Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вердикт?

Дон Кихот
2
17%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
17%
Гексли
1
8%
Габен
2
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
17%
 
Всего голосов : 12

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение p2p » Вт авг 15, 2017 10:43 am

Obscura Luce писал(а):
Kuvaldos писал(а):ЭИЭ.
Видео разнесены по времени - во всех есть моменты задумчивости, когда глаза идут вверх-вправо. Жестикуляция не очень активная, но временами включается, руки перед собой, есть широкие жесты. Это все в пользу ЛН темперамента ( экстра динамика рацио).
Мимика этическая - улыбка всем лицом, область вокруг глаз активно задействована.
Манипулятивный характер давления на людей с использования их слабостей и особенностей - гуманитарная утановка ( этика + интуиция).
Неравнодушие к иерархии авторитетности - бета.

Интересно какие есть собственные версии или версии друзей. ( ИЛЭ/СЛЭ, ЭСИ/ЛСИ ? )


Ого, неожиданная версия)
Разнесены по времени, это в каком плане?
Типировали меня друзья между собой не связанные в ИЛИ, потом появилась версия СЛЭ.
Когда по поводу ИЛИ у меня появлялись вопросы, говорили, что, мол, живёшь в семье с двумя дуалами, оттуда и адаптация, учишься у них. ИЛИ подходил практически во всём, но это только описание.
В пользу и того и другого типа говорили, что этика явно болевая, давление на неё не перевариваю, есть непонимание её, непринятие, попытка упростить или подавить в некоторых случаях.
В пользу СЛЭ, что память использую как средство давления, что в спорах не люблю уступать и меня крайне сложно переспорить, что в критические моменты быстрее всех адаптируюсь и всё что нужно делаю, командный тон, непонимание чужих слабостей, подавление окружающих (иногда), попытки сенсорного воздействия, что с самого детства добивалась того, чего хотела, если действительно хотела, брала внегласный контроль, если была своя компания (играли в мои игры, реализовали частенько мои задумки) и что я в школьный период почти постоянно дралась (хотя мне кажется, что к ТИМ-у это не особо имеет отношение).

Не ЭИЭ, не ИЛИ и не СЛЭ. По видео только ЭСИ
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Smug_Cat » Вт авг 15, 2017 1:31 pm

Obscura Luce писал(а):Типировали меня друзья между собой не связанные в ИЛИ, потом появилась версия СЛЭ.
Когда по поводу ИЛИ у меня появлялись вопросы, говорили, что, мол, живёшь в семье с двумя дуалами, оттуда и адаптация, учишься у них. ИЛИ подходил практически во всём, но это только описание.
В пользу и того и другого типа говорили, что этика явно болевая, давление на неё не перевариваю, есть непонимание её, непринятие, попытка упростить или подавить в некоторых случаях.
В пользу СЛЭ, что память использую как средство давления, что в спорах не люблю уступать и меня крайне сложно переспорить, что в критические моменты быстрее всех адаптируюсь и всё что нужно делаю, командный тон, непонимание чужих слабостей, подавление окружающих (иногда), попытки сенсорного воздействия, что с самого детства добивалась того, чего хотела, если действительно хотела, брала внегласный контроль, если была своя компания (играли в мои игры, реализовали частенько мои задумки) и что я в школьный период почти постоянно дралась (хотя мне кажется, что к ТИМ-у это не особо имеет отношение).

+1 СЛЭ.
Экстраверт, логик, сенсорик, уверенность в себе, и т.п. всё при вас.
Этика действительно болезненная, и да стремитесь тут к упрощению.. Еще и 3Э, судя по всему. Надо учиться работать над своим эмоциональным состоянием - но это у всех СЛЭ большая проблема.
СЛЭ, однозначно.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение Obscura Luce » Ср авг 16, 2017 3:47 am

puh писал(а):
Obscura Luce писал(а):А вы не аргументируете?)

Зачем? :unknown:


Для того, чтобы другие (в том числе я) поняли вашу позицию. Это не "объяснение дошкольнику логарифмов", а наиболее уместное действие. Мне, к примеру, интересно было бы услышать, в чём вы увидели типичного дона и что здесь как всегда, раз уж упомянули.
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Ср авг 16, 2017 3:50 am

eleven писал(а):Obscura Luce
СЭЭ (по видео).

Ого, как интересно закинуло)
Вы судили по невербалике или по ответам?
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Ср авг 16, 2017 4:18 am

белый олеандр писал(а):По видео.
Логик-сенсорик, на логики ответы очень подробные, уверенные, развёрнутые. Не БЛ-логик, лучше объясняет на конкретных примерах, а не общими конструкциями, и на БЛ ответы были стандартные, "не творческие" ) видно, что на ЧЛ отвечать было интереснее.

Да, с конкретными примерами сказано точно) Вопросы по ЧЛ получше шли.

белый олеандр писал(а):Ответы на вопросы по этикам проще, скучнее. ЧЭ не в ценностях (и неоднократно это подчёркивалось, почти в каждом блоке ответов), БЭ в ценностях, негибкая, инертная, похожа на нормативную.

В плане понимания своего поведения по БЭ бывает часто тяжко, потому есть стремление делать "как принято", "как правильно", чтобы не сильно косячить (и чтобы мне не высказывали лишний раз про то, что, к примеру, так себя нельзя вести).

белый олеандр писал(а):БС очень уверенная, описание примерок одежды, оформления комнаты, упоминаются такие мелочи, которые редко вообще в анкетах люди озвучивают, всё очень конкретно.

Вот в этом плане теории в голове много, а на практике лучше, чтобы уют создавать приходилось не мне) И в плане медицины так же провисает, вроде как знаю, что и как надо делать, а свои болезни до последнего стараюсь "отложить", запускаю, а потом снимаю симптомы тем, что посильнее (хотя опять, в теории знаю, что нужно делать и другому помощь оказать могу адекватно). В общем, проявляется оно всё как-то только когда необходимо и при этом кому-то близкому.

белый олеандр писал(а):В ЧС есть переводы на ЧЛ и БЭ, много общих фраз, не похоже, что в ценностях, силу применить "раз чего-то хочешь достичь, то нужно", "приходится какую-то силу применять", энтузиазма, короче, ноль :D

Ну не не то, чтобы совсем ноль :D Просто оно вылезает где-то не там. Например, есть тенденция "ломать" разговор или партнёра под себя. И в ощущении/защите "границ своей территории" что-ли. Не знаю, как толком объяснить.

белый олеандр писал(а):"Жду час!!! максимум !!! потом созвонюсь и выговорю ему"... мамо :shock:

А что тут не так? :D

Спасибо вам за вариант) Приятно, что некоторые прямо так подробно разбирают. :)
Последний раз редактировалось Obscura Luce Ср авг 16, 2017 4:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Ср авг 16, 2017 4:20 am

p2p писал(а):
Obscura Luce писал(а):
Kuvaldos писал(а):ЭИЭ.
Видео разнесены по времени - во всех есть моменты задумчивости, когда глаза идут вверх-вправо. Жестикуляция не очень активная, но временами включается, руки перед собой, есть широкие жесты. Это все в пользу ЛН темперамента ( экстра динамика рацио).
Мимика этическая - улыбка всем лицом, область вокруг глаз активно задействована.
Манипулятивный характер давления на людей с использования их слабостей и особенностей - гуманитарная утановка ( этика + интуиция).
Неравнодушие к иерархии авторитетности - бета.

Интересно какие есть собственные версии или версии друзей. ( ИЛЭ/СЛЭ, ЭСИ/ЛСИ ? )


Ого, неожиданная версия)
Разнесены по времени, это в каком плане?
Типировали меня друзья между собой не связанные в ИЛИ, потом появилась версия СЛЭ.
Когда по поводу ИЛИ у меня появлялись вопросы, говорили, что, мол, живёшь в семье с двумя дуалами, оттуда и адаптация, учишься у них. ИЛИ подходил практически во всём, но это только описание.
В пользу и того и другого типа говорили, что этика явно болевая, давление на неё не перевариваю, есть непонимание её, непринятие, попытка упростить или подавить в некоторых случаях.
В пользу СЛЭ, что память использую как средство давления, что в спорах не люблю уступать и меня крайне сложно переспорить, что в критические моменты быстрее всех адаптируюсь и всё что нужно делаю, командный тон, непонимание чужих слабостей, подавление окружающих (иногда), попытки сенсорного воздействия, что с самого детства добивалась того, чего хотела, если действительно хотела, брала внегласный контроль, если была своя компания (играли в мои игры, реализовали частенько мои задумки) и что я в школьный период почти постоянно дралась (хотя мне кажется, что к ТИМ-у это не особо имеет отношение).

Не ЭИЭ, не ИЛИ и не СЛЭ. По видео только ЭСИ


По невербалике или по чём? Если не сложно, поясните поподробнее
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Ср авг 16, 2017 4:26 am

светлая_ писал(а):
Obscura Luce писал(а):Типировали меня друзья между собой не связанные в ИЛИ, потом появилась версия СЛЭ.
Когда по поводу ИЛИ у меня появлялись вопросы, говорили, что, мол, живёшь в семье с двумя дуалами, оттуда и адаптация, учишься у них. ИЛИ подходил практически во всём, но это только описание.
В пользу и того и другого типа говорили, что этика явно болевая, давление на неё не перевариваю, есть непонимание её, непринятие, попытка упростить или подавить в некоторых случаях.
В пользу СЛЭ, что память использую как средство давления, что в спорах не люблю уступать и меня крайне сложно переспорить, что в критические моменты быстрее всех адаптируюсь и всё что нужно делаю, командный тон, непонимание чужих слабостей, подавление окружающих (иногда), попытки сенсорного воздействия, что с самого детства добивалась того, чего хотела, если действительно хотела, брала внегласный контроль, если была своя компания (играли в мои игры, реализовали частенько мои задумки) и что я в школьный период почти постоянно дралась (хотя мне кажется, что к ТИМ-у это не особо имеет отношение).

+1 СЛЭ.
Экстраверт, логик, сенсорик, уверенность в себе, и т.п. всё при вас.
Этика действительно болезненная, и да стремитесь тут к упрощению.. Еще и 3Э, судя по всему. Надо учиться работать над своим эмоциональным состоянием - но это у всех СЛЭ большая проблема.
СЛЭ, однозначно.


Благодарю за мнение! Вот с пй-функциями я разобралась тоже не до конца, но думаю, что Э либо 3, либо 4. А вы судили по текстовым?
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 16, 2017 9:05 am

Obscura Luce писал(а):
Благодарю за мнение! Вот с пй-функциями я разобралась тоже не до конца, но думаю, что Э либо 3, либо 4. А вы судили по текстовым?

Просмотрела ваши видео -) Особенно на ЧЭ - грустновато. Но в остальном - смотреть приятно, я наверное просто устала от интуитов и когда человек сенсор, конкретный, спокойный, обстоятельный, то аж полегче и попонятнее становится :D
Ну и .. какой же бальзак станет один украшать кабинет/зал один самостоятельно, не представляю))
Версии для вас этиков не понимаю - этические вопросы вы как бы задвигаете, видимо неинтересно/лень/не нужно вам в этом копаться.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение белый олеандр » Ср авг 16, 2017 1:30 pm

Obscura Luce писал(а):
белый олеандр писал(а):"Жду час!!! максимум !!! потом созвонюсь и выговорю ему"... мамо :shock:

А что тут не так? :D

Да просто представила, как бы отреагировал мой сын Есько - на выговаривание за опоздание, а особенно на поторапливающие контрольные звонки через каждые 20 минут :D Вот уж точно был бы конфликт, и не только соционический! )))

Obscura Luce писал(а):Спасибо вам за вариант) Приятно, что некоторые прямо так подробно разбирают. :)

Пожалуйста) Вариант на самом деле не один, это надо очень подробно разбираться, задавать вам много вопросов по спорным пунктам. В первую очередь, не исключаю СЛИ, тем более что вам описание ИЛИ показалось подходящим. А БЭ-шечка всё же гораздо больше на инертную нормативную, а ЧЭ на болевую. Но, повторюсь, это предварительно так. В процессе разбора может много интересного и неожиданного открыться. Так что точку я бы не ставила пока.

Давайте для начала попробуем упростить задачу. Определим темпераментную группу.
Вот из этого что вам ближе? Узнаете в каком-то из этих описаний себя?

А.
Носители данного темперамента отличаются самой большой энергичностью, направляемой линейно.
Режим работы. Для них характерна постоянная высокая активность деятельности, равномерно распределённая по времени. Только полностью истощившись, они «падают и лежат без движений».
Эмоциональность. Отличаются вспыльчивостью, могут быстро «завестись». Если такой человек начал эмоционировать, то ему обязательно нужно позволить разрядиться.
Конфликт. В конфликте обычно пытаются взять напором, раздувают противостояние пока не добьются своего, отличаются бескомпромиссностью.
Внимание. Хорошо могут делать несколько параллельных дел требующих внимания и активного вмешательства.
Внешние признаки. Активная размашистая жестикуляция.


Б.
У носителей данного темперамента энергичность сочетается с умением быстро менять направление воздействия.
Режим работы. У них периоды высокой активности чередуются с периодами низкой, хорошо действуют в экстремальной, незапланированной ситуации, это повышает их энергичность.
Эмоциональность. Отличаются частой сменой настроения зависящей от внешних
впечатлений, легко переходят от возбужденного состояния в расслабленное.
Конфликт. В конфликте добиваются своего гибкостью, ищут компромиссы, обходные пути пока не добьются цели или не исчерпают доступные методы, исчерпав их и не добившись цели — откажутся от желаемого вообще.
Внимание. Сосредотачиваются на каком-то одном деле, но долго заниматься одним и тем же им трудно, поэтому периодически переключаются на что-то другое, затем снова возвращаются к начатому.
Внешние признаки. Развороты корпуса, крутящие движения руками.

В.
Носители данного темперамента отличаются низкой энергичностью, но зато работают размеренно и надёжно.
Режим работы. Предпочитают работать в стабильном размеренном темпе, не готовы не только к непредвиденной смене отлаженного образа жизни, но и вообще к быстрому темпу.
Эмоциональность. Отличаются стабильным эмоциональным состоянием на длительном промежутке времени, а также высоким уровнем самоконтроля, их сложно вывести из себя.
Конфликт. В конфликте упрямо отстаивают свою позицию (но не навязывают её), игнорируя доводы оппонента.
Внимание. Не могут делать одновременно несколько дел, требующих внимания, сосредотачиваются на чём-то одном на длительное время, потому очень не любят,
когда их отвлекают по пустякам.
Внешние признаки. Статичные малоподвижные позы, малоактивная жестикуляция.

Г.
Носители данного темперамента умеют приспособиться под окружающие условия существования с минимальными энергозатратами.
Режим работы. Малоактивный, зависящий от изменяющихся внутренних ритмов, но тонко чувствуют, когда нужно проявить ситуативную активность.
Эмоциональность. Отличаются высокой чувствительностью, приводящей к частым перепадам настроения по внутренним, малопонятным с точки зрения стороннего наблюдателя причинам.
Конфликт. В конфликте либо пытаются сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходят, устраняются.
Внимание. Могут делать несколько параллельных дел, если они не требуют значительных усилий.
Внешние признаки. Жестикуляция не активная, но всем телом.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Чт авг 17, 2017 8:16 pm

светлая_ писал(а):Просмотрела ваши видео -) Особенно на ЧЭ - грустновато.

Это, наверное, по жизни грустновато :D
светлая_ писал(а):Но в остальном - смотреть приятно, я наверное просто устала от интуитов и когда человек сенсор, конкретный, спокойный, обстоятельный, то аж полегче и попонятнее становится :D

А с интуитами абстракций много было? (Я просто у предположительных интуитов здесь видела в основном анкеты)
светлая_ писал(а):Ну и .. какой же бальзак станет один украшать кабинет/зал один самостоятельно, не представляю))

Мне казалось, что есть волевые бали, от человека же зависит и от воспитания. Хотя когда по своей инициативе, то менее вероятно
светлая_ писал(а):Версии для вас этиков не понимаю - этические вопросы вы как бы задвигаете, видимо неинтересно/лень/не нужно вам в этом копаться.

У меня они тоже вызывают непонимание, особенно этики яркие. Вот негативизм, логика и иррациональность - это то, о чём с самых первых попыток протипироваться мнение относительно себя не изменилось. А тут мне выдали и этика и рационала одновременно :D
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Чт авг 17, 2017 8:46 pm

белый олеандр писал(а):
Obscura Luce писал(а):
белый олеандр писал(а):"Жду час!!! максимум !!! потом созвонюсь и выговорю ему"... мамо :shock:

А что тут не так? :D

Да просто представила, как бы отреагировал мой сын Есько - на выговаривание за опоздание, а особенно на поторапливающие контрольные звонки через каждые 20 минут :D Вот уж точно был бы конфликт, и не только соционический! )))

Не, я при том описании вспомнила ситуацию, когда ждала продавца зимой на морозе. Если бы она мне позвонила\ответила на звонок и сказала бы, мол, я задерживаюсь, но я точно приеду - без проблем, я бы поняла и подождала. А там меня откровенно проигнорили, когда я отменила все планы на вечер и поехала по просто собачьему холоду в место, которое не очень люблю. И из-за вот этой неопределённости я и пыталась дозвониться и т.п. Таких случаев не сильно много, но зато запоминаются хорошо, потому я в видео ситуацию смоделировала тоже подобную.
А в обычных, не деловых ситуациях чаще ждут меня :add14 Ну а если жду я, то достаточно раз позвонить и сказать, где находишься, а дальше я сориентируюсь и доставать не буду.
Лучшая подруга есь, с ней тоже таких проблем за все годы не было, да и она ко моим опозданиям относилась с пониманием ну или с юмором)

белый олеандр писал(а):
Obscura Luce писал(а):Спасибо вам за вариант) Приятно, что некоторые прямо так подробно разбирают. :)

Пожалуйста) Вариант на самом деле не один, это надо очень подробно разбираться, задавать вам много вопросов по спорным пунктам. В первую очередь, не исключаю СЛИ, тем более что вам описание ИЛИ показалось подходящим. А БЭ-шечка всё же гораздо больше на инертную нормативную, а ЧЭ на болевую. Но, повторюсь, это предварительно так. В процессе разбора может много интересного и неожиданного открыться. Так что точку я бы не ставила пока.

Да и я точку не ставлю, т.к. мне крайне непривычно пытаться отнести себя к дельте. Да и в жизни у меня с ними довольно паршивенько складывалось, по крайней мере с рационалами, обоими.
ИЛИ я не только по описанию сравнивать старалась, но и по людям, которых знаю и по отношениям в семье, но сейчас уже ни в чём толком не уверена, да и ситуация как-то сильно поменялась за всё это время.
Задавайте много вопросов, я только за) Главное, чтобы помогло :)

белый олеандр писал(а):Давайте для начала попробуем упростить задачу. Определим темпераментную группу.
Вот из этого что вам ближе? Узнаете в каком-то из этих описаний себя?

А.
Носители данного темперамента отличаются самой большой энергичностью, направляемой линейно.
Режим работы. Для них характерна постоянная высокая активность деятельности, равномерно распределённая по времени. Только полностью истощившись, они «падают и лежат без движений».
Эмоциональность. Отличаются вспыльчивостью, могут быстро «завестись». Если такой человек начал эмоционировать, то ему обязательно нужно позволить разрядиться.
Конфликт. В конфликте обычно пытаются взять напором, раздувают противостояние пока не добьются своего, отличаются бескомпромиссностью.
Внимание. Хорошо могут делать несколько параллельных дел требующих внимания и активного вмешательства.
Внешние признаки. Активная размашистая жестикуляция.


Б.
У носителей данного темперамента энергичность сочетается с умением быстро менять направление воздействия.
Режим работы. У них периоды высокой активности чередуются с периодами низкой, хорошо действуют в экстремальной, незапланированной ситуации, это повышает их энергичность.
Эмоциональность. Отличаются частой сменой настроения зависящей от внешних
впечатлений, легко переходят от возбужденного состояния в расслабленное.
Конфликт. В конфликте добиваются своего гибкостью, ищут компромиссы, обходные пути пока не добьются цели или не исчерпают доступные методы, исчерпав их и не добившись цели — откажутся от желаемого вообще.
Внимание. Сосредотачиваются на каком-то одном деле, но долго заниматься одним и тем же им трудно, поэтому периодически переключаются на что-то другое, затем снова возвращаются к начатому.
Внешние признаки. Развороты корпуса, крутящие движения руками.

В.
Носители данного темперамента отличаются низкой энергичностью, но зато работают размеренно и надёжно.
Режим работы. Предпочитают работать в стабильном размеренном темпе, не готовы не только к непредвиденной смене отлаженного образа жизни, но и вообще к быстрому темпу.
Эмоциональность. Отличаются стабильным эмоциональным состоянием на длительном промежутке времени, а также высоким уровнем самоконтроля, их сложно вывести из себя.
Конфликт. В конфликте упрямо отстаивают свою позицию (но не навязывают её), игнорируя доводы оппонента.
Внимание. Не могут делать одновременно несколько дел, требующих внимания, сосредотачиваются на чём-то одном на длительное время, потому очень не любят,
когда их отвлекают по пустякам.
Внешние признаки. Статичные малоподвижные позы, малоактивная жестикуляция.

Г.
Носители данного темперамента умеют приспособиться под окружающие условия существования с минимальными энергозатратами.
Режим работы. Малоактивный, зависящий от изменяющихся внутренних ритмов, но тонко чувствуют, когда нужно проявить ситуативную активность.
Эмоциональность. Отличаются высокой чувствительностью, приводящей к частым перепадам настроения по внутренним, малопонятным с точки зрения стороннего наблюдателя причинам.
Конфликт. В конфликте либо пытаются сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходят, устраняются.
Внимание. Могут делать несколько параллельных дел, если они не требуют значительных усилий.
Внешние признаки. Жестикуляция не активная, но всем телом.

Не на все 100%, ибо по кусочку с каждого могу взять и сказать, что оно подходит. Больше всего подходит в Б. Хотя и на Г местами похоже, но местами. Мне надо ситуацию смоделировать, чтобы сказать точно, а не получается.
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение белый олеандр » Чт авг 17, 2017 9:13 pm

Obscura Luce, значит, всё-таки иррациональность. Раз Б и Г. Хоть что-то можно уже сказать определённо.

Мне нужно подумать :)
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение Sol_ » Чт авг 17, 2017 11:04 pm

Obscura Luce писал(а):Для того, чтобы другие (в том числе я) поняли вашу позицию.


У типируемых нет квалификации для хорошего понимания позиции типирующих. Также часть суждений интуитивна (как с невербаликой) и не может быть объяснена. Другая часть будет воспринятой выраженно спекулятивной и поэтому неубедительной. Если не сразу, то когда начнёте читать аргументы за другой тип.
Аргументы типируемый может получить самостоятельно, изучив типы, типировав людей рядом, понаблюдав за ними, сравнив из с собой, сопоставив эффекты ИО. Это не сложно.
Читая аргументы других за разные версии вместо собственного размышления можете бесконечно оставаться с сомнениями и скачками между версиями. А когда надоест скакать - иррационально выберете одну версию. Либо наконец сами подумать решите, чуть почитав теорию и чуть потипировав людей вокруг вас до того чтобы сошлись концы с одной из версий типа.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение Фелина » Сб авг 19, 2017 1:37 pm

puh писал(а):
Очевидной Донке предлагают две ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ версии: Гамка или Габенка... И на полном серьёзе аргументируют свои "умозаключения" :unknown:

Всё как всегда :cry:


Согласна. С первого взгляда Донку видно )
Фелина
Активист
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2016 9:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Активный непониматель

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение яра » Сб авг 19, 2017 2:11 pm

Макса
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой