Помогите с определением

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тип

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
25%
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Помогите с определением

Сообщение Gravity9999 » Ср июн 14, 2017 11:28 pm

Несколько лет назад я проходил разные тесты, но каждый из них давал иной результат. Причем при изменении одного из ответов, в котором я был не уверен, ещё и тип менялся. Один мой знакомый в реале (Роб) давно и серьезно увлекающийся соционикой тоже не смог определить тип, правда мы не так уж много раз виделись и не наедине.
Это всё заставило меня тогда усомниться в соционике. Я подумал: раз я такой гибрид, то эти типы всего лишь то, какими могут быть личности в принципе. Кто-то ближе к определенному Тиму, кто-то же более такой намешанный, но так как все люди разные, то конечно есть те, кто не похож полностью ни на один из типов.
Помогите мне, пожалуйста.

Анкета №5
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
До того как мне купили компьютер я любил фентези. Анджей Сапковский (цикл книг про ведьмака) наверное самый любимый. А потом я уже больше читал мангу.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Не занимаюсь в принципе. Когда-то качался. Давно уже не качаюсь, предпочитаю растяжки. Любимая спортивная игра - настольный теннис, ходил в секцию в школе около 9 месяцев, а теперь думаю продолжить для своего удовольствия. Это всё мне давалось легко.

3. Какую музыку предпочитаете?

Тяжелую (множество стилей) и электронную танцевальную (hardcore и hardstyle, DnB и транс немного, но не только её)

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Закончил ВУЗ, учился на психолога, из программы вынес порядка 30%, часть из материала уже подзабыл, чтобы использовать его надо вспоминать, перечитывать. Учеба нравилась в целом, но я был недостаточно старательным. Сейчас глядя назад я думаю насколько же много времени у меня съедала учеба. А ещё -5 лет из жизни, не знаю жалею ли я о них или нет, ту специальность выбрал или всё же стоило другую, так как в итоге работаю не по специальности.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Графический ассистент. Моя работа заключается в обработке изображений несложными разнообразными методами. Она мне нравится как в техническом плане, так и комфортными условиями, не полным рабочим днем (6 часов) оставляющим достаточно времени каждый день, отсутствием давления от начальства. Так как работа от выработки, то результаты и качество моей работы всегда на лицо, никто не принуждает меня, не кричит, я получается работаю словно на себя.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
(первый что вспомнил)
Устраивается полиглот на работу:
— Скажите пожалуйста какие языки вы знаете?
— Русский, французский, английский, испанский, итальянский, китайский, японский, корейский и тайский.
— Ого как много... ну скажите пожалуйста как будет по французски "Доброе утро"?
Полиглот задумался на пару секунд, поднял глаза к верху словно вспоминает и изрек:
— Guten Morgen.
— Дак, это же по немецки! - тут же возразил ему работодатель, который это знал.
— О, точно. Ещё немецкий.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Затрудняюсь ответить (вопрос понял)

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Не часто.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Веду себя сдержанно, не нервничаю, превращаю спор в дискуссию, привожу какие-нибудь факты в доказательство, высказываю свою собственное мнение и наблюдения, стараясь максимально точно донести свои ощущения. Спор в через чур активной форме не люблю, он утомляет и выматывает, я его прекращаю. Вообще спорить не люблю, если это не жизненно важно для меня (обвинение или принципы), по этой причине инициатором споров не бываю, максимум дискуссия, если противоположная сторона так же в этом заинтересована.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Умею, к своему здоровью отношусь с повышенной осторожностью. Не люблю бронхиты, пытаюсь любыми способами это предотвратить пока не началось. Так же пекусь о состоянии своей внешности, особенно кожи. Так у меня мама медик и я много гуглю, то поверхностно знаю о многих недугах и при необходимости делюсь информацией которой владею, подскажу к кому стоит обратиться за помощью, если человек болен.

11. Какие качества цените в людях?

Мне нравятся понимающие люди, толерантно относящиеся к другим, а так же способные самостоятельно мыслить, анализировать. В противовес не люблю людей, которые что-то где-то услышали, им навязали мнение, которого они придерживаются, но даже не рассматривают иные точки зрения.
Нравятся красивые и умные люди, потому ценю когда человек стремиться совершенствоваться, работает над собой.
По ощущениям спокойные люди мне всё же чуточку больше импонируют чем активные. С одной стороны активность фрагментами более яркая, однако при избытке может утомить. Почти 50х50, с небольшим перевесом в пользу спокойных людей, которые тем не менее изредка умеют зажечь.
Мне нравится когда человек сдержан и приветлив. Добродушные по душе, главное чтобы не навязывались. И в хитрых вижу свою изюменку, но приемлю от них интересные действия, мягкие, а не подлые и жестокие.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

У меня часто бывают какие-нибудь откровения, со временем забывающиеся. Например сегодня, пока я ехал в транспорте и полил легкий дождик меня посетило странное вдохновение, поднявшее мне настроение. Я наблюдал из окна автобуса, как выглядит крыша иномарки, стоявшей напротив на светофоре, как капли влаги точками застыли сверху, некоторые же разводами стекали вниз. Потом я посмотрел на небо, оно было таким необычным, вроде дождь (не сильный) но ясное с множеством красивых туч вдалеке. Потом я увидел двух девушек школьниц, максимум студенток, которые шли в припрыжку держась за ручки и выглядели такими искренне радостными, что это вызвало и у меня улыбку. Я подумал как красив этот мир в своих деталях, ведь можно и в городе жить в гармонии с природой, просто наблюдая за реакциями которые происходят вокруг. И после этого я стал внимательнее смотреть на всё. Видел как парочка парень и девушка, побежали на перекрестке вместе синхронно, какие эмоции отображаются на лице у соседа, который о чем-то думал, ну и так далее.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
В среднем 5 минут. Человек может прийти на остановку как сразу успев на отбывающий автобус, так и чуть опоздать и прождать максимальный промежуток времени.
Однако тут стоит учесть, что 10 минут - какой-никакой промежуток и если автобусы будут ходить с промежутком 10 минут по расписанию, то некоторые люди зная его будут приходить ближе к отбытию, меньше ждать на остановке. Тогда они будут приходить примерно за 3 минуты (ну так чтобы и не опоздать)

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло?
Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
40 секунд. Глядя в сторону представлял как стрелка движется по воображаемому циферблату часов. В представлении она добралась быстрее до места с которого начал считать, хотя по ощущениям был уверен, что ещё минута не прошла)
Я опаздываю очень часто в течении нескольких лет, с учебы в институте. Причина в том, что я долго собираюсь перед выходом и покидаю дом на 5-10 минут позже чем следовало бы. Бывает этого времени хватает чтобы с определенной вероятностью успеть, но может и не повезти. Последнее время я пытаюсь избавиться от этой привычки, прогресс есть, но ещё не до конца. При опоздании, так как надолго я не опаздываю, мне не приходилось писать объяснительных пока что (но начальство знает что я регулярно чуть-чуть но опаздываю), сам же я думаю "ну вот опять, собирался же выйти в 25-ть минут, а вышел в 30-35"

15. Что для вас секс?
Если говорить обо мне лично, то сразу уточню что у меня не было опыта.
Секс для меня - это физическая, телесная близость обнаженных (но не обязательно) партнеров, с предварительными ласками требующегося характера (преимущественно нежность, в редких случаях грубость) как продолжение идет половой акт, при котором фрикции совершаются до тех пор пока один или оба партнера не достигают оргазма. Секс считаю интересным занятием с разнообразными позициями, но для меня это довольно пошлый интимный процесс.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Обычно несколько , одна имеет приоритет, может иметь несколько составляющий, иногда цели выстраиваются в цепочку.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Легко, если это мне нужно.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Я всё время в процессе достижения чего либо, чаще всего думаю о самосовершенствовании в различных планах, как внешнем, так внутреннем, в навыках, увлечениях и так далее. Мне нравится когда я делаю что-то хорошо настолько, что мною могут восхищаться. Для этого надо постоянно оттачивать навыки, получать опыт, как пробуя, так и перенимая его у других, искать альтернативные варианты достижения. Это может быть как музыка, написать, что-то такое что будет ласкать уши, а может быть компьютерная игра, в которой я преуспею. Может быть одежда, когда я подбираю стиль или же принятие важного решения, над которым я долго думаю.
Если говорить о том, чего бы мне вообще хотелось в жизни, то я думаю о том насколько огромен наш мир и хотелось бы попутешествовать, пожить в других странах, просто потому что мне интересно. Счастливая жизнь - это наслаждение ею, когда большинство потребностей удовлетворены, можно расслабиться и отдыхать.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

Затрудняюсь ответить. Ну я люблю покой, чтобы мне никто не мешал, особенно спать. И всё же он не должен быть слишком далеко от цивилизации, по ней я успею заскучать. Хочу чтобы мама жила не очень далеко и я знал что с ней всё в порядке, но всё же жить отдельно, чтобы не надоедала.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Мне интересно потому, что если я узнаю свой ТИМ, то так же и его плюсы и минусы станут для меня очевиднее. Я постараюсь избавиться от недостатков, которые возможно не замечаю, или не догадываюсь о них. Я буду более уверен в своих преимуществах, наверное... да и вообще мне любопытно каков я, а что приобретено.

Фото
Gravity9999
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 7:55 pm

Помогите с определением

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 15, 2017 12:57 am

Gravity9999 писал(а): Это всё заставило меня тогда усомниться в соционике.
Что же случилось, если сомнения улетучились? :)

Gravity9999 писал(а): DnB
:friends:

Gravity9999 писал(а): Если говорить обо мне лично, то сразу уточню что у меня не было опыта.
Секс для меня - это физическая, телесная близость обнаженных (но не обязательно) партнеров
Вот да хэл из гоувин он хиа?! Секс в одежде? Ну это же продвинутый уровень :crazy:

*** а Гравити смотрел? И как?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с определением

Сообщение Lumiere » Чт июн 15, 2017 2:44 am

Kuvaldos писал(а):
Gravity9999 писал(а): Если говорить обо мне лично, то сразу уточню что у меня не было опыта.
Секс для меня - это физическая, телесная близость обнаженных (но не обязательно) партнеров
Вот да хэл из гоувин он хиа?! Секс в одежде? Ну это же продвинутый уровень :crazy:

Мне кажется, что это еще более ленивый способ, чем секс без одежды :unknown:
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите с определением

Сообщение Gravity9999 » Чт июн 15, 2017 9:00 am

Kuvaldos писал(а):Что же случилось, если сомнения улетучились? :)
Я решил, что недостаточно разбираюсь в соционике, чтобы делать выводы. А мой тим надеюсь помогут определить более опытные люди чем я, которые давно уже в теме.
Kuvaldos писал(а):*** а Гравити смотрел? И как?
не понял вопрос
Gravity9999
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 7:55 pm

Помогите с определением

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 15, 2017 11:22 am

Гравити - фильм про космос с Сандрой Бублик.

Имхо ЭИЭ.
Стиль речи алгоритмический ( правый прогресс, динамика, негативизм). Это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Из этой четверки фото 100% попадает в ЭИЭ.
Думается гармонизирующий подтип ( неконфликтность, пристальное отношение к здоровью) . http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с определением

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 15, 2017 11:40 am

Lumiere писал(а):
Kuvaldos писал(а): Секс в одежде? Ну это же продвинутый уровень :crazy:
Мне кажется, что это еще более ленивый способ, чем секс без одежды :unknown:

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с определением

Сообщение Gravity9999 » Чт июн 15, 2017 6:40 pm

Kuvaldos писал(а):Гравити - фильм про космос с Сандрой Бублик.
А, понял. Не смотрел этот фильм.
Kuvaldos писал(а):Имхо ЭИЭ.
Стиль речи алгоритмический ( правый прогресс, динамика, негативизм). Это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Из этой четверки фото 100% попадает в ЭИЭ.
Думается гармонизирующий подтип ( неконфликтность, пристальное отношение к здоровью) . http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html
О, я даже не задумывался о гамлете вначале, так как про него было написано что темперамент холерик. Я же склонялся больше что являюсь флегматиком или меланхоликом, возможно сангвинником, но врядли. Так как я спокойный и уравновешенный человек, мягкий, не агрессивный то даже и представить не мог это. Однако пройдя по ссылке и прочитав про гармонизирующий подтип, там сказано что фаталист более такой пассивный, возможно это мой тим, спасибо.
Но всё ещё сомневаюсь. Не настолько уж я изотерик-мистик, хотя всё необычное меня привлекает, это правда.
Последний раз редактировалось Gravity9999 Чт июн 15, 2017 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gravity9999
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 7:55 pm

Помогите с определением

Сообщение Lumiere » Чт июн 15, 2017 6:42 pm

Kuvaldos писал(а):
Lumiere писал(а):
Kuvaldos писал(а): Секс в одежде? Ну это же продвинутый уровень :crazy:
Мне кажется, что это еще более ленивый способ, чем секс без одежды :unknown:

Изображение

What? :D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите с определением

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 15, 2017 6:59 pm

Nothing :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с определением

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 15, 2017 7:09 pm

Gravity9999 писал(а): О, я даже не задумывался о гамлете вначале, так как про него было написано что темперамент холерик. Я же склонялся больше что являюсь флегматиком или меланхоликом, возможно сангвинником, но врядли. Так как я спокойный и уравновешенный человек, мягкий, не агрессивный то даже и представить не мог это. Однако пройдя по ссылке и прочитав про гармонизирующий подтип, там сказано что фаталист более такой пассивный, возможно это мой тим, спасибо.
Но всё ещё сомневаюсь. Не настолько уж я изотерик-мистик, хотя всё необычное меня привлекает, это правда.

Можно провести эксперимент и одновременно расширить поле диагностики - т.е. подключить не только анкету и фото, а еще видео. Суть в том, что на видео можно увидеть невербальные реакции чела, которые могут говорить о признаках типа, которые невозможно заметить в тексте анкет и на фото и которые невозможно подделать.
1. Записываешь короткое видео по инструкциям http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243
2. Наблюдаешь признаки, которые описаны ниже под спойлером. ( Спойлер соответственно лучше открыть после записи видео.)
3. Делаешь выводы - соответствуют признаки описанию или нет.
4. Публикуешь результаты в посту или выкладываешь само видео для обсуждения.

На видео нужно обратить внимание на моменты обдумывания вопросов, т.е. когда психика сильно загружается неизвестной задачей. В такие моменты глаза по идее должны двигаться по верхней горизонтали (динамика). В отдельные моменты ожидаем, что они пойдут ввер-вправо (по отношению к челу) - что есть признак линейно-напористого темперамента (динамика, экстраверсия, рациональность). (бывают редкие случаи, когда у ЛН глаза так себя не ведут, но будем надеяться, что поведут))
Жестикуляция у напористых обычно включает периоды активных движений руками перед собой. Возможны широкие жесты с разведением рук (экстраверсия).
Тело не стоит на месте - шейный отдел, плечи, голова подвижны, движения ритмичные.
Мимика имхо будет симметричная и "всем лицом", т.е. когда эмоции одновременно выражаются и верхом и низом лица - этическая мимика.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с определением

Сообщение Gravity9999 » Чт июн 15, 2017 7:38 pm

Kuvaldos писал(а):Можно провести эксперимент и одновременно расширить поле диагностики - т.е. подключить не только анкету и фото, а еще видео. Суть в том, что на видео можно увидеть невербальные реакции чела, которые могут говорить о признаках типа, которые невозможно заметить в тексте анкет и на фото и которые невозможно подделать.
1. Записываешь короткое видео по инструкциям http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243
2. Наблюдаешь признаки, которые описаны ниже под спойлером. ( Спойлер соответственно лучше открыть после записи видео.)
3. Делаешь выводы - соответствуют признаки описанию или нет.
4. Публикуешь результаты в посту или выкладываешь само видео для обсуждения.

На видео нужно обратить внимание на моменты обдумывания вопросов, т.е. когда психика сильно загружается неизвестной задачей. В такие моменты глаза по идее должны двигаться по верхней горизонтали (динамика). В отдельные моменты ожидаем, что они пойдут ввер-вправо (по отношению к челу) - что есть признак линейно-напористого темперамента (динамика, экстраверсия, рациональность). (бывают редкие случаи, когда у ЛН глаза так себя не ведут, но будем надеяться, что поведут))
Жестикуляция у напористых обычно включает периоды активных движений руками перед собой. Возможны широкие жесты с разведением рук (экстраверсия).
Тело не стоит на месте - шейный отдел, плечи, голова подвижны, движения ритмичные.
Мимика имхо будет симметричная и "всем лицом", т.е. когда эмоции одновременно выражаются и верхом и низом лица - этическая мимика.
Интересная идея, как физиогномика. Сейчас не могу записать видео, думаю через несколько дней сделаю это на мыльницу. Могу пока ответить на вопросы ещё какой-нибудь типирующей анкеты. Какую посоветуете?
Gravity9999
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2017 7:55 pm

Помогите с определением

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 15, 2017 7:48 pm

Ну ок.
Анкета Елочка может быть? Хоть чтото.
Главное не берите ту, в которой "вам нравится жить на планете Земля?" - полный отстой в плане полезности. И методику ШАС тоже фтопку.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с определением

Сообщение Lumiere » Чт июн 15, 2017 7:48 pm

Взял и обозвал анкету Парфа :D
Аватара пользователя
Lumiere
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 11:23 pm
Откуда: Минск
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите с определением

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 15, 2017 7:53 pm

Нет конечно. Это было ласково. :D
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите с определением

Сообщение Sol_ » Чт июн 15, 2017 9:50 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]