потом извиниться. Если человек не идет на контакт или я не решаюсь заговорить, то может хоть год пройти, я потом всё равно извинюсь, если встретимся где-то.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Верю на слова. Как человек говорит, что ко мне относиться, так и стараюсь принять. Понимаю, что определила правильно, например, хорошее отношение, так- если он не агрессивно ведет себя со мной, поддерживает и я не замечаю за моей спиной деятельности. Никто не жалуется на сплетни обо мне от этого человека и т.д.
Если кто-то относится ко мне хорошо, мне бы хотелось, чтоб так и осталось. Доброе отношение-редкость.­ Буду сомневаться, не разочарую ли потом.
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Пт апр 06, 2018 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Zurui yo Magnetic today
Nico Yazawa
Участник
Участник

Re: Хотеть протипироваться

Сообщение Кора_дуба » Сб июн 10, 2017 6:44 pm

СЛИ?
(не слушай меня)
Synchrokora, короче
Кора_дуба
Активист
Активист

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение cooler462 » Сб июн 10, 2017 9:14 pm

+1 к СЛИ
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Sheregesh » Сб июн 10, 2017 10:13 pm

И я за СЛИ
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Sheregesh
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Штирлиц
Профессия: МФУ

Сообщение Sol_ » Сб июн 10, 2017 11:19 pm

Sol_
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Nico Yazawa » Вс июн 11, 2017 12:15 am

Sol_ писал(а):http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

птички напели мне про интервью чуть раньше вашего коммента и я нашла чуть другие критерии к нему.так что простите за нарушение системы :tootty2 https://pp.userapi.com/c638628/v6386283 ... rcgqoc.jpg - найденные критерии
-видео удалено-
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Пт апр 06, 2018 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Zurui yo Magnetic today
Nico Yazawa
Участник
Участник

Сообщение Sol_ » Вс июн 11, 2017 12:20 am

Стрелок с дуба писал(а):птички напели мне про интервью чуть раньше вашего коммента и я нашла чуть другие критерии к нему

Не все птички одинаково полезны.
Очки мешают видеть невербалику. Сделайте второй ролик, если желаете быть типированой верно.
Sol_
Старожил
Старожил

Сообщение Nico Yazawa » Вс июн 11, 2017 12:33 am

Sol_ писал(а):
Стрелок с дуба писал(а):птички напели мне про интервью чуть раньше вашего коммента и я нашла чуть другие критерии к нему

Не все птички одинаково полезны.
Очки мешают видеть невербалику. Сделайте второй ролик, если желаете быть типированой верно.

сомневаюсь, что прозрачные очки необходимые мне для чтения вопросов, сильно мешают увидеть. ну а если очки - являются ключевым компонентом в типировании, что следует из вашего комментария, раз ответов на вопросы и мимики не хватает- то даже не знаю, что ответить) пусть приходит тот, кто умеет видеть сквозь прозрачные очки. на этом и решим
Zurui yo Magnetic today
Nico Yazawa
Участник
Участник

Сообщение Sol_ » Вс июн 11, 2017 1:29 am

Стрелок с дуба писал(а):сомневаюсь, что прозрачные очки необходимые мне для чтения вопросов, сильно мешают увидеть

Зона возле глаз богата на мимику. Очки её перекрывают.

> ну а если очки - являются ключевым компонентом в типировании, что следует из вашего комментария

Следует, что являются значимым препятствием к верному определению типа.

> пусть приходит тот, кто умеет видеть сквозь прозрачные очки

Умеющих видеть сквозь непрозрачную оправу не существует. А также тех для кого отсутствуют оптические искажения линз и блики. Поэтому видео нарушающее рекомендации снижает вероятность верно определить тип.

В очках вы умнее не выглядите. Совсем наоборот.
Последний раз редактировалось Sol_ Вс июн 11, 2017 1:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Sol_
Старожил
Старожил

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 11, 2017 1:29 am

клевая прическа. и пицца :add25
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение cooler462 » Вс июн 11, 2017 1:32 am

она и не говорила что в очках выглядит умнее. они ей необходимы для чтения вопросов
плохому танцору... очки мешают :D
cooler462
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Sol_ » Вс июн 11, 2017 3:04 am

cooler462 писал(а):плохому танцору... очки мешают :D

хорошему мешают. плохому ничего не поможет
Sol_
Старожил
Старожил

Сообщение Nico Yazawa » Вс июн 11, 2017 11:59 am

-Без очков я не смогу прочитать вопросы
-В очках ты не выглядишь умнее, а совсем наоборот

^Ну и вам всего хорошего )
А так как это тема типирования, а не обсуждения очков, больше на подобные сообщения отвечать не буду. Остальным желающим узнать детали моего зрения придется разыскивать и подкупать моего окулиста.
Zurui yo Magnetic today
Nico Yazawa
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 11, 2017 1:31 pm

Солль просто последние шесть с половиной лет учился гипнотизировать лягушек, а сейчас перешел на людей и пока что еще не понял, что это другое :add29

По поводу видео наверняка могу сказать пока пожалуй что логик, т.к. улыбка "вниз", несимметричная и только нижней частью лица.
*** Стрелок, а вы с Корой знакомы чтоли?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Sol_ » Вс июн 11, 2017 2:05 pm

Kuvaldos писал(а):Солль просто последние шесть с половиной лет учился гипнотизировать лягушек

6,5 лет? лягушек?
Темны закоулки твоего разума, Молоточкус. :)

> По поводу видео наверняка могу сказать пока пожалуй что логик

прогресс, даже если тип неверен. 90% у тебя либо ЭИЭ, либо ИЭЭ

против логики неадекватность действий типируемой и экзотичность мыслительных процессов их объясняющих. что в пользу ЧЭ, либо принятых веществ
Sol_
Старожил
Старожил

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме