Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваш вердикт?

Дон Кихот
2
17%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
17%
Гексли
1
8%
Габен
2
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
17%

Всего голосов : 12

Сообщение Obscura Luce » Ср июл 26, 2017 4:37 pm

Всем привет! Меня зовут Анна и я запуталась :I6

В первом видео у меня есть что-то вроде вступления, где я говорила о том, что знакома с соционикой уже достаточно давно, но до сих пор не уверена в своём типе. Прошлая заполненная анкета Ёлочки двухлетней давности всё ещё жива... и там многое отличается от того, что я говорю в этой же анкете, но в видео. В то время у меня сложилось уже определённое мнение о себе, но сомнения мои всё усиливались, но как-то не сложилось у меня с типированием. А сейчас у меня начинается новая жизнь, всё меняется и я решила, что пора уже разобраться и с этим и, возможно, внести в жизнь больше определённости. Искренне хочу верить, что мне здесь с этим помогут)
Объяснение своего мнения очень желательно, даже если просто кажется.
В начале записи думала, что может останется время на ещё одну анкету. А потом увидела, как у меня пошли эти вопросы... Давно я так не ошибалась :I8
Вышло почти на полтора часа, разбито по блокам, материала много.

Немного о себе:
Довольно саркастична, когда меня боятся - считаю это комплиментом. Люблю организовывать что-нибудь интересное, искусство во всех проявлениях, фантастические вселенные, историческую реконструкцию и холодное оружие. Также увлекает патологоанатомия, некоторые сферы медицины и психологии. Люблю что-то придумывать и создавать своими руками, пишу в стихах и прозе (хотя вернее будет сказать писала, т.к. сейчас уже намного реже, чем раньше).
Не нравятся безинициативные люди, которые не могут организоваться даже с чужой помощью, которые даже не пытаются бороться со своими страхами и слабостями и их это устраивает. Не переношу, когда мне пытается указывать тот, кого я считаю слабее себя (как личность) или тот, кто не имеет в моих глазах какого-то авторитета. Раздражает, когда всех гребут под одну гребёнку, когда обвиняют в холодности и бесчувственности (при том, что ты явно хорошо относишься к человеку), когда пытаются давить эмоциями и криками вместо того, чтобы логически обосновать свою позицию или объяснить, ставят меня в глупые ситуации, пытаются заботиться как о маленьком ребёнке, как-либо ущемляют и принижают (если это не в игровой форме, но это отдельный случай).
Нравятся демократичные и спокойные люди с чувством юмора, с которыми можно спокойно общаться, которые располагают к доверию, не тянут на дно и умеют перевести конфликт в шутку. Которые способны понять и принять, а если и пытаться менять, то мягко.
Если бы искала себе спутника жизни, то хотела бы, чтобы он был сильнее меня и морально, и физически (тоже хочется себя женщиной почувствовать, а то уже как комплекс какой-то), мог защитить, чтобы с ним всегда можно было что-то обсудить, а можно было бы и просто помолчать. Чтобы он был терпелив, но в некоторых планах мог быть активнее и агрессивнее меня. Чтобы хотелось не его тащить за собой, а самой идти за ним и подчиняться (но на деле ситуация всегда выходила в точности наоборот), но при этом диктатуры быть не должно, к моему мнению прислушиваться обязательно.
Попадая в любой коллектив начинаю считать его "своим" и всегда готова вступиться вне зависимости от того, что там могут быть и неприятные мне люди. В любом месте, где мне нужно быть некоторое время стремлюсь навести свои порядки, сделать лучше, удобнее для всех.
Считаю, что к конфликтным ситуациям приводит либо недопонимание, либо человеческая глупость.
В мире рядом с собой хотелось бы улучшить отношение к животным, поставить некоторых людей "на место", улучшить качество жизни людей, чтобы было больше справедливости и меньше лицемерия.
Если будут нужны какие-то ответы или уточнения - пишите)

Фото взяты из разных периодов (растянуты лет на 5, большая часть старых), рисунок за 5 минут, те самые 7 изображений на листе, видео - свежайшие, все в HD качестве.

Фото и рисунок здесь https://yadi.sk/d/d9SSGPHe3LRXMr

Видео в спойлере.
P.S. Заранее прошу прощения за качество последнего видео, одна из камер, видимо, решила, что хватит с неё работы :(
В ВИДЕО ВКЛЮЧАЕМ СУБТИТРЫ!

[ЧЛ]

[БЛ]

[ЧС]

[БС]

[ЧЭ]

[БЭ]

[ЧИ]

[БИ]

Последний раз редактировалось Obscura Luce Чт июл 27, 2017 2:17 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Obscura Luce
Участник
Участник

Re: Помогите найтись потерянному (Видеоанкета, фото, рисунок

Сообщение Kuvaldos » Ср июл 26, 2017 5:39 pm

ЭИЭ.
Видео разнесены по времени - во всех есть моменты задумчивости, когда глаза идут вверх-вправо. Жестикуляция не очень активная, но временами включается, руки перед собой, есть широкие жесты. Это все в пользу ЛН темперамента ( экстра динамика рацио).
Мимика этическая - улыбка всем лицом, область вокруг глаз активно задействована.
Манипулятивный характер давления на людей с использования их слабостей и особенностей - гуманитарная утановка ( этика + интуиция).
Неравнодушие к иерархии авторитетности - бета.

Интересно какие есть собственные версии или версии друзей. ( ИЛЭ/СЛЭ, ЭСИ/ЛСИ ? )
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 1
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Obscura Luce » Ср июл 26, 2017 6:27 pm

Kuvaldos писал(а):ЭИЭ.
Видео разнесены по времени - во всех есть моменты задумчивости, когда глаза идут вверх-вправо. Жестикуляция не очень активная, но временами включается, руки перед собой, есть широкие жесты. Это все в пользу ЛН темперамента ( экстра динамика рацио).
Мимика этическая - улыбка всем лицом, область вокруг глаз активно задействована.
Манипулятивный характер давления на людей с использования их слабостей и особенностей - гуманитарная утановка ( этика + интуиция).
Неравнодушие к иерархии авторитетности - бета.

Интересно какие есть собственные версии или версии друзей. ( ИЛЭ/СЛЭ, ЭСИ/ЛСИ ? )

Ого, неожиданная версия)
Разнесены по времени, это в каком плане?
Типировали меня друзья между собой не связанные в ИЛИ, потом появилась версия СЛЭ.
Когда по поводу ИЛИ у меня появлялись вопросы, говорили, что, мол, живёшь в семье с двумя дуалами, оттуда и адаптация, учишься у них. ИЛИ подходил практически во всём, но это только описание.
В пользу и того и другого типа говорили, что этика явно болевая, давление на неё не перевариваю, есть непонимание её, непринятие, попытка упростить или подавить в некоторых случаях.
В пользу СЛЭ, что память использую как средство давления, что в спорах не люблю уступать и меня крайне сложно переспорить, что в критические моменты быстрее всех адаптируюсь и всё что нужно делаю, командный тон, непонимание чужих слабостей, подавление окружающих (иногда), попытки сенсорного воздействия, что с самого детства добивалась того, чего хотела, если действительно хотела, брала внегласный контроль, если была своя компания (играли в мои игры, реализовали частенько мои задумки) и что я в школьный период почти постоянно дралась (хотя мне кажется, что к ТИМ-у это не особо имеет отношение).
Obscura Luce
Участник
Участник

Сообщение cooler462 » Ср июл 26, 2017 9:26 pm

сенсорик. предположу СЛИ
cooler462
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Kuvaldos » Чт июл 27, 2017 2:25 am

Obscura Luce писал(а): Ого, неожиданная версия)
Ну, в разное время записано было так понимаю.

Obscura Luce писал(а): Типировали меня друзья между собой не связанные в ИЛИ, потом появилась версия СЛЭ.
Когда по поводу ИЛИ у меня появлялись вопросы, говорили,
В пользу и того и другого типа говорили,
Только друзья? А самостоятельно определиться в чем трудности?

Obscura Luce писал(а): В пользу СЛЭ, что память использую как средство давления,
Дык СЛЭ использует прямое давление - ну там командный голос, угрожающие позы/взгляд, силовые захваты/удары/пинки/клинчи/кики... :unknown:
Изображение

Скажите пож-та, в какой области работаете/учитесь? Что в этом нра/ненра? ( сори, если было где-то на видео, смотрел не все)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Sol_ » Пт июл 28, 2017 1:57 am

мб СЛИ

для уточнения типа предлагаю выполнить сортировку мужских примеров типов в моём списке блогеров в подписи. разместив 16 типов от наиболее дружески приятных к наименее
Sol_
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Mimozzka » Пт июл 28, 2017 8:55 am

По-моему ЧС в ценностях.
Про спутника жизни очень типично для девушки-агрессора (пока такой вариант не попробуешь в реальности :D ).
В любом месте, где мне нужно быть некоторое время стремлюсь навести свои порядки, сделать лучше, удобнее для всех.

Экстраверт?
Не нравятся безинициативные люди, которые не могут организоваться даже с чужой помощью, которые даже не пытаются бороться со своими страхами и слабостями и их это устраивает. Не переношу, когда мне пытается указывать тот, кого я считаю слабее себя (как личность) или тот, кто не имеет в моих глазах какого-то авторитета.

Звучит по-бетански
Mimozzka
Вкус жизни
Вкус жизни

Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Сообщение Parf » Пт июл 28, 2017 3:33 pm

Подпишусь. :)
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 6
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: контактирую с землянами

Сообщение Obscura Luce » Пт июл 28, 2017 10:04 pm

cooler462 писал(а):сенсорик. предположу СЛИ

А что в пользу именно СЛИ было, поделитесь?
Obscura Luce
Участник
Участник

Сообщение cooler462 » Пт июл 28, 2017 11:12 pm

где-то было написано что-то типа "хобби - патологоанатомия". это плюс в пользу белой сенсорики. мимика однообразная, говорите по делу, это в пользу логика.
cooler462
Старожил
Старожил

Соционический тип: Бальзак

Сообщение Obscura Luce » Сб июл 29, 2017 12:10 am

Kuvaldos писал(а):
Obscura Luce писал(а): Ого, неожиданная версия)
Ну, в разное время записано было так понимаю.

Верно, в разное, но только потому, что в одно не получалось, ибо постоянно отвлекали люди и отключались камеры :(

Kuvaldos писал(а):
Obscura Luce писал(а): Типировали меня друзья между собой не связанные в ИЛИ, потом появилась версия СЛЭ.
Когда по поводу ИЛИ у меня появлялись вопросы, говорили,
В пользу и того и другого типа говорили,
Только друзья? А самостоятельно определиться в чем трудности?

Самостоятельно у меня не выходит чего-то цельного и постоянные сомнения - не хватает взгляда со стороны. Особенно когда начинали объяснять про то, как накладывается пй-тип на соционический и отсюда берутся якобы нехарактерные для типа явления и прочее. Ну и возникало много вопросов, с которыми не выходило разобраться (возможно из-за нехватки матчасти, возможно ещё из-за чего-то). Я даже вертность адекватно не могу определить :no: Всю жизнь себя считала интровертом, с того момента как узнала о соционике - интровертом-виктимом, но как-то чем дальше в лес, тем больше кажется, что что-то пошло не так :D

Kuvaldos писал(а):
Obscura Luce писал(а): В пользу СЛЭ, что память использую как средство давления,
Дык СЛЭ использует прямое давление - ну там командный голос, угрожающие позы/взгляд, силовые захваты/удары/пинки/клинчи/кики... :unknown:
Изображение

Это уже какой-то стереотипный образ из демотиваторов :D
Ну про командный голос и прочее у меня вроде было в видео (или в самом видео, или в сабах к нему), взгляды и позы - это с детства (из-за того, что были постоянные драки, привыкла так реагировать), а остальное, мне кажется, у многих в общении встречается (по крайней мере у меня в семье всегда так было - объятия как удушение, к примеру). Ну таким вот образом я могу общаться, но только с родственниками и близкими друзьями, и любовь, и грубость. Но это, возможно, не столько проявление ТИМ-а, сколько невоспитанность :add14

Kuvaldos писал(а):Скажите пож-та, в какой области работаете/учитесь? Что в этом нра/ненра? ( сори, если было где-то на видео, смотрел не все)

Работаю в сетевом маркетинге (он же так называемый бизнес-онлайн), учусь в педагогическом, на факультете искусств и художественного образования.
В работе нравится: Независимость, чёткая, понятная, прозрачная система, возможность практически неограниченного роста (при этом знаешь, что чем больше вложишь сейчас, тем больше откликнется в будущем), множество интересных контактов и общения, прекрасный бесконфликтный коллектив, который не пытается что-то навязать и вогнать в рамки, нет рутины, нет каких-то чётких временных границ и графиков, развиваться приходится во многих направлениях сразу, много новой и полезной информации (которую можно ещё и в жизни применить), сильно заряжает мотивацией и позитивом.
Из минусов - поначалу не особо легко, несмотря на все тренинги и проч. не всегда всё идёт как надо, отдача всё же идёт не сразу, и другие мелочи (но я не могу назвать это полноценными минусами, т.к. сложности - они есть везде, это не минусы, это временные факторы, а чего-то прямо непреодолимого там нет).
В учёбе нравится: творческое, интересное, преимущественно спокойное окружение, также разностороннее развитие, интересны почти все предметы, приятная обстановка, есть возможность и правила узнавать, и себя выражать (даже если писать один и тот же натюрморт по одним и тем же правилам - у всех он получится по разному), душа частенько во время занятий отдыхает, всегда есть куда расти и у кого учиться, ну и факт того, что раньше часть моей семьи противостояла моему желанию развиться творчески, а я всё равно сюда пришла, греет душу)
Не нравится: так же как и в работе - мелочи. Обучение довольно затратное (из-за материалов), обучаться приходится в разы упорнее остальных (потому что туда все нормальные люди шли после худ.школ, а то и училищ, а я тут суюсь с 1,5 неделями обучения перед экзаменом), некоторые издержки, связанные с людьми, да и в принципе как-то всё, что вспомнилось.
Obscura Luce
Участник
Участник

Сообщение Obscura Luce » Сб июл 29, 2017 12:15 am

Sol_ писал(а):мб СЛИ

А на основе чего строили предположение?

Sol_ писал(а):для уточнения типа предлагаю выполнить сортировку мужских примеров типов в моём списке блогеров в подписи. разместив 16 типов от наиболее дружески приятных к наименее

Не совсем поняла. Т.е., надо изучить этих блоггеров и расположить по симпатии? По чём оценивать нужно, по манере разговора, интересно\не интересно?
Obscura Luce
Участник
Участник

Сообщение Kuvaldos » Сб июл 29, 2017 12:24 am

Кроме гуманитарной установки (этика + интуиция) трудно что-либо заподозрить иное :add29
Боевой настрой и дух опять же похож на бетанский.
А социотип и ПЙ нельзя ни в коем случае использовать вместе, те, кто так делает не понимает ни того ни другого, а просто поддается на всеобщий массовых психоз.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Kuvaldos » Сб июл 29, 2017 12:28 am

Для экономии времени и предотвращения порожнего мозгоизноса порекомендовал бы не связываться с блогерами Сола :add10 (многие жалуются кстати)
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение Obscura Luce » Сб июл 29, 2017 12:34 am

Mimozzka писал(а):По-моему ЧС в ценностях.
Про спутника жизни очень типично для девушки-агрессора

Очень даже может быть, мне кажется, у многих девушек в принципе. Сестра-напка высказывает такие же пожелания, но попадаются нытики и моральные слабаки какие-то :(

Mimozzka писал(а):(пока такой вариант не попробуешь в реальности :D ).

А что происходит потом? :D

Mimozzka писал(а):
В любом месте, где мне нужно быть некоторое время стремлюсь навести свои порядки, сделать лучше, удобнее для всех.

Экстраверт?

Как написала в сообщении выше - уже ничего не знаю, ибо с вертностью как-то неопределённо. Вроде как понимаю формулировки, а вроде как-то довольно расплывчато и применить к себе слабо получается.

Mimozzka писал(а):
Не нравятся безинициативные люди, которые не могут организоваться даже с чужой помощью, которые даже не пытаются бороться со своими страхами и слабостями и их это устраивает. Не переношу, когда мне пытается указывать тот, кого я считаю слабее себя (как личность) или тот, кто не имеет в моих глазах какого-то авторитета.

Звучит по-бетански

Тоже очень может быть, ибо из я и сама себя определяла либо в Бету, либо в Гамму. Но в бете смущает аристократизм, который я сама не очень люблю, когда гребут под одну гребёнку по какому-то общественному, не разбирая конкретную личность.
Последний раз редактировалось Obscura Luce Сб июл 29, 2017 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Obscura Luce
Участник
Участник

След.

Вернуться в Типирование на форуме