Башня старца Фура

Каков ТИМ Фура?

Я в этом ничего не понимаю
7
11%
Я с ним не согласен, значит он этик
1
2%
Я абсолютно уверен в его типе на 100%
6
10%
Я веган
7
11%
Без фото-кино-мото материалов надежность никакая
8
13%
Пусть анкету заполнит, правда читать все равно не буду
9
15%
Сенсорика никакая
3
5%
Этики не вижу
6
10%
Логики не вижу
4
6%
Учите матчасть
3
5%
У постов бетанский аромат
8
13%
 
Всего голосов : 62

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Пн июн 26, 2017 10:22 pm

Невозможно. Хоть я человек далекий от шахмат, все равно покорен Магнусом.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Чиа » Вт июн 27, 2017 12:14 am

Fouras
Хотела широко и подробно ответить , а сил нет вообще '. Организую поход в горы на 12человек на 4 дня . Еле живая после работы поехала с подругой в ашан . Мы 4ч там ходили!!!! И это с готовым списком !!!!! Потому что стали звонить чудики , которых позвали в первый раз на пробу , хотя говорят , что походники оне . Один штирообразный вообще убил просто, я еле сдержалась, чтобы не сказать ему : ты что с дуба рухнул ????!!!! Ехать 9-10 ч , из них 3ч по дикому бездорожью, машины забиты снаряжением , ибо в горах +2 и дождь возможен. Одного только хлеба 20булок . А он спрашивает : а молоко мы берём? Я чуть не упала , процедила сквозь зубы : зачем тебе молоко ? Он : я привык есть кашу на молоке :o я :мы в горах будем , мы не попрем с собой молоко, он : тогда возьмём сухое молоко , я : диетологи категорически против сухого молока , ибо оно сделано из углеводородов , у нас будет кашка с изюмом и курагой , к тому у Насти непереносимость лактозы . Возьми себе отдельный котелок и вари хоть на птичьем молоке . Дальше даёт советы: надо взять бутылки из под молока, отмыть их и пересыпать в них крупы :shock: я : зачем ? Он : так удобнее :shock: я: удобнее что? Он : так лучше, мы всегда так делаем, не промокнет . Я про себя, бурля как Везувий : в узкое горло час пересыпать из целлофана, потом вытряхивать :o
Он : и я уверен , что вы возьмёте сливочное масло :o :o :o
Тут меня покинули силы : а ведь мы ещё даже не выехали
Я : мы точно не возьмём никакого масла, мы идём в поход , а не жрать. Оно растает уже в первые три часа дороги .
Звонит есь : а вы сгущёнку взяли ? Мы будем его капать на печенинки и есть у костра :o
Звонит жучка: надо обязательно взять конфеты коровка люкс
Снова штир : ещё возьмите мне затяжное печенье .
Приезжает есь , загрузить все , видит затяжное и орет : кто взял это дурацкое печенье, выкиньте его , чтобы я его больше не видел :o
Я: его будет есть жучка , она любит . Он : аааа , ну если жучка, тогда конечно :lol:
А в 4ч ночи надо ехать , встречать сестру с Украины , а она даже номер рейса не написала
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Башня старца Фура

Сообщение Чиа » Вт июн 27, 2017 12:16 am

Fouras
А откуда такое название : хуюмоскоп ?
А ты считаешь себя мудрым ?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Башня старца Фура

Сообщение Lumiere » Вт июн 27, 2017 1:19 am

Возьми себе отдельный котелок и вари хоть на птичьем молоке .

:D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Вт июн 27, 2017 1:48 am

Чиа писал(а):А откуда такое название : хуюмоскоп ?

Это латинский неологизм, в котором спрятано имя философа Девида Юма, скептика и номиналиста, изучавшего этику логикой, и отдаленно напоминающее по звучанию "hominem-scope" - изучаю человека. Сам прибор я нашёл на чердаке, и трудов Девида Юма не изучал.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
А ты считаешь себя мудрым ?

Безусловно. К сожалению, людей разделяющее это мнение не так уж и много. Один, включая меня.

я : диетологи категорически против сухого молока , ибо оно сделано из углеводородов

Это очень правильные диетологи, ты их слушайся, Чиа. Все даже гораздо хуже: сухое молоко практически целиком состоит из карбогидратов.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Буран » Вт июн 27, 2017 9:25 am

Fouras писал(а):Парф между тем пытается доказать через статистику 30% совпадений в типировании, что типы есть и они соционические. Кто только не пытался эту цифру 30% использовать.

1. 30% это цифра, указывающая на порядок величины, которая получается иногда и нестабильно при типировании одним человеком по разным текстам, или внутри школы. Строгих экспериментов не делал никто, и вряд ли пойдет на это: это лишит куска хлеба того, кто попытается. Погрешность неизвестна, выборка нерепрезентативна, слепых тестов нет. Почему Парф вообразил, что это сходимость между школами? Трудно понять почему. Верхоглядство - скажете вы. Гибкость мышления - отвечу я.

2. Закрепив 30% как факт, Парф считает что люди типируют по 4-м базовым дихотомиям и находит серьезную согласованность. Парф, а почему бы тебе не взять 15 признаков Рейнина? Тогда у тебя надежность по каждому признаку будет вообще огромной. Хотя Гена уже это делал. Правда Гена не осилил оформить текст, чтобы его цифры можно было проверить. С ПР вообще всё мутно, сам Рейнин ожидал увеличение точности с ПР в тысячи раз. Хрулев пересчитал и показал, что даже при верных начальных посылках точность будет намного ниже, но все равно огромной. Которой нет в реальности.

3. Получив большие цифры по надежности по дихотомиям, Парф делает вывод, что соционика верна, типов 16, базовых дихотомий 4. Наверняка, для себя он сделал вывод, что модель А верна и работает. Знаете, есть люди, которые рождаются с большой дырой в душе? Так вот, Парф родился с большой дырой в логике. 30% совпадений могло означать, например, что у нас три трихотомии, типов 27, или типов 9, или 17. Что угодно вообще. Большинство оценивают сенсорику по толщине щечек и размере запястий. При чем тут соционика вообще? Может быть они субъективно угадывают какие-то типы тибетских мудрецов?

Дети, не будьте как Парф, вначале думайте, а потом ищите вероятности.


По старой доброй традиции, ответил в своей теме. Не хочу растаскивать обсуждение по темам. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Башня старца Фура

Сообщение Буран » Вт июн 27, 2017 9:46 am

Юм был эмпириком - это не совсем номинализм, хотя и близко к тому.

Я считаю и номинализм, и эмпиризм тупиковыми философскими направлениями из-за чрезмерного упрощения реальности. Как дальтоник видит только часть цветов, эмпирик видит только один метод познания, игнорируя остальные.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Башня старца Фура

Сообщение ambi » Вт июн 27, 2017 12:48 pm

Fouras писал(а):Невозможно. Хоть я человек далекий от шахмат, все равно покорен Магнусом.
аналогично)

*подписалась
всё решается по пути (с)
Аватара пользователя
ambi
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 3:47 pm
Откуда: родом из детства
Медали: 3
Профессия: shumiki

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Вт июн 27, 2017 2:46 pm

Parf писал(а):По старой доброй традиции, ответил в своей теме. Не хочу растаскивать обсуждение по темам. :add14


У тебя отличная фантазия! Ты просто неудержим! Молодость, молодость. Значит, сходимость внутри школы достигает 100% или может достигать? Но тебе же без разницы, при отсутствии корректных экспериментов, твои воображаемые эксперименты вполне сгодятся.

А я однажды присутствовал при таком эксперименте в одной соционической школе. Обсуждение было открытым для типирующих, запрещалась озвучивать версии. Совсем слепой эксперимент они не делали, слишком заняты были важными делами. За 100% правильный результат считался у гуру. Чуть за 40% совпадений с гуру было у двух участников и оба не ученики гуру. Остальные в лучшем случае 30% с хвостиком. (Обсуждение типа было открытым!) Я резонно заметил, что гуру берет свои денюжки не выдавая обещанного, да и рассказы об их надежности туфта. Мне закрыли доступ, для публики обсуждения снаружи и так были закрыты. Сказали, что лучшие ученики не участвовали в эксперименте. И вообще я этик, мне не понять. Но они пытались.

А вот НИИ Соционики или какой-нибудь Типолог и не пытались.

Оставим твои фантазии о сходимости. Лучше помогу тебе составить анкету для поиска работы.

Молодой программист ищет работу. К инициализации переменных приучен. Знает команды ассемблера. Комментирование кода привито.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Буран » Вт июн 27, 2017 4:04 pm

Fouras, ну ты же сам говорил, чего стоит единственный эксперимент Евгения с чудесным угадыванием в чате Контакта содержимого сообщений предыдущих участников. Это не-ре-пре-зен-та-тив-но. Так же и твой эксперимент, на котором ты присутствовал - как единичный случай, он не говорит ни о чём. :P Да и вообще, внутришкольная сходимость - штука загадочная, поэтому я и предлагаю о ней даже не вспоминать, а ориентироваться на межшкольную.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Ср июн 28, 2017 2:30 am

Ребук выложил видео с кроссфита с Чиа.
Помощница Доктора Кто на 45:21, например
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Чиа » Ср июн 28, 2017 10:39 am

Fouras писал(а):Ребук выложил видео с кроссфита с Чиа.
Помощница Доктора Кто на 45:21, например]
:D :D :D
Вчера поздно вечером производитеель выложил видео в сеть. Оказывается доктор Кто хорошо постарался, не было лицензии на музыку и не разрешали официально выставлять видео в сеть, проблему решили кардинально похоже , :D Убрали все звуки с видео, только голоса тех кто говорит в микрофон оставили, поэтому такая тишина
Очень вовремя выставили , надо сказать. Вчера сильно сорвала спину, даже обкалывание диклофенаком не помогло, было больно дышать, сижу, лежать больно, расстраиваюсь малость, а тут видео!!!!
Наконец то , на себя со стороны посмотрела :D Видно, что к середине , наша бригада настолько устала, осунулась, побледнела, все выглядят на 10 лет старше :add14
Голоса сорваны, горло першит, глаза щиплет от нагрузки. Но я прям мечтаю на следующий год попасть . :add17
А сериал интересный? стоит посмотреть?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Башня старца Фура

Сообщение Чиа » Ср июн 28, 2017 11:17 am

И про жука. Ну нет. Был, конечно, и такой диагноз, чего уж там. Я имею в виду, активное-преактивное типирование, чтобы вот человек ходил и каждый пост комментировал. Он как элевен за Парфом таскался. Я даже обещал ему морду набить, если он дурь из головы не выкинет, шутил, конечно. Чахлый рассеянный старикашка. Только за прошлый год при походе в атлетический клубъ спортивную обувь забыл три раза, шорты один раз, полотенце два раза. Это каким надо быть посеянным, чтобы забыть обувь? Отправляясь на службу, дважды забыл телефон в течении года.

Это совершенно нормальные показатели, совершенно ничего не говорящие о рассеяности. Какую обувь забывал ? штангетки?
У нас редко ктото обувь забывает , у нас специальная, она сейчас изза санкций дорогая, все над ней трясутся . Я постоянно забываю бутылки для воды, они 300 руб стоят, сейчас уже не выпендриваюсь, из стаканчика пью
Ну и я тебя жуком назвала не соционическим, а хитрющим :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Ср июн 28, 2017 11:29 am

Parf писал(а):Fouras, ну ты же сам говорил, чего стоит единственный эксперимент Евгения с чудесным угадыванием в чате Контакта содержимого сообщений предыдущих участников. Это не-ре-пре-зен-та-тив-но. Так же и твой эксперимент, на котором ты присутствовал - как единичный случай, он не говорит ни о чём. :P Да и вообще, внутришкольная сходимость - штука загадочная, поэтому я и предлагаю о ней даже не вспоминать, а ориентироваться на межшкольную.

Парф, ты как всегда на своей волне. Я тебе объясняю, что 30% - это цифра, которая касается сходимости внутри школы. И привел пример как это бывает. Еще были случаи, когда человек, победитель конкурса типирования, выдавал некоторое время сходимость сам с собой 30% если проверка была относительно корректная. Ты же не знаешь ни одного эксперимента вообще, и делаешь выводы из цифр, которые слышал краем уха только. Вывод про надежность типирования по 4-м базовым дихотомиям в корне неверен. Никто из социоников не типирует только по ним, кроме никому неизвестных фриков. В дело идут ПР, как минимум рациональность, разные версии модели А, плюс всякие клубы, фантазии типа глазного доступа и заканчивается экспромтами: "нос как у соседки, стопроцентной гечки". Вероятность угадывания каждого признака падает с их ростом, если пересчитать. Кроме признаков придумываемых по ходу дела, которые невозможно проверить в принципе, типа "настоящий жук легко рассчитает свои силы".

Если ты хочешь хоть намек на научность, то прежде всего надо понять что именно ты определяешь. А вот с этого момента ты перестанешь быть социоником, все скажут тебе идти учить матчасть. Поскольку соционика - это непроверяемая трепология в псевдонаучном стиле Таланова, или вообще как у Сола: "Мне так кажется, но я уверен". И все участники этого цирка будут настаивать на продолжении банкета.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Ср июн 28, 2017 12:24 pm

Чиа писал(а):Это совершенно нормальные показатели, совершенно ничего не говорящие о рассеяности. Какую обувь забывал ? штангетки?
У нас редко ктото обувь забывает , у нас специальная, она сейчас изза санкций дорогая, все над ней трясутся . Я постоянно забываю бутылки для воды, они 300 руб стоят, сейчас уже не выпендриваюсь, из стаканчика пью
Ну и я тебя жуком назвала не соционическим, а хитрющим :D

Да обычные старые кроссовки и тапочки для сауны. Никакого пафоса. Иногда столько сумок приходится таскать, что не замечаю, что одной не хватает.

Для воды беру бутылки с широким горлом с каким-нибудь напитком рублей за 35. А потом заливаю туда воду из кулера и кидаю растворимые витамины: С 1000мг, и какой-нибудь дешевый комплесный из Ашана. Витамин С антикатаболик, лучше всяких BCCA, работает дольше и стоит во много раз дешевле. Думал я один такой умный, а потом узнал что так многие делают. В выходной день подняться не могу, вечный недосып. Поэтому еще одна бутылка кофе с молоком и фруктозой, делаю с вечера на работе в кофе-машине. Проснулся, не открывая глаза выпил, и уже можно есть и собираться на тренировку. Однажды пролил на себя прямо в постели. Бодрит если кофе в постель.
Изображение
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99