Помогите определиться с тимом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться с тимом

Сообщение xestly » Чт июл 27, 2017 2:49 pm

[ЧЛ]
Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - деятельность, которая приносит пользу всему миру. Пользу она приносит разную, но главное - это то, что люди имеют шанс повысить свой уровень жизни благодаря работе. В первую очередь смотрю, насколько сложная работа, какие навыки и ресурсы необходимы для её выполнения.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Сравнивать идеальный вариант выполнения работы и то, что у нас. Сам так и делаю. Всегда обращаю внимание на качество вещи, особенно если речь идёт об одежде.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Завидовать, наверное, буду. О помощи не попрошу(для такого я слишком гордый), но буду пытаться самосовершенствоваться.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Что дело трудное) Если оно того стоит, то буду и дальше работать, но если нет, то... всё равно буду работать. Иногда это весело.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Да вообще без проблем, если для этого у меня будет достаточное количество денег. Нанимаем рабочих, покупаем оборудование и материалы и вперед!

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Интуитивно понимаю, что это значит, но сказать не могу...

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
То, что вытекает из нескольких фактов и неоспоримо. Думаю, согласуется, но формулировка у меня так себе. Логичным быть не очень легко, но и не трудно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия состоит из нескольких элементов, где каждый кому-то подчиняется. Иерархия потребностей, иерархия власти и так далее. Иерархии НУЖНО подчиняться, потому что иерархия - гарант безопасности и стабильности. По другому, к тому же, быть и не может.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нет, ведь Сократ знает хотя бы то, что ничего не знает. Первая и вторая части данного утверждения противоречат друг другу.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет. Я это делаю, но редко.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Разве что с помощью эмоций. Обычно на конкретных людей, когда мне это нужно.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Тысячи их! Определённые, которые больше с хитростью связаны, чем с силой - могу. Когда тебе что-то нужно, либо же когда на что-то твоё положили глаз. Да, считаю возможным, когда эта территория тебе нужна, но при условии, что она действительно тебе нужна для определённых целей, а хозяин вовсе не умеет использовать её по назначению.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
В нашем обществе - либо силой, либо умом, либо хитростью. Иногда можно совмещать.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотря какую силу. Внутреннюю? Проявляю без проблем, чаще побеждаю.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, скорее нет, чем да.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - то, что вызывает приятные ощущения и переживания. Да, довольно часто меняется. Согласуется, но не совсем. Я, наверное, получше разбираюсь.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, вкусы у всех разные, если мы, конечно, не говорим о маньяках, душевнобольных и их "предпочтениях". Классическая красота? Нет, не думаю.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Вообще, я люблю, когда его создают за меня. Но если уж приходится... В первую очередь навожу порядок, куда уж без него. Затем добавляю технику, мебель и другие вещи, необходимые для комфорта. Ну и на свой вкус добавляю украшения и подобное, чтобы было уютно. Про других не скажу.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Тут я не особо разбираюсь, поэтомк покупаю то, что подороже. На качество смотрю. Моде не следую, так как она кажется мне идиотской и я вообще любую моду не особо люблю. При определенной фигуре... Ну, на цвет смотреть и на то, насколько одежда обтягивающая.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформляю всё и всегда сам, потому что это забавно. Стол часто лучше всего ставить к окну, шкаф в угол(проьивоположный), диван к стене, цвета обоев и штор должны быть гармоничными.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да, более того - это нужно делать. Всегда стараюсь показаться людям эмоциональным. Но иногда это неуместно. Смеяться на грустных событиях, например.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Не пытался. Зачем? Попадаю обычно по причине, но довольно быстро из него выхожу.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
День максимум. Но такое тоже редко бывает.

- Как из него выходите?
Иду веселиться с друзьями и знакомыми. Помогает!

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да нет, скорее наоборот.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
После - уже нормально.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро и в противоположную.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Его нет, "обычного" состояния. Иногда какое-то гипоманиакальное, иногда просто весёлое, а иногда очень грустно. Соответствует, в большинстве случаев.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ну, сейчас мне как-то скучно, сижу без дел. Грустно слегка.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Как всегда, вроде бы.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Не знаю, как сформулировать, но понимаю. Проявлять надо к человеку, которому плохо из-за какой-то проблемы. Лучше всего подсказать, как эту проблему решить. Не надо просто ныть и жаловаться на свою жизнь.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, разумеется. Всегда придерживаюсь, из-за этого меня в компании незнакомцев всегда замкнутым считают. Всегда, но в кругу друзей можно иногда делать исключения.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально - это то, что противоречит нормам поведения и отношений. Все так и понимают, скорее всего. Это очень субъективно, но я, вроде как, гораздо правильнее многих других.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Попытаюсь узнать причину. Если необоснованно - буду "отвечать". Да, могу и без проблем, если есть причина. Иногда могу и долго. Обиды прощаю, но только друзьям и другим людям из моего "круга".

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни - добиться успеха. ИМХО. У всех он разный.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Характер по внешнему виду определяю, по манерам. В качествах его разбираюсь довольно быстро.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это способность представить себе что-то, чего нет. Почти все. У меня неплохая, вроде бы. Даже хорошая. По крайней мере, так говорят другие.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Негативно. Все мы чем-то выделяемся, но быть не как все НЕ СЛЕДУЕТ. Такое у меня ассоциируется со школьниками-максималистами.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Смотря что за идея. Если она принесёт пользу, то я только за.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Никак. Все люди остаются одинаковыми, что бы там не говорили.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Вообще не чувствую, ношу часы. Время убивать крайне сложно, поэтому часто сижу и скучаю.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не верю таким вот "гадалкам", полагаюсь только на себя. Судьбу вообще можно в последний момент изменить.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет, но часто прихожу на час или два часа раньше. Не люблю, когда другие опаздывают.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
жду
b) осталось 5 минут до прихода,
начинаю волноваться
c) время пришло, а его (ее) нет,
нервничаю, попытаюсь позвонить
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
ухожу
e) и дальше все нет…
...

Тестам принципиально не доверяю, решил заполнить анкету.
xestly
Новичок
Новичок

Re: Помогите определиться с тимом

Сообщение cooler462 » Чт июл 27, 2017 3:25 pm

пока только бальзак в голову лезет, но пазл далеко еще не сложился
cooler462
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Sol_ » Пт июл 28, 2017 1:43 am

Sol_
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение Kuvaldos » Пт июл 28, 2017 2:29 am

Пока что думается Энтузиаст.
Может фото/видео?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение xestly » Пт июл 28, 2017 12:32 pm

Kuvaldos писал(а):Пока что думается Энтузиаст.
Может фото/видео?

К сожалению, вынужден отказаться.
xestly
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Пт июл 28, 2017 12:40 pm

По стилю речи вроде как вихревик ( левый позитивист динамика ) СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ, ЭСЭ.
Эмоциональный и хорошо понимать характеры - этика.
Вообще думал еще о Лирике, но смущает томительность в ожидании и открытость на публике.
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение xestly » Пт июл 28, 2017 2:50 pm

Kuvaldos писал(а):и открытость на публике.

Ну тут спорный вопрос, я скорее для друзей открыт, а при незнакомцах стараюсь быть сдержанным.
xestly
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Пт июл 28, 2017 3:02 pm

А в какой области работаете/учитесь? Как, зачем, почему? Что в этом нра/ненра?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение xestly » Пт июл 28, 2017 3:28 pm

Kuvaldos писал(а):А в какой области работаете/учитесь? Как, зачем, почему? Что в этом нра/ненра?

Программист. Пошёл, потому что привлекли рассказы о возможностях и зарплате. Нравится то, что учиться не так сложно, как говорят, что люди здесь, в целом, адекватные и дружелюбные, хоть иногда и слишком уж по-технарски прямолинейные. Не нравится то, что тут мало чему полезному учат. Да и не моё это, наверное. Как-то душевной близости к профессии не чувствую. Учусь хорошо, но это больше из-за врождённой хорошей памяти, способности быстро всё запоминать и труда.
xestly
Новичок
Новичок

Сообщение Kuvaldos » Пт июл 28, 2017 3:44 pm

xestly писал(а): Да и не моё это, наверное. Как-то душевной близости к профессии не чувствую
А в какой бы области почувствовали бы близость?
Чем бы хотелось заниматься по-настоящему?
Может уже были занятия или увлечение, в которых чувствовали себя в своей тарелке?
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Сообщение фродобэггинс » Пт июл 28, 2017 3:48 pm

Есенин, наверное. Наконец-то настоящий, а не псевдо.
фродобэггинс
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин

Сообщение Brittany_ » Пт июл 28, 2017 3:49 pm

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Это вряд ли логик :)
-----
По ответам, скорее всего интуит, даже возможно с болевой БС, либо с неценностной БС
Не Гюго. Хоть и молодой человек, но при таком типе ответы по БС были бы другие. Хотя странно, ответы по времени - слабые, прямо как у Гюго, тогда и Есенин не получается по ним... :)
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 28, 2017 11:32 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Brittany_
Местный
Местный

Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение фродобэггинс » Пт июл 28, 2017 3:53 pm

По поводу своего предыдущего коммента. Ну тут очень зависит от того, какой ваш ТИМ. я в вас вижу тождика. Меня чаще всего за Есенина принимают. Поэтому вывод напрашивается сам собой. Если вы не Есенин, то Гамлет, но тогда и я Гамлет)
фродобэггинс
Активист
Активист

Сообщение фродобэггинс » Пт июл 28, 2017 3:55 pm

Brittany_ писал(а):

Это вряд ли логик :)
-----
По ответам, скорее всего интуит, даже возможно с болевой БС, либо с неценностной БС
Не Гюго. Хоть и молодой человек, но при таком типе ответы по БС были бы другие, хотя странно, ответы по времени - слабые, конечно, прямо как у Гюго :) Тогда и Есенин не получается по ним...

В том-то и дело. У меня были ровно такие же проблемы. Тогда выдвигаю версию Гамлета, который пока что не нащупал творческую.
фродобэггинс
Активист
Активист

Сообщение фродобэггинс » Пт июл 28, 2017 3:58 pm

Хотя по БИ и правда неадекват... Особенно вот это:

"4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет, но часто прихожу на час или два часа раньше. Не люблю, когда другие опаздывают".

На два часа раньше приходить для БИшника - это что-то из ряда вон.
фродобэггинс
Активист
Активист

След.

Вернуться в Типирование на форуме