В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируйте

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируйте

Сообщение Спокойный Психопат » Пн июн 12, 2017 1:12 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

По поводу интересного уже сразу ступор. По каким критериям можно оценивать интерес? Люди ведь разные… Мне скорее важнее, чтобы он был не интересным, а просто приятным, чтобы не напрягал. Если из таких людей, то упомяну мягкость, внимательность, доброту… Больше ничего в голову не приходит. Себя оценивать нескромно, но боюсь, что неинтересен.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.


Вообще побаиваюсь встреч таких. Наверное, обращаю внимание, насколько человек начинает активно вторгаться на мою… как бы это сказать. В общем, в то, что происходит у меня. То есть если он слишком навязчиво ведет беседу, меня это насторожит, захочется уклониться, не попасть в зависимость от этой его заинтересованности мной. То есть в первую очередь желательно, чтобы он был ненавязчивым и не сильно требовал от меня ответа.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный и гармоничный человек – человек, который способен испытывать определенные состояния гармонии. Негармоничный и недуховный этих состояний не знает. Я негармоничен, но духовен, скажем так. То есть где-то внутри духовность есть, но при этом гармоничность испытываю редко. Чтобы испытать гармонию, нужна ведь какая-никакая концентрация, а у меня с этим проблемы.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Не знаю даже. Мне говорят, что нет. Но это я уже с некоторых пор приучился, когда стал обращать на это внимание. А как было до этого – не помню. Друзья говорят, что раньше часто опаздывал.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Если совсем нечем заняться, то печально. Обычно могу что-то полистать в интернете – благо информации сейчас очень много. Но полистать в интернете – это тоже в принципе занятие. Так что не могу сказать, что у меня бывают такие ситуации, когда я прям вообще ничем не занимаюсь. Это разве что сидеть и медитировать, а это скучно.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют и комфорт – это внутреннее ощущение удовлетворенности. Есть такие места, в которые приходишь и сразу становится комфортно. Например, какие-то удобные диваны в офисах, кондиционеры. Это если летом, например. И желательно, чтобы в эти моменты никто не трогал, потому что от этого комфорта хочется получить удовольствие, но стыдно, чтобы это было в чьем-то присутствии.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

К одежде отношусь болезненно. Предпочитаю, чтобы мне ее покупали – так легче намного. Потому что покупка есть покупка, и если уже купили, то нужно носить. А если ходить самому, то это брать на себя ответственность. Ответственности подобного рода не люблю. Критика, в общем-то, мимо кассы, если она, конечно, не подается в оскорбительном тоне. Комплименты смущают.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?


Нет, не даю. Могу дать, если попросят. Сам обычно принимаю от некоторых избранных, скажем так, от тех, кому доверяю и в чьем вкусе уверен. Но вообще стараюсь эту тему не поднимать.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Я могу весь день провести с человеком и не запомнить, в чем он был одет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?


Ну таких ситуаций не было. Наверное, будет внутренняя агрессия. В транспорте не было, но было на вокзале, когда я хотел посидеть в зале ожидания, потому что очень устал. И места были только там, где стояла какая-то бомжиха и воняла на все окружавшее ее. Это было ужасно. Так и не сел и уставший отправился на поезд.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Ванна там какая-то с солью – гипотетически. Но главное чтобы не прикосновения ко мне – потому что начинаю раздражаться, когда меня касаются. Поэтому всякие массажи и поглаживания – это точно нет. Приятные физиологические ощущения – это моя интимная территория, никого туда не допускаю.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?


Та это уже в привычку вошло. Делаю то же самое, что всегда. Ищу деньги и иду чинить в мастерскую.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Нехарактерна, но дается ценой больших усилий над собой. Не выполнить что-либо стыдно и плохо, поэтому надо. Если почувствую, что чего-то сделать не смогу, то уволюсь.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?


Слишком многозначное слово, по-моему. Не совсем понимаю его смысла. Но думаю, что нет, непрактичный. Если назовут непрактичным, будет безразлично. Если практичным, то отнесусь негативно, потому что это уже на тебя якобы какую-то ответственность уже налагает. Непрактичным быть легче – все о тебе заботятся, а ты ничего не делаешь.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Никак. Презираю рабочие коллективы.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

В тех, когда не могу не спорить. То есть во всех ситуациях, когда кто-то высказывает мнение, с которым я не согласен. Если успокою свои эмоции, то могу признать неправым и изменить мнение, но, опять же, это если меня переклинит, что со мной не соглашаются не потому, что хотят меня обидеть, а потому я действительно не прав. То есть в данной ситуации мне нужна мягкость со стороны в подобных спорах со мной. Потому что если со мной будут не соглашаться жестко, я сам упрусь рогом и ни в какую не пойду на согласие.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?


Как-то не знаю. Мне кажется, нужно вести себя вежливо и не напрягать окружающих независимо от того, какие у тебя проблемы. Все твои проблемы – внутри твоей квартиры или комнаты, а если уже выходишь в люди, то будь добр никого не напрягать и вести себя как велит вежливость.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?


Его эмоции, как он их показывает. Изменить можно, если рассказать что-нибудь смешное, или раскритиковать его, или зацепить как-то, насмехнуться. По-разному. Но сам стараюсь над людьми не издеваться, потому что зачастую ответный удар может быть сильнее твоей атаки. Поэтому тут элементарный инстинкт самосохранения, а не какая-то моя моральность.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу, опять в тех же ситуациях, как не могу ее не устроить. Бывает просто, что внутри как-то так раздражает что-то, что не можешь молчать. Надо обязательно высказаться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Отвратительно. Считаю его ничтожеством, у которого нет стержня. На обиженных воду возят. Ну вот я сказал что-то своему товарищу, или не дал ему досказать до конца, а он уже бесится, не разговаривает со мной. Придурок.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?


Как-как. Как относится, так относится. Не знаю, как на этот вопрос ответить. Отношение оно ж и выражается во внешнем отношении. Вот если на меня дуются, то не очень отношение, если со мной дружелюбно общаются и веселятся, то хорошее отношение.
Спокойный Психопат
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:09 pm
Пол: Мужской

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Sol_ » Пн июн 12, 2017 1:16 pm

Нельзя просто так взять и протипировать. Нужно видеоинтервью
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Грим » Пн июн 12, 2017 1:18 pm

Интровертный иррациональный тип по второму ответу выходит.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Спокойный Психопат » Пн июн 12, 2017 1:29 pm

Sol_ писал(а):Нельзя просто так взять и протипировать. Нужно видеоинтервью
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547


Простите. Тогда подожду тех, для кого это возможно.
Спокойный Психопат
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:09 pm
Пол: Мужской

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Спокойный Психопат » Пн июн 12, 2017 1:31 pm

Inna =+= писал(а):Интровертный иррациональный тип по второму ответу выходит.


Спасибо. Не знал, что по одному ответу можно сразу две дихотомии определить
Спокойный Психопат
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:09 pm
Пол: Мужской

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Син » Пн июн 12, 2017 1:31 pm

Интересная анкета )

В качестве предположения: интуиция, логика, интроверсия, ЧЭ ценностная, ЧС маломерная. По ней вы похожи на ЛИИ Робеспьер.
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Спокойный Психопат » Пн июн 12, 2017 1:32 pm

Син писал(а):Интересная анкета )

В качестве предположения: интуиция, логика, интроверсия, ЧЭ ценностная, ЧС маломерная. По ней вы похожи на ЛИИ Робеспьер.


Спасибо. Очень задумаюсь
Спокойный Психопат
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:09 pm
Пол: Мужской

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение cooler462 » Пн июн 12, 2017 1:34 pm

предположу ЛИИ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Спокойный Психопат » Пн июн 12, 2017 1:38 pm

cooler462 писал(а):предположу ЛИИ


Спасибо
Спокойный Психопат
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:09 pm
Пол: Мужской

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Син » Пн июн 12, 2017 1:42 pm

Спокойный Психопат писал(а):Спасибо. Очень задумаюсь

Может, вы попробуете заполнить ещё какую-нибудь анкету? Я не вижу сильных противоречий со своей версией, но ещё немного информации было бы очень кстати ) Это скорее даже не предложение для вас, чтобы увеличить точность типирования, но немного моя личная просьба, потому что ваши ответы кажутся необычными и интересными. Если это вас, конечно, не затруднит )
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Грим » Пн июн 12, 2017 1:43 pm

Спокойный Психопат писал(а):
Inna =+= писал(а):Интровертный иррациональный тип по второму ответу выходит.


Спасибо. Не знал, что по одному ответу можно сразу две дихотомии определить

Естественно здесь играют роль и психологические факторы, искажающие тим (если они есть), но в принципе это характерное поведение для иррационалов, ведь рационалы более последовательны (задаешь вопрос - узнаешь человека) и естественно интроверта. Можно и больше дитохомий определить по одному ответу (предварительно). Это ж смотря какой ответ :)
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Грим » Пн июн 12, 2017 1:48 pm

К одежде отношусь болезненно. Предпочитаю, чтобы мне ее покупали – так легче намного. Потому что покупка есть покупка, и если уже купили, то нужно носить. А если ходить самому, то это брать на себя ответственность. Ответственности подобного рода не люблю.

Похоже на запрос на чс, а не на болевую чс. Так что остается только с этикой/логикой определиться. Время показывает силу этих дитохомий лучше, чем анкеты, так что надеюсь на развитие темы. :add14
Последний раз редактировалось Грим Пн июн 12, 2017 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Спокойный Психопат » Пн июн 12, 2017 1:48 pm

Син писал(а):
Спокойный Психопат писал(а):Спасибо. Очень задумаюсь

Может, вы попробуете заполнить ещё какую-нибудь анкету? Я не вижу сильных противоречий со своей версией, но ещё немного информации было бы очень кстати ) Это скорее даже не предложение для вас, чтобы увеличить точность типирования, но немного моя личная просьба, потому что ваши ответы кажутся необычными и интересными. Если это вас, конечно, не затруднит )


Нет, не затруднит, конечно. Только чуть-чуть позже (думаю, не очень долго)
Спокойный Психопат
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:09 pm
Пол: Мужской

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Спокойный Психопат » Пн июн 12, 2017 1:50 pm

Inna =+= писал(а):
К одежде отношусь болезненно. Предпочитаю, чтобы мне ее покупали – так легче намного. Потому что покупка есть покупка, и если уже купили, то нужно носить. А если ходить самому, то это брать на себя ответственность. Ответственности подобного рода не люблю.

Похоже на запрос на чс, а не на болевую чс. Так что остается только с этикой/логикой определиться. Время показывает силу этих дитохомий лучше, чем анкеты, так что надеюсь на развитие темы. :add14


Спасибо. Тоже надеюсь на развитие.
Спокойный Психопат
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:09 pm
Пол: Мужской

В нике уже содержится самопрезентация. Просто протипируй

Сообщение Sol_ » Пн июн 12, 2017 1:58 pm

Спокойный Психопат писал(а):Тогда подожду тех, для кого это возможно.


Не существует тех для кого отсутствие важных данных не приводит к снижению точности определения типа.
Последний раз редактировалось Sol_ Пн июн 12, 2017 2:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs