Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Версии ТИМа

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
40%
Гамлет
1
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
40%
 
Всего голосов : 5

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Дашуська » Пт авг 04, 2017 11:37 am

Вот фото, правда 2 из них сделаны на телефон так что извиняюсь за качество, ну и за фон тоже.
Вложения
2016-09-01 11-22-24.JPG
2016-09-01 11-22-24.JPG (26.76 КБ) Просмотров: 664
2017-05-03 17-04-03.JPG
2017-05-03 17-04-03.JPG (24.98 КБ) Просмотров: 664
IMG_0044.jpg
IMG_0044.jpg (26.91 КБ) Просмотров: 664
Аватара пользователя
Дашуська
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Дашуська » Пт авг 04, 2017 11:54 am

Вот ссылка, но вряд ли вы из нее многое почерпнете: https://vk.com/id50217534
По поводу темперамента по субъективному восприятию ближе гибко-разворотливый темперамент но с примесью восприимчиво-адаптивный, но не могу гарантировать что это на самом деле так.
С установками пока не определилась, вроде ближе гуманитарная но и сайентистская тоже подходит: нравятся мне всякие научные и научно - популярные вещи читать и смотреть, люблю решать логические задачи, также высоко ценю высокий интеллект в людях, но я сильно устаю от таких занятий так что эта установка явно не преобладающая.
Аватара пользователя
Дашуська
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Kuvaldos » Пт авг 04, 2017 11:59 am

Ага, по фотам вполне может быть ЭИЭ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Brittany_ » Пт авг 04, 2017 12:03 pm

Честно говоря ,по фото я бы и не исключила сенсорика-интроверта)
Про остальное пока сложно сделать вывод, потому что говорите, что и те , и те качества присутствуют- несколько размыто пока что выходит :)
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Дашуська » Пт авг 04, 2017 12:17 pm

Ну в таком случае я очень неуклюжий сенсорик ибо постоянно в синяках хожу и вечно в проемы не вписываюсь. Хотя у меня не плохо получается готовить, редко что-то горит или портится (хотя один раз я таки чуть пожар не устроила). Я задумывалась над этим вариантом но я вообще-то не очень хорошо ориентируюсь в собственных физических ощущениях, если я чем -то занята, то могу не заметить, что голодная, пока живот не начнет китом серенады петь но даже тогда не ощущаю голода, такое чувство, что желудок где-то там и живет своей жизнью, запросто могу себе какую-нибудь часть тела отсидеть в неудобной позе и не заметить, могу пропускать и забывать про приемы пищи, а еще не люблю вопросы о моем самочувствии ибо сама не всегда понимаю его, кстати это еще один повод для нервов, начинаю требовать, что бы от меня отстали. Вот семья у меня - сплошные сенсорики вокруг и я на их фоне сильно выделяюсь своей неуклюжестью.
Аватара пользователя
Дашуська
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Brittany_ » Пт авг 04, 2017 12:54 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Дашуська » Пт авг 04, 2017 1:45 pm

Как я уже говорила, у меня большинство родственников и вся семья сенсорики, что, как мне кажется, и есть причиной сенсорной внешности но в душе я самый натуральный интуит, это единственный показатель в котором я более-менее уверена; думаю, что не логик, хотя раньше была уверена в обратном, сейчас понимаю, что с этим у меня есть проблемы. Если думать о том, что ближе, то кажется, что ЭИЭ, т.к. ИЭИ мне кажется черезчур романтизированным и мягким.
Попробую объяснить на примере: ИЭИ мне кажутся такими белыми и пушистыми домашними, которые могут больно уколоть но, в принципе, приятные. ЭИЭ на первый взгляд производят приятное впечатление но могут быть с ядком, в данном случае на картинке хоть и садовое растение с ядовитым соком, часто близкие в шутку называют меня язвой, змеенышем и т. д.
Вложения
птицемлечник2.jpg
ЭИЭ
птицемлечник2.jpg (34.54 КБ) Просмотров: 631
1345714359_m_candida.jpg
ИЭИ
1345714359_m_candida.jpg (72.76 КБ) Просмотров: 631
Аватара пользователя
Дашуська
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Brittany_ » Пт авг 04, 2017 2:22 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Дашуська » Пт авг 04, 2017 2:36 pm

Ну да, я согласна, что картинки не самые характерные) Поэтому и обратилась сюда, потому, что сама понять не могу, честно говоря пыталась уже просто забить на все это дело и не париться но не могу, вот чешется у меня этот вопрос и не дает мне покоя :add144 %-)
Аватара пользователя
Дашуська
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Brittany_ » Пт авг 04, 2017 2:43 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Дашуська » Пт авг 04, 2017 4:08 pm

Спасибо всем за ответы, я позже хочу еще одну анкетку по признакам Рейнина сбросить, если вас не затруднит гляньте пожалуйста, может что-то яснее будет
Аватара пользователя
Дашуська
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Sarin » Пт авг 04, 2017 4:11 pm

Девушка интроверт и по фоткам, и по анкете и по рассказу о себе. Не Гамлет она.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Дашуська » Пт авг 04, 2017 7:28 pm

Вот еще одна анкета
Анкета №10.

Составитель suаvik, редактор Galadriel

Анкета по признакам Рейнина

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
В целом не особо важно, но если сама работа мне интересна то я ее сделаю качественно и уделю ей много времени, если нет – то постараюсь либо выполнить ее самым быстрым и доступным способом, конечно качество может немного пострадать но не слишком т.к. халтуры тоже не приемлю.
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Скорее всего нет, когда я разбираюсь в алгоритме работы то у меня наоборот разгорается энтузиазм. Могу бросить только если понимаю, что выполнение работы чересчур проблематично и энергозатратно и не стоит того.
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Если цель для меня привлекательна или интересна то буду стараться дойти до конца. Возможно буду делать перерывы на восстановление но буду снова и снова возвращаться к работе. Опять же нужно учитывать на сколько для меня реально достичь цели, если придется идти на большие жертвы то скорее всего брошу, но периодически могу возвращаться к ней и проверять, вдруг что-то изменилось, возможно появились какие-то более легкие пути.
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Легче всего в форме беседы, так я лучше понимаю, что конкретно человеку нужно и смогу подстроиться так, чтобы было понятно, это также менее энергозатратно, потому что когда я рассказываю сама я напрягаюсь, стараюсь изложить все как можно понятнее и если человек после всего этого так ничего не понял то это немного нервирует. Так же в форме беседы легче понять где собеседник перестал что-то понимать и проще вернуться туда не ломая при этом общую цепочку, т.е. проще выстроить последовательность. Если излагать всю информацию одним блоком то придется рушить всю конструкцию, чтобы найти упущенный момент и перестраивать все в удобной для собеседника форме.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Конечно, я выше уже объяснила этот момент. Наводящие вопросы помогают закрыть бреши в рассуждениях, выявить то, что, возможно, было упущено мной или собеседником, раскрыть какие-то моменты более полно.
+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Мои воспоминания выглядят скорее как фильм, они так же имеют цвета, звуки но присутствует небольшая туманность и возможно отсутствие некоторых деталей если в них нет необходимости и не нужно специально их воспринимать. Фантазии по сравнению с воспоминаниями несколько ярче.
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Я не люблю когда много несущественного материала, для меня важно уловить суть, самое главное, а в процессе ,по ходу возникновения вопросов, уточнять что нужно. Так же желательно чтобы материал был структурирован и разделен на отдельные разделы, чтобы можно было по содержанию найти нужное место и перейти к нужной информации, не люблю когда приходится выуживать по крупице из всей книги. В идеале все должно выглядеть как каталоги в библиотеке.
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Не могу сохранять одну позу долгое время, обязательно какое-нибудь изменение, иногда не слишком заметное. Хожу и стою чаще всего ровно, ноги вместе при стойке, но если рядом есть стена то могу опереться на нее. Сижу чаще в расслабленной либо в замысловатой позе, обычно нога на ногу или что-то похожее, но обязательно будет присутствовать какое – нибудь движение смена положения. Если я чего-то жду или не скучно могу начать неосознанно дергать ногой, клацать ручкой, стучать пальцем по столу.
+++
8. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Обычно нет, стараюсь все же закончить сначала одно и потом перейти к другому, но если приходится то начну в первую очередь делать то, что проще и быстрее, интересное дело могу оставить на последок чтобы, не спеша, сделать все качественно, прочие дела пытаюсь закончить как можно быстрее.
9. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Не задумывалась над этим, обычно действую исходя из ситуации. Бывают ситуации когда нужно действовать четко сверяясь с планом и я так и буду делать, особенно если это что-то важное и ответственное, я не люблю подводить людей поэтому буду стараться делать как надо. Мне проще получить по шапке за свою собственную работу чем подставлять и подводить команду. В остальных ситуациях мне достаточно просто уловить принцип и дальше буду действовать на свое усмотрение.
10. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Зависит от того, что с этой темой надо делать, вообще это довольно проблематично т.к. не осознавая, что значит то или иное понятие и для чего оно нужно, можно натворить ошибок. Мне больше нравится работать с темой где все четко и ясно и не нужно ничего домысливать. Но я люблю подискутировать и поразмышлять на всякие абстрактные темы если они не влияют на результат важной работы.
11. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Если цель уже неактуальна для меня то вполне могу. Так же могу сменить приоритеты если понимаю, что достижение цели для не представляется возможным (в этом случае я могу временно понизить планку и по ее достижении попробую вернуться к изначальной цели).
12. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Обычно я всегда концентрируюсь по максимуму на любой работе, только если работа совсем скучная или я очень устала, тогда я могу постоянно отвлекаться. Обычно при работе мне довольно трудновато отрываться, иногда могу не сразу заметить, что меня кто-то зовет, вообще когда я занимаюсь чем-то то у меня бывает заторможенная реакция на внешние источники, не относящиеся к работе, к тому же меня нервирует когда кто-то отрывает и отвлекает от дела, стараюсь, по возможности, всю работу выполнить одним махом без перерывов.
13. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
В больших проектах не участвовала но считаю, что решение задачи минимумом довольно целесообразно и говорит о том, что люди в своем деле хорошо разбираются. Конечно это при условии, что проект сделан качественно, в халтуре и тяп-ляпничистве не вижу поводов для гордости. Так же нужно учитывать то какого рода проводится проект. Для некоторых нужно определенное время для сбора и обработки материалов(возможно годы). Тогда использование минимума средств будет нецелесообразным и может привести к искаженным результатам.
+++
14. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Трудно сказать точно, с одной стороны привлекает сама идея власти и управления людьми, с другой – я понимаю, что это большая ответственность и это пугает. В фильмах и литературе меня всегда привлекали образы этаких серых кардиналов и марионеточников как символов неявной власти. Для меня идеально когда власть принадлежит другому человеку но я могу повлиять на некоторые решения.
15. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Считаю волевые качества очень важными в человеке, это то за что человека можно уважать. Раздражают нытики, тряпки, люди, не имеющие собственного мнения и подхалимы. Но при этом я не стану с такими людьми конфликтовать просто из-за того, что допускаю возможность, что они могут пригодиться мне, но стараюсь не злоупотреблять этим. Но уважать я таких людей точно не стану. Хотя я понимаю, что сама я не слишком волевой человек но все же стараюсь приблизиться к первой группе людей, хотя для меня это порой бывает довольно сложно.
16. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Люблю острые, пряные, и соленые блюда, мясо, сыры (молоко не люблю, но люблю йогурты и молочные коктейли), люблю сладкое(но не приторное) особенно белый шоколад, черный не люблю. Также нравятся различные соки, коктейли. Алкоголь пить не могу(1-2 бокала только по праздникам), равнодушна к рыбе, запах рыбы терпеть не могу, я вообще очень чувствительна к запахам, считаю что нюх у меня довольно чувствительный в сравнении с окружающими меня людьми. Обычно пью зеленый чай или травы, в крайнем случае черный чай с лимоном, кофе вообще не пью.
17. Часто ли вы читаете за едой?
Довольно часто, если я нашла много интересной информации то приемы пищи уходят на второй план, обычно кушать меня гонит кто-то из домашних, сама запросто могу и забыть поесть а потом долго вспоминать и спрашивать у других «обедала ли я?» к примеру.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Если работа не слишком важная то я вполне могу задуматься о чем-то постороннем во время работы, часто бывает так, что я хотела что-то сказать или сделать и через секунду уже забыла, или забыла куда положила какую-то вещь(однажды чуть не положила ключи в холодильник). Но если то, что я делаю важно, то концентрируюсь только на работе, в итоге окружающая реальность выпадает из поля зрения.
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Могу так делать но не долго, во первых, считаю это не вежливым и оскорбительным по отношению к человеку, таким образом даю понять, во вторых – сильно отвлекает, если я чем-то еще занимаюсь кроме разговора то начинаю тормозить.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
В новом коллективе мне в первую очередь нужно понять обстановку, прочувствовать атмосферу поэтому я занимаю наблюдательную позицию, меньше высовываюсь – больше наблюдаю. Веду себя сдержанно доброжелательно, т. е. эмоции позитивные и ненавязчивые, деловитость по минимуму. Освоившись я уже потихоньку начинаю проявлять свои личные качества. Т. е. сначала я подстраиваюсь под окружение, а потом думаю, как лучше поступить в той или иной ситуации, в любом случае, стараюсь не высовываться лишний раз пока коллектив не примет меня за своего.
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Честно говоря, не припомню таких серьезных ситуаций. Трудно сказать. В первый момент у меня скорее всего будет ступор, потом начну действовать интуитивно и наверное испугаюсь если будет угроза жизни. Уже потом, когда кризис пройдет у меня включатся мозги и я начну обдумывать то, что произошло.
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Смотря по какому поводу мысль. Если это простое обсуждение то мне может быть просто интересно, что человек думает по тому или иному поводу. Существенно если мысль высказал авторитетный человек, знающий или которому можно доверять т. е. я должна быть уверена, что эта мысль не была высказана идиотом от балды. Тогда я возможно смогу взять эту мысль на вооружение. В разговоре я могу использовать цитату какого – нибудь известного человека, просто так, тогда не особо важно кто именно ее автор, просто пришлось к слову. Если это какая-то научная мысль или мне нужна мысль для работы то я предпочту узнать кто ее автор, чтобы не облажаться.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Не считаю, что прям мешают, но изредка у меня прорывает плотину эмоций и становится неудобно, но на учебу и работу особого влияния они не имеют. Все таки мне кажется, что я умею, в большинстве случаев поправить и загладить ситуацию. Поэтому мне удается поддерживать хорошие отношения с большинством людей и врагов как таковых не имею, конечно я понимаю, что нравлюсь далеко не всем и не исключаю, что за спиной обо мне возможно говорят не очень хорошие вещи но острые конфликты случаются редко. На мой взгляд нормальные взаимоотношения очень важны для нормальной работы и учебы т.к. в любом случае придется иметь дело с людьми, просить о помощи, оказывать помощь другим.
+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Наверное второе: когда общаюсь с людьми, особенно в женском коллективе, частенько могу пошутить для разрядки обстановки, предпочитаю шутки в стиле английского юмора, иронию, могу иногда использовать сарказм, люблю черный юмор но использую редко т.к. другим такое не особо нравится, в компании близких друзей могу вбросить шутку ниже пояса но она настолько тонкая, что не до всех и не сразу доходит, откровенную пошлятину терпеть не могу так же как. В общем, мой юмор ориентирован на окружающих людей. Сама я очень редко смеюсь с шуток других, могу хихикнуть но в основном я просто улыбаюсь могу попробовать поддержать шутку другого, дать ей развитие, иногда такое получается, что посторонние люди в шок приходят.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Я вполне могу посмеяться в одиночку над каким – нибудь фильмом, историей или анекдотом. Не вижу в этом ничего противоестественного.
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Считаю, что не плохо бы иногда разбавить рабочую обстановку шуткой, особенно когда атмосфера напряженная и все устали. Но юмор должен быть в меру, балагурство в рабочий момент, особенно при работе над чем-то важным, недопустимо. Также шутка не должна задевать личных чувств окружающих - это только испортит все.
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Честно говоря, я мало что запомнила из детства, даже период начальных классов практически не помню. Все имеющиеся воспоминания в основном не связаны с домом и школой. Т. е. воспоминания, связанные с друзьями, дальними родственниками и т.д. Похоже, было довольно неприятных моментов, которые подсознание решило просто вытеснить.
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Обычно я настраиваюсь на неудачу, получается так: Если все закончится неудачно – я буду готова к этому и не буду сильно расстраиваться, если удачно – будет приятная неожиданность. Короче привыкла всегда стелить соломку, чтобы падать было не так больно.
+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Такие ситуации довольно редки т.к. я стараюсь не спорить в вопросе в котором плохо осведомлена, а если хорошо, то стараюсь доказать свою правоту, если же нет возможности доказать и я уже задолбалась, тогда просто забиваю на это дело.
31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Если я вижу, что человек действительно прав, есть какие то подтверждения, то довольно легко соглашаюсь, но тогда меня мучает чувство неловкости и стыда, особенно если до этого я ревностно доказывала свою правоту. Но, как я уже говорила, такое случается очень редко, я предпочитаю сто раз проверить информацию, чтобы не попадать впросак, могу даже уступить и пойти перепроверить еще раз, если что-то заставит меня усомниться.
32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Как я уже говорила, я соглашусь, если вижу адекватные доказательства правоты собеседника, признаю неохотно и пытаюсь перевести все в шутку. Хотя было такое, что я уже в середине спора начала понимать, что не права и начинала пытаться незаметно выкрутиться и переиначить свои слова.
+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Не слишком долго, но и не быстро, мне надо примерить одежду, рассмотреть себя в зеркало. Обычно беру несколько вариантов и сравниваю, что лучше. Смотрю главным образом на покрой, подчеркивает ли он фигуру или висит мешком, цвета и все остальное выбираю по принципу «нравится-не нравится». По большей части выбираю одежду интуитивно т.к. тяжело сознательно запомнить все правила сочетаний и тому подобное. Если иду с кем-то, то буду советоваться с человеком, которому доверяю, но отталкиваться все же буду от собственного вкуса. Не люблю, когда продавцы пытаются «помочь и посоветовать» когда их об этом не просят это отвлекает и мешает думать, что усложняет выбор. Так же может мешать слишком большое разнообразие, когда все хочется, а денег нет.
34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Не совсем, все же я предпочитаю немного подумать, прежде чем ввязываться, может, я и не придумаю ничего конкретного, но примерные варианты все же будут.
35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
Я редко когда бываю полностью уверенна в принятом решении, частенько меня продолжают терзать сомнения даже после того как я приступила к исполнению решения. Я до конца стараюсь тянуть резину, собирая все «за» и «против» и когда уже отступать некуда могу иногда в спешке сделать совсем не то, что вроде как собиралась.
+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Иерархия в коллективе должна быть точно, у каждого должны быть четкие представления о том, за что он отвечает и кому отвечает, это основа порядка, ведь если каждый будет делать, что хочется то вся работа накроется медным тазом. Но иерархия должна быть разумной и каждый должен отвечать за то, в чем он хорош, каждый должен быть на своем месте.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Наверное да, ведь тогда сразу понятно, что к чему и как себя вести.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью.
Перед тем как что-то менять я хорошенько подумаю нужно ли это. Если буду менять то по мере необходимости не слишком часто, т.к. каждый человек вносит что – то свое в рабочий процесс и если менять людей слишком часто могут возникнуть проблемы(например сотрудники не успевают привыкнуть друг к другу, возникают конфликты, что снижает производительность всего коллектива). Изменения будут осуществляться если старый работник плохо справляется со своими обязанностями и есть кто-то кто лучше с этим справится. Разумеется все это будет сделано с целью повысить производительность коллектива.
+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Я постараюсь узнать самое основное, какая программа, какие основные вещи нужно взять, если я еду с друзьями, то возможно что-то можно будет распределить между нами. Все же предпочту узнать хоть что-нибудь о том месте куда мы едем.
40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Ношу салфетки(сухие и влажные), записную книжку, несколько ручек и карандашей, жвачку, телефон ,кошелек, расческу, помаду, зеркальце. Вообще обычно хожу с большой сумкой, в которой много хлама всякого.
41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Обычно этим кто-то из домашних занимается. Я конечно могу этим заниматься но не слишком долго, в итоге обязательно что-то закончится раньше чем я успею купить новое.
+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Не совсем понятен вопрос. Каждый человек действует исходя из собственных интересов и потребностей, а т. к. люди все же разные, да и обстоятельства тоже разные бывают, то и мотивы будут несколько отличаться. Конечно, бывают совпадения, но все же лучше не сравнивать т.к. мотивы - вещь субъективная, что важно для одного, может быть незначительным для другого.
43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Я же живу среди людей, получаю информацию, которая прошла через фильтр другого человека, что может привести к утрате или искажению ее первоначального смысла, и вообще, на мое мнение так или иначе будут влиять разные люди. Я не могу сказать, что мое мнение полностью зависит от мнения других, но оно и не является абсолютно моим. Я стараюсь как можно подробнее исследовать вопрос, собрать все возможные мнения и на их основе построить собственное.
44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Вообще-то довольно значимы, но любой объективный факт рано или поздно будет воспринят человеком, который наделяет его теми или иными характеристиками, восприятие одного и того же факта у разных людей может отличаться а значит, проходя через призму человеческого восприятия факты, могут несколько искажаться, что уже делает их субъективными. Я не говорю, что им нельзя доверять, лучше взять основу мнение человека который более или менее хорошо разбирается в данном вопросе, изучил его со всех сторон чем мнение того кто изучением вопроса не занимался но считает что все знает. И в данной ситуации мнение первого будет более объективным и более предпочтительным, чем мнение второго.
+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Если мне не нравится тот путь по которому развивается ситуация, то вполне осознано начну искать альтернативные варианты, если же все устраивает, то подсознательно могу начать искать другие варианты на предмет «а вдруг можно сделать еще лучше, быстрее и т.д.». Но вообще я редко сильно напрягаюсь, пытаясь чего-то добиться, обычно оно как-то само получается: кто-то где-то помог, где-то подвернулся удобный момент и все такое. А если нет – значит не сильно - то и нужно было, переживу как – нибудь.
+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус
Трудно точно определить. Наверное в первую очередь уникальность. Ведь всегда приятно осознавать, что ты чем то выделяешься из серой массы, собственно это, на мой взгляд и является причиной повального увлечения людей психологией, соционикой и пр.(я не говорю за всех но большинство - да). Дальше идет самодостаточность: полная зависимость от других, вплоть до неспособности принимать самостоятельные решения, не является для меня чем-то привлекательным. Мне бы хотелось по возможности жить для себя и делать то, что хочется именно мне, не заботясь о том, что же подумают другие. Понятия благосостояния и статуса для меня довольно тесно связанны и мне трудно рассматривать их по отдельности. Если ты человек статусный, значит ты добился этого, чаще всего статусность добывается не без значительных материальных расходов. Например, чтобы добиться значительных успехов в каком-то деле, необходимо вложить в это много времени, сил ресурсов, в т. ч. денежных. Даже просто для того, чтобы подкупить людей и забраться на высокий пост нужны деньги. Тоже верно и для обратного. Статусного человека чаще будут продвигать на престижные, а значит, и высокооплачиваемые должности, что есть автоматический плюс к благосостоянию.
47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Наверное, по первым двум(в большей степени по первому), в данный момент я достаточно обеспечена финансово чтобы побаловать себя время от времени, поэтому вопрос благосостояния меня не слишком тревожит, хотя я бы не отказалась от повышения статуса и благосостояния. А вот сомнения по поводу уникальности могут быть болезненными, все же хочется быть индивидуальностью, чтобы окружающие ценили меня за мои качества, быть незаменимой для близких людей и друзей.
48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Ну, во - первых, как я уже говорила, уникальность ценна в плане налаживания личных взаимоотношений, ведь в первую очередь внимание привлекает человек уникальный, не похожий на других, людям интересно с такими людьми, они хотят общаться, узнать поближе. Во - вторых, у необычного человека больше шансов добиться чего-то в жизни т.к. он часто на виду и имеет много полезных знакомств. Ну и в - третьих - осознание собственной уникальности приятно чешет самолюбие.
Аватара пользователя
Дашуська
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Kuvaldos » Пт авг 04, 2017 7:33 pm

Дашуська писал(а):Спасибо всем за ответы, я позже хочу еще одну анкетку по признакам Рейнина сбросить, если вас не затруднит гляньте пожалуйста, может что-то яснее будет
Лучше видео, ведь анкета уже есть . Другая анкета будет продолжением больше информационной части диагностики, а на видео можно напрямую наблюдать поведение - другую и более достоверную часть.
Фото тоже хорошо, но для надежности нужно смотреть как все происходит в динамике.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Задолбавшееся нечто просит помощи в определении

Сообщение Kuvaldos » Пт авг 04, 2017 7:50 pm

Ценность уникальность обычно выбирают экстра-интуиты - это для них важно быть "не таким как все".
"Самодостаточность" - тут имеется ввиду не в смысле "самостоятельность", а в смысле "быть ценным для самого себя" или "главное, что у меня есть я".
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]