Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вердикт?

Дон Кихот
2
17%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
17%
Гексли
1
8%
Габен
2
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
17%
 
Всего голосов : 12

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение ENTP » Сб июл 29, 2017 12:36 am

Первые 2 версии в теме:
Kuvaldos писал(а):ЭИЭ.

cooler462 писал(а):предположу СЛИ
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Сб июл 29, 2017 12:42 am

Parf писал(а):Подпишусь. :)


Хочу верить, что и ваше мнение ещё услышим :)
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Сб июл 29, 2017 12:51 am

cooler462 писал(а):где-то было написано что-то типа "хобби - патологоанатомия". это плюс в пользу белой сенсорики.

Ну, я бы не сказала, что это хобби, это, скорее, нездоровый интерес к теме с детства :)
А плюс в БС, потому что медицина?
А то в плане уюта, комфорта и чистоты у меня дом далеко не образец, да и в плане здоровья не всё идеально. Хотя когда нужно и в том и в другом помочь кому-то ещё, то идёт как-то проще.
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Сб июл 29, 2017 1:02 am

Kuvaldos писал(а):Кроме гуманитарной установки (этика + интуиция) трудно что-либо заподозрить иное :add29
Боевой настрой и дух опять же похож на бетанский.

В версии ЭИЭ меня смущает базовая ЧЭ (которую я плохо переношу, долгое время перед глазами был пример в виде мамы), рациональность (её во мне не замечали ни друзья, ни родственники, ни я сама) и экстраверсия (но этот пункт не столько смущает, сколько недопонят конкретно мной).
А можно ещё более подробно про гуманитарную установку?

Kuvaldos писал(а):А социотип и ПЙ нельзя ни в коем случае использовать вместе, те, кто так делает не понимает ни того ни другого, а просто поддается на всеобщий массовых психоз.

Ну, кто-то и темперамент в соционику примешивает) Это, наверное, из той же серии.
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Obscura Luce » Сб июл 29, 2017 1:07 am

Kuvaldos писал(а):Для экономии времени и предотвращения порожнего мозгоизноса порекомендовал бы не связываться с блогерами Сола :add10 (многие жалуются кстати)

Да я как-то пролистала этот список и всё стало ещё менее понятно :D
Тем более, что смотреть надо от каждого по 2-3 ролика и как-то их выстраивать... это и правда ломает мозг :(
Жалуются в плане верности определения с помощью такого метода?
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Kuvaldos » Сб июл 29, 2017 1:15 am

Obscura Luce писал(а): А можно ещё более подробно про гуманитарную установку?
https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka

Obscura Luce писал(а):
Kuvaldos писал(а):А социотип и ПЙ нельзя ни в коем случае использовать вместе, те, кто так делает не понимает ни того ни другого, а просто поддается на всеобщий массовых психоз.

Ну, кто-то и темперамент в соционику примешивает) Это, наверное, из той же серии.
Если речь о соционическом темпераменте, то это из другой серии. https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
Последний раз редактировалось Kuvaldos Сб июл 29, 2017 1:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Kuvaldos » Сб июл 29, 2017 1:16 am

Obscura Luce писал(а):
Kuvaldos писал(а):Для экономии времени и предотвращения порожнего мозгоизноса порекомендовал бы не связываться с блогерами Сола :add10 (многие жалуются кстати)

Жалуются в плане верности определения с помощью такого метода?
И на верность и на неметод :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Буран » Сб июл 29, 2017 2:12 am

Obscura Luce писал(а):
Parf писал(а):Подпишусь. :)


Хочу верить, что и ваше мнение ещё услышим :)


Когда-нибудь... :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение Sol_ » Сб июл 29, 2017 2:56 am

Obscura Luce писал(а):А на основе чего строили предположение?


интуитивные впечатления от невербального поведения

> Т.е., надо изучить этих блоггеров и расположить по симпатии?

Согласно условиям в теме, посмотреть несколько блогеров мужского пола каждого типа, обобщить впечатления от них на каждый тип, и расположить 16 типов в ряд от наиболее дружески приятного к наименее. У отдельного блогера достаточно посмотреть пару роликов с хорошо видимым лицом по несколько минут.

> По чём оценивать нужно, по манере разговора, интересно\не интересно?

По невербальному поведению: мимике, интонациям. критерий оценки - дружеская симпатия к человеку
Что рассказывают не важно. Примерно как видим фотографию и чувствуем расположение или антипатию к изображённому, а здесь вместо фото - видеоролики. Радумывать не нужно - выбор по интуитивному наитию.

Obscura Luce писал(а):Да я как-то пролистала этот список и всё стало ещё менее понятно


Поясню по Кувалдосу - он типирует почти всех в ЭИЭ и ИЭЭ, вместо соционики применяет левую ересь. И за это на него "многих жалующихся", включая справедливую критику и от меня. :)

На счёт "многих жалующихся" на метод интертипных - объективных претензий к его точности не существует, но существуют его результаты обычно хорошо согласованные с теорией интертипных и моей версией выданой типируемому.

> Тем более, что смотреть надо от каждого по 2-3 ролика и как-то их выстраивать...

Занимает в сумме несколько часов. Можно за несколько дней, в последний день сортировки освежив впечатления.
Это несравнимо меньше, чем гадать над своим типом месяцами. А так можете получить подтверждение версии.
По интертипным тип свой надо проверять всё одно. А это возможность сделать это быстро по уже типированым другим.

> это и правда ломает мозг

интуитам применять метод попроще
Последний раз редактировалось Sol_ Сб июл 29, 2017 3:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение cooler462 » Сб июл 29, 2017 3:15 am

Obscura Luce писал(а):
cooler462 писал(а):где-то было написано что-то типа "хобби - патологоанатомия". это плюс в пользу белой сенсорики.

Ну, я бы не сказала, что это хобби, это, скорее, нездоровый интерес к теме с детства :)
А плюс в БС, потому что медицина?
А то в плане уюта, комфорта и чистоты у меня дом далеко не образец, да и в плане здоровья не всё идеально. Хотя когда нужно и в том и в другом помочь кому-то ещё, то идёт как-то проще.

в медицине разные типы представлены. однако интерес к патологоанатомии логичнее всего представить у базового БС, как по мне.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Xanthan Gum » Сб июл 29, 2017 5:15 am

однако интерес к патологоанатомии логичнее всего представить у базового БС

интерес к патологоанатомии и работа патологоанатомом - разные вещи. Спроси, у ТС слабо ли ей в кишках ковыряться у трупа.
Я помню практику проходили в лаборатории госпиталя на втором курсе (гистология) , ну мы чайники конечно, нам только рутину давали делать. Ну там от органа микрокусок отрезать, заформалинить, лэйбочки на баночки наклеить, просто посмотреть через плечо, как профи работают итп. Так парни здоровые выбегали прикрыв рот. Хотя шли же учиться и читали описание курса, а на деле не могли даже двух часов потерпеть.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение cooler462 » Сб июл 29, 2017 5:34 am

я так понимаю, ты не выбегала. молодца. можешь работать патологоанатомом значит. да, кстати, ты с типом определилась? (не следил за твоей типировочной темой, если она была)
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Mimozzka » Сб июл 29, 2017 9:47 am

Obscura Luce писал(а):
Mimozzka писал(а):(пока такой вариант не попробуешь в реальности :D ).

А что происходит потом? :D

Понимаешь, что хоть он и соответствует всем критериям, а с подчинением все равно не складывается :D Просто потому, что не умеешь это делать.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Erika A » Сб июл 29, 2017 12:59 pm

Но в бете смущает аристократизм, который я сама не очень люблю, когда гребут под одну гребёнку по какому-то общественному, не разбирая конкретную личность.

Ничоси определение аристократизма... А я-то думала, это распределение на свои-чужие, на выделение групп людей и т.д.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Сообщение Obscura Luce » Вс июл 30, 2017 5:30 am

Sol_ писал(а):Согласно условиям в теме, посмотреть несколько блогеров мужского пола каждого типа, обобщить впечатления от них на каждый тип, и расположить 16 типов в ряд от наиболее дружески приятного к наименее. У отдельного блогера достаточно посмотреть пару роликов с хорошо видимым лицом по несколько минут.

> По чём оценивать нужно, по манере разговора, интересно\не интересно?

По невербальному поведению: мимике, интонациям. критерий оценки - дружеская симпатия к человеку
Что рассказывают не важно. Примерно как видим фотографию и чувствуем расположение или антипатию к изображённому, а здесь вместо фото - видеоролики. Раздумывать не нужно - выбор по интуитивному наитию.


Я честно, попыталась. Вышло долго, очень, и отвлекалась на сбивчивость впечатления от типа, но не буду отвлекаться на эти ошибки, в списках разбираться уже не мне. Да и немного путалась от количества. От каждого типа разбирала по 3-4 блогера, но от мужчин и от женщин какие-то сильно разные впечатления.
Свой "рейтинг" я несколько раз меняла и в целом не могу сказать, что только один тип на последнем месте, скорее несколько (4-5) сразу. Да и на некоторых других позициях тоже. А с некоторыми вообще не знала, что делать.

СЛЭ
ЛСИ
СЭЭ
ИЛЭ
ЭСИ
ИЭЭ
ЛИЭ
ЛСЭ
ЛИИ
ИЛИ
ИЭИ
СЭИ
ЭИИ
ЭСЭ
ЭИЭ
СЛИ

Если нужно обоснование, тоже могу написать.

А по поводу типирования и его методов, зашла я в тему с отзывами и поняла, что не буду делать выводов раньше времени, а попробую "на своей шкуре". Тем более, что чем больше версий и обоснований - тем мне же лучше, и в плане типа, и в плане понимания матчасти и не только.
Последний раз редактировалось Obscura Luce Вс июл 30, 2017 5:52 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Obscura Luce
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 1:06 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]