Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение looony » Сб июн 10, 2017 2:53 pm

Привет!
Почему-то на мои анкеты всегда отвечает 1, максимум 2 человека. Не знаю, то ли ответы занудные, то ли не везёт. Попробую и здесь.
Если что, задавайте вопросы или посоветуйте другую анкету.
У меня русский не родной язык и я живу не в России, потому извините за ошибки и иногда корявые предложения

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это занятие, приносящее доход, с помощью которого человек обеспечивает своё существование ("существование" влючает в себя не только минимум).

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качественная работа - это работа, которая приносит определённый результат. Качество покупаемой вещи не умею определить на глаз. Если это техника, то да, оболочка может быть какой угодно надёжности, но софт может подвести, поэтому гуглю параметры. И вообще, зачастую читаю в интернете отзывы о продуктах. Если речь идёт об одежде, тут вообще без понятия, какая одежда качественная, а какая - нет. Естественно явно рваная одежда с торчащими нитками и кривыми швами не в счёт, это очевидно. Но главное, чтобы ткань была комфортная.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Смотря в каких условиях. Если мы коллеги, буду не только наблюдать, но и по возможности, спрошу лайфхаков. Если же мы не коллеги, буду наблюдать и анализировать результат.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то даётся с трудом, нужно найти то, что и даётся без особого напряга, и вызывает интерес. Если честно, мне не очень хочется тратить время и нервы не на то, что бы мне далось в разы проще. Например, когда я в вузе поняла, что мне с трудом даётся математика, хоть она меня и интересовала, я перевелась на другую специальность. Математические задачи я и дома могу порешать, из-за них у меня не будет бессонных ночей, хвостов на экзамене и угрозы вылететь с универа без права на восстановление.
Дайте определение слову "другие", пожалуйста. Все разные. Кто-то бросает, а кто-то борется до последнего

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найму команду специалистов всех мастей: историков, экономистов, архитекторов, строителей, а сама буду юристкой (контракты тоже кому-то надо составлять, участок земли покупать, узнать, не будет ли правительство Египта угрожать судом за нарушение авторских прав... по последнему шучу, конечно)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Тут сложности перевода, предупреждаю Общее - это единое целое, частное - часть общего, критерии которой специфицируются и "сужаются" до определённых качеств. Например, общее - млекопитающие. Частное - семейство кошачьих. Ещё более частное - тигр.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика - способ рассуждения, построенный на распознавании закономерностей, причинно-следственных связей, последовательно согласованных соотношений. Не совсем поняла, что значит, "моё понимание"? Есть чёткое определение и я надеюсь, что я правильно его сформулировала. Если речь идёт, как я поняла, о моих рассуждений, то для меня естественно они логичны, для каждого его собственные рассуждения кажутся логичными. Другой вопрос: я не знаю, всегда ли я логична объективно, то есть, опираясь на логику как науку. Нелогичность других, кстати, подмечаю хорошо.
Я всегда считала, что логичным быть легко, но есть отдельные личности, которые допускают огромные логические ошибки и даже не замечают этого.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это подчинённость одного объекта к другому. Начинаем с маленьких/низших объектов. Если речь идёт об иерархии в обществе, где один человек подчиняется другому, а тот - ещё кому-то и так до бесконечности, это очень сомнительно. Мы все равны перед законом и друг перед другом, деление людей на "низших" и "высших" может плохо закончиться. Да, даже в отношении родители-дети.
Если речь идёт о фирме, тут тоже всё неоднозначно. С одной стороны, иерархия - это не рабство, просто у начальника больше силы и больше ответственности. С другой стороны, если приходится бесприкословно подчиняться приказам, это непозволительно.
Или суды. Начинаем с первой инстанции, если приговор не устроил, идём дальше и тд вплоть до верховного суда.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
А можно на все ответить? Люблю такие вопросы!
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?"
Вот и пример с общим и частным. Столовый прибор - общее, ложка - частное.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет. С - это В или Б это В (тонкая филологическая шутка, не обращайте внимания).
Как для меня, тут слишком мало данных.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Это уравнение? Нет
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Музыкальные стили. Есть несколько категорий музыкальных стилей. Возьмём несколько из них: электронная, классическая, тяжёлая, популярная. Я сама разбираюсь только в тяжёлой, но попытаюсь классифицировать и остальные. Извините, если что-то определю не в ту категорию.
Электронная музыка отличается цыфровой обработкой и имеет специфический ритм. Делится на техно, хаус, минимал и тд
Классическая музыка - музыка прошедших веков, отличается обилием классических инструментов. Делится на симфоническую, камерную, оперную и тд
В тяжёлой музыке преобладают гитары с эффектом distortion, барабаны с использованием техники double base, зачастую экстремальный вокал. Делится на метал, рок
Популярная музыка зачастую catchy tune, в ней преобладают простые мелодии и тексты. Делится на шлягеры, поп, r'n'b и тд

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Овощ - это всего лишь название предмета. Название предмету дали люди. Следовательно, названию предмета столько, сколько существует человечество (а точнее - сколько существует язык). Сам предмет существовал до нас. У Диогена вообще альтернативная логика была. Интересно, что он принимал)

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Это парадокс. Если я утверждаю, что что-то знаю, то вторая часть предложения не имеет смысла, тк если бы я знала, то не утверждала бы, что ничего не знаю. Если же верна вторая часть предложения и "я ничего не знаю", то я и не знаю, что "я ничего не знаю".
Тем не менее, фраза стала крылатой и её не воспринимают в буквальном смысле.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Я юристка. Структурирование информации - часть моей жизни.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не умею

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я не знаю( не разбираюсь в стратегиях нападения.
Нападение не оправдано ни в коем случае и чужую территорию нельзя занимать! Кстати, я не считаю, что лучшая защита - это нападение. Уголовный кодекс говорит о другом.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Объяснениями и аргументацией. Защищать свои интересы в крайнем случае через суд.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Тут как карты лягут. Ситуации противостояния очень некомфортны для меня. Я скорее буду кивать головой и постепенно, кивая, сольюсь в закат. А потом буду думать: "Чёрт, надо было сказать то-то и это, в следующий раз так и сделаю". У меня таких заготовок на такие случаи много, тем не менее, никогда не могу их использовать. А иногда я слишком бурно реагирую и чуть ли не в Халка превращаюсь. Но это когда совсем доведут. Ещё я часто вижу наезд там, где его нет.
В каком смысле "проявить силу"? Физическую? Nogo. Стойкость и храбрость? Так я закалённая уже.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не знаю, мне об этом не говорили.
По поводу того, считаю ли я себя сильной. Вряд ли. У меня ужасная сила воли, я не умею принимать решения, я слабая физически, если я даже несильно ударюсь, всё болит, постоянно иду у кого-то на поводу.
Но трудности всегда принимаю с юмором и это я считаю единственным проявлением силы во мне. И то, наверное, потому что в жизни очень много было трудностей, которые меня закалили.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота - это то, что доставляет комфорт органам чувств. Я не слишком задумывалась о красоте, чтобы заметить, менялось ли моё представление о ней.
Моё понимание красоты не согласуется с общепринятым. Почему:

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Я, например, не вижу ничего плохого в том, что у женщины небритые ноги или подмышки или наоборот - бритая голова. Не вижу ничего плохого в том, что у людей есть тату и пирсинг, что у них волосы покрашены в экстремальный цвет. Не считаю, конечно, полных женщин, носящих леггинсы красотой, но и батхёрта не испытываю, они мне не не нравятся. Считаю тяжёлый метал красивой музыкой. Считаю некоторые запахи, которые не нравятся другим, приятными.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Вряд ли есть общий шаблон, ведь понятие красоты меняется с веками. Нам это понятие диктует общество. То, что полвека назад считалось красивым, сейчас считается некрасивым и наоборот

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак не создаю, не умею. Другие с этим согласны)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю по удобству. Моде не следую, следую своим прихотям. Если мне нравится красивое "жественное" платье, беру его. Если мне нравится футболка с моей любимой метал-группой и гады, беру их. Не знаю, кому что по фигуре подходит, а кому - нет. К тому же, я живу в Европе, тут вообще всем плевать, как ты выглядишь и это отлично.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Доверила бы это подруге-дизайнерше. Мне это не дано.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Наверное, да, если они не мешают другим.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Нет, не могу
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
См предыдущий ответ
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Вряд ли негативная эмоция может быть приятной
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Совершенно не гибкая в этом плане. У меня всегда нейстральное состояние

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Нейтральное, если не больна депрессией.
Вообще, об эмоциях отдельный разговор. Я зачастую совсем не эмоциональна. Всё собираю. У меня даже название этому есть: эмоциональное ведро и находится оно в желудке. Я в него собираю эмоции, а когда оно полное, оно выливается наружу и тогда всё, пиздец.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Только с утра хотелось умереть, тк сдавала кровь и нельзя было пить кофе. В остальном настроение нейтральное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Никак. Или я просто не обращаю на это внимание.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Эмпатия, сопереживание. Я не знаю, как надо проявлять. Как не надо: не надо говорить, что всё будет хорошо, что ты справишься, что это всего лишь чёрная полоса и прочие голые фразы.
Не умею проявлять сочувстсвие совершенно( Никогда не знаю, что сказать, обнять или нет, а вдруг человек не хочет тактильного контакта.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Вежливость! Я всегда со всеми вежлива, даже слишком. Я считаю, что в нашем мире слишком мало вежливости. Не переношу хамов, могу часами прокручивать ситуацию, в которой мне нахамили и нервничать из-за неё. Кстати, у меня была идея завести видео-блог, но я боюсь хэйтеров, поэтому всё ещё не завела

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Не люблю это понятие, тк оно может привести к стигматизации. И мораль у меня ассоциируется с религией, а религии в 21 веке быть не должно, я считаю.
Я придерживаюсь понятия "каждый вправе делать что хочет, пока его действия не мешают другим".

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне однозначно обидно. Я попытаюсь понять, что я сделала не так и попытаюсь поговорить с человеком.
Я сама нейтрально отношусь к людям. Вообще я очень терпеливая и чтобы меня обидеть или задеть, нужно очень сильно постараться. В таком случае я свалю в закат. Но есть люди, на которых я злюсь годами. Но это нерешённые психологические проблемы и они не имеют отношения к соционике, кмк.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Не люблю философские вопросы. Считаю, что для каждого он разный, а у кого-то его вообще нет. И это тоже нормально

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу только сказать, симпатизирует он мне или нет. Остальное не могу предсказать. Что из себя представляет человек понимаю из того, как он себя ведёт, что говорит. Чаще всего подмечаю, шутит ли (не только шутки, но и разговаривает ли он в шутливом тоне), матерится ли (если да, то я могу быть рядом с ним более расслабленной и тоже материться), какие темы поднимает и тд

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Я задолбалась давать определения( Вот вам синоним: фантазия = воображение. Не знаю, все ли обладают фантазией. У меня фантазия хорошая.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Так кто-то или я? Не могу себе представить, чтобы я чем-то выделялась, ведь если я буду выделяться, то буду в центре внимания, а я этого очень не люблю. Хотя иногда мне хочется экстравагантно выглядеть: сбрить висок или побриться налысо, сделать татуировку на шее, одеваться по-неформальски, но меня останавливает то, что на меня будут обращать внимание.
Если другие отличаются чем-то, мне нравится. Главное, чтобы другим не мешали.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Так хорошие=правильные. Если идеи неправильные, они нехорошие.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Не знаю, как люди меняются. Считаю, что человек растёт, меняя взгляды.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Не очень хорошо чувствую время. Убиваю время, заполняя эту анкету (в конце напишу, что мне в этой анкете не нравится)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да. Я совершенно не умею делать прогнозы и ванга из меня никакая. Но и чужим прогнозам не очень доверяю. Некоторые вон уже третью мировую напрогнозировали.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать. Никогда не понимала логики "И так опаздал, можно не торопиться. Какая разница, на 5 или 20 минут опоздаю". Нет, блин, есть разница.
К опозданиям отношусь толерантно, если меня об этом предупреждают. Тогда я могу заняться чем-то другим или если я с кем-то встречаюсь, погулять поблизости. Терпеть не могу если к опозданиям относятся как к норме.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Либо я уже еду, либо выхожу.
b) осталось 5 минут до прихода,
Либо я на месте, либо подъезжаю
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну сейчас придёт
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
"Мыши давились и плакали, но всё равно жрали кактус". Мне в таком случае кажется, что вот я сейчас уйду и человек сразу же придёт.
e) и дальше все нет…
Однажды я ждала человека два часа. Надо было по работе. Так и не дождалась. Но это исключение. Максимум сколько я буду ждать - это час. Но буду оооочень злой.


Хочу добавить, что считаю очень многие вопросы расплывчатыми. Остро не хватает конкретики. Особенно вопросы, которые касаются "других".
Кстати, помню анкету с первым вопросом об Ахиллесе и черепахе, но не могу его найти. Подкиньте, пожалуйста! Та анкета мне казалась адекватнее.
looony
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 12:58 am

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение stoker » Сб июн 10, 2017 3:07 pm

looony писал(а):Кстати, помню анкету с первым вопросом об Ахиллесе и черепахе, но не могу его найти. Подкиньте, пожалуйста!


Держи.
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение cooler462 » Сб июн 10, 2017 10:55 pm

предположу ИЛИ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение looony » Вс июн 11, 2017 12:25 am

Спасибо! Что-то я жопочтец слегка)

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете?

Я знаю эту апорию, поэтому отвечать будет некорректно

***

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Скажу ему об этом, если будет настаивать, пусть делает что хочет

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Гугл и форумы в помощь. Подумаю, есть ли у меня знакомые, которые в этом разбираются, поспрашиваю других пассажиров. Если нет решения, позвоню кому-нибудь, кто бы смог забрать меня отсюда.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Не умею это определять

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Это нормальное явление, что левые фантазии, что решение задач. Не придам этому особого значения

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Такое уже было. Заблудилась поздно ночью, телефон разряжен, на улицах ни души и темно как в аду. Когда забила на поиски и интуитивно шла, куда глаза глядят, вышла на свою улицу.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Боюсь представлять себе такую ситуацию. Наверное, смирюсь и долго буду злиться. Не люблю конфронтации. Может, позвоню в агентство, которое сдаёт квартиру и пожалуюсь, но не более.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Да, было такое, но я ничего не могла изменить. График есть график. Хорошо, что такая ситуация длилась недолго.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Да, и такое было, более того, все считают меня злой и агрессивной в инете, а в реале говорят, что я приятная. Конечно же буду продолжать ообщение, но больше в реале, чем онлайн.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Очень не хочу себе это представлять, пожалуйста, не надо таких вопросов. Хотя бы потому что как только "запахнет жареным" я свалю на другой континент. Я не умею быть героиней.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Ничего не буду делать.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
С первым в корне не согласна, это очень опасная установка. Так можно и с тираном связаться, потом хрен выберешься из токсичных отношений без травм. Конечно я встречалась с мудаками, но длилось это недолго. Здравый смысл победил гормоны.
Во второе не верю в корне и считаю уделом сопливых романтических комедий, а не реальной жизни.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
А что можно предпринять, если это уже случилось или не случилось? Нет, я таким не страдаю. Не понимаю, что можно в таком случае предпринять.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Нейтрально отношусб к беременным. Раньше и правда были ассоциации с "чужим", но феминизм помог относиться к женщинам толерантнее. Само явление беременности для меня сроду историй о параллельной вселенной.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Я не буду играть в эти грязные игры и попытаюсь пробиться с помощью моих качеств, а не с помощью дискредитации коллег. В конце концов мне с ними ещё работать. Ну и я не настолько амбициозна, чтобы "идти по трупам".

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
В теории я подумаю, что это его дело, но на практике, скорее всего посоветуюсь с общими друзьями и попытаюсь с их помощью найти подход к этому человеку. В конце концов, воможно мне просто кажется, что вероятнее всего.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Я не настолько карьеристка, чтобы портить нервы и собственный комфорт, пребывая рядом с человеком, который мне неприятен.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Всё должно быть так, как я понимаю, поэтому попрошу переделать. Мне ведь жить в этой квартире. Тк у меня перфекционизм в куче с ОКР, это очень важно для меня, неважно, что говорят знакомые и друзья.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Спрошу, что не так в моём выборе, выслушаю его аргументы и предоставлю свои. В крайнем случае предложу выбрать третий вариант

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Скорее партнёршей, предлагающей брачный контракт окажусь я. Любовь и доверие - это всё хорошо, но я юристка и знаю, как любовь может запросто обернуться чем-то другим. Я на стороне стабильности и рациональности.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Нет, не бывает. Наоборот, дни пролетают очень быстро. То, что написано начиная со второго предложения не понимаю. Кто-то объяснит?

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

А что я могу сделать? Это его решение. Я его могу поддержать морально и всегда буду на его стороне, и никогда не скажу: "Агаа, я же говорила!" Если я однажды высказала своё мнение, а человек считает, что он прав, он вправе делать, что ему вздумается. В конце концов я сама могу ошибаться.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Ни за что не пойду. Я очень пугливая и продумываю все самые безопасные варианты. Постою в стороне с телефоном наготове, чтобы вызвать скорую,еслт кто-то провалится, но сама не полезу и пойду обратно.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Ничего не буду говорить во время спектакля. Зачем портить впечатление? В конце выскажу своё мнение, подчеркнув, что это всё субъективно.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Не представляю себе такой ситуации. Мне очень сложно принимать решение, так что скорее всего приглашу его на повторное интервью, в котором будут присутствовать другие люди из этой команды. Потом будем решать коллективно
looony
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 12:58 am

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение looony » Вс июн 11, 2017 12:26 am

cooler462 писал(а):предположу ИЛИ

Ого, как интересно! Меня онлайн все типируют в ИЛЭ, а в реале - в ЛИИ. А вы можете обосновать?)
По поводу версии ИЛИ не соглашусь в контексте квадры. Для меня ценности гамма-квадры самые чуждые после беты.
looony
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 12:58 am

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение kurlemushe » Вс июн 11, 2017 12:32 am

Я тоже скажу Бальзак.
А что вам в Гамме не нравится?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение cooler462 » Вс июн 11, 2017 12:38 am

могу. но предпочту доказать свою версию делом, а не словами.
зная нелюбовь ИЛИ к выкладыванию своих фото, тем не менее предложу провести такой эксперимент, какой был в этой теме viewtopic.php?f=3&t=69109
вы выкладываете фото нескольких девушек. не указывая кто из них вы. желательно не менее 5 девушек, чем больше - тем лучше. не обязательно все должны быть на одном фото (фото могут быть одиночными). это могут быть ваши подруги или просто случайные люди из ВК. на каждую из них по несколько фото.
я определю кто из них вы. таким образом покажу что определил ваш тип как по анкете, так и по фото.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение looony » Вс июн 11, 2017 12:53 am

kurlemushe писал(а):Я тоже скажу Бальзак.
А что вам в Гамме не нравится?

ЧЛ и БИ в ценностях мне кажутся не моим. Я себя комфортнее в альфа квадре чувтсвую.


cooler462 писал(а):могу. но предпочту доказать свою версию делом, а не словами.
зная нелюбовь ИЛИ к выкладыванию своих фото, тем не менее предложу провести такой эксперимент, какой был в этой теме viewtopic.php?f=3&t=69109
вы выкладываете фото нескольких девушек. не указывая кто из них вы. желательно не менее 5 девушек, чем больше - тем лучше. не обязательно все должны быть на одном фото (фото могут быть одиночными). это могут быть ваши подруги или просто случайные люди из ВК. на каждую из них по несколько фото.
я определю кто из них вы. таким образом покажу что определил ваш тип как по анкете, так и по фото.


О, это интересно. Можно я вам в личку кину? Извните, но я не могу распространять чужие фото на форуме.
looony
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 12:58 am

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение kurlemushe » Вс июн 11, 2017 12:57 am

"ЧЛ и БИ" - а своими словами можно?
То есть своевременные полезные действия противоречит вашим ценностям?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение cooler462 » Вс июн 11, 2017 1:08 am

можно и в личку. а насчет того что чужие фото распространять - ну вот человек выложил фото вконтакте, их можно посмотреть, он не закрыл доступ. любой из нас их может увидеть. я не вижу какого-то особого криминала в том, чтобы их (фото) без спроса выложить здесь.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение looony » Вс июн 11, 2017 1:17 am

kurlemushe писал(а):"ЧЛ и БИ" - а своими словами можно?
То есть своевременные полезные действия противоречит вашим ценностям?


БИ - интуиция времени. Всё, что касается времени и прогнозов - не моё. Если время я хоть немного могу чувствовать, то прогнозы мои не сбываются совершенно. Не могу я такое предчувствовать.
ЧЛ - деловая логика. Характеризцет материальные объекты.
Не знаю, что там с материальными, но абстрактные объекты мне даются проще.

cooler462 писал(а):можно и в личку. а насчет того что чужие фото распространять - ну вот человек выложил фото вконтакте, их можно посмотреть, он не закрыл доступ. любой из нас их может увидеть. я не вижу какого-то особого криминала в том, чтобы их (фото) без спроса выложить здесь.

Ну вот человек выложил фото вконтакте, а не на каком-то другом форуме. Не знаю, обрадуется ли одна из девушек, если я её фото без разрешения выложу. Так что лучше в приват. Тем более, что сообщения на форуме удалять нельзя, как я поняла.
looony
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 12:58 am

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 11, 2017 1:23 am

Имхо ЛИИ.
"Понятно" что логик-интуит, а из них левый-статик-негативист это ЛИИ. И квадральные ценности алфы мир-дружба-жвачка вроде есть.
*** мат (в анкете) вполне возможно обнаружит злой справедливый модер и надаст предо.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение cooler462 » Вс июн 11, 2017 1:40 am

сообщения можно редактировать
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение looony » Вс июн 11, 2017 1:42 am

Kuvaldos писал(а):Имхо ЛИИ.
"Понятно" что логик-интуит, а из них левый-статик-негативист это ЛИИ. И квадральные ценности алфы мир-дружба-жвачка вроде есть.
*** мат (в анкете) вполне возможно обнаружит злой справедливый модер и надаст предо.

Так аргументируют мои знакомые. Вот да, мир-дружба-жвачка - полностью моё) Но я сомневаюсь начсёт негативизма, в моей речи он почти не присутствует. Или мне так кажется. Но да, мне проще исходить из отсутствия.

Если мат запрещён, удалю без проблем)
looony
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 12:58 am

Помогите определить ТИМ, пожалуйста. Форум ещё не вымер?

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 11, 2017 1:54 am

левость еще (результатер) - это когда начинаешь с главного, а потом достраиваешь подробности. У правых наоборот, сначала детали, а главный вывод в конце. Поэтому речь левых проще.
Прочитайте про темперамент чтоли, может поможет? http://www.socioniks.net/biblioteka/7/temperament.html
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]