Сложности с типированием

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
67%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Сложности с типированием

Сообщение everette » Вт июн 20, 2017 1:25 am

Уже давно разные тесты выдают мне ожидаемые и не очень результаты, пробуждая все больше сомнений по поводу ТИМа. Как раз из-за противоречий этих самых результатов прикладывать их к данному посту не стану, чтобы не смущать типировщиков. Надеюсь, по этой анкете все же можно будет сделать хоть какие-нибудь выводы. Помогите, пожалуйста.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - источник дохода и средство самореализации.
Нужна, чтобы найти свое место в этой жизни и развиваться в выбранном направлении, параллельно зарабатывая себе на существование.
Параметры для определения способностей к работе? Разве что степень желания заниматься ею и вникать в ее специфику.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

По соотношению ее полезности в сравнении с работой других.
Качество же - по приближенности к ожидавшемуся результату.
Обращаю внимание на качество вещи и в большинстве случаев замечаю видные глазу деффекты.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Может быть, первое время проскользнет зависть, желание опустить руки и заняться другим делом. Но если это не представляется возможным, то придется отбросить эти чувства, начать пристально наблюдать за деятельностью профессионала и, скорее всего, начать с ним общение, чтобы узнать, как именно он добивается такого результата.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Значит, либо это дело на самом деле не столь трудно, как кажется, и к нему только нужно привыкнуть, либо подход к нему изначально неверен. Если другие выполняют его так же, как и я, значит, нужно свыкнуться с мыслью, что сложным оно кажется лишь мне, и идти дальше. Если же другие делают что-то иначе, нужно понять, что именно в их алгоритме упрощает это дело.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Для начала придется основательно изучить этот вопрос. Начиная организацией процесса и рабочих и заканчивая правилами построения чертежей. После подберу компетентных людей, разделю полномочия и буду руководить процессом, наблюдая за всеми этапами деятельности, вооружившись приобретенными ранее знаниями.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному - от общества к человеку, от частного к общему - наоборот.
Общее: население страны N обеспокоено участившимися землетрясениями; частное: гражданин R лишился жилья в результате последней вспышки сейсмической активности.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логичное - системное, рациональное, легко вписывающееся во взаимосвязь явлений, процессов или доводов.
Когда как. Моя логика напоминает скорее тонкую паутину, которую сплести получается довольно быстро, но нельзя быть уверенным, что ее разглядят остальные. Временами приходится оглядываться, сомневаясь, уследили ли они за моими мыслями.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Строгий порядок и четкое разделение, предотвращающее хаос.
Пример - трудовой коллектив. У всех свои обязанности, которые каждый строго выполняет. При неподчинении иерархии вся система может дать сбой.
Политическая система, экономическая, социальная... Деление системы на взаимосвязанные отрасли и распределение их в порядке главенствования.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Нет, неверно. Если А не Б, то А может быть, например, Д. А если Б не С, то С с легкостью может быть Е. И Д никоим образом не обязано быть Е.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Сюда подойдет тот же ответ, что и выше)

Задачи на логику куда приятнее долгих объяснений.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Не возникает, поэтому и не делаю.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Разве что морально. Почти всегда в ход идет шантаж или подкуп. Эффективнее пообещать человеку нужное или рассказать кому-нибудь о том, что он хотел бы скрыть, чем использовать какие-либо иные методы давления.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Не занималась подобным и не знаю о таких стратегиях. А вот занять чужую территорию считаю возможным, если этого потребуют мои личные интересы. И если все будет сделано аккуратно.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

С помощью ораторских способностей. Своих или чужих, если у себя таковых не наблюдается.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Стараюсь избегать таких ситуаций. Конфликты не моя стихия.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Так не считаю ни я, ни мое окружение.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

То, что вдохновляет и вызывает восхищение. Если мое представление красоты и меняется, то не очень значительно. И нет, оно далеко не всегда согласуется с общепринятым.
Многие ставят этику и эстетику в один ряд, считая, что второе без первого невозможно. Мне же кажется, что эстетика превыше этики и может легко существовать вне рамок морали.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблона красоты просто не может существовать, потому что у каждого свое собственное видение ее.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Хаотично окружаю себя понравившимися мне вещами. На выходе получается довольно своеобразная картина, но выглядит вполне уютно. Для меня, по крайней мере. Насчет мнения других людей не уверена.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Надеваю то, что соответствует моим представлениям об эстетике. Даже если это считается жесточайшим преступлением против моды. Насчет типов фигур абсолютно не задумываюсь.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?


Никогда таким не занималась. Наверное, поручила бы другому, бегло назвав лишь несколько пожеланий. А потом корректировала бы.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, но в меру. Порой эмоции могут поставить в тупик собеседника или выставить тебя в невыгодном свете. Как раз такое выражение эмоций и считаю неуместным.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
По своей воле могу не всегда. Уныние и печаль мне вызвать сложнее, чем тревогу и беспокойство. А вот внешнее воздействие с легкостью может заставить испытать меня это.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Несколько часов, не больше.
- Как из него выходите?
Посредством общения или переключения на приятное и увлекательное дело.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Определенно, нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Чувствую себя опустошенной.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Почти всегда только в негативную. И довольно быстро.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Расслабленность, задумчивость. Учитывая, что очень многие принимают это за грусть, вряд ли можно говорить о соответствии.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Было крайне нестабильным и быстро менялось. От радости до вселенской печали, от вдохновения до ужаснейшей скуки.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

В начале дня довелось поконфликтовать с некоторыми персонами, а к вечеру - провести с кем-то продуктивную дискуссию, с кем-то положить начало возможной дружбе, а с кем-то просто поговорить о не особо значимых вещах.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сопереживание, разделение чужих эмоций.
Проявлять следует осторожно и только тогда, когда понимаешь, что человек действительно его ждет. Сама же почти никогда не проявляю. Мне проще дать совет и помочь найти выход из ситуации.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть, и эти нормы важны.
Не всегда придерживаюсь, но в основном мое поведение с ними не расходится.
Следовать нужно не всегда, потому что ситуации не шаблонны. Да и человеческая индивидуальность в эти нормы не вписывается.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - то, что соответствует внутренним принципам человека, а аморально - то, что идет с ними вразрез.
Мое понимание кажется мне гибким и изменчивым, но достаточно правильным.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?


Буду избегать контактов с этим человеком.
Выразить свое негативное отношение могу, но вряд ли буду это делать. А если и буду, то только намеками.
Нет, не могу. Со временем все равно подобное отношение сглаживается и приближается к нейтралитету.
А вот обиды помню долго.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Он у каждого свой, поэтому можно с равным успехом заявлять и что он есть, и что его нет.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Обычно на интуитивном уровне угадываю черты характера. По внешности, по манере общения, по интересам. Порой делюсь своими наблюдениями с близкими, и со временем они отмечают мою правоту.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - способность придумывать что-то новое, синтезируя имеющуюся информацию.
Она есть у всех, но развита в разной мере.
Мою фантазию многие считают богатой, но мне она кажется надостаточно яркой.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Признаю за людьми право быть теми, кем они хотят быть. Пусть даже в разных случаях мое отношение может колебаться от восхищения к презрению.
Не думаю, что в самовыражении людей стоит ограничивать. Только если оно не вредит окружающим или общему делу.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Согласна. Идея может быть самоценной сама по себе. В том случае, если она противоречит нормам, она может даже выглядеть еще более красиво и блестяще.


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Изменения в людях замечаю редко, но метко. Правда, чаще всего мне эти изменения кажутся изменениями в худшую сторону. Как правило, другие тоже это видят.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Радужный песок, сочащийся сквозь наши пальцы. Чувствую довольно хорошо и понимаю, когда нужно начинать что-то делать, чтобы не упустить его. Необходимость убивать его меня удручает, но с этим делом все-таки справляюсь.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Обычно не нуждаюсь и не доверяю чужим домыслам. Смутно сама вижу очертания последствий на горизонте.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю только в тех случаях, когда появление секунду в секунду не принципиально важно. И то в такие моменты могу опоздать лишь в пределах пятнадцати минут. Чужих же опозданий не терплю.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Берусь за какое-нибудь дело. Обхожу окрестности, читаю книгу, забегаю в магазин неподалеку, до которого раньше было лень идти.
b) осталось 5 минут до прихода,
Поглядываю на часы и смотрю по сторонам в поисках этого человека.
c) время пришло, а его (ее) нет,
В голове проносится мысль, что через пять минут точно позвоню, если он так и не появится.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
В очередной раз набираю номер. Решаю, что еще немного - и уйду.
e) и дальше все нет…
Покидаю место встречи в очень скверном настроении.
everette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 11:26 pm
Пол: Женский

Сложности с типированием

Сообщение cooler462 » Вт июн 20, 2017 3:23 am

балька
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Сложности с типированием

Сообщение Sol_ » Вт июн 20, 2017 11:13 pm

viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

сложности закаляют :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Сложности с типированием

Сообщение Kuvaldos » Ср июн 21, 2017 11:15 am

пока есть версия Советчика. Голографическое мышление, вроде никак не силовой сенсорик, вроде как не саентист, а ближе к гуманитарию.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сложности с типированием

Сообщение everette » Ср июн 21, 2017 1:18 pm

cooler462
А можно узнать, по каким критериям вы это определили?

Kuvaldos
Вот очень сомневаюсь, что я этик. Хотя с этой дихотомией вечно какие-то разногласия.
everette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 11:26 pm
Пол: Женский

Сложности с типированием

Сообщение Kuvaldos » Ср июн 21, 2017 1:48 pm

По этим описаниям 4х установок можете сказать какая ближе? http://www.socioniks.net/biblioteka/7/ustanovka.html
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сложности с типированием

Сообщение cooler462 » Ср июн 21, 2017 2:04 pm

я могу описать по чему определил тип. но помимо меня будут версии и других типировщиков, каждый со своей аргументацией. как определить кто из типировщиков прав? я предлагаю провести следующий эксперимент. вы выкладываете фотки свои и нескольких девушек, не указывая на каких из них вы. это могут быть ваши подруги или просто случайные люди. желательно не менее 5 девушек. на каждую из них по несколько фото. типировщики определят ваш тип по анкете и найдут вас на фото. подтвердив таким образом свою способность типировать как по анкете, так и по фото.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Сложности с типированием

Сообщение everette » Ср июн 21, 2017 2:29 pm

Kuvaldos писал(а):По этим описаниям 4х установок можете сказать какая ближе? http://www.socioniks.net/biblioteka/7/ustanovka.html

Колеблюсь между сайентстской и гуманитарной. Причем между тяжелой сайентистской и тяжелой гуманитарной.

cooler462 писал(а):я могу описать по чему определил тип. но помимо меня будут версии и других типировщиков, каждый со своей аргументацией. как определить кто из типировщиков прав? я предлагаю провести следующий эксперимент. вы выкладываете фотки свои и нескольких девушек, не указывая на каких из них вы. это могут быть ваши подруги или просто случайные люди. желательно не менее 5 девушек. на каждую из них по несколько фото. типировщики определят ваш тип по анкете и найдут вас на фото. подтвердив таким образом свою способность типировать как по анкете, так и по фото.

Звучит довольно интересно. В ближайшее время оформлю отдельное сообщение с фотографиями.
everette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 11:26 pm
Пол: Женский

Сложности с типированием

Сообщение Kuvaldos » Ср июн 21, 2017 2:49 pm

everette писал(а): Колеблюсь между сайентстской и гуманитарной. Причем между тяжелой сайентистской и тяжелой гуманитарной.
фигаси. (ну хоть статика и там и там :) )
Скажите пож в какой области работаете/учитесь? Что в этом нра/ненра?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование по фото

Сообщение everette » Ср июн 21, 2017 3:30 pm

Итак, поступила любопытная идея представить несколько наборов фотографий, среди которых типировщики могут попытаться найти меня и проверить свои варианты, опираясь еще и на эти данные. Что ж, вот девять крайне не похожих друг на друга характером девушек, а в первом посте темы висит моя анкета. Интересно посмотреть на результаты такого сопоставления.

I)

II)

III)

IV)
Изображение
Изображение
Изображение
Фото с более различимым взглядом:
Изображение


V)

VI)

VII)

VIII)

IX)
Изображение
Изображение
Изображение
Фото с более различимым взглядом:
Изображение
Последний раз редактировалось everette Ср июн 21, 2017 5:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
everette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 11:26 pm
Пол: Женский

Сложности с типированием

Сообщение everette » Ср июн 21, 2017 3:34 pm

Kuvaldos писал(а):
everette писал(а): Колеблюсь между сайентстской и гуманитарной. Причем между тяжелой сайентистской и тяжелой гуманитарной.
фигаси. (ну хоть статика и там и там :) )
Скажите пож в какой области работаете/учитесь? Что в этом нра/ненра?

Пока что только начинаю учиться. Издательское дело. Судить еще рано, наверное, но радует широкий охват специальности и возможность позже выбрать хоть пиар, хоть дизайн, хоть уйти с головой в писательство или даже быть редактором-фрилансером.
everette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 11:26 pm
Пол: Женский

Сложности с типированием

Сообщение Xanthan Gum » Ср июн 21, 2017 3:38 pm

фигасе, это всё подруги?
если да, то экстраверт интуит по всей видимости
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сложности с типированием

Сообщение everette » Ср июн 21, 2017 3:40 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):фигасе, это всё подруги?

Скорее приятельницы и знакомые, с которыми часто контактирую)
everette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 11:26 pm
Пол: Женский

Сложности с типированием

Сообщение Kuvaldos » Ср июн 21, 2017 3:42 pm

everette писал(а):
Kuvaldos писал(а):
everette писал(а): Колеблюсь между сайентстской и гуманитарной. Причем между тяжелой сайентистской и тяжелой гуманитарной.
фигаси. (ну хоть статика и там и там :) )
Скажите пож в какой области работаете/учитесь? Что в этом нра/ненра?

Пока что только начинаю учиться. Издательское дело. Судить еще рано, наверное, но радует широкий охват специальности и возможность позже выбрать хоть пиар, хоть дизайн, хоть уйти с головой в писательство или даже быть редактором-фрилансером.

Это все явно ближе к гуманитарной установке.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сложности с типированием

Сообщение everette » Ср июн 21, 2017 3:44 pm

Kuvaldos писал(а):Это все явно ближе к гуманитарной установке.

Но не факт, что я правильно выбрала специальность)
everette
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 11:26 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]