Кто человек по описанию?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто человек по описанию?

Сообщение Sarin » Вт июн 13, 2017 12:13 pm

Пытаюсь протипировать свою подругу, но что-то как-то не могу определиться между 3 тимами: ЛСЭ, СЛЭ, ЛСИ. Подозреваю, что мы с ней дуалы. Фоток и видио не будет, поскольку физиогномике не доверяю, а на видио она не согласится.

Вот характеристика:

1) по темпераменту скорее всего флегматик, но при этом наверное всё таки экстраверт, из-за чего постоянно страдает ("слишком открытая", "надо быть менее доверчивой");
2) в людям совсем не разбирается, поэтому склонна наступать на одни и те же грабли в отношениях с людьми (тут имею в виду, что постоянно выбирает один и тот же плохой тип парней, а потом жалуется, что её не любят и не уважают. В общем [ЧИ] и [БЭ] у неё явно не работают так, как должны работать у этиков;
3) любит быть в центре внимания и иногда даже слишком, но подать себя прилично не может. Приходится иногда её направлять, чтобы уж совсем не выглядела глупо.
4) в компании парней и в компании девушек ведет себя одинаково - как рубаха-парень, можно сказать, из-за чего её в школе некоторое время одноклассники даже звали мужским именем;
5) учится на бухгалтера, но при этом сама работа ей не особо нравится. Она справляется, но хотела бы работать, по её словам, либо охранником, либо администратором. Аргументирует такой выбор тем, что там в первом варианте ничего не надо делать ("сидишь, телек смотришь, журналы читаешь"), а во втором есть активная деятельность и больше общения;
6) постоянно шутит, частенько грубовато, но в незнакомой компании или там в деловой обстановке её грубость как рукой снимает. Ну, то есть нормы у человека всё таки есть, но наедине со мной или с другими знакомыми она превращается в шута-горохового;
7) эмоции проявлять не стесняется, но делает это однообразно (типо, прямоугольная улыбка зубами на фото);
8) постоянно парится, если все вокруг грустные, задумчивые, молчаливые. Ко мне может спокойно прикопаться из-за того, что я не улыбаюсь. Любит передразнивать, перенимать мимику. Это ещё со школы;
9) однажды побила девочку в школе. Уже не помню конкретно за что;
10) по фигуре высокая, узкая кость, узкое лицо, длинные пальцы, длинные ноги, плоская фигура;
11) постоянно опаздывает, не может нормально свои дела расписать по времени. Приходится её постоянно подгонять, но замечу, что если это делать слишком часто, то она начнёт злиться и может психануть;
12) пытается быть эмоциональной, но эмоции получается не естественными, кривыми какими-то;
13) деньги - это ее слабое место в принципе. Не любит, когда за нее платят и не любит, когда у нее нет денег. Если денег нет, то может соврать, чтобы люди не предлагали ей помощь. Об этом она говорила только мне;
14) на просьбы быть более приличной - слушается;
15) в первом, во втором классе ни с кем не общалась и была более похожа на интроверта. Помню, что я с ней первая познакомилась. Щас всё как-то наоборот у нас.
16) не смотрит новости, потому что там постоянно всё плохо у всех. Не хочет знать об опасностях;
17) из книг любит читать произведения Ремарка.

Пока всё. В том, что она логик-сенсорик я на 100% уверена
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Кто человек по описанию?

Сообщение Sol_ » Вт июн 13, 2017 11:37 pm

Cold_Air писал(а):на видио она не согласится


Тогда лучше тесты предложить. Если она знакома с теорией, то польза от анкет совсем сомнительна. А из анкет единственная полноценная анкета - от Эглит / Ёлочки.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Кто человек по описанию?

Сообщение Danidin » Ср июн 14, 2017 8:01 am

ЛСЭ.
"надо быть менее доверчивой": доверчивость к людям - периферийное свойство (уж точно это не к ЛСИ и СЛЭ)
"слишком открытая" - экстраверсия
"в людям совсем не разбирается, поэтому склонна наступать на одни и те же грабли в отношениях с людьми" - одномерная БЭ
"любит быть в центре внимания и иногда даже слишком, но подать себя прилично не может" - экстраверсия + слабая этика
"в компании парней и в компании девушек ведет себя одинаково - как рубаха-парень, можно сказать, из-за чего её в школе некоторое время одноклассники даже звали мужским именем" - деловой стиль общения (логика+экстраверсия), у женщин чаще прочих приводит к расхождению биологического пола и социальной гендерной роли
"постоянно шутит, частенько грубовато, но в незнакомой компании или там в деловой обстановке её грубость как рукой снимает" - похоже на ролевую ЧЭ
"постоянно парится, если все вокруг грустные, задумчивые, молчаливые. Ко мне может спокойно прикопаться из-за того, что я не улыбаюсь." - это напоминает одновременно творческую БС и чёрную деклатимность (функция, общая для ЭСЭ и ЛИЭ)
"Если денег нет, то может соврать, чтобы люди не предлагали ей помощь." - желание быть самостоятельным, особенно в финансовых вопросах, причём доходящее до такой принципиальности - это более всего к программной ЧЛ
"на просьбы быть более приличной - слушается" - вероятно, БЭ внушаемая
"не смотрит новости, потому что там постоянно всё плохо у всех. Не хочет знать об опасностях" - это скорее к слабой БИ, более сильной БС
флегматический темперамент - среди экстравертов чаще всего встречается у ЛСЭ

В общем, моя версия - ЛСЭ. Менее вероятно - ЛИЭ. СЛЭ, ЛСИ - вряд ли. Ваш ТИМ и наличие между вами дружеских отношений - дополнительный плюс к версии Штирлица.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Кто человек по описанию?

Сообщение Sarin » Ср июн 14, 2017 12:17 pm

Danidin писал(а):ЛСЭ.
"надо быть менее доверчивой": доверчивость к людям - периферийное свойство (уж точно это не к ЛСИ и СЛЭ)
"слишком открытая" - экстраверсия
"в людям совсем не разбирается, поэтому склонна наступать на одни и те же грабли в отношениях с людьми" - одномерная БЭ
"любит быть в центре внимания и иногда даже слишком, но подать себя прилично не может" - экстраверсия + слабая этика
"в компании парней и в компании девушек ведет себя одинаково - как рубаха-парень, можно сказать, из-за чего её в школе некоторое время одноклассники даже звали мужским именем" - деловой стиль общения (логика+экстраверсия), у женщин чаще прочих приводит к расхождению биологического пола и социальной гендерной роли
"постоянно шутит, частенько грубовато, но в незнакомой компании или там в деловой обстановке её грубость как рукой снимает" - похоже на ролевую ЧЭ
"постоянно парится, если все вокруг грустные, задумчивые, молчаливые. Ко мне может спокойно прикопаться из-за того, что я не улыбаюсь." - это напоминает одновременно творческую БС и чёрную деклатимность (функция, общая для ЭСЭ и ЛИЭ)
"Если денег нет, то может соврать, чтобы люди не предлагали ей помощь." - желание быть самостоятельным, особенно в финансовых вопросах, причём доходящее до такой принципиальности - это более всего к программной ЧЛ
"на просьбы быть более приличной - слушается" - вероятно, БЭ внушаемая
"не смотрит новости, потому что там постоянно всё плохо у всех. Не хочет знать об опасностях" - это скорее к слабой БИ, более сильной БС
флегматический темперамент - среди экстравертов чаще всего встречается у ЛСЭ

В общем, моя версия - ЛСЭ. Менее вероятно - ЛИЭ. СЛЭ, ЛСИ - вряд ли. Ваш ТИМ и наличие между вами дружеских отношений - дополнительный плюс к версии Штирлица.


Спасибо! Не могла откинуть полностью версию чёрных сенсориков, потому что уж больно она (моя подруга) нуждается во внимании, на мой взгляд. Если кто-то перетягивает внимание на себя, она может обидеться и прочее. Мне казалось, что это признак ЧС в ЭГО.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой