О моём типе по соционике))

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

Кто же я по типу (тиму)?

Дон Кихот
2
4%
Дюма
2
4%
Робеспьер
3
6%
Гюго
2
4%
Жуков
2
4%
Есенин
9
18%
Гамлет
3
6%
Максим Горький
3
6%
Наполеон
2
4%
Бальзак
2
4%
Джек Лондон
2
4%
Драйзер
2
4%
Гексли
2
4%
Габен
3
6%
Штирлиц
2
4%
Достоевский
8
16%
 
Всего голосов : 49

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Brittany_ » Сб июн 02, 2018 9:18 pm

Gunndis писал(а):[
Идеализация - это ведь и есть желание видеть в окружающем мире "белое" :)

Или яркое, насыщенное) :) Но, вообще, негатив, да, не люблю, особенно если на меня его выплескивают (что очень противоречит версии Есенина).
Эрика - не единственный ребенок в семье, и остальные дети знали, что у их отца есть темная сторона. И их это нисколько не смущало. Так же как не смущало его жену и тещу. Болезненно реагировала только Эрика, которая не готова была в близком и любимом человеке видеть негатив.

Gunndis, а можно прочитать целиком рассказ ? :)
Эрика - ЛСЭ
Ульвар - ЭИИ
папаша - Гамлецо 3В-ное )))

Про 3В тем более! :I6
Многомерный -ЧИ изначально не идеализирует объект любви, он может вполне спокойно любить кого-то, зная о его негативных сторонах :)

Ведь любишь человека не за что-то, не за какие-то качества. А просто целиком, за то, какой он есть, за общение, за общее время и общие какие-то переживания, за то, что происходит между вами. Влюбленность всегда приукрашивает , дорисовывает что-то . Но это не значит, что другой должен быть прямо идеально-идеальным. И недостатки тоже можно любить :) :I8
Многомерный -ЧИ изначально не идеализирует объект любви, он может вполне спокойно любить кого-то, зная о его негативных сторонах :)

Скорее ,чтобы в целом человек оставлял позитивное впечатление, не кичился недсотатками. Да, такой момент вспоминаю , что плохие мальчики мне особо никогда не нравились. Другое дело, что любой человек может ошибаться, иметь какие-то проблемы, тайны, переживания. Это даже мне нравится - возникает загадка, желание узнать его лучше, его мир. Когда он раскрывает эту свою суть, значит вы уже сблизились. Я многое могу понять и терпеливая довольно с близкими людьми. Да и вообще буквально могу проживать чужие чувства как свои. Единственное, что это не когда выпячиваются недостатки как флаг- "Вот я такой плохой, и давайте все вокруг меня пляшите". Не нравится такое. Скорее склоняюсь к светлой стороне жизни, да)))
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Gunndis » Сб июн 02, 2018 10:03 pm

Brittany_ писал(а):Или яркое, насыщенное)

Ярким, насыщенным и негатив бывает.
Brittany_ писал(а):Скорее ,чтобы в целом человек оставлял позитивное впечатление, не кичился недсотатками. Да, такой момент вспоминаю , что плохие мальчики мне особо никогда не нравились. Другое дело, что любой человек может ошибаться, иметь какие-то проблемы, тайны, переживания. Это даже мне нравится - возникает загадка, желание узнать его лучше, его мир. Когда он раскрывает эту свою суть, значит вы уже сблизились. Я многое могу понять и терпеливая довольно с близкими людьми. Да и вообще буквально могу проживать чужие чувства как свои. Единственное, что это не когда выпячиваются недостатки как флаг- "Вот я такой плохой, и давайте все вокруг меня пляшите". Не нравится такое. Скорее склоняюсь к светлой стороне жизни, да)))

А как ты восприняла бы, если бы у любимого человека были, допустим, какие-то странные тайные желания и фантазии? Например, он мог бы смаковать литературу об убийствах.
Brittany_ писал(а):Gunndis, а можно прочитать целиком рассказ ?

Он большой и недописанный. Здесь есть написанная часть.
Brittany_ писал(а):Про 3В тем более!

Про Гамлецо с 3В у меня есть отдельный рассказ.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Brittany_ » Пн июн 04, 2018 11:22 am

Gunndis писал(а):Ярким, насыщенным и негатив бывает.
.

Понимаю, о чем ты :) Но ты знаешь, у меня все-таки есть потребность в том, чтобы от общения настроение становилось лучше, а не хуже.
А как ты восприняла бы, если бы у любимого человека были, допустим, какие-то странные тайные желания и фантазии? Например, он мог бы смаковать литературу об убийствах.

Смаковать, конечно , не надо))
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение sute_girl » Пн июн 04, 2018 11:24 am

Brittany_ писал(а):негатив, да, не люблю, особенно если на меня его выплескивают (что очень противоречит версии Есенина)

А чем это противоречит?
Кто-то вообще любит, когда на него выплескивают негатив?
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Brittany_ » Пн июн 04, 2018 11:31 am

sute_girl писал(а):
Brittany_ писал(а):негатив, да, не люблю, особенно если на меня его выплескивают (что очень противоречит версии Есенина)

А чем это противоречит?
Кто-то вообще любит, когда на него выплескивают негатив?

:) Тоже так думаю)
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О моём типе по соционике))

Сообщение Brittany_ » Пт сен 21, 2018 9:43 pm

Друзья! Всем спасибо за участие! (на самом деле, многие на форуме мне очень помогли в плане прояснения типа ))). Итог- Достоевский.
Мне кажется, тему можно смело закрывать :)
На более подробные вопросы могу ответить, пишите в ЛС. К тому же, не обижаюсь на перетипирование, мне всегда интересно (главное, чтобы не в грубой форме)) :D
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О моём типе по соционике))

Сообщение sute_girl » Пт сен 21, 2018 10:43 pm

Brittany_ писал(а):Друзья! Всем спасибо за участие! (на самом деле, многие на форуме мне очень помогли в плане прояснения типа ))). Итог- Достоевский.

"Вот это поворот".(с).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

О моём типе по соционике))

Сообщение Brittany_ » Пт сен 21, 2018 11:17 pm

sute_girl писал(а):
Brittany_ писал(а):Друзья! Всем спасибо за участие! (на самом деле, многие на форуме мне очень помогли в плане прояснения типа ))). Итог- Достоевский.

"Вот это поворот".(с).

Не говори, что ты удивлена)))
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О моём типе по соционике))

Сообщение sute_girl » Пт сен 21, 2018 11:29 pm

Brittany_ писал(а):
sute_girl писал(а):
Brittany_ писал(а):Друзья! Всем спасибо за участие! (на самом деле, многие на форуме мне очень помогли в плане прояснения типа ))). Итог- Достоевский.

"Вот это поворот".(с).

Не говори, что ты удивлена)))

Я в своем тиме засомневалась. :D
Достоевский у меня лидирует сразу после Есенина, очевидно, это сказывается. "Как в зеркало в тебя гляжусь"... :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

О моём типе по соционике))

Сообщение Дежаву » Пт сен 21, 2018 11:31 pm

Brittany_ писал(а):Друзья! Всем спасибо за участие! (на самом деле, многие на форуме мне очень помогли в плане прояснения типа ))). Итог- Достоевский.
Мне кажется, тему можно смело закрывать :)
На более подробные вопросы могу ответить, пишите в ЛС. К тому же, не обижаюсь на перетипирование, мне всегда интересно (главное, чтобы не в грубой форме)) :D

Brittany_, поздравляю! :Rose:


п.с. теперь дело за малым - обрести гармонию Штирлица. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

О моём типе по соционике))

Сообщение sute_girl » Пт сен 21, 2018 11:38 pm

Мне понравился ответ на вопрос "интересный человек" - Зигмунд Фрейд.))))

Я вот думаю, кого бы я назвала.
Ага, вспомнила , что абстрактно рассуждала о том, что для меня интересный человек. Без конкретной личности.
Но тоже в голову скорее писатели приходят... Или даже их персонажи. :)
И люди из жизни, как ни странно (ни знаменитости, ни актеры и тд...)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море