цщ9ц

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Xanthan Gum » Пт авг 11, 2017 5:50 pm

По анкете это предположение навскидку. Общее впечатление от вашей темы.

* слабая сенсорика (ЧС), вероятно не в вербальном блоке - неагрессивность, привлечение третьих лиц для разрешения конфликта. Это признаки слабой сенсорики, где она точно находится сказать затруднительно.

* рассказ о том, что испытываете дискомфорт по поводу давления и придирок других - в пользу этики. Логики более нейтрально относятся к таким вещам, видно у вас сильная зависимость от оценок окружающих.

Для типирования такого количества данных мало.

Где учитесь/работаете?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение iris_ » Пт авг 11, 2017 6:44 pm

Nico Yazawa писал(а):leah
спасибо за мнение.сама себя считала экстравертом соционическим больше, но остальные другое говорят х)
ты написала, что с чи были переводы. на что именно хочу знать :)

1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
В принципе, мне нравиться жить на Земле.Если искать о явных минусах проживания тут : 1) человеческое тело нельзя усилить, уберечь от болезней.Годы идут, а по-прежнему можно умереть от воспаления лёгких.2) постоянные войны за переделку владений.Это и моей жизни угрожать может, и чужие уносит, разрушает то, что ты создал. 3) выбор и доступ к работам на планете Земля х) Хотелось бы попадать на работу, в которой ты разбираешься и которая тебе интересна, а не туда, где просто было место.То есть мне хотелось бы иметь доступ к интересующим работам, если я имею навыки.
Может, сумбурно, опять же, извиняюсь, пишу сразу, как мысль идёт х) Если придумывать идеальный мир для проживания, то придумывать максимально комфортный.Назовём этот мир-мир Z.
Мир Z имел бы в себе виды, растительность, реки, озёра, многие постройки , работы и тд Земли.Различия описываю.Температура (погода) в мире Z нигде не поднималась бы выше 30+ С и не опускалась бы ниже -15 С.Расцветки растений там были бы более разнообразны и можно было увидеть деревья с сиреневыми стволами и разноцветной кроной, например. Существовали бы и растения, содержащие все нужные питательные вещества, они бы росли по всему Z.Животные в мире Z были бы не съедобны друг для друга и для населения из человеков тоже.Питались бы все растениями, дающими все нужные вещества.Население мира Z было бы из существ-людей и похожих на людей других видов, например, с щупальцами вместо рук. Тело населения было бы крепким, болезни типа простуды не могли бы убить человека и медицина там развивалась бы гораздо лучше.Смертность почти отсуствовала бы вообще.Спектр работ был бы более широк.Каждый имел бы работу, которую может делать и желает и некоторые виды, например, со щупальцами лучше были приспособлены для работы в воде с очисткой дна.В мире Z не было бы войн, потому что при перенаселении и увеличении популяции мир Z бы расширялся , как если надувать воздушный шар и добавлять в него больше воздуха.Мир Z может бесконечно увеличиваться или создавать свои пустые копии для заселения.Основным занятием мира Z-было бы исследование бесконечной Вселенной и путешествие по ней, создание транспорта для полётов, скафандров, изучение новых видов, Планет, звезд. Если немного вернуться и поговорить про одежду и архитектуру – то одежда была бы похожа на земную, никто бы не имел предрассудков, что носить и носил бы то, что наиболее удобно и нравится ему.Архитектура там была бы не только на земле, как на Земле(простите за тавтологию), но дома бы висели и в воздухе, размещались на крепких деревьях, были под водой- каждый выбирал бы жить там, где ему удобнее.Транспорт , наука, всё более развито в мире Z и исследования продолжаются.

Разберем этот вопрос. Мне кажется, ты старалась когда его расписывала.
Для начала мне кажется, что ты начала описывать того чего нет на планете Земля, а это к негативизму.
Твои минусы очень практичные (я в начале подумала о ценностной ЧЛ)
я подчеркнула на мой взгляд то, что отступает от ЧИ: немного БС (похожа на ценностную и по другим анкетам) и ЧЛ(??).
Так как на БЛ ответы были не очень большие, но точные, а интуиция превалирует над сенсорикой, поэтому я оставила ЛИИ.
Но пока что информации мало для нормальных выводов.
А что в твоем понимании соционическая экстраверсия? Виденье цельных объектов (черный аспект - базовая) и управление связями между разными объектами(белый аспект - творческая).
Например, ИЭЭ видит возможности в людях (ЧИ) и воплощает их приближая, отдаляя, манипулируя людьми (БЭ), а ЭИИ видит сеть отношений, с которыми он ничего не может сделать, а изменяет возможности человека, чтобы поддерживать свои отношения.
Но ИЭЭ в целом общительнее ЭИИ, потому что они спокойно могут изменить свое отношение к человеку или заменить его на другого, а ЭИИ чувствует связь с людьми и не может так легко пускать и отпускать, поэтому ищет варианты.
Я понимаю так соцоническую экстраверсию и интроверсию.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

у

Сообщение Nico Yazawa » Пт авг 11, 2017 9:04 pm

ерк
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Вс июн 03, 2018 12:20 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nico Yazawa
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 2:12 pm
Медали: 3

м

Сообщение Nico Yazawa » Пт авг 11, 2017 9:21 pm

уп
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Вс июн 03, 2018 12:21 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Nico Yazawa
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 2:12 pm
Медали: 3

л

Сообщение Nico Yazawa » Пт авг 11, 2017 10:17 pm

а
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Вс июн 03, 2018 12:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nico Yazawa
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 2:12 pm
Медали: 3

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Sol_ » Сб авг 12, 2017 3:28 am

Мало смысла записывать видео когда половину твоего лица (причём важнейшую - глаза) закрывают линзы и оправа искажающие восприятие невербалики.
Нравится заниматься бесполезной работой? К слабой ЧЛ отнеси.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Helvetica » Вс авг 13, 2017 12:03 am

Sol_, от твоих услуг типировщика чебурашка несколько раз отказался.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Sol_ » Вс авг 13, 2017 12:15 am

Helvetica писал(а):от твоих услуг типировщика чебурашка несколько раз отказался


Я не оказываю здесь услуг от которых кто-либо способен отказаться, а высказываю мнение по теме в соответствии с правилами, целями форума и интересами читающих тему.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Helvetica » Вс авг 13, 2017 12:53 am

Раздел предназначен для помощи чебурашкам в типировании. Что является помощью, а что нет - решает сам чебурашка.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Праведниtca_li? » Вс авг 13, 2017 12:57 am

Helvetica писал(а):Раздел предназначен для помощи чебурашкам в типировании. Что является помощью, а что нет - решает сам чебурашка.

это очень интересное замечание, поскольку в моей теме типирования год назад было очень хамское поведение, переходящее все границы, и что-то модераторы как-то на это не реагировали (причем даже после обращения их внимания на особенно некорректные сообщения).

в чем причина, не подскажете?
или тут градация чебурашек?
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Helvetica » Вс авг 13, 2017 1:16 am

Скинь мне нарушения, выпишу предупреждения.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Праведниtca_li? » Вс авг 13, 2017 1:20 am

Helvetica писал(а):Скинь мне нарушения, выпишу предупреждения.

я кидала неоднократно,

и вы были в курсе . Сейчас год спустя я искать ничего не буду

в курсе были вы и кагесай. Непонятно, почему вы являетесь модераторами.
было бы неплохо, если бы поставили более адекватных людей
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Agda » Вс авг 13, 2017 10:12 am

Helvetica писал(а):Раздел предназначен для помощи чебурашкам в типировании. Что является помощью, а что нет - решает сам чебурашка.


Давно пора внести пункт в правила форума, ограничивающий чрезмерно настойчивых типировщиков, вроде Solа и Праведниtsы_li, преследующих типируемых по всем темам.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

м

Сообщение Nico Yazawa » Вс авг 13, 2017 4:25 pm

ж
Последний раз редактировалось Nico Yazawa Вс июн 03, 2018 12:22 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nico Yazawa
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2017 2:12 pm
Медали: 3

Помогите определить социотип.Анкета Ёлочка и анкета Парф

Сообщение Sol_ » Вс авг 13, 2017 9:38 pm

Helvetica писал(а):Раздел предназначен для помощи чебурашкам в типировании. Что является помощью, а что нет - решает сам чебурашка.


Раздел для верного определения типов и убеждении в них других. Что этому способствует решает здравый смысл, а не чьи-то капризы. Вторичная задача - показать примеры поведения разных типов для чего необходима точность. Это форум, информацию получает не только типируемый, это не приват.

Если у типируемой "аллергия" на ЧЛ, что в пользу её ЧЭ типа, и ей "невмоготу" видеть критику по этому аспекту, то у неё есть возможность добавить мой ник в игнорируемые. Ей это по силам, даже с недоразвитой ЧЛ.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]