Я не могу определиться :(

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Я не могу определиться :(

Сообщение Net Net » Чт июл 27, 2017 12:01 pm

Привет! Хочу узнать свой социотип, я перетипировала уже, наверное, всех знакомых, а вот сама никак не определюсь.. трудно оценивать себя со стороны. Решила заполнить анкету :I6. Очень надеюсь, что кто-нибудь мне ответит. Некоторые дихотомии я смогла определить самостоятельно. Сейчас больше всего сомнений вызывают логика/этика, экстраверсия/интроверсия. Помогите разобраться :unknown: . Позже может быть выложу видео, если будет свободное время, чтобы его записывать.

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это деятельность, которая так или иначе приносит пользу человеку. Если говорить в глобальном смыслы, она нужна, чтобы развитие не останавливалось. Каждому человеку работа необходима для саморазвития, построения карьеры, повышения самооценки и т.п. Чтобы определить, справлюсь я с работой или нет, я обычно оцениваю свое состояние: устала я или нет, есть ли у меня настроение и желание заниматься этой работой. Если есть, то дальше оцениваю уже саму работу, стоит ли тратить на неё время и силы.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы принято определять по аккуратности и времени выполнения, по тому, соответсвует ли результат этой работы критериям и целям, ради которых работа выполнялась. Я так и определяю. Качество покупаемой вещи определяю по цене, если вещь не дорогая, то будет сложно угадать качественная она или нет, как повезёт. Хотя если вещь очень красивая, я могу не обратить на её качество внимание.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я буду злиться, но если эта работа мне нравится, то буду просить советы у профессионала. В крайнем случае забью на это и буду пробовать себя в чём-то другом.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если дело стоит того, чтобы прикладывать усилия, то нужно будет трудиться. А если не стоит, то проще бросить, пусть кто-то другой этим занимается. Например, мне где-то два года назад нужно было писать научную работу.. Изначально я согласилась, а когда поняла, что это сложно и занимает много времени, то решила отказаться, не смотря на то, что была готова половина работы. Просто я не видела смысла продолжать. А моя знакомая, с которой мы вместе писали, додела до конца (она писала работу по другой теме).

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Проще готовую купить :D. Это очень сложно.. Нужно сначала найти территорию под пирамиду, потом много материалов, инструменты. Можно закупить уже готовые блоки из которых будут сделаны стены.
Потом найти рабочих и руководить ими. Вроде и всё..

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Я не знаю, честно я вам скажу :D Это что-то из математики..


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это то, что всем понятно. То что логично, является как-бы фактом, а значит по-другому быть не может :D. Не знаю, согласуется ли мое понимание с общепринятым.. Логичным быть легко, но для этого нужно быть постоянно собранным.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это такая закономнерность..в которой кто-то кому-то подчиняется. Например, работник и работодатель. Наверное, нужно подчинятся иерархии, потому что так всем комфортнее. Удобнее всего быть на верхушке иерархии, чтобы руководить другими людьми.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Нет, не логично, потому что обе фразы как-бы друг друга исключают и становится не совсем понятно.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Возникает, возможно, но я этого не делаю, вернее, не задумываюсь над этим.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Могу, но только если на конкретного человека, а не на коллектив. Могу сказать убедительно с соответствующей интонацией, чтобы было понятно чего я собственно хочу и что я не буду уступать. Обычно этого достаточно :D . В крайнем случае могу прикрикнуть и т.п.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегии долго описывать..Я не вижу смысла применять их первой, поэтому в основном мои "нападения" - это защита :D. Считаю, что нападение оправдано если тебя как-обидели и нужно на это ответить.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

С адвокатом в суде можно попробовать :P. А лучше постараться уверенно и убедительно донести людям свою позицию

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Могу очень долго спорить из-за ерунды, а потом первая иду мириться. Потому что не люблю долго обижаться на кого-то.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Думаю, что не считают. Особенно те, кто плохо меня знает. В любом случае, им лучше не проверять.) Я считаю, что я человек слабый, до тех пор, пока меня не выведут из себя. :evil:

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это мода, искусство, тело человека, природа и многое другое. В последнее время представление о красоте редко меняется. Понимание красоты согласуется с общепринятым. За пределы общепринятого выходит всё, что не гармонично, не эстетично.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да, но это всего лишь шаблон, который можно дополнять. И этих шаблонов довольно много..

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я редко об этом задумываюсь. Создаю комфорт на "автопилоте". Оценивают вроде по-разному. Кому-то нравится, кому-то нет.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одеваю, ту, которая в моде, и которая подходит под мой цветотип, фигуру, погоду и всё остальное..
Следую моде, потому что модные вещи мне нравятся. Чтобы определить, какие вещи нужно одеть при определенной фигуре, обычно оцениваю, что можно подчеркнуть с помощью одежды, а что лучше попытаться скрыть.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Делала сама, результат меня устроил. Просто оформила, так, как на мой взгляд смотрится красиво. Я особо не парилась.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, если это.. ну как-бы красивые, приятные и естественные эмоции. Неуместным я считаю, когда, например, очередная 'веселая компашка" в парке, начинает громко с чего-то угарать.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу по собственной воле. Обычно я вспоминаю что-нибудь, что когда-то меня огорчило.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Довольно долго, более недели.

- Как из него выходите?

Этого я не замечаю. Просто концентрируюсь на чем-то положительном.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да. Сложно постоянно строить из себя позитивного человека, скрывать свои негативные эмоции. И я не вижу смысла этого делать, если тебе на самом деле плохо.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Бывает просто отличное, бывает опустошенное.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Очень бысто, особенно в отрицательную. В положительную сторону сложнее :cry:

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно довольно бодрое, настроение часто меняется. Да, если я не буду показывать наружу эмоции, мне будет физически плохо.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Весь день было нормальное настроение, а вечером я расстроилась из-за чего-то.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Так же, как и всегда. Нормально общалась, не ссорилась не с кем.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это когда какого-то человека жалко, хочется ему помочь, поддержать. Проявлять его нужно естественно, без лишних эмоций. Я проявляю сочувствие только самым близким людям, но обычно не на словах, а просто им чем-то помогаю.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, есть. Думаю, в разных государствах, социальных слоях, коллективах нормы поведения отличаются. Я придерживаюсь тех норм, которе мне кажутся наиболее правильными с точки зрения морали. Их нужно предерживаться не всегда, а точнее, не со всеми людьми. Потому что большинство людей не ценит хорошего к себе отношения, тогда смысл следовать этим нормам? От этого лучше никто к тебе не будет относится.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - это справедливо, а аморально - это нечестно, неправильно, глупо, негармонично. Я понимаю немного по-другому, чем другие. Думаю, что правильно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если я хорошо отношусь к человеку, который проявляет негативное отношение ко мне, то постараюсь его переубедить. А если мне этот человек безразличен, то просто буду игнорировать, в крайнем случае поставлю его на место. Сама открыто негативного отношения не показываю, тем более первой. Практически всегда обиды забываю и довольно быстро. Сейчас есть только два человека, на которых я очень сильно обижаюсь. Но это отдельная история :add190

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысла жизни нет.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

По внешности могу определить материальное положение, настроение человека, возможно, вредные привычки. Мне достаточно пообщаться несколько минут или просто посмотреть, как этот человек общается с другими людьми, чтобы понять, что он из себя представляет. Могу по голосу, интонации человека понять какой у него характер. Мне не долго приходится разбираться в качествах человека.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - это способность увидеть то, чего не существует. Однозначно, не все люди ей обладают. У меня не плохая фантазия.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Раньше, если я выделялась внешностью, то всегда очень переживала из-за этого. Но потом решила забить на это. А поведением, поступками я часто специально стараюсь выделиться, чтобы других побесить. Меры такого поведения нет. Главное придумать что-то своё. Всегда раздражают люди, которые пытаются скопировать поведение других.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Согласна. Но у каждого свое понимание, что такое "правильно" и "хорошо"

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

В основном люди меняются в худшую сторону, но мне всё равно, пусть меняются как хотят.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это такой промежуток. Я чувствую его по изменениям вокруг себя. Постоянно убиваю время, особенно когда грустно и не хочется ничем заниматься.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь. Чужим прогнозам доверяю, если проанализирую их, сопоставлю со своими.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю и отношусь к этому нормально.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

я сама ещё не пришла

b) осталось 5 минут до прихода

подхожу

c) время пришло, а его (ее) нет,

позвоню человеку, с которым назначена встреча

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

буду ждать, а если у меня перед этим было плохое настроение, могу ещё больше расстроиться

e) и дальше все нет…

позвоню ещё раз и скажу, чтоб быстрее приходил.



Вот так то. :D
Аватара пользователя
Net Net
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 2:18 am

Я не могу определиться :(

Сообщение Kuvaldos » Чт июл 27, 2017 12:19 pm

Советчик имхо.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я не могу определиться :(

Сообщение Net Net » Чт июл 27, 2017 12:23 pm

Kuvaldos, спасибо за ответ. :)
Аватара пользователя
Net Net
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 2:18 am

Я не могу определиться :(

Сообщение Kuvaldos » Чт июл 27, 2017 12:40 pm

Незачт.
Если видео будет, то сверимся. Спойлер лучше открыть после публикации видео
На видео мы по-идее должны увидеть:
- в моменты задумчивости глаза смотрят вниз-влево или точно вверх
- голова периодически немного наклоняется то влево, то вправо
- возможно эффектная притягательная внешность
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я не могу определиться :(

Сообщение cooler462 » Чт июл 27, 2017 4:39 pm

предположу ИЛИ
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Я не могу определиться :(

Сообщение Sol_ » Пт июл 28, 2017 1:42 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Я не могу определиться :(

Сообщение Буран » Пт июл 28, 2017 3:33 pm

Подпишусь. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Я не могу определиться :(

Сообщение Danidin » Вс июл 30, 2017 4:18 pm

Предполагаю Гексли, ИЭЭ.
Структуризацией информации не интересуетесь - к этике
Простые логические вопросы (что такое от общего к частному) вызывают затруднение в их понимании - к этике
Индивидуальное понимание морали - к иррациональной этике
Легко забываете и прощаете обиды, не любите долго обижаться на кого-то - к сильной ЧИ и этике
"Могу по голосу, интонации человека понять какой у него характер. Мне не долго приходится разбираться в качествах человека."- этика, наиболее вероятно, иррациональная и экстравертная
Понимание иерархии аристократическое
Если надо, то всё же можете надавить на человека - скорее экстравертный этик, чем интровертный, ИЭЭ, а не ИЭИ
"В основном люди меняются в худшую сторону, но мне всё равно, пусть меняются как хотят." - негативизм+иррациональность
"Время - это такой промежуток. Я чувствую его по изменениям вокруг себя." - понимание времени скорее статическое
"Постоянно убиваю время, особенно когда грустно и не хочется ничем заниматься."-иррациональность
"Работа - это деятельность, которая так или иначе приносит пользу человеку. Если говорить в глобальном смыслы, она нужна, чтобы развитие не останавливалось. Каждому человеку работа необходима для саморазвития, построения карьеры, повышения самооценки и т.п. " - ЧЛ понимается в контексте БС и ЧИ (работа нужна для пользы+саморазвития)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Я не могу определиться :(

Сообщение Net Net » Вс июл 30, 2017 11:34 pm

Danidin, спасибо большое :add14.
Вообще у меня изначально были сомнения между ИЭЭ, ИЛЭ и ИЭИ. По описанию больше всего подходит Гексли, но экстраверсия у меня какая-то сомнительная. В коллективе я довольно часто не могу проявитья инициативу, что-то рассказать и т.п., потому что боюсь сказать какую-нибудь глупость (это я умею :I11 ). Общаюсь в компании двух-трёх человек :friends:. А это ближе к описанию интроверта, из-за чего я постоянно сомневаюсь между ИЭИ и ИЭЭ. Кстати, темперамент у меня средний между холериком и меланхоликом..
Аватара пользователя
Net Net
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 2:18 am

Я не могу определиться :(

Сообщение Macheza » Вт авг 01, 2017 2:47 pm

Net Net
Судя по аватарке между ИЭИ и ИЭЭ, вы Гексли
Есенин не поставил бы такую неординарную фотку :D
А насчет сомнения в экстраверсии- это присуще Гекам, могут считать что они более застенчивые, чем есть на самом деле..
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]