Помогите определиться с тимом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Помогите определиться с тимом

Сообщение xestly » Пт июл 28, 2017 4:38 pm

фродобэггинс писал(а):Хотя по БИ и правда неадекват... Особенно вот это:

"4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Нет, но часто прихожу на час или два часа раньше. Не люблю, когда другие опаздывают".

На два часа раньше приходить для БИшника - это что-то из ряда вон.

Ну тут я загнул на самом деле, на полчаса-час раньше, но вот ждать я действительно не люблю.
xestly
Новичок
Новичок

Сообщение фродобэггинс » Пт июл 28, 2017 5:42 pm

xestly писал(а):

Нет, но часто прихожу на час или два часа раньше. Не люблю, когда другие опаздывают".

Ну тут я загнул на самом деле, на полчаса-час раньше, но вот ждать я действительно не люблю.

Ну вот это больше похоже на правду. А сколько вам лет?
фродобэггинс
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин

Сообщение xestly » Пт июл 28, 2017 8:47 pm

фродобэггинс писал(а):
xestly писал(а):

Ну вот это больше похоже на правду. А сколько вам лет?

18
xestly
Новичок
Новичок

Сообщение фродобэггинс » Пт июл 28, 2017 9:17 pm

xestly

Ну в 18 уже пора бы, конечно, нащупать хоть немного творческую, если вы Гамлет. Давайте так - творчеством занимаетесь? Скажем там, стихи-музыку сочиняете?
фродобэггинс
Активист
Активист

Сообщение xestly » Пт июл 28, 2017 11:46 pm

фродобэггинс писал(а):xestly

Ну в 18 уже пора бы, конечно, нащупать хоть немного творческую, если вы Гамлет. Давайте так - творчеством занимаетесь? Скажем там, стихи-музыку сочиняете?

Часто фантазирую, у себя в голове пишу книгу с каким-никаким сюжетом, если можно так сказать, стихи сочинял и рассказывал, но, говорят, слишком мрачно.
xestly
Новичок
Новичок

Сообщение xestly » Пт июл 28, 2017 11:49 pm

Ну и ещё всякие короткие рассказы у себя на странице публиковал, пока её не удалил.
xestly
Новичок
Новичок

Сообщение фродобэггинс » Пт июл 28, 2017 11:58 pm

xestly

Ну это всё за этику-интуицию, конечно. В общем, присмотритесь к версии Гамлета.
фродобэггинс
Активист
Активист

Сообщение Danidin » Вс июл 30, 2017 4:17 pm

Логичным быть не очень легко, но и не трудно.
- этика. Логики даже не задумываются о том, как быть логичным, им сложно быть НЕлогичными.
Иерархии НУЖНО подчиняться, потому что иерархия - гарант безопасности и стабильности.
- рациональность (ЛСИ,ЭСИ,ЭИЭ,ЭИИ - какой-то из этих типов)
Тысячи их! [о стратегиях нападения] Определённые, которые больше с хитростью связаны, чем с силой - могу. Когда тебе что-то нужно, либо же когда на что-то твоё положили глаз. Да, считаю возможным, когда эта территория тебе нужна, но при условии, что она действительно тебе нужна для определённых целей, а хозяин вовсе не умеет использовать её по назначению.
- ЧС вербальная, скорее сильная, центральные квадры
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
"Смотря какую силу. Внутреннюю? Проявляю без проблем, чаще побеждаю.
- центральность
Да, более того - это нужно делать [в обществе выражать, проявлять свои эмоции]. Всегда стараюсь показаться людям эмоциональным.
- рациональность
Смысл жизни - добиться успеха. ИМХО.
- серьёзные квадры
Характер по внешнему виду определяю, по манерам. В качествах его разбираюсь довольно быстро.
-этика
Обиды прощаю, но только друзьям и другим людям из моего "круга".
аристократизм, ярко выраженный
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
"Никак. Все люди остаются одинаковыми, что бы там не говорили."
- рациональность, статика
Промежуточный итог. Допускаю ЛСИ, ЭСИ, ЭИЭ. Точно рационал и скорее всего аристократ.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Не пытался. Зачем? Попадаю обычно по причине, но довольно быстро из него выхожу.
- не похоже на ЭИЭ, позитивизм, весёлость
Всегда придерживаюсь [норм поведения], из-за этого меня в компании незнакомцев всегда замкнутым считают.
- не этик-экстраверт
Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Негативно. Все мы чем-то выделяемся, но быть не как все НЕ СЛЕДУЕТ. Такое у меня ассоциируется со школьниками-максималистам
ЧИ Не в ценностях + скорее, аристократизм. Но на ЭИЭ это совсем не похоже!
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
"Очень быстро и в противоположную."
- не логик-интроверт
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Его нет, "обычного" состояния. Иногда какое-то гипоманиакальное, иногда просто весёлое, а иногда очень грустно. Соответствует, в большинстве случаев.
гипоманиакальность ЛСИ не свойственна)
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Смотря что за идея. Если она принесёт пользу, то я только за.
- вроде, ЧЛ в ценностях.
Время не чувствуете - это к слабым БИ и ЧЛ.

Итого. всё-таки ЭСИ, инициального подтипа.
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сообщение xestly » Пн июл 31, 2017 3:12 pm

Danidin писал(а):Итого. всё-таки ЭСИ, инициального подтипа.

Тоже была такая мысль, но отталкивает творческая ЧС и гамма-квадра.
xestly
Новичок
Новичок

Сообщение Danidin » Пн июл 31, 2017 5:00 pm

Творческая ЧС - это консерватизм, недоверчивость к новому, последовательность, предсказемость, надёжность, тщательность и аккуратность, раздражительность от бытовых мелочей, подозрительность, склонность к сужению допустимого поведения и ужесточению запретов, склонность делить людей на "своих" и "чужих" и помогать только "своим".
Это вам подходит? Имхо, по вашей анкете - в основном, да.
А вот классические проявления ЧС вроде решительности, активного стремления к соперничеству, к расширению поля своего влияния творческой ЧС не особо свойственны.
К тому же ЭСИ в силу плохой совместимости ценностей ЧС и БЭ чаще, чем СЛЭ, СЭЭ и ЛСИ, отрицают в себе наличие сильной ЧС (при том, что пользоваться своей ЧС всё же умеют). Для того, чтобы это случилось, ЭСИ должен перевести потенциальную ЧС-ситуацию (большинство проявлений ЧС в нормальном обществе табуированы) на язык социально-желательной БЭ. Классическая позиция для ЭСИ - это позиция судьи: который охотно готов принуждать других и ограничивать их свободу (ЧС), но делать это не в коем случае не от своего имени, но от имени общества либо общественной морали, ради близких и невинно пострадавших (БЭ).
Ценности своей квадры ЭСИ также обычно бывают не очень близки, тем не менее он им вполне соответствует. В гамме вся борьба идёт в сфере бизнеса - за отъём собственности у других и накопление её под своим своим частным контролем (ЧС в демократическом её варианте). ЭСИ здесь как никто хорошо выполняет роль хранителя уже приватизированной ранее СЭЭ и ЛИЭ собственности, наиболее эффективно защищая её от конкурентов. А именно, ЭСИ бдителен, внимателен к мелочам (всегда читает то, что написано мелким шрифтом), нерасточителен сам по себе, не поддаётся соблазнению всякими завлекательно-красивыми образами (за которыми часто стоят мошенники), аккуратен, близких в обиду не даёт, хозяйство не запускает, не даёт пропасть тому, охранять что поставлен.
Danidin
Местный
Местный

Медали: 4
Соционический тип: Робеспьер

Сообщение Brittany_ » Пн июл 31, 2017 5:28 pm

но отталкивает творческая ЧС и гамма-квадра.

xestly, а какая вам квадра ближе всего?
Brittany_
Местный
Местный

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Сообщение xestly » Пн июл 31, 2017 11:21 pm

Brittany_ писал(а): xestly, а какая вам квадра ближе всего?

Бета, наверное.
xestly
Новичок
Новичок

Сообщение xestly » Пн июл 31, 2017 11:26 pm

Danidin писал(а):Творческая ЧС - это консерватизм, недоверчивость к новому, последовательность, предсказемость, надёжность, тщательность и аккуратность, раздражительность от бытовых мелочей, подозрительность, склонность к сужению допустимого поведения и ужесточению запретов, склонность делить людей на "своих" и "чужих" и помогать только "своим".
Это вам подходит? Имхо, по вашей анкете - в основном, да.
А вот классические проявления ЧС вроде решительности, активного стремления к соперничеству, к расширению поля своего влияния творческой ЧС не особо свойственны.
К тому же ЭСИ в силу плохой совместимости ценностей ЧС и БЭ чаще, чем СЛЭ, СЭЭ и ЛСИ, отрицают в себе наличие сильной ЧС (при том, что пользоваться своей ЧС всё же умеют). Для того, чтобы это случилось, ЭСИ должен перевести потенциальную ЧС-ситуацию (большинство проявлений ЧС в нормальном обществе табуированы) на язык социально-желательной БЭ. Классическая позиция для ЭСИ - это позиция судьи: который охотно готов принуждать других и ограничивать их свободу (ЧС), но делать это не в коем случае не от своего имени, но от имени общества либо общественной морали, ради близких и невинно пострадавших (БЭ).
Ценности своей квадры ЭСИ также обычно бывают не очень близки, тем не менее он им вполне соответствует. В гамме вся борьба идёт в сфере бизнеса - за отъём собственности у других и накопление её под своим своим частным контролем (ЧС в демократическом её варианте). ЭСИ здесь как никто хорошо выполняет роль хранителя уже приватизированной ранее СЭЭ и ЛИЭ собственности, наиболее эффективно защищая её от конкурентов. А именно, ЭСИ бдителен, внимателен к мелочам (всегда читает то, что написано мелким шрифтом), нерасточителен сам по себе, не поддаётся соблазнению всякими завлекательно-красивыми образами (за которыми часто стоят мошенники), аккуратен, близких в обиду не даёт, хозяйство не запускает, не даёт пропасть тому, охранять что поставлен.

Хм, всё это мне подходит. Теперь сам начинаю думать, что я - Драйзер.
xestly
Новичок
Новичок

Сообщение Мелиан » Вт авг 01, 2017 12:47 am

Danidin писал(а):
Логичным быть не очень легко, но и не трудно.
- этика. Логики даже не задумываются о том, как быть логичным, им сложно быть НЕлогичными.
Иерархии НУЖНО подчиняться, потому что иерархия - гарант безопасности и стабильности.
- рациональность (ЛСИ,ЭСИ,ЭИЭ,ЭИИ - какой-то из этих типов)
Тысячи их! [о стратегиях нападения] Определённые, которые больше с хитростью связаны, чем с силой - могу. Когда тебе что-то нужно, либо же когда на что-то твоё положили глаз. Да, считаю возможным, когда эта территория тебе нужна, но при условии, что она действительно тебе нужна для определённых целей, а хозяин вовсе не умеет использовать её по назначению.
- ЧС вербальная, скорее сильная, центральные квадры
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
"Смотря какую силу. Внутреннюю? Проявляю без проблем, чаще побеждаю.
- центральность
Да, более того - это нужно делать [в обществе выражать, проявлять свои эмоции]. Всегда стараюсь показаться людям эмоциональным.
- рациональность
Смысл жизни - добиться успеха. ИМХО.
- серьёзные квадры
Характер по внешнему виду определяю, по манерам. В качествах его разбираюсь довольно быстро.
-этика
Обиды прощаю, но только друзьям и другим людям из моего "круга".
аристократизм, ярко выраженный
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
"Никак. Все люди остаются одинаковыми, что бы там не говорили."
- рациональность, статика
Промежуточный итог. Допускаю ЛСИ, ЭСИ, ЭИЭ. Точно рационал и скорее всего аристократ.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска. Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Не пытался. Зачем? Попадаю обычно по причине, но довольно быстро из него выхожу.
- не похоже на ЭИЭ, позитивизм, весёлость
Всегда придерживаюсь [норм поведения], из-за этого меня в компании незнакомцев всегда замкнутым считают.
- не этик-экстраверт
Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Негативно. Все мы чем-то выделяемся, но быть не как все НЕ СЛЕДУЕТ. Такое у меня ассоциируется со школьниками-максималистам
ЧИ Не в ценностях + скорее, аристократизм. Но на ЭИЭ это совсем не похоже!
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
"Очень быстро и в противоположную."
- не логик-интроверт
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Его нет, "обычного" состояния. Иногда какое-то гипоманиакальное, иногда просто весёлое, а иногда очень грустно. Соответствует, в большинстве случаев.
гипоманиакальность ЛСИ не свойственна)
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Смотря что за идея. Если она принесёт пользу, то я только за.
- вроде, ЧЛ в ценностях.
Время не чувствуете - это к слабым БИ и ЧЛ.

Итого. всё-таки ЭСИ, инициального подтипа.

Немного добавлю. Добиться успеха в целом - это к центральным квадрам, так что не обязательно Гамма. И то, что человек сознательно себя не загоняет в депрессию и остальные негативные состояние, не означает, что он не черный этик сразу. Мне кажется, у некоторых это происходит настолько быстро и проходит это также быстро, что замечать просто не успеваешь. Из анкеты можно сделать вывод, что у человека планка эмоционального состояния как раз скачет (гипоманикальное, грустное, веселое), а значит ЧЭ у него как раз таки сильный аспект.
А еще мне кажется, что ТС интуит, а не сенсорик. Обосновывать не буду, это просто интуиция.
БЛ ценностная, ЧС ценностная. Мне кажется, какой-то интуит из Беты почему-то.
Только глаза.
Глаза не умеют себя вести как надо. У глаз нет этикета. Глазам необязательно соблюдать приличия.
Мелиан
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Гамлет

Сообщение Macheza » Вт авг 01, 2017 2:14 pm

xestly

А какие люди вас чаще привлекают? (Волевые/ мирные/ умеющие вести бизнес/ начитанные/ заботливые/ фантазеры/ прогнозисты/ эрудиты и т.д.)
Какие люди вызывают у вас уважение, восхищение и авторитетны для вас?

А какие раздражают и угнетают?
Macheza
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме