Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Коляныч » Пн июл 31, 2017 11:36 am

Тест Гуленко - Наполеон
Рациональность 6 - Иррациональность 11
Экстраверсия 16 - Интроверсия 1
Сенсорика 11 - Интуиция 6
Логика 1 - Этика 16

Тест Вайсбанда - Жуков
Тест Мегедь-Овчарова - Наполеон

Анкета №1
Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)
ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении?
Под работой часто имеется в виду профессия.
Зачем вообще нужна работа?
Для пользы обществу. Пекари пекут хлеб, врачи лечат людей. Без этого общество не может существовать.
Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Берусь за работу и тогда будет понятно, справлюсь или нет.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? По результату и красоте исполнения.
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Не обращаю внимания, доверяя производителям.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Восхищаюсь мастерством. Настойчиво прошу научить меня также.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле?
Ну что можно сказать, значит дело трудное.
Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры.
Применяю больше усилий, пытаюсь действовать другими методами.
Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. Да все себя по-разному ведут.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Интересная идея. Найму чертёжников, просмотрю чертежи и посоветую добавить какой-нибудь оригинальный узор для красоты. Потом найму строителей, чтобы построили пирамиду по чертежам. По возможности буду пристутствовать при стороительстве, чтобы давать советы, помогать.

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее - дерево, частное - вяз.
2. Что такое логично? Ваше понимание.
То, что не противоречит самому себе.
Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?
Да у всех разное понимание.
Легко ли быть логичным?
Логичным быть скучновато, если слишком зацикливаться и задумываться над логичностью, можно превратиться в набор схем и графиков.
3. Что такое иерархия? Приведите примеры иерархии.
Президент - население страны. Начальник - подчинённый.
Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Да, так как если подчинённый не будет выполнять указания начальника, то может неправильно выполнить, но если у подчинённого есть своё мнение, как сделать что-то более эффективно, начальник должен его выслушать и воспользоваться советом. Не нужно придавать слишком большого значения иерархии, гордясь своим статусом и принижая нижестоящих.
Приведите пример иерархии систем, что это такое?
Даже не знаю, наверняка что-то невероятно скучное.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка - это столовый прибор, какое ещё может быть отношение.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Какой-то набор букв.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Животные
1. Млекопитающие
2. Птицы
3. Рептилии
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Не понимаю, зачем нужна эта классификация.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Овощ - он и есть овощ. Какое-то пустое рассуждение.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Как это так знает, что не знает? Сократ сам себе противоречит.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?
Нет, это невероятно скучно и бесполезно, не понимаю, зачем это вообще нужно.
С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Хорошо, что мне не приходится это делать.

ЧС
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Могу извести нотациями и поучениями, ругать в повышенном тоне, полезть в драку.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить?
Не знаю, что это такое.
Когда нападение оправдано?
При защите и по отношению к врагам.
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если это вражеская территория, то в любое время.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать их во что бы то ни стало.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу без всяких сомнений.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да.

БС
1. Расскажите, что такое красота?
То, что красиво.
Меняется ли Ваше представление о красоте?
Нет, красота есть красота.
Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Вполне
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Женщина с бородой, некоторые видят в этом красоту.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Да.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют-это, конечно, хорошо, но далеко не самое главное в жизни. И нет в уюте романтики. Для меня лучше отправиться в поход, чем сидеть под теплым пледом и пить чай - скукота.
4. Как Вы выбираете одежду?
Не задумываясь.
Следуете ли Вы моде? Почему?
Я не гонюсь за модой, не вижу в этом смысла.
Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Если размер не подходит - не влезешь или не вылезешь. Тогда и понятно станет.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
Даже не знаю, оформлю как придёт в голову непосредственно во время процесса оформления.
Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Могу и сам, могу и другому доверить - если не понравится, переделать можно. А лучше всего оформлять помещение не одному, так веселее.

ЧЭ
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Нужно всегда выражать свои эмоции, так как их сокрытие является обманом.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
У меня редко бывают такие состояния, я уж и не помню.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет. И не понимаю, зачем входить в это состояние по собственной воле, кто вообще может дододуматься до этого.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Если и нахожусь, то крайне недолго.
- Как из него выходите?
Быстро.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
В самом этом состоянии не может быть ничего такого.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Нормально.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Изменить эмоциональное состояние я могу изменить только под влиянием различных обстоятельств, событий.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Приподнятое.
Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Всегда.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Как обычно хорошее.

БЭ
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Без конфликтов.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - умение искренне сопереживать. Сочувствие должно выражаться в помощи, без этого все утешения не больше, чем пустые слова.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Я не понимаю, что такое эти нормы.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально, то что соответсвует морали, аморально - всё остальное.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
К этому человеку у меня в ответ формируется негативное отношение.
Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему?
Запросто.
Если да, то как?
Прямо выскажу, всё, что о нем думаю, не боясь обидеть.
Можете ли долго плохо относится к человеку?
Если я отношусь к человеку плохо, то буду так относиться к нему до тех пор, пока он не совершит какой-нибудь поступок, противоречащий моему мнению о нём. Прощаете ли Вы обиды?
Несущественные обиды прощаю и через час, но если человек серьёзно задел меня, могу долго не прощать.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он?
Смысл жизни в помощи другим, принесении миру пользы. И вообще надо просто радоваться жизнью, не заморачиваясь по этому вопросу.
Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Наверное, нет.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же?
Основные черты характера.
Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не разбираюсь подолгу в качествах людей, делаю выводы на основании первого впечатления и по поступкам.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией?
Врятли все люди обладают фантазией. Фантазия - умение представить что-то красочно, предложить оригинальную идею.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо?
В этом нет ничего плохого, даже наоборот. Прикольно.
Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Главное, чтобы не в отрицательную сторону.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Если под правильностью имеется в виду закон, то он должен быть хорошим, а если нет, такой закон лучше отменить.

БИ
1. Расскажите, как люди меняются?
Люди могут меняться под влинянием различных серьёзных обстоятельств.
Как Вы относитесь к этим изменениям?
Могу изменить отношение к человеку, если изменения существенны.
Видят ли другие эти изменения?
Не знаю.
2. Что такое время?
Время - оно и есть время.
Как Вы его чувствуете?
Не задумываюсь над этим.
Можете ли его убивать?
Запросто.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Нет, чем кончится, тем и кончится, главное, чтобы с положительным исходам.
Доверяете ли таким прогнозам?
Зачастую сомневаюсь.
4. Опаздываете ли Вы?
Бывает
Как относитесь к опозданиям других?
Не зацикливаюсь на этом. Опоздали, ну и что, конец света что-ли?
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Могу и не заметить как прошло время.
e) и дальше все нет…
Позвоню, чтобы выяснить причину отсутствия.
Анкета №7 для магазинного типирования:
Автор - Darlan
1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Да, в магазине можно завести новые знакомства, встретиться со знакомыми.
2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
График дежурств- это вообще глупость.
3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?
Ответ: з) все равно, лишь бы по дороге;
4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?
Покупаю свежие продукты на 1-2 дня.
5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Не составлю, это скучно.
6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).
Ответ: г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку?
Без всяких принципов.
Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Нет во мне жадности и дотошности.
Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Вот ещё из-за чего скандал устраивать! Если не купил что-то, ничего страшного, найдется чем заменить, в крайнем случае можно сходить в магазин снова. Предполагаемую сдачу не подсчитываю, это мелочно и скучно.
8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались?
Да.
От чего это зависит?
Просто захочется купить.
Часто ли у Вас такое бывает?
Не подсчитываю.
9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?
Я не подсчитываю расходы, так как пока что они не чрезмерны.
10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Нет.
Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации?
Ничего страшного, попрошу изъять назад товар на нехватившую сумму.
Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?
Посмеялся бы.
11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)?
А что тут сложного?
По какому принципу Вы его делаете?
Наугад.
Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор?
Практически не думаю.
Требуется ли для этого совет со стороны?
Могу выслушать и последовать, если совет будет убедителен.
12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало?
Разве есть принципы укладывания товара в корзинку? Это вообще смешно.
В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине?
Покупаю пакеты в магазине
Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?
Складываю самостоятельно.
13. Можете ли без труда определить качество продукта?
Доверяю производителям.
Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?
Везло.
14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
Ответ: б) подыщете замену; или а) уйдете без покупки; а если очень уж нужен
именно этот товар в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете
15. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
Могу нахамить в ответ.
б) подвыпившему покупателю;
Это покажется мне забавным.
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Вступлюсь за пенсионерку, пристыдив продавщицу, как она может так говорить с пожилыми людьми. Это её работа, и продавщица не имеет права торопить покупателся. Скажу пенсионерке, чтобы не волновалась и не спешила.
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права?
Молчать уж точно не буду.
Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?
Забуду, едва выйдя из магазина.
16. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара).
Могу послушать, могу и обойтись, но послушать всё равно интересно.
Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Конечно, чего стесняться то.
Раздражают ли Вас навязчивые продавцы?
Если слишком уж навязчивые.
Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Если продавец будет слишком настаивать на покупке ненужного мне товара, могу очень разозлится вообще ничего не купить. А если продавцу удастся убедить меня купить товар, который окажется не нужным, жалеть об этом ни в коем случае не буду, так как любому товару можно найти примение.
17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди?
Стоять скучно, поэтому пытаюсь разговорить рядостоящих.
Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как?
Нет, это несправедливо по отношению к другим людям.
Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?
Сильно раздражаюсь. Обязательно выскажу. А если еще и перед самым носом? Могу даже дёрнуть обратно в очередь.
18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?
Ответ: а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду; или б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета?
Не занимаюсь подсчётом времени. Это скучно и бесполезно.
Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?
Не делаю никаких прогнозов. Прогнозы ненадёжны, в них можно легко ошибиться.
20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.


Анкета №10.
Составитель suаvik, редактор Galadriel
Анкета по признакам Рейнина
Вопросы анкеты сгруппированы по признакам Рейнина, но не подписаны, чтобы уменьшить непроизвольное искажение результатов. Расшифровка вопросов выделена в отдельный текст. Ответы желательно давать как можно более развернутые. Желательно на некоторые вопросы дать ответ возможно более объёмный, не менее 1000 знаков.
При ответе на многие вопросы неизбежны противоречия. Для получения удовлетворительного результата, каждое такое противоречие необходимо разобрать отдельно. Успешным можно принять типирование, когда разобраны причины всех противоречий, включая возможные противоречия с ценностями, и проведена проверка по работе функций (базовая, творческая, ролевая и т.д.). Наличие даже одного противоречия может сигнализировать, что в пересмотре нуждаются даже те ответы, по которым есть уверенность.

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Если дело действительно важно для меня, доведу его до конца в любом случае.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Нет, процесс выполнения всё равно остаётся для меня интересен.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Не было.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
И так, и так не сложно.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да, потому что бывает могу сбиться с мысли, перейти на другую тему.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Куски фильмов, очень яркие.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Порядок не столь существенен, главное, чтобы было интересно.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу?
Не получается долго удерживать одну позу, я ведь не статуя.
Задумывались ли над этим?
Вот ещё над чем размышлять
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей?
Да.
Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
По разному, бывает определяю, какая цель важнее и нужнее
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Вначале может интересно, а так нечего забивать голову.
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Нет

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Даже не знаю.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Не особо.
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Волевые качества очень важны.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Люблю многие блюда, даже не соображу, что выделить.
18. Часто ли вы читаете за едой?
Вообще никогда.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Могу спокойно бросать беглые взгляды на предмет работы, цепко пулиться утомительно и скучно.
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Всегда смотрю на собеседника, часто прямо в глаза. Если человек отводит взгляд, смотрит в сторону, меня это настораживает.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Оказываясь в новом коллективе, первым делом завожу со всеми знакомство.
И вообще не люблю сдержанных деловых людей, считаю их скучными, пытаюсь растормошить, чтобы сбросить с них всю сдержанность и деловитость.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Ярость
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Для меня достаточно важно, кто высказал мысль, так как если человек мне не нравится, могу отнестись предвзято.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Эмоции не могут мешать, так как без них человек робот.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех. Какое ещё урегулирование? Смех - это просто выражение веселья.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Если вспомню или прочитаю сто-то смешное, могу посмеяться один, но всё же веселее смеяться в компании.
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет, юмор помогает в работе, делая процесс интересней.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Конечно хорошие.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Конечно, возможности позитивного исхода, а об неблагоприятном исходе событий почти и не думаю, считаю это пустым нытьём.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Никогда не соглашаюсь для вида, считая это лицемерием. Если вижу, что не смогу переубедить, всё равно буду настаивать на своём мнении, возможно даже сильно поссорившись с человеком. И если узнаю, что кто-то соглашался со мной для вида, сильно обижусь.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Для меня внутренне тяжело менять о чём-либо мнение.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Соглашаюсь, если действительно так считаю. Прямо говорю, что соглашаюсь.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду?
Вообще не колеблюсь. Вот ещё повод для коебаний.
Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Да что там взмешивать, покупая первую понравившуюся одежду и всё тут
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Часто так делаю.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против?
Если аргументы за и против есть, чего ж ещё тянуть?
Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Зачем это нужно, если аргументы уже есть?

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
В неформальной компании вообще не нужна никакая иерархия, так как лишь мешает нормально общаться.


37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Вливаюсь в коллектив, не обращая внимания на структуру и не всегда с ней считаясь.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Ни над какими структурами не задумываюсь.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Конечно, не заморачиваюсь.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Нет, не понимаю нужность этого.
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет,это как-то мелочно.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Конечно.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей?
Моё мнение зависит только от меня.
Как часто мнение
окружающих,оказывается для вас решающим?
Нечасто.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Значимы только те, которые я считаю объективными.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Не ищу. Что должно быть, то и будет.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

1. Главное быть уверенным в себе, иначе ничего не получится в жизни.
2. В каждом человеке должна быть изюминка.
3. Богатство не самое главное в жизни.
4. Статусу я вообще не придаю значения.
Коляныч
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:23 am
Пол: Мужской

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 1:14 pm

На Гюго похож, но явно иррационал:
- Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет,это как-то мелочно.
- Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Порядок не столь существенен, главное, чтобы было интересно.: г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
- Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
Даже не знаю, оформлю как придёт в голову непосредственно во время процесса оформления.
- Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку?
Без всяких принципов.
- Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи?
Нет во мне жадности и дотошности.
- Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?
Вот ещё из-за чего скандал устраивать! Если не купил что-то, ничего страшного, найдется чем заменить, в крайнем случае можно сходить в магазин снова. Предполагаемую сдачу не подсчитываю, это мелочно и скучно.
- Можете ли купить то, что первоначально не собирались?
Да.
- От чего это зависит?
Просто захочется купить.
- Часто ли у Вас такое бывает?
Не подсчитываю.
- Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Берусь за работу и тогда будет понятно, справлюсь или нет.


Этик:
- Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Для меня достаточно важно, кто высказал мысль, так как если человек мне не нравится, могу отнестись предвзято.
- Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Эмоции не могут мешать, так как без них человек робот.


Экстраверт:

- А лучше всего оформлять помещение не одному, так веселее.
- Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Конечно.
- Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Да, в магазине можно завести новые знакомства, встретиться со знакомыми.
но:
- Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей?
Моё мнение зависит только от меня.
- Как часто мнение окружающих,оказывается для вас решающим?
Нечасто.
- Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
- Нужно всегда выражать свои эмоции, так как их сокрытие является обманом.

Для Напа и Гека не вижу творческой БЭ
- К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? К этому человеку у меня в ответ формируется негативное отношение. Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Запросто. Если да, то как? Прямо выскажу, всё, что о нем думаю, не боясь обидеть. Можете ли долго плохо относится к человеку? Если я отношусь к человеку плохо, то буду так относиться к нему до тех пор, пока он не совершит какой-нибудь поступок, противоречащий моему мнению о нём.
- Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Никогда не соглашаюсь для вида, считая это лицемерием. Если вижу, что не смогу переубедить, всё равно буду настаивать на своём мнении, возможно даже сильно поссорившись с человеком. И если узнаю, что кто-то соглашался со мной для вида, сильно обижусь.

Позитивизм:
- Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Конечно, хорошие,
- Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Конечно, возможности позитивного исхода, а об неблагоприятном исходе событий почти и не думаю, считая это нытьём.

Интуция времени слабая:
- Что такое время?
Время - оно и есть время.
- Как Вы его чувствуете?
Не задумываюсь над этим
- Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Могу и не заметить как прошло время.
e) и дальше все нет…
Позвоню, чтобы выяснить причину отсутствия.



Для Дона БЛ не творческая. И не из сильных функций:
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Овощ - он и есть овощ. Какое-то пустое рассуждение.
- Легко ли быть логичным? Логичным быть скучновато, если слишком зацикливаться и задумываться над логичностью, можно превратиться в набор схем и графиков.
- Приведите пример иерархии систем, что это такое?
Даже не знаю, наверняка что-то невероятно скучное.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Какой-то набор букв.
- Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию?
Нет, это невероятно скучно и бесполезно, не понимаю, зачем это вообще нужно.
С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете? Хорошо, что мне не приходится это делать.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- Не понимаю, зачем нужна эта классификация.
- График дежурств - это вообще глупость.
- Легко ли быть логичным?
Логичным быть скучновато, если слишком зацикливаться и задумываться над логичностью, можно превратиться в набор схем и графиков.



Может быть и агрессор. ЧС ценностная:
- Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Могу извести нотациями и поучениями, ругать в повышенном тоне, полезть в драку.
- Когда нападение оправдано?
При защите и по отношению к врагам.
- Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если это вражеская территория, то в любое время.
- Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать их во что бы то ни стало.
- Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу без всяких сомнений.
- Главное быть уверенным в себе, иначе ничего не получится в жизни.
- Легко ли можете дать понять продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?
Если продавец будет слишком настаивать на покупке ненужного мне товара, могу очень разозлится вообще ничего не купить.
Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Волевые качества очень важны.
- Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
Могу нахамить в ответ.
б) подвыпившему покупателю;
Это покажется мне забавным.
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Вступлюсь за пенсионерку, пристыдив продавщицу, как она может так говорить с пожилыми людьми. Это её работа, и продавщица не имеет права торопить покупателся. Скажу пенсионерке, чтобы не волновалась и не спешила.
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права?
Молчать уж точно не буду.

На виктима не похож. Возможно инфантил.

Беспечный:
- Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Конечно, не заморачиваюсь.
- Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Нет, не понимаю нужность этого.
- Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Нет,это как-то мелочно.

Весёлый:
- Что вам ближе: ? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех
Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех. Какое ещё урегулирование? Смех - это просто выражение веселья.
- Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Если вспомню или прочитаю что-то смешное, могу посмеяться один, но всё же веселее смеяться в компании.
- Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Нет, юмор помогает в работе, делая процесс интересней.

Результат:
- Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Не было.
- Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Если дело действительно важно для меня, доведу его до конца в любом случае.

Динамика:
- Насколько сложно вам удерживать одну позу?
Не получается долго удерживать одну позу, я ведь не статуя.
- Задумывались ли над этим?
Вот ещё над чем размышлять
- Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Куски фильмов, очень яркие.

Демократ:
- Нужно ли подчиняться иерархии, почему?
Да, так как если подчинённый не будет выполнять указания начальника, то может неправильно выполнить, но если у подчинённого есть своё мнение, как сделать что-то более эффективно, начальник должен его выслушать и воспользоваться советом. Не нужно придавать слишком большого значения иерархии, гордясь своим статусом и принижая нижестоящих.
- Вливаюсь в коллектив, не обращая внимания на структуру и не всегда с ней считаясь.
- Статусу я вообще не придаю значения.
- Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
В неформальной компании вообще не нужна никакая иерархия, так как лишь мешает нормально общаться.

Решительный:
- Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду?
Вообще не колеблюсь. Вот ещё повод для колебаний.
- Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Да что там взмешивать, покупая первую понравившуюся одежду и всё тут
- Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Часто так делаю.
- Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против?
Если аргументы за и против есть, чего ж ещё тянуть?
- Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
- Зачем это нужно, если аргументы уже есть?Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)?
А что тут сложного?
- По какому принципу Вы его делаете?
Наугад.
- Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор?
Практически не думаю.

Эмотивист:
- В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Оказываясь в новом коллективе, первым делом завожу со всеми знакомство.
И вообще не люблю сдержанных деловых людей, считаю их скучными, пытаюсь растормошить, чтобы сбросить с них всю сдержанность и деловитость.

Упрямый:
- Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Никогда не соглашаюсь для вида, считая это лицемерием. Если вижу, что не смогу переубедить, всё равно буду настаивать на своём мнении, возможно даже сильно поссорившись с человеком. И если узнаю, что кто-то соглашался со мной для вида, сильно обижусь.
- Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Для меня внутренне тяжело менять о чём-либо мнение.
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Danidin » Пн июл 31, 2017 5:45 pm

Экстраверсия:
веселее смеяться в компании.

лучше всего оформлять помещение не одному, так веселее.

Для меня лучше отправиться в поход, чем сидеть под теплым пледом и пить чай - скукота.


Сенсорика:
1. Расскажите, что такое красота?
То, что красиво.

Морально, то что соответсвует морали, аморально - всё остальное.

2. Что такое время?
Время - оно и есть время.

42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Конечно.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Вначале может интересно, а так нечего забивать голову.

Врятли все люди обладают фантазией. Фантазия - умение представить что-то красочно, предложить оригинальную идею.

фантазия="представить что-то красочно" - сенсорика

Иррациональность:
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)?
Даже не знаю, оформлю как придёт в голову непосредственно во время процесса оформления.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?
Не составлю, это скучно.

Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Конечно, не заморачиваюсь.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Берусь за работу и тогда будет понятно, справлюсь или нет.
Сначала делать, потом думать - иррационально-экстравертный подход

Этика:
Для меня достаточно важно, кто высказал мысль, так как если человек мне не нравится, могу отнестись предвзято.


Экстраверсия+этика:
1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Да, в магазине можно завести новые знакомства, встретиться со знакомыми.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди?
Стоять скучно, поэтому пытаюсь разговорить рядостоящих.

Оказываясь в новом коллективе, первым делом завожу со всеми знакомство.
И вообще не люблю сдержанных деловых людей, считаю их скучными, пытаюсь растормошить, чтобы сбросить с них всю сдержанность и деловитость.


Сильная ЧС:
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю силу без всяких сомнений.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Не было.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Всегда смотрю на собеседника, часто прямо в глаза. Если человек отводит взгляд, смотрит в сторону, меня это настораживает.

В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Ярость


Сильная ЧЭ:
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Куски фильмов, очень яркие.

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду?
Вообще не колеблюсь. Вот ещё повод для коебаний.
сильные ЧС+ЧЭ

Слабая БЛ, не в ценностях:
Логичным быть скучновато, если слишком зацикливаться и задумываться над логичностью, можно превратиться в набор схем и графиков.

Приведите пример иерархии систем, что это такое?
Даже не знаю, наверняка что-то невероятно скучное.

Вопросы на БЛ никакого энтузиазма не вызывают, ответы на них краткие и избыточно конкретные.

Демократизм:
если подчинённый не будет выполнять указания начальника, то может неправильно выполнить, но если у подчинённого есть своё мнение, как сделать что-то более эффективно, начальник должен его выслушать и воспользоваться советом. Не нужно придавать слишком большого значения иерархии, гордясь своим статусом и принижая нижестоящих.
отношение к иерархии скорее демократическое
В неформальной компании вообще не нужна никакая иерархия, так как лишь мешает нормально общаться.

15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Не особо.
при сильной ЧС это скорее к этике и демократизму
4. Статусу я вообще не придаю значения.
- при сильной ЧС это к демократизму

Позитивизм:
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
У меня редко бывают такие состояния, я уж и не помню.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное?
Приподнятое.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Конечно, возможности позитивного исхода, а об неблагоприятном исходе событий почти и не думаю, считаю это пустым нытьём.


Итого: несомненно, СЭЭ, Наполеон.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 7:09 pm

Я тоже склоняюсь к этому варианту, но у меня почему то БЭ ассоциируется с манипуляторством и дипломатичностью, которых я в этом человеке не вижу.
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 7:27 pm

Или склононость к манипуляторству и дипломатии не обязательно при творческой БС?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 7:29 pm

С экстраверсией полностью согласна.
Почему высказывание про морально и аморально отнносится к сенсорике, а не к этике?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 7:34 pm

Эмоциональное состояние соотносится с позитивизмом-негативизмом?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 7:36 pm

Позитивизм явно.
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 7:39 pm

Демократизм это точно
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 7:43 pm

Со слабой БЛ абсолютно согласна, но что значит избыточная конкретность ответов и при чем тут это?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 7:45 pm

Какое отношение к ЧС и ЧЭ имеет отсутствие колебаний пи выборе одежды?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 7:48 pm

Разве воспоминания в виде ярких кусков фильмов не динамика? При чем тут ЧЭ?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 7:51 pm

Всегда доведение дела до конца признак результата. Почему это указывает и на сильную ЧС?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Лохнесское Чудовище » Пн июл 31, 2017 7:53 pm

Сначала делать, потом думать почему экстравертный подход?
Лохнесское Чудовище
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:08 am
Пол: Женский

Гек, Нап, Дон, Гюг или ...

Сообщение Danidin » Пн июл 31, 2017 9:52 pm

Лохнесское Чудовище писал(а):Почему высказывание про морально и аморально отнносится к сенсорике, а не к этике?
Потому что ТС неоднократно подчёркивает, что сложные понятия он понимает конкретно, как есть, а над их абстрактной сутью думать ему не интересно
Эмоциональное состояние соотносится с позитивизмом-негативизмом?
С позитивизмом-негативизмом в значительной мере связано преобладание позитивного или негативного настроения, это очевидно)
Со слабой БЛ абсолютно согласна, но что значит избыточная конкретность ответов и при чем тут это?
Это означает, что ТС уходит от обсуждения темы БЛ любыми способами, отвечает на вопросы на БЛ в стиле "лишь бы отстали" - а такое поведение - довольно надёжный маркер болевого характера данной функции
Какое отношение к ЧС и ЧЭ имеет отсутствие колебаний пи выборе одежды?
Одежда - это сенсорно-чёрноэтический аспект окружающей реальности. Сенсорно - потому что одежда материальна( а в ситуации её выбора этот факт материальности даже приобретает дополнительное значение). Чёрноэтическая - потому что одежда - это то, с помощью чего человек содаёт представление о себе для других людей, привлекает к себе внимание. Таким образом, для сенсориков с сильной ЧЭ выбор одежды должен быть более лёгким и простым, чем для большинства других людей, им легче понять, что им нужно. Плюс то, как решительно ТС подходит к ситуации выбора может свидетельствовать о том, что в выборе одежды он концентрируется на внешнем её облике в целом, а не на деталях, материале покроя, и т.п. - а это уже свидетельствует в пользу более сильной ЧС, а не БС
Разве воспоминания в виде ярких кусков фильмов не динамика? При чем тут ЧЭ?
А разве ЧЭ - не динамика? ;-) Вообще, согласно статистике Таланова, именно баланс БЛ- ЧЭ вносит решающий вклад в то, насколько динамичны или статичны будут воспоминания и иные воображаемые образы. (Ну а сильная сенсорика даёт дополнительный плюс к их яркости, кстати)
Всегда доведение дела до конца признак результата. Почему это указывает и на сильную ЧС?
Вообще, доведение дел до конца - признак рациональности (а также, чуть в меньшей мере, сенсорики).
Процесс-результат же - очень слабый признак с очень неясным наполнением (есть версия, что он связан с внешним или внутренним локусом контроля своих действий). В любом случае, вот так вот в лоб расшифровывать "анкету на признаки Рейнина" - это несколько наивно. Наполнение-то у этих признаков на деле очень слабо соответствует общепринятому мнению о нём.

Но здесь речь идёт не совсем об этом, а о том, насколько сильна у человека потребность в достижении желаемого, насколько высока его мотивация к получению желаемого. А это уже связано больше с силой функции ЧС.
Сначала делать, потом думать почему экстравертный подход?
В первую очередь иррациональный, но во-вторую - да, экстравертный. Потому что интроверты вообще более предусмотрительны и настроены скорее на избегание неуспеха, а не на достижение успеха. А вот экстраверты - беспечны, и особенно экстраверты иррациональные, у которых стиль действия обычно количественный, а не качественный: потыкаться туда-сюда, поконтачить с теми и с этими, авось, что-нибудь и выгорит.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]